Вино и форумчане! - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 11.10.2012, 23:58
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
P.S.50 евро за бутылку, по европейским ценам, можно пить хорошее вино.
10-15 евро такие вина я обычно разбавляю газировкой. Получается такой лемзик неплохой.
Это как надо любить вино, чтобы пить по 50 евро по европейским ценам???
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.10.2012, 00:02
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Не понял это дорого или дешево?
Я в Европе и покупаю. Это всегда хорошее вино.
P.S. Меня поблагодарили в 1000 сообщениях. Ура.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
KisaKuku (12.10.2012)
  #93  
Старый 12.10.2012, 00:55
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Да, но приличный Красный Павильон стоит как хорошая Лагуна или Жискур
Я пил Павильон хорошего года (ну там плохих мало, бывает второе получше первого), помню, что смог более или менее оценить уровень, но чтобы упасть и не встать - на это моего опыта не хватает чес говоря Как, впрочем, и в случае других великих вин, нужен "налет", и много. Понимание уровня вина - отдельное удовольствие, "вкусно" и "невкусно" из другой оперы.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.10.2012, 09:45
Аватар для Iroquois
Iroquois Iroquois вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 121 раз(а) в 22 сообщениях
Тема собрала как знатоков/ценителей, так и просто интересующихся/начинающих приобщаться(типа меня). информация очень полезная, как от тех, кто просто указал вино и прокомментривал: -"Пробовал, мне понравилось"так и тех, кто умеет оценить вкус/послевкусие/букет и т.д.
От себя добавлю, что, например, с супругой начали потихоньку приобщаться выпить бокальчик вечером сухого красного, ибо мы не из тех, что сможет отличить вина с ценником 10000 от 10 евро, то и начинаем с вин около 700-1000 руб за бутылку(рублей, естессно). Так как желания покупать всё подряд с полок нет, то рекоммендации дорогих форумчан - это приоритетные названия при выборе на винных полках. Естественно, что некоторые не понравятся, т.к. на вкус и цвет....каждому свой фломастер.
Бюджет 300-700 - у нас не дом, а проходной двор какой-то, постоянно гости, и как-то жаба поддушивает по 1000 руб. каждой супруге/подружке друзей вина выставлять(особенно подчеркну тут проходных/временных подруг друзей), ибо и гости не особо знатоки, да и такие объемы по таким ценам закупать нет ни желания, ни кошелька) Поэтому пара советов по недорогому, но "нормальному" - это бесценный совет в подобной ситуации.
Ну и, конечно же, как поднатарем во вкусовых ощущениях, советы вин "категории выше" опять же будут приоритетными при покупке.
Надеюсь, тема найдет свое продолжение и всем высказавшимся будем очень рады!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Iroquois за это сообщение:
IlyaGeorgievich (12.10.2012)
  #95  
Старый 12.10.2012, 13:11
Аватар для Nordic
Nordic Nordic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Из дешевых посмотрите в Италии продукцию Sartori и Fabiano, во Франции Chantal и Mont Solaire (это только что из последнего вспомнилось).
Будете в Metro, обратите внимание на немецкие ризлинги, там есть вполне приличные недорогие варианты. Увидите в своем бюджете Новую Зеландию - берите смело.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.10.2012, 16:51
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Не понял это дорого или дешево?
Я в Европе и покупаю. Это всегда хорошее вино.
P.S. Меня поблагодарили в 1000 сообщениях. Ура.
Ну , мы о разном. Под "пить вино" я понимаю регулярное потребление. Через день в Европу не поездишь.
И , да , я говорю , что это дорого.

50 евро за бутылку - это по европейским меркам очень дорого. Никто там такое вино не пьёт. Да и Вы, сдаётся мне нечасто вино пьёте.
Почему? Да потому что по европейским ценам 10-15 евро за бутылку - это очень приличное вино (я про магазинную, а не ресторанную цену)
И никто такое вино водой не разбавляет (в основной массе)

Хотя пару дней назад мой итальянский друг немало удивил меня, разбавив бокал Валкалепьо кока-колой. Но он человек искушённый, ему можно
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.10.2012, 17:29
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Ну , мы о разном. Под "пить вино" я понимаю регулярное потребление. Через день в Европу не поездишь. И , да , я говорю , что это дорого.
То же самое можно сказать про Петрюс, Брион, Латур и т.п.. При стоимости батла в 1000 баксов регулярное потребление вина будет выливаться в 30-50К в месяц. Даже знакомые энтузиасты-миллионеры не пропивают столько денег, предпочитая вина по $100 (цена московская).

Цитата:
Хотя пару дней назад мой итальянский друг немало удивил меня, разбавив бокал Валкалепьо кока-колой. Но он человек искушённый, ему можно
Коктейль "Идиот": набрать в стакан кубики льда, добавить 50 мл Маккалан 50YO, залить 150 мл кока-колы...

Мне больше всего понравилось про соду. Это конечно отпад... Была как-то у меня вечеринка человек на 20, где пили вино. Выпили бутылок 25-30 приличного вина часов за 5-6. Было весело. Представляю себе, как должна была начаться вечеринка.

Собирается толпа, до подачи вина просит сомелье две плоские тарелки и 20 "огнетушителей" колы. На глазах изумленного персонала насыпает в каждую тарелку по пачке столовой соды, каждый достает свою персональную ложку для пробы вина и ... Уверен, закончилось бы омоном и несколькими машинами скорой психиатрической помощи...

Воистину "чуден негр морозным утром"...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
mmirnii (13.10.2012)
  #98  
Старый 12.10.2012, 18:04
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Хотя пару дней назад мой итальянский друг немало удивил меня, разбавив бокал Валкалепьо кока-колой. Но он человек искушённый, ему можно
Да, и мы перед этим пару бутылок неразбавленного уже выпили.

Кстати, рекомендую. Весьма неизбитое вино из Ломбардии. Для расширения винного кругозора. Называется Valcalepio.

Маркируется вот так:



Выдающимся его назвать трудно, но вкус запоминается навсегда.

А самым каждодневным вином (и в пир, и в мир) считаю Вальполичеллу. Многие считают его простоватым, но встречаются отдельные экземпляры - ого-го
После тщательного изучения , собственно, Вальполичеллы можно приступать к изучению Valpolicella Ripasso (очень интересное вино, кстати)
Ну а дальше - Амароне.

Все эти вина производятся в регионе Венето и находятся несколько в тени своих братьев из Тосканы и Пьемонта.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.10.2012, 21:11
Аватар для IlyaGeorgievich
IlyaGeorgievich IlyaGeorgievich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
А самым каждодневным вином (и в пир, и в мир) считаю Вальполичеллу. Многие считают его простоватым, но встречаются отдельные экземпляры - ого-го
После тщательного изучения , собственно, Вальполичеллы можно приступать к изучению Valpolicella Ripasso (очень интересное вино, кстати)

Все эти вина производятся в регионе Венето и находятся несколько в тени своих братьев из Тосканы и Пьемонта.
О! Вот как раз вчера вечером, вдохновлённый прочтением этой темы, оприходовал бутылочку Valpolicella Ripasso. Очень достойно. Немного терпковатое, но с грюйером хорошо пошло. обошлась в 997 руб. Наверно можно и дешевле найти.
__________________
Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке: "Не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.10.2012, 22:41
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Ну , мы о разном. Под "пить вино" я понимаю регулярное потребление. Через день в Европу не поездишь.
И , да , я говорю , что это дорого.

50 евро за бутылку - это по европейским меркам очень дорого. Никто там такое вино не пьёт. Да и Вы, сдаётся мне нечасто вино пьёте.
Почему? Да потому что по европейским ценам 10-15 евро за бутылку - это очень приличное вино (я про магазинную, а не ресторанную цену)
И никто такое вино водой не разбавляет (в основной массе)

Хотя пару дней назад мой итальянский друг немало удивил меня, разбавив бокал Валкалепьо кока-колой. Но он человек искушённый, ему можно
Rusden Barossa Valley Black Guts Shiraz 2008 это из последнего. Прекрасное австралийское вино. Бутылка около 50-60евро в Европе. Рекомендую всем.
Налейте для сравнения бокал обычного и...
почувсвуйте себя эстетом Да собственно и навыков никаких не надо.
А итальянцев и французов в пример приводить не надо. Ну да, пьют много вина и что?
Пью я вообще редко и никогда чтоб напиться. Поэтому могу себе позволить и за 50 евро бутылки. А то, что за 10 евро с удовольствием разбавляю за обедом. Я не называю это гурманством, но голова трезвая и за руль можно и напиток ничего получается.
И бородатую байку про коктейль Идиот тоже не к месту. Меня такой фишке научили французы еще в глубокой молодости. Французам тоже можно было они искушенные были
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вино?! oloo Офтопик 138 04.05.2013 18:11
белое вино Железный Дровосек Офтопик 21 18.07.2010 22:07
Вино - г....Но! viktortr Офтопик 40 02.03.2010 09:23
Самое старое вино. БелыйПарс Офтопик 28 04.02.2010 01:24


Часовой пояс UTC +3, время: 07:03.