Впечатление о SwisService - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 19.12.2015, 19:30
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Я никогда ранее не пользовался услугами SwisService. Сегодня, наконец, воспользовался. Проверяли два Зенита (именно проверяли, а не для сдачи для ТО). В мастерской на "Цветном бульваре".
Особых замечаний нет, акромя того бреда, что нёс/объяснял мастер после замеров моего Zenith http://www.zenith-watches.com/en_en/...lendar-95.html
На одном приборе у него показало -1 сек/сут, а на втором приборе (когда я настоял на замере по 6 позициям) -6 сек/сутки.
Ребяты, может вам посмотреть, почему такое расхождение для часов с 36,000 полуколебаний в час, а не выдавать в качестве причины, что за 10 минут точность хода сильно поменялась (как это мастер-гуру нёс пургу)? Ведь ясно, что один из девайсов врёт.
Всё остальное - вери гуд. Ещё плюс, что по субботам работают.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Забыл добавить. Мы с продавцом договорились, что если внутри его Зенита стоит фуфло, то за проверку деньги платит он, а если не фуфло (независимо от состояния механизма), то - я. Притом я сам готов был определить степень оригинальности. Но продавец настаивал, что вскрывать часы должны только в солидной мастерской.
И продавца очень напрягло, когда мастер объявил, что вскрытие часов стоит 2000 руб... Притом в задачу мастера не входило определение оригинальности (да и не делал он этого) - я ещё по телефону сказал, что это моя задача. Мне всё равно и я заплатил, но если глянуть со стороны - охренеть.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
DanDa (20.12.2015), oldfox (17.11.2017), Ykka (21.12.2015)
  #72  
Старый 19.12.2015, 21:01
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,089
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
Точность реально могла поменяться за 10 минут, если часы с холода. Да и 5 секунд разницы - обычная погрешность. Достаточно на ОДНОМ приборе сделать с десяток измерений, чтобы понять, как разнятся параметры. Собственно и наиболее точный результат - это усреднение результата как можно большего количества измерений. Плюс важно и качество измерения. Оно также зависит от времени замера в каждом положении, обычно в установках по умолчанию это 20 секунд ожидания (прибор ждет, пока значения параметров устаканятся после смены положения) и 2 секунды собственно замера для каждого положения, в то время как производитель механизмов для проверок рекомендует ставить не менее 30 секунд - а это уже существенно удлиняет тест 6х(20+30) = 5 минут, что особо и не надо, ибо разница в несколько секунд не критична, часы должны в допуск попадать, а не ходить с точностью до секунды. Для наиболее точных замеров требуется оставлять часы в каждом положении как минимум на час, чтобы все колеса, кроме часового, сделали как минимум оборот, то есть суммарное измерение - 6 часов, причем для правильности требуется повторять тест через сутки.
А что имеем по сути? Не указаны приборы и параметры замеров. Если оба прибора-автомата для 6 положений, то надо знать настройки. А они скорее всего - по умолчанию 20+2 сек в каждом положении. Для них разница в 5 секунд на замер - норма. Вывод - либо принимайте расхождение в замерах как должное, либо заказывайте правильный замер, как положено в техдоках, только сомневаюсь, что его будут выполнять бесплатно.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Arkadok (19.12.2015), crazydad (05.03.2016), DanDa (20.12.2015), Heim14 (21.12.2015), tasmdev (21.02.2018), Ykka (21.12.2015)
  #73  
Старый 20.12.2015, 00:42
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Андрей Бабанин
Ну, не знаю.
На первом приборе мастер намерил такие величины изначально, что я не поверил. Хоть с холоду, хоть с жару, поскольку знаю точность хода своих часов. Я его попросил размагнитить, он ещё спросил, с чего я решил, что они намагничены - я ему объяснил, что есть такое устройство - компас. Он размагнитил. Стало типа ещё лучше. На каком он там приборе изначально измерял, не знаю, я бумажку не оставил себе, поскольку показания прибора с жизнью никак не пересекалась.
Когда я настоял на замерах по всем шести позициям, то он использовал другой прибор. У меня есть бумажка, там написано:
CHRONOSCOPE S1
Witschi Electron. AG
CH-3294 Bueren a. A.
Ни в одной позиции прибор не выдал ничего даже близкого похожего на показание первого прибора... А вот на правду по точности хода - очень похоже.

Кстати, цифру в 2000 руб он обозначил до всех этих разбирательств с точностью.

И ещё. У меня нет никаких претензий к мастерской - там всё солидно и идут навстречу пожеланиям. Да ещё и работают в субботу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
Arkadok (20.12.2015), Ykka (21.12.2015)
  #74  
Старый 20.12.2015, 01:09
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,089
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
но мы тоже вскрываем за деньги. Это немного вправляет мозги. Зачем часы лишний раз раскручивать, если и так все ясно. Посыл понятный - мы вам откроем часы, если надо, но зачем, если в 99 процентах случаев и так все понятно. А мастер реально рискует, вскрывая просто так чужие часы.
По точности спасибо - один прибор засветили. Осталось узнать про второй. Повторюсь - вмешательство мастера в измерения - минимально, все, что он может, это увеличить время замера либо количество замеров для усреднения. Но и это не гарантирует абсолютную правильность замеров, повышая лишь "вес" выборки.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Arkadok (20.12.2015), probe (20.12.2015), Ykka (21.12.2015)
  #75  
Старый 20.12.2015, 01:53
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Повторюсь - вмешательство мастера в измерения - минимально, все, что он может, это увеличить время замера либо количество замеров для усреднения. Но и это не гарантирует абсолютную правильность замеров, повышая лишь "вес" выборки.
Кстати, да. На первом приборе, в показания которого я не поверил, мастер измерял буквально несколько секунд. На втором - очень долго - минут пять. Но зато результаты соответствовали жизни.

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
но мы тоже вскрываем за деньги. Это немного вправляет мозги. Зачем часы лишний раз раскручивать, если и так все ясно. Посыл понятный - мы вам откроем часы, если надо, но зачем, если в 99 процентах случаев и так все понятно. А мастер реально рискует, вскрывая просто так чужие часы.
Речь шла о достаточно редких винтажных часах 60-х годов. Мне хотелось посмотреть на состояние механизма, а не на проверку оригинальности. Но Вы, безусловно, правы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Ykka (21.12.2015)
  #76  
Старый 20.12.2015, 14:13
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
но мы тоже вскрываем за деньги. Это немного вправляет мозги. Зачем часы лишний раз раскручивать, если и так все ясно. Посыл понятный - мы вам откроем часы, если надо, но зачем, если в 99 процентах случаев и так все понятно. А мастер реально рискует, вскрывая просто так чужие часы.
По точности спасибо - один прибор засветили. Осталось узнать про второй.
Уважаемый Андрей Юрьевич, особое Спасибо за очень подробное разъяснение! Про второй прибор мы Вам расскажем, так как от Вас у нас секретов нет.

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
На первом приборе, в показания которого я не поверил, мастер измерял буквально несколько секунд. На втором - очень долго - минут пять. Но зато результаты соответствовали жизни.
Уважаемый Рrobe, спасибо Вам за отзывы! Если какие-то сомнения остались, привозите часы к нам, на Таганку. Перепроверим на нашем приборе, получим более объективную картину при измерениях на разных приборах. Кстати, получив нашу "Золотую карту" постоянного клиента, цена проверки часов на оригинальность (со вскрытием, или без), для Вас, снизится до 1000 рублей. До встречи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
probe (20.12.2015)
  #77  
Старый 21.12.2015, 11:33
Ykka Ykka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 552 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от remy01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Был сегодня в сервисе на Цветном с консультацией по поводу сервисного обслуживания Maurice Lacroix Chronograph (автомат, дата, хронограф).
Озвучили ценник 16.000 - обслуживание + 6.000 полировка корпуса без браслета, браслет полировать не будут.
На сайте же указано, что сервис включает полировку и корпуса и браслета.
Плюс ценника 16.000 в таблице с ценами вообще нет.
Есть 12.500 за хронограф с автоподзаводом и 15.400 за сложный хронограф.

Не совсем понял почему есть отличия с предложение на сайте и непосредственно в сервисе.
Здравствуйте! Сложно сказать, надо было бы на месте эти вопросы задать. Похоже, мастер либо посчитал часы сложным хронографом, либо прибавил за что-то 30%:
Наценка к работам на часы, имеющие следующие дополнительныe функции:

указатель второго времени, месяца, года, индикатор фазы Луны, индикатора запаса хода, коаксиальный ход
30%
корродированные механизмы
30%
часы в корпусах из драгметалла
30%
часам более 20 лет
30%

Про полировку: при сервисном обслуживании делается бонусом легкая полировка, просто освежение часов. А 6000 - это уже, так сказать, более серьезная полировка.

Если есть нужда и готовы платить, можно ещё в сервис на Таганке показать часы. Перепроверим ценник, может и за полировку браслета возьмутся. Плюс сделаем новогоднюю скидку 16% на всё. Приходите

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я никогда ранее не пользовался услугами SwisService. Сегодня, наконец, воспользовался. Проверяли два Зенита (именно проверяли, а не для сдачи для ТО). В мастерской на "Цветном бульваре".
Особых замечаний нет, акромя того бреда, что нёс/объяснял мастер после замеров моего Zenith http://www.zenith-watches.com/en_en/...lendar-95.html
На одном приборе у него показало -1 сек/сут, а на втором приборе (когда я настоял на замере по 6 позициям) -6 сек/сутки.
Ребяты, может вам посмотреть, почему такое расхождение для часов с 36,000 полуколебаний в час, а не выдавать в качестве причины, что за 10 минут точность хода сильно поменялась (как это мастер-гуру нёс пургу)? Ведь ясно, что один из девайсов врёт.
Всё остальное - вери гуд. Ещё плюс, что по субботам работают.
Здравствуйте! В общем, спасибо Андрею, который всё детально объяснил. Точность хода измерялась на одном приборе, но на разных микрофонах. Один стандартный, другой - автомат, измеряет в 6 положениях. Кажется, в мастерской у Андрея есть такой прибор. На стандартном микрофоне прибор измеряет точность 10 сек. в одном положении, а автоматический микрофон выдает среднее показание, оно более точное, так как в разных положениях точность хода часов тоже может меняться, плюс, измерения более длительные, по 30 сек, если не ошибаюсь.



Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Забыл добавить. Мы с продавцом договорились, что если внутри его Зенита стоит фуфло, то за проверку деньги платит он, а если не фуфло (независимо от состояния механизма), то - я. Притом я сам готов был определить степень оригинальности. Но продавец настаивал, что вскрывать часы должны только в солидной мастерской.
И продавца очень напрягло, когда мастер объявил, что вскрытие часов стоит 2000 руб... Притом в задачу мастера не входило определение оригинальности (да и не делал он этого) - я ещё по телефону сказал, что это моя задача. Мне всё равно и я заплатил, но если глянуть со стороны - охренеть.
А почему вскрытие часов должно быть бесплатным? Это риски, как ни крути. Зачастую после вскрытия приходится восстанавливать герметичность, менять прокладки, винты крышки. Знаете как бывает, владелец годами не вскрывает часы, приходит в сервис, говорит, купаюсь в них. А мастер вскроет, грязь с крышки вычистит, и всё, часы не герметичны Ну это просто к слову...
Кстати, мастер сказал, что Вы, кроме 2000р. ему ещё и чаевые 500р. оставили, за что просил передать отдельное спасибо
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ykka за это сообщение:
probe (21.12.2015), remy01 (09.01.2016)
  #78  
Старый 21.12.2015, 13:15
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
А почему вскрытие часов должно быть бесплатным? Это риски, как ни крути.
Ребята, я разве говорил, что должно быть бесплатно?
Цитата:
Зачастую после вскрытия приходится восстанавливать герметичность, менять прокладки, винты крышки. Знаете как бывает, владелец годами не вскрывает часы, приходит в сервис, говорит, купаюсь в них. А мастер вскроет, грязь с крышки вычистит, и всё, часы не герметичны Ну это просто к слову...
Ребята, там крышка-хлопушка. Часы Zenith середины 60-х годов, о чём я предварительно уведомил. Что зря мудрить? Кстати, вот мех этих часов (Zenith cal 2532), сфоткал в мастерской после того, как мастер открыл часы.

Цитата:
Кстати, мастер сказал, что Вы, кроме 2000р. ему ещё и чаевые 500р. оставили, за что просил передать отдельное спасибо
Ему тоже спасибо. Наверное, меня материт, что связался. Но ему - спасибо.

В любом случае, мне мастерская понравилась. Если знаешь, что надо и о чём идёт речь.

С искренним уважением,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0485.jpg
Просмотров: 363
Размер:	226.1 Кб
ID:	1234818  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
tasmdev (21.02.2018), Ykka (22.12.2015)
  #79  
Старый 31.12.2015, 18:58
AlexeKo AlexeKo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Люберцы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Доброго времени суток и с наступающим новым годом!
отзыв о swisservece
11 декабря решил сдать на репассаж certina ds1 (часы 2011 года и стали немного отставать)
сервис выбрал на Цветном бульваре.
Все отлично Мастер проверил состояние и составил накладную через 10 рабочих дней забрал часы
+ сразу сдели скидку 10%
+ подарили карту постоянного клиента.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeKo за это сообщение:
Ykka (05.01.2016)
  #80  
Старый 16.01.2016, 22:49
lomlom lomlom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 209 раз(а) в 67 сообщениях
Сегодня был на Таганке. Приносил остановившийся женский кварц Continental. Часам более 20 лет. Батарейку, конечно, быстро заменили. Мастерам не понравилось, что они абсолютно негерметичны. Я так понял, что проверка на герметичность в мастерской идет автоматом с заменой батарейки. Колдовали над часами минут 30 минимум. Прокладок всяких поменяли. Силиконом мазали. Все равно пропускают как решето. Все осмотрели. Часы недорогие, делать им репассаж с возможной заменой деталей - дорого будет. В общем, возились с ними, возились, батарейку поменяли, а денег брать с меня отказались. Сказали, чтоб от воды их берег. Мастерам спасибо за неформальный подход! Часы идут. Жене они нравятся, завтра на работу наденет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160116_003 [139906].jpg
Просмотров: 241
Размер:	228.6 Кб
ID:	1261530  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lomlom за это сообщение:
Arkadok (16.01.2016), oldfox (17.11.2017), Ykka (17.01.2016)
Ответ
Метки
swisservice.ru

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люминокс 3081ВО (впечатление) magnitchik Другие швейцарские часы 10 15.01.2016 10:30
AMVOX5 впечатление и вопросы AlexKH Jaeger-LeCoultre 3 18.06.2014 00:18
IOS 7 ваше мнение, впечатление? Dtorubar Офтопик 231 09.10.2013 10:51
Впечатление от Orient FD0F001WO vasek17 Orient 6 19.09.2013 12:42
Мое впечатление о продукте под названием ММ от Тата terry82 Homage и Marriage 26 23.11.2012 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 13:40.