Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 570 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5691  
Старый 01.02.2017, 12:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Новые Систары от них на 80 часов, механика, 20-25-30 тыс просят....что есть лучше, назовите за ту же цену? Роман.
Даже японцев.
Предвижу, что сейчас Вам назовут некоторые часы Сейко/Ситизен/Ориент/ и т.д. (нужное подчеркнуть), которые по мнению ув. Романа лучше этих Тиссо.

Один любит чай с пряниками, другой - пиво с рыбкой.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 01.02.2017 в 12:55.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
AlexeyLED (01.02.2017), gromm (02.02.2017), RomanL (01.02.2017), Vipertkm (01.02.2017)
  #5692  
Старый 01.02.2017, 12:55
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
вашему ориенту до тага как до луны раком...
Вы очень сильно заблуждаетесь. Понятие "дизайн" вообще вещь относительная, как и красота. В часах типа Tag, Omega, или даже Rolex, больше половины всей цены - это плата за надпись "Tag", "Omega" и т.п. Данные компании вбухивают огромные деньги в рекламу, позиционирование. Часы "Джеймса Бонда" - они же должны быть идеальными, точными, надежными, от них может зависеть твоя жизнь. Вот только в реальной жизни, а не в кино, та же Omega может остановиться, как описанный Tag, или спешить\отставать, у кого-то может быть люм. вставка на безеле смещена как на дешевом китае (был на этом форуме Rolex такой) и т.д.

Я согласен, можно в часы напихать бриллиантов, дорогих металлов и заявлять, что в часах механизм не играет никакой роли, даже если там стоит китайский кварц. Но, когда мы говорим о часах не в смысле дорогих побрякушек, тогда топовые Orient'ы и Seiko НИЧЕМ по качеству исполнения и материалов не отличаются (в худшую сторону) каких-нибудь тагов за пару-тройку тысяч евро, или омеги. Отличается лишь степень раскрутки бренда.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
RomanL (01.02.2017), Vipertkm (01.02.2017)
  #5693  
Старый 01.02.2017, 12:59
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Дизайн, мягко говоря, на любителя - круглая дата рядом с таким же по размеру круглым сектором, стрелки как будто пооткусанные, велосипедные зубья на безеле - иногда я не понимаю свиссов, нет у них внимания к мелочам (за редким исключением).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
RomanL (01.02.2017)
  #5694  
Старый 01.02.2017, 13:00
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Предвижу, что сейчас Вам назовут некоторые часы Сейко/Ситизен/Ориент/ и т.д. (нужное подчеркнуть), которые по мнению ув. Романа лучше этих Тиссо.

Один любит чай с пряниками, другой - пиво с рыбкой.
Я обожаю японский часопром. Но я признаю, что сейчас SG вбухивает огромные деньги, в эту нишу.

Потому что им не нравится, что в ней есть японцы. Потому, если раньше на вопрос скажите норм.свисс в рамках до 500 у.е. было сложно развернуться. Сейчас же Сертина и Тиссо имеют очень красивые модели. Которые по сочетанию цена-качество, обходят аналоги от япов.

А те что обходят - дороже на 30-50%. Где уже есть Хамильтон.

Это конечно, сугубо моё мнение.

И моделей там тонна.

Та же сертина халковна. Новые гентс. Тысячи их
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #5695  
Старый 01.02.2017, 13:18
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Если вам так важна точность, почему же вы не возьмете кварц?
Для меня часы - только механика. Хотя разум иногда сильно тоскует по точности кварцевых часов

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Жестко вы так всех своими фломастерами накормили.

По моему личному скромному мнению, у вас самая уродливая амфибия из всех когда либо выпускавшихся. Но вам нравится, так что давайте вернемся к обсуждению зависимости точности от цены И тут моё мнение - точность от цены зависит слабо, если вообще зависит...
Это грустно, но про цену и точность вынужден согласиться, судя по форуму. Только про Ролекс читал, там вроде всё с точностью в порядке в большинстве случаев. Но дизайн! Ужас! Если сложно сделать красивые часы или хотя бы часы со вкусом, ну слижите дизайн с Ingersoll! У них почти каждая модель - супер! ...Ну и сложно совпасть вкусам разных людей, конечно. Кому-то Ролекс нравится, кому-то нет. Тут ничего не поделаешь. кому-то Вивальди и Бах нравятся, кому-то нет, а кто-то просто понимает эту музыку... Такие дела... Конечно, я не равняю свою Амфибию с Вивальди ))))))))))))) Её безель - это тихий ужас просто

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Новые Систары от них на 80 часов, механика, 20-25-30 тыс просят....что есть лучше, назовите за ту же цену? Роман.
Даже японцев.

Нет смысла спорить о вкусах Вы просто провоцируете Мако однозначно лучше, хотя синие темноваты, если бы посветлее, да ещё рифлёность на циферблате. Стрелки ужасны на Тиссо. В остальном ничего так. Но... всегда есть деталь у большинства часов, которая всё перечёркивает (( Здесь - стрелки. 6 и 12 слишком простоваты цифры. Впрочем, у Мако не лучше. Но стрелки важнее. ...Вообще часов со вкусом крайне мало в принципе, и у любого производителя в частности. Как и вкусы толпы оставляют желать лучшего, что грустно, и очень
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanL за это сообщение:
Gena Ishivatov (15.02.2017)
  #5696  
Старый 01.02.2017, 13:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,228 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
когда мы говорим о часах не в смысле дорогих побрякушек, тогда топовые Orient'ы и Seiko НИЧЕМ по качеству исполнения и материалов не отличаются (в худшую сторону) каких-нибудь тагов за пару-тройку тысяч евро, или омеги. Отличается лишь степень раскрутки бренда.
Я хочу уточнить один важный момент: что подразумевается под "топовыми Ориентами и Сейко"?

И один не особо важный: коллега, Вы когда-нибудь "таги за пару-тройку тысяч евро или Омегу" в руках держали? Тут принципиально - "видеть на витрине" и "держать в руках", очень принципиально...
Ответить с цитированием
  #5697  
Старый 01.02.2017, 13:20
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,994
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,735 раз(а) в 7,045 сообщениях
а вопрос то изначально какой был?
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
InSerbia (01.02.2017)
  #5698  
Старый 01.02.2017, 13:45
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Тут принципиально - "видеть на витрине" и "держать в руках", очень принципиально...
Ок, поверю Вам на слово, так как не держал в руках ни Ролекса, ни Омегу. Только витрина и обзоры в YouTube.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я хочу уточнить один важный момент: что подразумевается под "топовыми Ориентами и Сейко"?
Из сейко - это линейка Astron (как вариант - Seiko SSE041J1, титан, керамика, сапфир, самые современные технологии внутри). А вот по сравнению с Grand Seiko Spring Drive GMT SBGE015 любые Omega или Rolex покажутся побрякушкой, но, правда, и цена там соответсвующая...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
NoZvezda (01.02.2017)
  #5699  
Старый 01.02.2017, 13:53
Аватар для InSerbia
InSerbia InSerbia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Сербия, Белград
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 2,727
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 347 сообщениях
Роман, может имеет смысл отдельную тему создать? Иначе тема для глупых вопросов рискует превратится в тему таки же ответов. Тем более, что всем все давно известно о фломастерах.
__________________
Тут была подпись из списка моих часов, но я запутался.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! InSerbia за это сообщение:
AlexeyLED (01.02.2017), Desant74 (01.02.2017), RomanL (01.02.2017), Vipertkm (01.02.2017)
  #5700  
Старый 01.02.2017, 14:33
zenin zenin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго дня.
Просьба помочь. Стоит задача сделать часы "в пол". Т.е. расположить горизонтально циферблат. При этом диаметр циферблата должен быть порядка 800мм. Подскажите где можно найти такие часы? Механизм?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 16:37.