Tissot PRS 516 Automatic T044.430.21.041.00 (Blue Dial) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.11.2017, 21:58
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Ставлю на оригинал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пингвин-d-ест-попкорн-пока-смотрящ-кино-d-44309378.jpg
Просмотров: 134
Размер:	53.3 Кб
ID:	1995511  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
cosciente (12.11.2017), zorkiy sov (13.11.2017)
  #52  
Старый 12.11.2017, 03:40
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Red devil Посмотреть сообщение
Я я на Ваших “архивных фото” четко вижу не покрашенную ось на PRS.
Я вот тоже самое вижу и на планшете и на компе увеличивал: на фото ваших архивных центральная ось секундной стрелки стальная; на ваших же часах, как и на Сейко - ярко покрашена в цвет самой стрелки.
Сам пару лет назад выявлял на форуме продажу ПРС 200 кварцевого с крашеной желтой осью. Тему тогда снесли, продавца-новичка забанили.
Здесь же тему читал давно, но даже мысли не возникло взглянуть на ось стрелок.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
  #53  
Старый 12.11.2017, 07:42
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Я вот тоже самое вижу и на планшете и на компе увеличивал: на фото ваших архивных центральная ось секундной стрелки стальная; на ваших же часах, как и на Сейко - ярко покрашена в цвет самой стрелки.
Сам пару лет назад выявлял на форуме продажу ПРС 200 кварцевого с крашеной желтой осью. Тему тогда снесли, продавца-новичка забанили.
Здесь же тему читал давно, но даже мысли не возникло взглянуть на ось стрелок.
Так НЕ покрашена ось у Сеико на той фото!!!
А вы - видите покрашенной... О чем и речь!

Вы про хроматические аберрации, светочувствительность, шумы, динамический диапазон вообще хоть что-нибудь слышали?
Представление о том, как это отражается на мелких деталях в цифровой фотографии имеете?

Можете НЕ верить мне, а спросить у любого знакомого фотографа, который занимается предметной фотографией...
И он Вам подтвердит, что наручные часы - это одна из самых сложных тем съемки в предметке!
Т.к. масса мелких деталей и, одновременно с этим - бликующих поверхностей стекла и хрома, что во всей красе раскрывает выше озвученные недостатки даже профессиональной цифровой техники, не говоря уж о большом гемморе с подбором правильного освещения для съемки именно наручных часов!

И вот, толпа экспертов рассуждает о покрашеных осях, опираясь на любительские фото часов, снятые на любительскую камеру, где утечка слабых токов и, как следствие - перетекание цветов между соседними пикселями изображения вкупе с хреновой работой программного шумодава - это вообще норма жизни!

П.С. А темы - можете сносить, мне НЕ жаль, так как я НЕ продавец в данном случае...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.11.2017, 09:25
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
...........
Кстати выше выложили фото оригинала, достаточно просто глянуть на клейма и можно по мастерам не ходить, так, как ета, китайцы маркировать не заморачиваются.
.............
Да, клеймо на калибре у меня имеется:



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Далее, кто там браслет хотел вблизи порассматривать - на "реплике" Тиссо имеем отменное качество обработки поверхностей, гравировок и даже крайние литые звенья без каких-либо косяков, все ровненько отшлифовано несмотря на сложную конфигурацию переходящих друг в друга поверхностей

А владельцы оригинальных дешманских браслетов от Сеико и Ориент со штампованными крайними линками и застежками в этом месте только скупую мужскую слезу пустить могут!
Ребята, НЕ берите Сеико / Ориент, берите лучше "реплики" Тиссо - даже у "говеных реплик" свиссов браслет на три головы выше ваших оригинальных недо-джапов!










Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Markings.jpg_.jpg
Просмотров: 205
Размер:	331.3 Кб
ID:	1995752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Markings.jpg
Просмотров: 175
Размер:	328.8 Кб
ID:	1995753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bracelet_1.jpg
Просмотров: 143
Размер:	252.6 Кб
ID:	1995758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bracelet_2.jpg
Просмотров: 156
Размер:	235.0 Кб
ID:	1995759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bracelet_3.jpg
Просмотров: 126
Размер:	198.0 Кб
ID:	1995760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bracelet_4.jpg
Просмотров: 141
Размер:	243.6 Кб
ID:	1995761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bracelet_5.jpg
Просмотров: 142
Размер:	346.9 Кб
ID:	1995762  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
alexput (12.11.2017), dude76 (12.11.2017), Leonid1960 (27.11.2017), Shink (24.11.2017)
  #55  
Старый 12.11.2017, 09:55
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Да, клеймо на калибре у меня имеется:
Вопрос не в самом наличии клейма, вопрос в качестве его нанесения. Вам же самому лучше виднее, чем на фото, есть разница между тонкими четкими линиями с фото оригинала и тем, что на Вашем калибре. Просто инструмент, с помощью которого оно наносится, разный. То же и с крашеной или некрашеной осью. Но опять, это на свойства самих часов никак не влияет. Китайские клоны ЕТА вполне выставляются в КОСК, и что самое главное, держат его.

Насчет браслетов - это все также самая внутрифирменная сегментация. Хочешь боль-мень приличный браслет - покупай хотя бы брайтц, а лучше сразу ГС. А иначе кто ж их будет покупать, если все делать сразу качественно и недорого. Китайский браслет от Омеги стоит 50 долларов в розницу, и мне в официальном магазине на просьбу оценить оригинал ли заявили что все нормально, оригинал, носи спокойно)).
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
0ldFello (12.11.2017), cosciente (12.11.2017), Shink (24.11.2017)
  #56  
Старый 12.11.2017, 09:59
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Вопрос не в самом наличии клейма, вопрос в качестве его нанесения. Вам же самому лучше виднее, чем на фото, есть разница между тонкими четкими линиями с фото оригинала и тем, что на Вашем калибре. Просто инструмент, с помощью которого оно наносится, разный. То же и с крашеной или некрашеной осью. Но опять, это на свойства самих часов никак не влияет. Китайские клоны ЕТА вполне выставляются в КОСК, и что самое главное, держат его.

Насчет браслетов - это все также самая внутрифирменная сегментация. Хочешь боль-мень приличный браслет - покупай хотя бы брайтц, а лучше сразу ГС. А иначе кто ж их будет покупать, если все делать сразу качественно и недорого. Китайский браслет от Омеги стоит 50 долларов в розницу, и мне в официальном магазине на просьбу оценить оригинал ли заявили что все нормально, оригинал, носи спокойно)).
Клеймо - нормально нанесено, оно очень мелкое (крайне трудно сфоткать) но при этом глазами да с помощью лупы особенно - четко различимо, буквы НЕ плывут и НЕ имеют видимых дефектов шрифта, что на таком размере кегля очень непросто сделать в случае гравировки по металлу на самом-то деле...

Я ж почему и говорю - если таки окажется, что у меня реплика...
Да я попросту охренею от качества современных реплик в самом хорошем смысле этого слова!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
dude76 (12.11.2017), Leonid1960 (27.11.2017), Shink (24.11.2017)
  #57  
Старый 12.11.2017, 10:04
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Они и не будут иметь дефектов или плыть. Они нанесены нормальным оборудованием. Вопрос просто в том, что оно разное. Не лучше или хуже, а просто разное. Это только для целей идентификации важно. Но идентифицировать конечно лучше у знающего нюансы мастера. Вряд ли к официалам китайцы часто попадают, поэтому они нюансы могут просто не знать, да и неинтересно это им
__________________
Man has to know his limitations
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
cosciente (12.11.2017), Shink (24.11.2017)
  #58  
Старый 12.11.2017, 10:07
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Они и не будут иметь дефектов или плыть. Они нанесены нормальным оборудованием. Вопрос просто в том, что оно разное. Не лучше или хуже, а просто разное. Это только для целей идентификации важно. Но идентифицировать конечно лучше у знающего нюансы мастера. Вряд ли к официалам китайцы часто попадают, поэтому они нюансы могут просто не знать, да и неинтересно это им
Ну вот я и планирую в следующие выходные начать со встречи с Dima343 - лучше него мастера в Киеве я НЕ знаю по факту!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.11.2017, 12:40
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Они и не будут иметь дефектов или плыть. Они нанесены нормальным оборудованием. Вопрос просто в том, что оно разное. Не лучше или хуже, а просто разное. Это только для целей идентификации важно. Но идентифицировать конечно лучше у знающего нюансы мастера. Вряд ли к официалам китайцы часто попадают, поэтому они нюансы могут просто не знать, да и неинтересно это им
Ну а в таком случае, при условии что это вдруг окажется подделка по вердикту знающего нюансы мастера, то становиться как в ситуации с Эмпорио Армани, где подделка на их часы практически и неотличима от оригинала, имеет такое же качество абсолютно во всем и изготавливается там же.

Вывод: можно вообще нахрен не заморачиваться - подделка/оригинал, имея такое качество часов Тиссо как у автора, выставить этот мех (ЕТА или его клон-не все ли равно при таком раскладе) в ноль и пользоваться часами.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
  #60  
Старый 12.11.2017, 13:32
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Ув. cosciente,
если все-таки получилось сделать фото клейма, можно ещё раз в нормальном качестве фото цифера, как я просил выше? Мы ведь обсуждали не ось сейки, а тиссо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
cosciente (12.11.2017)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:13.