Diesel DZ1178 (модель более-менее классического вида) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.08.2011, 13:41
Аватар для shmat
shmat shmat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 143 раз(а) в 57 сообщениях
Diesel DZ1178 (модель более-менее классического вида)

DIESEL - типичный представитель фэшн часов. Упор в них делается не на технические новинки а на броский внешний вид.
Хотя о качестве изготовления ничего плохого сказать не могу. Собирают эти часы на фабрике FOSSIL в германии, используют они проверенные кварцевые калибры. ремешки - из натуральной кожи. стекла - минеральные. качественные, на их царапучесть никто не жаловался.

То есть все не сказать что слишком дешево - но сердито. там где не надо - не экономят. Поэтому и носятся они без всяких проблем.
Единственная проблема - кожаные ремешки - они довольно вычурные, и подобрать на замену новый - проблематично. Подходят только оригинальные, а стоимость их в районе 30-40 долларов. Вводную часть разрешите считать законченной. Приступаю к обзору:

Фотки будут частично мои частично - нарытые в инете.



Купил я вот этот лот , поскольку сроки доставки значения не имели - выбрал самую дешевую доставку, таким образом часы обошлись мне в 106,9 USD. Оплатил я их 25 июля. получил 11 августа. итого доставка из штатов первым классом заняла 17 дней. очень неплохой результата для USPS First Class, я считаю.



часы пришли в стандартной коробке. в какой поставляются все часы этой марки.



внутри меня ждали непосредственно часы на подушечке, и инструкция.



пусть вас не смущаете толщина инструкции - во первых она на нескольких языках, а во вторых она включает в себя описание настроек всех часов которые выпускаются под маркой DIESEL.



вызвала улыбку надпись на бирке : "таиландский механизм собраны из швейцарских деталей, китайский ремешок" не хватает только надписи - собрано в Германии. и был бы полный интернационал, глобализация и т.д. и т.п. Так же на бирке вы можете видеть рекомендованную розничную цену на эти часы - 120 долларов.

Как обычно это бывает, в российских магазинах все намного дороже: ссылка на Яндекс маркет

вид сзади:



надпись на задней крышке гласит что корпус из нержавеющей стали, и это действительно так/ То есть никакого покрытия, которое может потенциально облазить - нет, Водозащита - всего 5 BAR, заводная головка не закручивается.



Цифер крупным планом. Довольно оригинально выполнены риски часов. Они прикреплены к циферу только наружной часть, внутренняя часть висит в воздухе между стеклом м циферблатом. поэтому часовая стрелка в своем движении проходит под ними, а желтая секундная - над.



головка часов имеет логотип DIESEL в виде стилизованной буквы D



левая часть часов - простая как рельса, не несет на себе никаких декоративных элементов, просто и лаконично - полированная нержавейка.



обработка лицевой части - комбинированная, узкая рамка вокруг стекла - полированная, так же полирована площадка слева от стекла с рельефной надписью - DIESEL. Боковины корпуса - матированы.



Традиционное фото на руке. За счет формы корпуса, жесткого крепления ремешка в месте примыкания его к корпусу, а так же за счет того что кожа ремешка мягкая и замшевая с внутренней стороны - часы сидят на руке как родные. Для масштаба - фотография с Citizen ORCA



Резюме - хорошие и не дорогие часы на каждый день. Спокойный не слишком броский дизайн, в отличии от некоторых других часов DIESEL, у них есть несколько буквально монструозных моделей. Эти же подойдут как и под джинсы/футболку/кеды так и под казуальный наряд для офисной работы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shmat за это сообщение:
Diald (12.08.2011)
  #2  
Старый 12.08.2011, 13:46
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
отличная модель, поздравляю!!!

при сравнении с ситизеном сразу видно, что японцы с дизайном не дружат...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrS за это сообщение:
probneg (17.08.2011)
  #3  
Старый 12.08.2011, 13:56
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Хорошие часы, но поверьте в Германии их не собирают. Собирают в КНР, но часы прикольные
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2011, 14:03
Аватар для shmat
shmat shmat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 143 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caution Посмотреть сообщение
Хорошие часы, но поверьте в Германии их не собирают. Собирают в КНР, но часы прикольные
возможно и так.
Вот что нашел: Часы Diesel, выпускаются по лицензии техасским концерном Fossil, который также представляет фэнш-марки Emporio Armani, Burberry и DKNY.
Но, например, оригинальные ремешки на DIESEL можно найти только в европе, большей частью в германии...хотя на бирке недвусмысленно написано что ремешок китайский.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2011, 14:06
Аватар для shmat
shmat shmat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 143 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
при сравнении с ситизеном сразу видно, что японцы с дизайном не дружат...
я бы вобще не стао сравниваить эти часы, слишком уж они разные и для разных целей.
по моему мнению - DIESEL в данном случае, по сравнению с CITIZEN - серая мышка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2011, 14:14
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
я бы вобще не стао сравниваить эти часы, слишком уж они разные и для разных целей.
по моему мнению - DIESEL в данном случае, по сравнению с CITIZEN - серая мышка.
о вкусах лучше не будем спорить
но назвать дизель серой мышкой... это как-то как минимум странно
хотя если называть ярким дизайном - аляповатость и безвкусие - то тут вы правы, в этом данный ситизен преуспел. но это опять мы уходим в обсуждение вкусов...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2011, 14:30
Аватар для shmat
shmat shmat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 143 раз(а) в 57 сообщениях
зато за счет этой "аляповатости" и "яркости" читаемость цифера у ситизена в разы лучше
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2011, 14:41
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
возможно и так.
Вот что нашел: Часы Diesel, выпускаются по лицензии техасским концерном Fossil, который также представляет фэнш-марки Emporio Armani, Burberry и DKNY.
Но, например, оригинальные ремешки на DIESEL можно найти только в европе, большей частью в германии...хотя на бирке недвусмысленно написано что ремешок китайский.
Лицензия да штатовскому Фоссилу, но как и все производство в КНР
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2011, 14:52
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Да Дизель явно не серая мышь, по дизайну очень прикольная контора, но как часовой инструмент тут конечно с гражданином не стоит сравнивать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2011, 18:58
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
зато за счет этой "аляповатости" и "яркости" читаемость цифера у ситизена в разы лучше
а я вот смотрю на вашу аватарку, и у меня все сливается, овалы на цифере и разноцветные стрелки сливаются в какую-то кляксу...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дёшевые, простые, но более менее качественные до 100$ TylerD Советы по выбору часов 7 04.05.2018 19:27
Посоветуйте круглые часы классического вида с выпуклым стеклом noizze Советы по выбору часов 46 22.12.2017 18:02
Более-менее универсальные спортивные часы до 5000$ europe Советы по выбору часов 38 12.10.2016 22:42
Первые более-менее серьезные часы до 500$ Research Советы по выбору часов 21 08.03.2012 16:05
Casio классического внешнего вида siealex Casio 8 28.11.2011 17:32


Часовой пояс UTC +3, время: 17:42.