Мелкие пакости или жители Шукшинского городка - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.04.2010, 09:23
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Мелкие пакости или жители Шукшинского городка

Уважаемые коллеги. На этот топик меня сподвигли пара обсуждений о краденых часах и езде с мигалками. Возможно, у меня к старости портиться характер и я превращаюсь в брюзгу (хотя и считаю себя "мужчиной средних лет"). Однако выношу на общее обсуждение вопросы, которые "цепляют" меня уже много лет. Может, я не одинок в своем мнении?
хочу поговорить о бытовом хамстве, наплевательском отношении к людям, мелких пакостях. приводящих иногда к серьезным последствиям. Причем о тех, которые идут не от высоких госчиновников, гаишников, криминальных элементов и прочей нечисти, а от нас с вами - как писал один из коллег "достойных и уважаемых людей".
Лет пять назад я въехал в новый дом, такой, с некой претензией на "элитность" - в центре подмосковного городка, с двухуровневыми квартирами и приличными соседями, которые не гадят в лифтах и не разрисовывают стены подъезда. Пару лет все дружно ремонтировались, портя друг другу жизнь треском перфораторов и строительным мусором. Наконец угомонились и зажили в свое удовольствие.
И тут у парнишки из нашего подъезда наступила знаменательная дата - 18 лет. Дружно отметив с друзьями, он в первом часу ночи вышел во двор и начал запускать вот этот огромный фейерверк из картонного ящика. Результат оказался неожиданным - одна из ракет упала на крышу мансарды. Дом тушили 11 часов, я насчитал 23 машины - из Москвы, Мытищ, Королева, Химок, Пушкино, Щелково, Сергиева Посада. Люди не погибли - их успели эвакуировать. Полностью выгорели квартиры 9 этажа с мансардами (около 1000 кв. м.), полностью залили 8 этаж, сильно - 7, частично 6. Родители мальчика за то, что не привили ему простые понятия уважения к окружающим заплатили 50% стоимости ремонта крыши - около 50 тыс. евро. Как они расходились с пострадавшими соседями - не знаю, к счастью у меня квартира на 5 этаже.
Стрельба в нашем дворе прекратилась. Началась по соседству - в местном "лучшем ресторане города". Уважаемые люди полюбили отмечать там всякие праздники, сопровождая все ночными фейерверками. Жители близлежащих домов жаловались в мэрию, милицию, прочие организации - все без толку, так как владельцы ресторана тоже были очень уважаемыми людьми. А закончилось все в одночасье - после гибели людей в "Хромой лошади". Мне иногда становиться любопытно - а вот если бы там погибли не 200 человек, а 100, такие ночные салюты продолжались бы?
Про дорожные приключения я уже писал, повторяться не буду. На одного чинушу с мигалкой приходиться две - три сотни наших сограждан. которые не имеют ни малейшего представления о ПДД, этике водителя, паркуются как мудаки и создают аварийные ситуации на пустом месте. При этом считают себя глубоко правыми, объясняя свое поведение тем что "все такие", "это нас жизнь заставляет" или "обстоятельства".
Пару дней назад на другом форуме началось обсуждение открытия весенней охоты. Коллега пишет: приехал, пострелял, масса удовольствия, а еще хорошо то, что никто не мешал. Нету, мол, народа в лесу. При этом в его голове (или что там у него сверху туловища) даже не екнуло, что до открытия охоты еще два дня. Раньше браконьеры таились от народа, сейчас с удовольствием рассказывают о свои подвигах всему интернету.
Читал в юности рассказ Шукшина. Там деревенского парня обидели в городе, он с горя выпил бутылку портвейна, а пустую посуду забросил в кусты. Ему прохожий попенял: "что ты делаешь, там же могут быть люди".
А тот в ответ: "а что, в этом поганом городишке есть люди? Я думал - одни суки!".
Похоже, шукшинский городок разрастается до размеров всей "Нашей Рашы".
  #2  
Старый 19.04.2010, 10:14
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
И ?
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
  #3  
Старый 19.04.2010, 10:25
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Грустно, конечно, но..."это наша Родина,...".
  #4  
Старый 19.04.2010, 10:54
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Грустно, конечно, но..."это наша Родина,...".
могу Вас утешить,в других краях,примерно так же(с поправкой на местную специфику).
се ля ви...
другую планету для жизни выбрать,может поможет?
  #5  
Старый 19.04.2010, 11:03
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
"Дело ленина живёт и побеждает!" А чему тут удивляться?Начиная с 1917 года планомерно и методично истреблялись гентические носители культуры и интеллигентности,а их место заняли "хомосоветикус" и их потомки.Так что,всё идёт своим чередом."ЭХ!Хорошо в стране советской жить!"(с)
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Happy (19.04.2010), Pellegrino (25.06.2017), SanyaUzbekoff (31.03.2018), ВованВованыч (20.04.2010)
  #6  
Старый 19.04.2010, 11:36
Аватар для lzp
lzp lzp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 61 раз(а) в 39 сообщениях
Хотите жить в казарме - езжайте в Европу. Там скучающий сосед-пенсионер легко может превратить вашу жизнь в говно просто так, что бы развлечься.

А генетических носителей культуры и интеллигентности в 1917 году начали истреблять исключительно по причине их белизны и пушистости.
  #7  
Старый 19.04.2010, 11:50
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lzp Посмотреть сообщение
А генетических носителей культуры и интеллигентности в 1917 году начали истреблять исключительно по причине их белизны и пушистости.
Уж лучше быть белым и пушистым,чем красным снаружи и голубым внутри. П.С. А что за скучающий пенсионер, Вам повстречался в Европе?
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
магурo (20.04.2010)
  #8  
Старый 19.04.2010, 11:52
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
И ?
Ну, не знаю. Плюнуть на все и растереть.

Цитата:
Езжайте в Европу
Уехать в Европу. Пожить немного в казарме, а не на поле боевых действий.

Цитата: А поехали к цыганам - расслабимся! А поехали к арабам - напряжемся...

Сунуть в карман "Осу", на заднее сиденье пару бывших сослуживцев из тех, кто "покрепче". За 300 баксов шоху убитую - и на Ярославку в поток в выходной день. Отжимает на повороте из третьего ряда - а ты его "с приоритетом" - в бочину бампером. Никаких баблосов и наездов - только строго по закону - протокол, схема ,страховой полис. Часов за 6 веселья можно собрать штук 5 (ну, с учетом оформления каждого ДТП). И домой - с чувством выполненного долга.
  #9  
Старый 19.04.2010, 12:00
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
"Дело ленина живёт и побеждает!" А чему тут удивляться?Начиная с 1917 года планомерно и методично истреблялись гентические носители культуры и интеллигентности,а их место заняли "хомосоветикус" и их потомки.Так что,всё идёт своим чередом."ЭХ!Хорошо в стране советской жить!"(с)
Не замечали как наши граждане чудесным образом преображаются когда выезжают в страны где за такие вольности можно отгрести люлей от полиции, заплатить крупный штраф или загреметь в тюрьму?

И так же съезжает крыша у цивилизованных носителей высокой культуры когда они приезжают сюда? (см. например финны, водка, Петербург)

Дело не в нас и не в них, универсальную формулу для подсчета дебилов уже вывели - 95% от населения, дело в законах и тем как за их исполнением следят.

Законы не такие уж и плохие у нас, не исполняются только.
  #10  
Старый 19.04.2010, 12:04
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Больше похоже не на старческое брюзжание, а на юношеский максимализм

Мир вообще лежит во зле. А Вы только сейчас заметили? Побороться хотите? Уверены, что Ваша борьба улучшит ситуацию? А сами не боитесь в пылу борьбы стать... эээ... нехорошим человеком, попирающим чужие интересы?

Не, я в принципе Вас понимаю, сама раньше такая была Просто с возрастом изменились воззрения и я немного удивляюсь, что у кого-то они изменяются в другую сторону
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витрины нашего городка. anto1888 Фотографирование часов 23 18.03.2010 01:19


Часовой пояс UTC +3, время: 15:10.