За одну и ту же сумму: бренд подешевле или подороже? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.03.2020, 15:11
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,277
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Что лучше киа-хёндэ в максималке(генезис) или бмв-мерседес начальные 1-3 серия, c class?
Я выбираю второе, не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи.
На мой взгляд, это в корне неверное сравнение с часами, да и между автомобилями.
Как можно так сравнивать автомобили? Можно сравнивать только одноклассников. Неужели можно сравнивать Kia Quoris и BMW 1-ой серии. Kia Quoris - седан представительского класса и если его сравнивать то с BMW 7-ой серии или Mercedes S-Класса. Эти авто не бывают с слабой комплектации. Поэтому тут исключительно вопрос понтов и стоимости.
А BMW 1-ой серии уместно сравнивать с KIA PICANTO, в крайнем случае с KIA RIO.
Лично мне не нужны мелкие авто, потому что в салоне мало места(микроавтобусы тоже не нужны). Мне не нужны авто с тряпочным салоном. И т.д.
У меня есть семья, которой будет неудобно в мелкой машине. И машину я всегда выбираю с учётом жизненных требований.
И если будет стоять вопрос между маленькой, двухдверной, пустой Бэхой и крупным, нашпигованным корейцем, то о Бэхе я даже не задумаюсь.
Нужно понимать, что Вы хотите получить. Понты с тряпочным салоном и магнитолой из прошлого века или много автомобиля за умеренные деньги?

С часами всё по другому. Это личный аксессуар. Но думаю, что тоже нужно сравнивать только механику с механикой, а кварц с кварцем. То есть, как минимум, что бы они были "соплеменниками")
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.03.2020, 15:15
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
Что лучше киа-хёндэ в максималке(генезис) или бмв-мерседес начальные 1-3 серия, c class?
Я выбираю второе, не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи.
Если денег в обрез, то лучше вообще о более практичных и дешевых вариантах задуматься

Из практики, у меня среди знакомых есть покупатели обоих вариантов:
- покупатели топ-корейцев постоянно приседают на уши, что "это не хуже топовых меринов/бэх"
- вторые более самодостаточны, но тоже иногда проскакивает "та я просто большие тачки" не люблю, смотришь - через пару лет уже почему-то бОльшую тачку покупает. Полюбил, наверное.

То есть первый случай - однозначно кроилово денег, второй - тоже часто, но не всегда.
И оба случая задолбали своими рационализациями, в которых пытаются убедить окружающих.
Крик души
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
maffin (05.03.2020)
  #103  
Старый 05.03.2020, 15:29
Аватар для Ramzaj
Ramzaj Ramzaj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Hamburg Lohbrügge
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 754 раз(а) в 146 сообщениях
с авто ясно, я тоже сперва маленькую машинку взял, но дела шли, нужно было всё больше и больше, потом автобус ... марка была одна Юндай Hyundai, теперь старею, машинки всё меньше и меньше, уже Альфа 147 велика была, сейчас Ярис ... как бы достаточно, но можно чуть меньше, одно плохо не итальянская ... сломает куплю фиатик ... может быть 500

а часы это другое дело
__________________
Ракета много / Полёт Буран / ORIS / Seiko / Citizen / Reguno / Laco / Xezo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ramzaj за это сообщение:
zarr (05.03.2020)
  #104  
Старый 05.03.2020, 16:21
WWSV WWSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 886 раз(а) в 192 сообщениях
Часы с машинами сравнить тяжело, потому что в часах практическая функция во-первых минимальна (ну объективно время можно смотреть на телефоне, микроволновке, в компьютере, на столбе, в машине, в метро) , во-вторых очень проста, с ней справится одинаково и кварц за 100 рублей и турбийонный патек, с минимальнейшей разницей в нюансах.
Поэтому, ИМХО в часах на первое место выходят эмоциональные, имиджевые, статусные, дизайнерские моменты.

А машина все -таки более практически применимый объект, да и езда на 500 сильном немецком седане гораздо сильнее отличается от езды на киа рио, чем проверка времени на Ролексе и на QQ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WWSV за это сообщение:
KY3EH2007 (24.03.2020)
  #105  
Старый 05.03.2020, 17:16
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WWSV Посмотреть сообщение
А машина все -таки более практически применимый объект, да и езда на 500 сильном немецком седане гораздо сильнее отличается от езды на киа рио, чем проверка времени на Ролексе и на QQ.
Опять-таки больше имиджевыми, комфортными, дизайнерскими моментами отличаются. Как и часы.

А если говорить об эффективности, то обе машины доставят людей/груз - а это и есть функция машины - одинаково эффективно и почти одинаково быстро, так как преимущества в динамике полностью нивелируются правилами и предположительным наличием мозга
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.03.2020, 20:01
WWSV WWSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 886 раз(а) в 192 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Опять-таки больше имиджевыми, комфортными, дизайнерскими моментами отличаются. Как и часы.

А если говорить об эффективности, то обе машины доставят людей/груз - а это и есть функция машины - одинаково эффективно и почти одинаково быстро, так как преимущества в динамике полностью нивелируются правилами и предположительным наличием мозга
Здесь категорически не согласен.
С плохих часов может быть читаемость чуть хуже, могут отстать на несколько секунд. Вот и все неудобства. Минимальнейшая разница в ощущениях.
А доедьте из Москвы до Сочи с семьей, поклажей на месяц отдыха, семьей, тещей и собакой на Рено Логан и на 7 ке БМВ. Разница колоссальная в ощущениях.
Мы же не груз, чтоб говорить о перемещении, а люди, и комфорт очень важен.
Мощный мотор, кстати сделает куда приятнее и безопаснее обгоны даже в рамках ПДД, не говоря о куче систем активной и пассивной безопасности, отсутствие которых легко может стоить здоровья, а то и жизни.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.03.2020, 20:20
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WWSV Посмотреть сообщение
Здесь категорически не согласен.
С плохих часов может быть читаемость чуть хуже, могут отстать на несколько секунд. Вот и все неудобства. Минимальнейшая разница в ощущениях.
Думаю, придумать сценарии, где от вышедших из строя часов или их неточности будут существенные потери - тоже можно при желании.

Также могу сказать, что некоторые часы мне могут доставить моральный дискомфорт и откровенно раздражать

Цитата:
Сообщение от WWSV Посмотреть сообщение
А доедьте из Москвы до Сочи с семьей, поклажей на месяц отдыха, семьей, тещей и собакой на Рено Логан и на 7 ке БМВ. Разница колоссальная в ощущениях.
Мы же не груз, чтоб говорить о перемещении, а люди, и комфорт очень важен.
Опять же - это крайний и редкий случай. Большинство таких вояжей не делает, а довольствуется ежедневной поездками работа-дом.

Мне вот, к примеру, до работы ровно 5 км. По выходным чаще ездим на машине жены - для получения ею практики вождения. Итого за последний год пробег около 4000 км.

И да, я думаю о замене тачки на выше уровнем, но откровенно жалко денег на то, чем я так мало пользуюсь.
Стараюсь быть с собой честным - не "не нужна мне новая тачка", а просто - жалко денег, ибо для меня это большая сумма. Других прошлых побудительных мотивов типа "телок снять" и "понтануться перед друзьями" - нет.

Хотя были бы деньги в некоем большем количестве - купил бы, конечно. Ну, а чего бы себя не порадовать новым премиумом?

Цитата:
Сообщение от WWSV Посмотреть сообщение
Мощный мотор, кстати сделает куда приятнее и безопаснее обгоны даже в рамках ПДД, не говоря о куче систем активной и пассивной безопасности, отсутствие которых легко может стоить здоровья, а то и жизни.
Знаете, слышал мнения, что как раз доля ДТП у топовых тачек - намного выше. Именно из-за мощности, меньшего ощущения скорости и большей расслабленности "та все же системами напичкано".

Я не агитирую за дешевые машины - отнюдь, но сознаю, что чем больше коней - тем проще нога дает в тапок.
И там, где раньше ехал 90 - теперь без проблем едешь 130 - то есть без проблем, пока этих самых проблем нет. И это неминуемо приведет к повышению вероятности ДТП - причем зависимость геометрическая.

В общем, предлагаю не заниматься самообаном по типу "покупаю 5 литровый двиг, так как буду ездить безопаснее"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог IWC, но подешевле... Verk Советы по выбору часов 50 03.04.2019 20:20
Что-то похожее, но подешевле. qweqwe11 Советы по выбору часов 12 10.08.2014 20:15
Заинтересовали ЭЛЕКТРОННЫЕ часы, подороже. Спецправо Советы по выбору часов 25 03.03.2014 01:11
Что лучше взять недорогую Швейцарию или подороже Японию mysplit Советы по выбору часов 50 06.10.2013 16:20


Часовой пояс UTC +3, время: 10:24.