Кварц и пара механик с GMT. Что предпочесть? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.03.2017, 16:51
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
cosciente , а у вас все посты/сообщения столько объёмны ? Я ни разу не видел от вас короткого поста/сообщения. Это не подкол, я просто удивлён.

И да, ничего удобнее, чем запомнить нужный пояс, не придумано

А если работаешь за компьютером, раз уж необходимо - зачем еще "костыли" ?
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.03.2017, 16:56
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Подпишусь полностью!
Это две совершенно разные задачи / функции / два разных устройства(!):

Лучшее, что нашел - это платная программа Часопояс под Андроид:

2. Для того, чтобы эффективно переключать наручные часы на запястье при перелетах между часовыми поясами - нужны часы с функцией мирового времени!

Вариации на тему с "ГМТ" или "двойным временем" - имеют свое право на жизнь, но именно мировое время - наиболее оптимальный / удорбный в использовании на практике вариант и точка!

Самая удобная реализация - как в Citizen A-T Worldtime CB0014-52E к примеру, где имеем:

1. Список городов / часовых поясов нанесен на безеле по окружности вокруг цифера
2. При вытаскивании ЗГ на один щелчок из корпуса - активизируется функция мирового времени (Worldtime) и секундная стрелка показывает текущий часовой пояс, например "Афины".
3. Вращением ЗГ в любую из сторон - последовательно меняем часовые зоны вперед или назад
4. Секундная стрелка при этом скачет на следующую по очереди часовую зону, а часовая перепрыгивает ровно на час вперед или назад
5. Минутная стрелка в процессе выбора нового часовго пояса - НЕ сбивается и продолжает показывать точное кол-во минут
6. Дата при необходимости перещелкивается на день вперед или назад, если меняя часовые зоны Вы достигли состояния "еще вчера" или "уже завтра" соответсвенно
7. По окончании настройки = утапливание ЗГ в корпус - секундная стрелка возвращается к индикации секунд
Так, снова головоломательный процесс активизировать. Буду тогда подбирать модели из этой когорты еще. Как я понимаю искать проще всего у Ситизена если экодрайв, у Сейко таких нет на кинетике или на солнце?

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
cosciente , а у вас все посты/сообщения столько объёмны ? Я ни разу не видел от вас короткого поста/сообщения. Это не подкол, я просто удивлён.

И да, ничего удобнее, чем запомнить нужный пояс, не придумано

А если работаешь за компьютером, раз уж необходимо - зачем еще "костыли" ?
Не всегда за компом. Но иногда бывает нужно оказаться у него вовремя
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PalPalych за это сообщение:
cosciente (07.03.2017)
  #23  
Старый 07.03.2017, 17:02
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
самое удобное, ИМХО - шоки либо часы с SWAP-Time. Ничего удобнее нет. Зажал кнопку - переключился. И никаких лишних стрелок.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
PalPalych (07.03.2017)
  #24  
Старый 07.03.2017, 17:07
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
cosciente , а у вас все посты/сообщения столько объёмны ? Я ни разу не видел от вас короткого поста/сообщения. Это не подкол, я просто удивлён.

И да, ничего удобнее, чем запомнить нужный пояс, не придумано

А если работаешь за компьютером, раз уж необходимо - зачем еще "костыли" ?
Кхр. Есть и короткие, но в меньшинстве...
Уж если пишу - то в надежде реально помочь / оказаться полезным своей писаниной, а для этого - таки надо излагать детально...
НЕ графоманства ради, поверьте!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
AlexeyLED (07.03.2017), PalPalych (07.03.2017)
  #25  
Старый 07.03.2017, 17:14
Аватар для PalPalych
PalPalych PalPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 536 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
самое удобное, ИМХО - шоки либо часы с SWAP-Time. Ничего удобнее нет. Зажал кнопку - переключился. И никаких лишних стрелок.
Да, одна из мыслей не мудрствовать и взять G-5000. И механику классику для души
__________________
Мсье Френк, люди с такой огневой мощью не ошибаются, когда выбирают кого им посетить!

(с) Перевозчик
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PalPalych за это сообщение:
cosciente (07.03.2017)
  #26  
Старый 07.03.2017, 17:19
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Я после мотыги с данной функцией, весьма был доволен. Я часто летаю в другой часовой пояс. Вышел - зажал кнопку. Переключил время на обычном и доп.цифере местами. Удобно !

Ведь время на основном сразу то, где я сейчас, а на доп- домашнее.

А покупать механику для души не те что нравятся, а те, что со стрелочкой GMT - как машину ради диска купить.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
cosciente (07.03.2017)
  #27  
Старый 07.03.2017, 17:25
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PalPalych Посмотреть сообщение
Да, одна из мыслей не мудрствовать и взять G-5000. И механику классику для души
Именно у цифровых Шоков есть таки одно неудобство, Вы будете вынуждены выбирать между:

1. Переключить Шоки нижней левой кнопкой в режим "Worldtime" и выбрать искомую часовую зону правой нижней кнопкой = видеть на экране правильное время в точке прилета + время в домашнем часовом поясе в окошке даты, но НЕ видеть текущую дату при этом!
(а НЕ видеть дату - может быть очень критично в отпуске, где только по часам за датой обратного вылета и следишь!)

ЛИБО

2. Левой верхней кнопкой войти в режим "Adjust" и поменять в настройках домашний часовой пояс на часовую зону прибытия = видеть в основных показаниях времени и правильное местное время и текущую дату, но ценой убиения базовых настроек домашнего часового пояса однако!

Этой беде НЕ подвержены некоторые стрелочные(!) Шоки с функцией "Swap" = быстрой смены показаний больших стрелок между двумя, заранее выбранными(!) часовыми поясами...

Такое у меня было на Casio GW2000 G-Shock Gravity Defier - ну да, именно SWAP = очень удобно / сравнимо с мировым временем примерно по комфорту / практичности...
А вот в цифровых G-5000 - Вы таки получите менее привлекательный функционал работы с разными часовыми зонами ИМХО!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
arzt (07.03.2017)
  #28  
Старый 07.03.2017, 17:28
Аватар для exo
exo exo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: с.петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 7,698
Поблагодарили 3,102 раз(а) в 290 сообщениях
Orient Star SDJ00001B0 Seeker GMT Watch -самый приятный,на мой счёт,вариант.
Если,не будете носить Кинетик,каждый день-намучаетесь с заводом. Я,для Кинетика,после всех этих подзаводов,вручную,купил зарядку. Что,очень недешево. Правда,ношу их,нечасто.
У меня,для аналогичных целей,живут CITIZEN PROMASTER Sky PMV65-2271 Eco-Drive Solar
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! exo за это сообщение:
cosciente (07.03.2017), PalPalych (07.03.2017)
  #29  
Старый 07.03.2017, 17:40
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,342
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exo Посмотреть сообщение
Если,не будете носить Кинетик,каждый день-намучаетесь с заводом. Я,для Кинетика,после всех этих подзаводов,вручную,купил зарядку. Что,очень недешево. Правда,ношу их,нечасто.
Да ну, бросьте.Какой ещё каждый день.
У меня есть именно такой Кинетик. По полгода от отпуска до отпуска живёт себе на полке, изредка (ну может раз в месяц) в выходные надеваю, если тороплюсь и ситуация "надел и побежал".
Никаких проблем с заводом нет. Меньше 20секундного отрезка запаса хода не было ни разу.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
PalPalych (07.03.2017)
  #30  
Старый 07.03.2017, 18:55
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Да ну, бросьте.Какой ещё каждый день.
У меня есть именно такой Кинетик. По полгода от отпуска до отпуска живёт себе на полке, изредка (ну может раз в месяц) в выходные надеваю, если тороплюсь и ситуация "надел и побежал".
Никаких проблем с заводом нет. Меньше 20секундного отрезка запаса хода не было ни разу.
Ну НЕ знаю не знаю...
Владел Seiko SKA509P1 Sportura Kinetic Diver на 5M82 без авторелея - ЗАДОЛБАЛСЯ!

Полгода они у меня точно пролежать НЕ могли, заряд мало того что проваливался до отметки "10 секунд" уже за 3 месяца лежания максимум - но это только полбеды!

Основная засада и головняк были в том, что для устойчивого восстановления заряда до отметки "30 секунд" их потом минимум пару недель носить надобно было, и это при моем - очень подвижном образе жизни!
(я через день пробегаю около 5км и попутно нахаживаю пешком минимум по 5-7км в сутки)

Кто-то менее подвижный / более ленивый чем я - попросту охренеет при попытке зарядить этот Кинетик после внушительной потери заряда от долгого неподвижного лежания...

Черт, та даже и по Солару, где проблем с быстрой и эффективной подзарядкой практически НЕТ ВООБЩЕ = Солар подзаряжается намного проще / эффективнее / легче Кинетика, лично я - очень тонко чувствую явное неудобство Солара БЕЗ функции энергосбережения!

Дословно - Солар с энергосбережением - да хоть и на полтора года в темноту можно спрятать и совсем НЕ париться, а тупой солар без этой функции - надо хотя бы раз в месяц выставить на подоконник в погожий солнечный денек!

Кинетик с авторелеем - да хоть и на пару лет можно без движения оставить, а вот тупой Кинетик без авторелея - это как завести собаку мать ее!
Хочешь / не хочешь, в любую погоду - но будь добр их выгуливай!
НАФИГ-НАФИГ ИМХО!


Особенно с учетом того, что Кинетик:
1. Нааамного реже встречается с авторелеем, чем Солар с энергосбережением / намного дороже денег стоит за эту полезную плюшку!
2. После потери заряда - нааамного сложнее подзаряжается, чем даже самый примитивный Солар...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
PalPalych (07.03.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие предпочесть? ШАЛОМ Orient 26 22.02.2013 01:20
Джинсы - что предпочесть? imax Классический мужской стиль 4490 15.01.2013 09:24
2209 vs 2602-что предпочесть Art7m Советы по выбору часов 7 19.02.2011 17:04
Что предпочесть Oris или Hamilton ? _NW_ Советы по выбору часов 25 12.08.2010 13:51
2209 vs 2602-что предпочесть Art7m Полет 7 03.05.2010 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 15:47.