Наследники Первого Московского часового завода - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 09.01.2017, 10:53
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,133 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paut Посмотреть сообщение
станки-то как раз качественные, швейцарские) Только вот к моменту переезда на ЧЧЗ они уже в 4-5 раз превысили отпущенный им ресурс)
Я имел в виду - "на тот момент", как раз тоже самое, что и Вы - банально старые уже, выработавшие ресурс. Оттого и некачественные. Прошу прощения, если кого-то ввёл в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.01.2017, 17:28
Аватар для YASEN II
YASEN II YASEN II вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 591 раз(а) в 170 сообщениях
cтанки-то как раз качественные, швейцарские) Только вот к моменту переезда на ЧЧЗ они уже в 4-5 раз превысили отпущенный им ресурс)[/quote]

Это как раз и говорит об отсутствии дальновидности... Любой нормальный производитель всегда будет заглядывать чуть "дальше", "за горизонт"... на пять, десять... лет.
Для этого и составляются бизнес-планы, проводится маркетинговая политика, амортизация материальных и нематериальных активов. Это процесс, растянутый на достаточно длительный промежуток времени. Смотрится какое оборудование пришло в негодность и что с этим надо делать... Нехватает своих средств, ищется "спонсор".
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.01.2017, 18:10
Paut Paut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YASEN II Посмотреть сообщение
...Для этого и составляются бизнес-планы, проводится маркетинговая политика, амортизация материальных и нематериальных активов... Смотрится какое оборудование пришло в негодность и что с этим надо делать...
Все это возможно исключительно в условиях рыночной экономики, и нормальной, работающей конкуренции. В условиях плановой экономики (как это было при СССР) все это не то что бы невозможно, а просто не нужно. Именно поэтому вся промышленность, не только часовая (кроме оборонной, пожалуй) очень быстро умерла после распада союза)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Paut за это сообщение:
Javier (09.01.2017)
  #74  
Старый 09.01.2017, 19:53
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 973 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YASEN II Посмотреть сообщение
...Любой нормальный производитель...
Увы, по большому счёту ничего не поменялось, скорее стало ещё хуже. Сейчас главное нажива - важно выжать максимум из того что есть, а дальше хоть трава не расти. Амортизация давно "прожрана", всё пущено на "оборотку", а её катастрофически не хватает, потому как оборудование в своей массе от "царя гороха" и жрёт ресурсы и производительность от того же "царя", посему продукция не конкурентоспособна, потому никакие кредиты уже не спасут.
Мне кажется, что в своей массе, менеджеры даже не знают зачем амортизация нужна и кто-то формировал подобный фонд на ренованцию. Давно не слышал, чтобы кто-то закупал новые станки или линии, под модернизацию или реконструкцию. Пару лет назад, на каком-то "сталинском метзаводе" где-то на Урале, запустили новый стан, так об этом по всей стране трубили, как нечто суперопупенное, даже ВВП, кажется, почтил своим присутствием...
А при Союзе был план замены старого оборудования, был амортизационный фонд и прочие "ненужные" прибамбасы. Другое дело, как оно всё выполнялось, но по любому лучше чем сейчас.
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.01.2017, 10:24
Paut Paut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
А при Союзе был план замены старого оборудования, был амортизационный фонд и прочие "ненужные" прибамбасы. Другое дело, как оно всё выполнялось, но по любому лучше чем сейчас.
Серьезно?... С момента запуска в серию калибра 2612 в 59 году и калибра 3133 в 76 (с покупкой соответствующих станков в Швейцарии), станки ни разу не менялись. Ни планово, ни как либо еще... Все обслуживание станков (читай - ремонты, настройку, и т.д.) выполняли сами наладчики, т.е. мастера, которые на этих станках работали.
А вот то что при таком обслуживании эти станки дожили вполне себе до наших дней (до весны прошлого года тесть на остатках станков 3133 еще точил всякие не часовые детали - кое-как производство всего подряд еще "кувыркалось"), это уже совсем другая история
Я ж говорю - и при союзе все, мягко говоря, не так гладко было, как кажется...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Paut за это сообщение:
Faustus (10.01.2017), Hunter1980 (10.01.2017)
  #76  
Старый 10.01.2017, 20:50
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 973 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paut Посмотреть сообщение
Серьезно?...
Серьёзно!
А ежели без эмоций и экспертных мнений, а с доказательствами, то читайте здесь:
http://www.niec.ru/Articles/010.htm
Посему спорить не буду. Однако, от себя добавлю, часпром не показатель. При Союзе был не в приоритете, как например и фармацевтика и много чего ещё, поэтому всё было практически заимствовано, и было как было. К сожалению, следует констатировать, никакого оборудования и технологий особо не делалось и не разрабатывалось, работало по остаточному принципу. Своего оборудования не было, импортное за валюту покупать никто не хотел, посему латали как могли, то что было, кстати, отсюда и все пороки советских часов, и их, увы, изначальная вторичность. Правда даже в таких условиях, насколько мне известно, на Ракете умудрялись таки делать собственные станки и оборудование. А вот космические корабли, атомные подлодки, ледоколы, реакторы, турбины и прочие Бураны делались на своём "сермяжном", и менялось оно по плану, и разрабатывалось, и делалось как надо, и ещё можно было "присесть на пару лет" за не очень прыткое исполнение заданий и финансовую дисциплину .
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.01.2017, 10:38
Paut Paut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
Серьёзно!
А ежели без эмоций и экспертных мнений, а с доказательствами, то читайте здесь:
http://www.niec.ru/Articles/010.htm
Спасибо за ссылку, конечно. Но каким образом это противоречит моим словам, не понятно совершенно
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
...Посему спорить не буду. Однако, от себя добавлю, часпром не показатель.
Так ни кто и не спорит, о чем вы Добавлю только, что мы здесь, все таки, большо про час.пром все таки
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
... А вот космические корабли, атомные подлодки, ледоколы, реакторы, турбины и прочие Бураны делались на своём "сермяжном", и менялось оно по плану, и разрабатывалось, и делалось как надо, и ещё можно было "присесть на пару лет" за не очень прыткое исполнение заданий и финансовую дисциплину .
Ну так я об этом же и написал, вроде:
Цитата:
Именно поэтому вся промышленность, не только часовая (кроме оборонной, пожалуй) очень быстро умерла после распада союза)
Ве меня в чем убедить-то пытаетесь? Если мы с вами об одном и том же говорим?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.01.2017, 12:41
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paut Посмотреть сообщение
Все это возможно исключительно в условиях рыночной экономики, и нормальной, работающей конкуренции. В условиях плановой экономики (как это было при СССР) все это не то что бы невозможно, а просто не нужно. Именно поэтому вся промышленность, не только часовая (кроме оборонной, пожалуй) очень быстро умерла после распада союза)
Уважаемый- как вы пишите( исключительно в условиях рыночной экономики, и нормальной, работающей конкуренции.), у нас это не так ка за границей ( наши чиновники любят откаты,заносы, а полиция - тоже не без греха) . Государство не очень поощряет бизнес, а все доходы исключительно -от сырьевой экономики. Многие дИРЕКТОРА предприятий специально банкротят и растаскивают предприятие (Рубен Саркисович Асатрян был директором АЗЛК- развал завода был не без его участия и таких примеров очень много). Пусть в СССР была плановая -экономика, но в стране были предприятия и свой товар. В настоящее время мы сырьевой поставщик, а своего не ничего ( на кухне импортный холодильник, в комнате импортный телевизор, машина иномарка, если не импорт, то сделано по лицензии, и т.д). Остается очень порадоваться за ЧЧЗ Получается как-то так-однако.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
AleksGlam (10.11.2017), Dask (13.01.2017), x30x (05.02.2017), YASEN II (13.01.2017)
  #79  
Старый 13.01.2017, 12:52
Paut Paut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Уважаемый- как вы пишите( исключительно в условиях рыночной экономики, и нормальной, работающей конкуренции.)...
Я, таки, дико извиняюсь, уважаемый, но где я написал что у нас все эти перечисленные условия хотя бы сейчас уже есть, не говоря уж о 90-х?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.01.2017, 13:07
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Paut Посмотреть сообщение
Я, таки, дико извиняюсь, уважаемый, но где я написал что у нас все эти перечисленные условия хотя бы сейчас уже есть, не говоря уж о 90-х?
Уважаемый- я все понимаю, но к вам никаких претензии нет. Я дал сравнение бизнеса за границе , работы в СССР и нынешней Экономической ( сырьевой ) структуры в нашей стране. Не очень -то наша экономика заинтересована в своей промышленности ( товаре), проще купить за рубежом- на данный момент получается как-то так однако
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурманские часы 1 Московского часового завода имени Кирова АЛЕКСАНДР2 Другие российские часы 26 25.12.2015 15:31
Часы Московского Часового Завода 11art11 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 21.03.2013 21:01
Моя коллекция часов 1 Московского Часового Завода АЛЕКСАНДР2 Коллекции часов 0 28.12.2010 18:04
Выставка, посвященная 80-летию Первого московского часового завода Ego Новости 0 29.09.2010 11:45
Коллекция часов 1 Московского Часового Завода от Александр2 АЛЕКСАНДР2 Полет 0 09.09.2010 21:23


Часовой пояс UTC +3, время: 09:10.