NOS миф или реальность? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2013, 14:56
LizardGex LizardGex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
NOS миф или реальность?

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки. Лазия в очередной раз по просторам ebay, в поисках часов в подарок супруги наткнулся на Израильский магазин так называемых NOS (New Old Stock) часов (http://stores.ebay.com/noswatch/). Надо сказать само понятие NOS мне не было знакомо до того момента пока я туда не попал. Полазив по этому магазину обнаружил множество неизвестных не только мне, но и просторам интернета Swiss made марок часов. К тому же там же обнаружились и очень даже известные Paul Picot, Festina и т.п.по бросовым ценам. Т.к. моя супруга имеет весьма своеобразный вкус, ну нравятся ей винтажные вещи и не переваривает она стразики, сердечки и подобную муть ни в каком виде, найти подходящие часы это целая проблема. Из ассортимента магазина понравились женские часы http://www.ebay.com/itm/NOS-NEW-CHAR...item2ec553e013 В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. CHARLES ANDRE - это вымысел Израильтян\Китайцев и т.п?
2. Вообще весь ассортимент этого продавца и концепция NOS это реально? Существовали такие производители часов Швейцарии\Японии в те годы и часы настоящие?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LizardGex за это сообщение:
ilvoz (20.11.2013), Therion (20.11.2013)
  #2  
Старый 20.11.2013, 15:06
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,774 раз(а) в 5,907 сообщениях
Прикольненькие часики,только за,например Hamilton 740$ я-бы не осмелился отдать!Чё-то там не всё так недорого
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2013, 15:34
LizardGex LizardGex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Прикольненькие часики,только за,например Hamilton 740$ я-бы не осмелился отдать!Чё-то там не всё так недорого
Если вы про это http://www.ebay.com/itm/NOS-NEW-SWIS...item2ebef98a49 я бы тоже не решился Хотя тут даже фотка механизма присутствует в отличии от большинства. Еще раз хочу уточнить я ищу часы супруге. Исходя в большей степени из дизайна. Купил ей лет 5 назад нормальные женские orient автомат, даже без стразиков, бросила в ящик, пошла купила Зарю за тысчу в метро, видите ли они с таким красивым браслетиком в винтажном стиле. Просто пошел от обратного, если хочет часы которые выглядят как старые, нужно брать старые, ну и уже дальше со своей логикой ну не Заря же, да и ношеные не хочется, хотя и такие варианты рассматриваю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2013, 17:03
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,918 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Hamilton 740$ я-бы не осмелился отдать!Чё-то там не всё так недорого
Стоит того, кмк...
3,25 мм толщина механизма.. какая толщина самих часов? 6-7мм механика с автоподзаводом? в состоянии NOS...

Цитата:
Сообщение от LizardGex Посмотреть сообщение
NOS миф или реальность?
NOS - это реальность.
Судя по отзывам на ибее - не похоже что леваком торгуют. Гугл ничего плохого о сайте не сказал.
Обсуждение прода-магазина на uhrforum.

на сайте часы дешевле. 680 за Хам хотят!
Вот еще сайт, на 1-ой стр в последнем сообщении на uhrforum нашёл
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! igorIV за это сообщение:
Kuzma8246 (20.11.2013), LizardGex (20.11.2013)
  #5  
Старый 20.11.2013, 17:58
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 381 раз(а) в 203 сообщениях
Новый старый склад - реальность. Но, цены там обычно не совсем копеечные. Особенно в состоянии минт. Обычно такие вещи берут для коллекции, а коллекционеры - народ особый.
Цитата:
Сообщение от LizardGex Посмотреть сообщение
если хочет часы которые выглядят как старые, нужно брать старые
если критерий отбора именно такой, то зачем интересоваться, была ли такая марка вообще? Есть тут один момент, часы не стоит рассматривать отдельно от всей одежды, поэтому современная одежда вместе со старыми часыми может смотреться весьма неоднозначно. Одно дело старинные серьги, или браслет, или кольцо. Другое дело часы. Ну, не стоит забывать также об обслуживании. Это очень большая проблема. И по деньгам, и по доступности.
Насчет существования шарля андрэ имею сомнения, т.к. в одном предложении о покупке видел каминные часы того же производителя, правда, из Франции, что необычно.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Weil за это сообщение:
LizardGex (20.11.2013)
  #6  
Старый 20.11.2013, 18:18
LizardGex LizardGex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Есть тут один момент, часы не стоит рассматривать отдельно от всей одежды, поэтому современная одежда вместе со старыми часыми может смотреться весьма неоднозначно.
Это верно, но я уже говорил, что моя супруга имеет весьма неоднозначный вкус, который, поверьте мне, выражается в выборе не только часов, но и одежды тоже Впрочем не надо думать что она ходит в бабушкиных кофтах постоянно с древними серьгами и т.п. Все имеет разумные пределы и вполне уместно в определенных случаях.
По поводу Charles Andre, я не парюсь известностью марки, я же не спрашиваю настоящие там PAUL PICOT, просто хотелось бы услышать что-то подробнее для общего развития, согласитесь хотелось бы знать что за часы я покупаю
И еще один вопрос для знатоков, тоже для общего развития. Там же есть бренд Record Longines, если посмотреть на бирки, то указано что эта марка Record входит в LONGINES GROUPE насколько я понимаю. Расскажите кто это и есть ли связь с оригинальным LONGINES?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2013, 14:06
Vapyag Vapyag вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 353 раз(а) в 183 сообщениях
Я брал часики супруге с NOS в описании - лежали пока под новые туфли не стали подходить))) Относил часовщику - он сильно удивился и сказал, что как новые и ничего им делать не надо)) Реально качественные механические часы Zenith-Movado за какие-то 120 евро))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2013, 21:39
ilvoz ilvoz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Интересно было посмотреть
Вот еще нагуглил
http://www.ebay.com/itm/1960s-VINTAG...item2a32917ad1
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2013, 21:50
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vapyag Посмотреть сообщение
Я брал часики супруге с NOS в описании - лежали пока под новые туфли не стали подходить))) Относил часовщику - он сильно удивился и сказал, что как новые и ничего им делать не надо)) Реально качественные механические часы Zenith-Movado за какие-то 120 евро))
...ничего не надо. ...Кроме репассажа!

Цитата:
Сообщение от LizardGex Посмотреть сообщение
... есть бренд Record Longines, если посмотреть на бирки, то указано что эта марка Record входит в LONGINES GROUPE насколько я понимаю. Расскажите кто это и есть ли связь с оригинальным LONGINES?
Что я могу добавить, так это то, что как многие NOS, так и vintage часы вообще имеют зачастую ЗНАЧИТЕЛЬНО большую связь с "оригиналом", нежели многое что, продающееся сейчас.

P.S. Вижу единственный минус старых винтажных часов вообще - обычно намного худшая влагозащита.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в качестве - реальность или миф? Loko Общий раздел 69 18.04.2014 15:03
Дефицит Rolex-миф или реальность? SnowN Rolex 34 11.12.2012 05:17
Casio Pro Trek для прекрасных дам. Миф или реальность? YaltabikeR Casio 12 28.12.2011 01:33
дополнительная реальность tissot iwi Tissot 0 17.05.2010 12:18
Final Fantasy реальность? grishkind Советы по выбору часов 0 20.05.2008 11:57


Часовой пояс UTC +3, время: 13:41.