LPI Watch Club пр-т Мира 19 - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 20.08.2012, 00:02
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
я ответил. но вам проще написать двадцать сообщений ни о чем. а то, что вас существующие инструкции не устраивают - в суд. ну или в спортлото.
Потыкайте свои же ссылки. Вы отличаете слово "запрет" от слова "рекомендация"?

По Вашей же ссылке люди проделывают с Casio то, что мне нельзя с Tag Heuer.

Не могли бы Вы внимательнее прочитать всё, что я написал выше перед Вашим следующим сообщением, чтобы остальные посетители не обвиняли меня в многословии?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.08.2012, 00:04
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Почти все.
Вы уверены, что почти все производители пишут это вне раздела "рекомендации"?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.08.2012, 00:06
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,261
Сказал(а) спасибо: 2,440
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Narkom Посмотреть сообщение
Потыкайте свои же ссылки. Вы отличаете слово "запрет" от слова "рекомендация"?

По Вашей же ссылке люди проделывают с Casio то, что мне нельзя с Tag Heuer.


вы не умеете читать. касио не механические. в теме есть объяснение, почему кварцевые брайты (судя по всему и касио устроены так же) позволяют. в теме есть ссылка на механические омеги, которые позволяют нажимать кнопки и цитаты с "запрещено". и есть ссылка на стандарт, с которым можно будет нажимать.

но вы не читатель, вы писатель. напишите что-нибудь еще.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.08.2012, 00:13
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Учу читать недорого, гарантия 146%

Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
вы не умеете читать. касио не механические. в теме есть объяснение, почему кварцевые брайты (судя по всему и касио устроены так же) позволяют. в теме есть ссылка на механические омеги, которые позволяют нажимать кнопки и цитаты с "запрещено". и есть ссылка на стандарт, с которым можно будет нажимать.

но вы не читатель, вы писатель. напишите что-нибудь еще.
Я не умею читать и поэтому всю дорогу речь не о кварце веду, нет.

Надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к тому, что я в дальнейшем могу не реагировать на Ваши сообщения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.08.2012, 00:43
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,261
Сказал(а) спасибо: 2,440
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 1,613 сообщениях


а причиной всему отсутствие инструкции, да.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
Baggio (20.08.2012), mcredo (18.09.2012), Push75 (20.12.2019)
  #126  
Старый 20.08.2012, 02:18
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Вот представьте ситуацию - сервис, приходит гражданин с такой жалобой. Сервисник берет часы и говорит что возможно была не правильная эксплуатация - не завинченная головка или нажатие кнопок хронографа под водой. Вы говорите "нет, не было такого, вода сама попала, зуб даю, век воли не видать!". Они говорят ну может быть часы не герметичны и пропутсили воду. Берут - а нет, герметичны оказывается. Ну тогда смотрите пункт один, вариантов нет. Вот и все.

Есть сухие факты - то что влага попала в часы которые герметичны. А то что Вы не плавали с не завинченной головкой это не факты, это просто Ваши слова. Я их не ставлю под сомнение, но от этого они не перестают быть просто словами. Чувствуйте разницу?
Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).

Составители Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 были бы рады узнать, в связи с чем традиции часовых мастерских уходят так далеко от действующего законодательства, и нет ли в их рядах умышленно или непроизвольно заблуждающихся деятелей.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.08.2012, 05:01
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,718
Сказал(а) спасибо: 4,110
Поблагодарили 32,137 раз(а) в 6,633 сообщениях
Ну как так можно цитировать закон? Что такое отвественность? Ответчик, истец - это из другой оперы. Это уже судебные дрязги... При чем здесь отказ в обсуживании? Я уже написал - все спорные вопросы решаются через суд или досудебно, если независимая экспертиза вполне убедила стороны договориться без суда. ИМХО начинать надо было по-другому, а не после драки махать кулаками...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.08.2012, 06:24
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Ну как так можно цитировать закон?
Пока лучший комментарий. Я 2 раза перечитал.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.08.2012, 06:42
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,718
Сказал(а) спасибо: 4,110
Поблагодарили 32,137 раз(а) в 6,633 сообщениях
Статья 14, вырезку из которой вы делаете, здесь не при чем. Читайте внимательно статью 18 ЗоЗПП

"...Продавец ( изготовитель ), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара . Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара .
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец ( изготовитель ), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет..."

"...Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец ( изготовитель ), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара..."
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.08.2012, 06:51
Narkom Narkom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
[quote=Андрей Бабанин;1422746]Статья 14, вырезку из которой вы делаете, здесь не при чем. Читайте внимательно статью 18 ЗоЗПП

Здесь уже очень много сказано. Пора начинать прикреплять пруфлинки. Почему она ни при чем?

Курим п. 6 предлагаемой Вами статьи:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Неподдельно завидую тем, кто следует законодательству страны, где живет, только когда на него подают в суд.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lpi watch club, lpi-watchclub.ru, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nomos Tangomat & Club flash Nomos 9 19.11.2009 00:16
Nomos Club Roger Nomos 6 07.10.2009 16:53
Fight Club Gas Офтопик 38 07.03.2009 00:00
ТОП-10 самых влиятельных брендов мира Ego Офтопик 14 26.06.2008 09:53
Кубок мира - наш !!!!!!!!!!!!!! s_hmel Поздравления 16 19.05.2008 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 23:08.