Tissot vs Certina VS Calvin Klein - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 01.04.2015, 11:17
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение
Часы возможно и отличные при цене 8-9 тыс, но при цене 13-15 они не конкурируют с certina.
Уж, прям - таки не конкурируют?! Ну не знаю, не знаю, - на мой взгляд хронограф всё же поинтереснее будет, чем просто классические часы, поэтому я бы не был так катигоричен! Но тут уж кому что нравится!
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.04.2015, 11:24
myokee myokee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Spb
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
А кстати, японцев не мерили?
Насчет японцев делал два захода...
С завистью смотрю на вечный календарь, зарядку часов от света со сроком службы батарейки от 10 лет и прочие технологии японцев. Но как только вижу надписи Seiko, Orient, Citizen и их японский дизайн, то меня сразу подташнивает, а в голове мысль "Неужели я не достоин лучшего?". Швейцария - это любовь.

Цитата:
Сообщение от Polar Bear Посмотреть сообщение
на мой взгляд хронограф всё же поинтереснее будет, чем просто классические часы, поэтому я бы не был так катигоричен
Пожалуйста, приведите мне хотя бы два сценария, при котором мне потребуется скрытно или оперативно измерять время и мне для этого под рукой будет не удобен сотовый телефон? Я вот пытался себя убедить на хронограф, но не могу придумать ему реального применения. Можно конечно, время остановки на светофорах измерять, чтобы понять сколько ты простоял в пути на сфетофоре. Но зачем? Или можно определить сколько длиться деловая встреча? ну так я и так могу запомнить, во сколько она началась. Продавец в магазине часов ответил на мой вопрос зачем реально может быть нужен хронограф так "чтобы богаче и насыщеннее выглядели часы". Хронограф нужен только для дизайна, другими словами, чтобы было видно, что часы сложные.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.04.2015, 11:36
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение
Но как только вижу надписи Seiko, Orient, Citizen и т.п. меня сразу подташнивает, а в голове мысль "Неужели я не достоин лучшего?". Швейцария - это любовь.
Ну уж, прям подташнивает?! Просто речь о том, что за такую сумму можно купить гораздо более интересного и технологичного японца, по качеству скажу я вам не уступающего, а может быть и превосходящего простенькую Цертину. Ну тут, как говорится насильно мил не будешь! А Seiko, Orient, Citizen - это очень уважаемые и зарекомендовавшие себя марки!

Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение
Хронограф нужен только для дизайна, другим словом, чтобы было видно, что часы сложные.
Ну и это тоже, чего уж греха таить!

Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение



Пожалуйста, приведите мне хотя бы два сценария, при котором мне потребуется скрытно или оперативно измерять время и мне для этого под рукой будет не удобен сотовый телефон? Можно конечно, время остановки на светофорах измерять, чтобы понять сколько ты простоял в пути на сфетофоре. Или можно определить сколько длиться деловая встреча? .
Так вы же сами только что 2 примера привели! Ладно, ладно, шучу!
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.04.2015, 11:44
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,233 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение
Пожалуйста, приведите мне хотя бы два сценария, при котором мне потребуется скрытно или оперативно измерять время и мне для этого под рукой будет не удобен сотовый телефон? .
Яйца поставил варить - нажал на кнопку и спокойно занимаешься дальше домашними делами, даже на часы смотреть не надо. Или пельмени. Или макароны.
Да, у меня самого есть часы в плите встроенные, но постоянно ж забываешь, во сколько поставил + еще если позвонят, так и вовсе.
Закончил подход в тренажерке - нажал на кнопку.
Завел машину с автозапуска - нажал на кнопку.
Пошел в басике плавать - нажал на кнопку. Та же фигня, что и с плитой. Вроде есть часы на стенке, но через минуту забываю, во сколько начал.

Я раньше время пельменеварения засекал на безеле псевдодайверов. На Касио шоках тоже иной раз. Но и на электронных и на дайверских нужно сделать много манипуляций. А тут даже поднимать руку не надо.

Это не агитация) Просто я, к примеру, люблю готовить и на кухню всегда хрон надеваю. Так что весь вопрос в том, нравится он лично вам в часах - или нет. А применений ему можно найти немало...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Polar Bear (01.04.2015)
  #75  
Старый 01.04.2015, 11:45
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение
Пожалуйста, приведите мне хотя бы два сценария, при котором мне потребуется скрытно или оперативно измерять время и мне для этого под рукой будет не удобен сотовый телефон? Я вот пытался себя убедить на хронограф, но не могу придумать ему реального применения. Можно конечно, время остановки на светофорах измерять, чтобы понять сколько ты простоял в пути на сфетофоре. Но зачем? Или можно определить сколько длиться деловая встреча? ну так я и так могу запомнить, во сколько она началась. Продавец в магазине часов ответил на мой вопрос зачем реально может быть нужен хронограф так "чтобы богаче и насыщеннее выглядели часы". Хронограф нужен только для дизайна, другими словами, чтобы было видно, что часы сложные.
Приведу пример жизненный, с интересом обнаружил явление.
Таскал достаточно долго кварцевый хронограф, сейчас вместо него таскаю ровно из той же серии трехстрелочник (поменял ибо хотел механику, хотел покрупней, хотел браслет, первые два сработали кстати, браслет снят).
Тоже считал ненужным хронограф. Но оказалось, что я с его помощью засекал время варки макарон – те самые 8 минут. И еще что-то засекал такого типа.
Да, часто засекал и не отмечал финишный отрезок (просто смотрел «ага, уже больше Х минут» в процессе), но все равно привычка засекать иногда – осталась.
И при том, что я хронограф вообще не ношу сейчас (все трое часов – три стрелки, а тот лежит в коробочке более полугода) – привычка осталась. Т.е. иногда возникает ощущение ущербности часов, что ли - не засечь время и все. Ну не хожу я по дому с телефоном. В часах не всегда, но чаще, чем с телефоном.


PS: NoZvezda, Для подходов советую поставить на телефон что-нибудь вроде JeFit, будет в уши пищать, никуда смотреть не надо (вроде обсуждали в отдельной теме – вообще часы в спортзале нафиг не нужны, кмк).

При этом абсолютно соглашусь, что как минимум первые часы, основные часы, универсальные часы (и уж тем более костюмник) должны быть трехстрелочными (или двухстрелочными), но никак не хронографом.
Три стрелки – гармонично и лаконично, ничего туда больше не нужно.

Цитата:
Сообщение от Polar Bear Посмотреть сообщение
Ну уж, прям подташнивает?! Просто речь о том, что за такую сумму можно купить гораздо более интересного и технологичного японца, по качеству скажу я вам не уступающего, а может быть и превосходящего простенькую Цертину. Ну тут, как говорится насильно мил не будешь! А Seiko, Orient, Citizen - это очень уважаемые и зарекомендовавшие себя марки!
Я вот то, что Вы пишете тоже понимаю. Для кварца сейко вообще должен быть культом, как мне кажется.
Но вот тоже абсолютно не торкают японцы.
Ориент так вообще ужасный логотип в виде короны, ну прям совсем ужас-ужас. Ориент стар – окей, интересно, особенно модный тут голубенький ретроград. Но как только вижу цену – понимаю, что могу купить много чего интересного за эти деньги.
Сейко – тоже интересный. Но ГрандСейко – опять же возникает та же тема, что с ориентстаром. Вроде хороший, клевый, можно купить, но блин цена – ыыы.
Т.е. картина в целом «не греет, а то что чуть интереснее – прямо дорого и за эти деньги уже не греет»
Единственное что прямо очень интересно из японцев – спрингдрайв. Это реально круто, очень-очень. Но цена тоже круто, очень-очень


Так что топикстартеру могу сказать - верной дорогой идете, товарищ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! K.E.Johnson за это сообщение:
myokee (01.04.2015), NoZvezda (01.04.2015)
  #76  
Старый 01.04.2015, 11:50
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,233 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
PS: NoZvezda, Для подходов советую поставить на телефон что-нибудь вроде JeFit, будет в уши пищать, никуда смотреть не надо (вроде обсуждали в отдельной теме – вообще часы в спортзале нафиг не нужны, кмк).
В World Class Mitino на стенке висят часы, которые показывают то время, то температуру, то дату. Вот раз - было время, потом секунд десять его нет.
Конечно, удобнее с шоками или протреками, но как вариант и хрон использовал не раз, когда сразу с работы заезжал...

Насчет приложения - так это для смартфона, видимо, а у меня его нет и покупать не хочется. Так я в часах, что и без того на руке, пошел в басик или зал - а так еще и смарт туда брать штоле....
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.04.2015, 11:53
myokee myokee вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Spb
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
я с его помощью засекал время варки макарон – те самые 8 минут.
простой таймер со звонком в ikea за 200 рублей.
Хронограф то вы запустите, но кто вам просигналит, что прошло 8 минут? Все 8 минут сидеть смотреть на хронограф? Или потом по факту узнаете, что варили на самом деле все 15?


Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Закончил подход в тренажерке - нажал на кнопку.
Пошел в басике плавать - нажал на кнопку.
А зачем? я отдыхаю пару минут между подходами по ощущению "готов / не готов". И зачем вам знать сколько вы плаваете, если плаваете вы не в часах? Плавайте пока не устали, в любом бассейне часы висят.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.04.2015, 11:58
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
Макароны - лишь пример. Много в жизни у нас событий, которые нужно засечь в том числе вне дома, а таймер из Икеи таскать с собой не всегда удобно
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.04.2015, 11:59
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,233 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myokee Посмотреть сообщение



А зачем? Цель снизить время тренировки? И зачем вам знать сколько вы плаваете, если плаваете вы не в часах? Плавайте пока не устали, в любом бассейне часы висят.
В тренажерке - засекаю время между подходами. Интуичу в этом смысле туговато, иной раз кажется (если не смотреть на часы), что еще и минуты не прошло, а уже четыре протикало...

Насчет басика: у нас почти все в часах плавают, кто не "просто так", а по определенной программе, условно: 15 мин кроль, 5 мин брасс...и так далее.
Часы то на стенке есть, но постоянно забываешь, какое последнее время засекал.

Поймите, я не убеждаю вас в сущей необходимости хрона, а просто показываю, что фишка вовсе не бесполезная для тех, кому он нужен )))

И на работе скучно сидеть, вот
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Polar Bear (01.04.2015)
  #80  
Старый 01.04.2015, 12:01
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 807 сообщениях
Это не в наставление, а просто для информации. Зашёл я как-то в часовой магазин и увидел вот эти вот часики - http://www.i-watch.ru/?col_id=1136&m...model_id=11347. Заинтересовался. Попросил продавца показать. И честно сказать был приятно удивлён качеством изготовления, имхо не хуже Тиссо или той же Цертины! Браслет литой, водозащита 50м, стекло кстати сапфир! И стоили они тогда (года 2 назад) около 2700 руб! Это сейчас они подороже стоят. В общем часики классные!
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Calvin Klein Censored Fashion часы 8 12.11.2013 18:44
Calvin Klein K96211.20 vs TISSOT T035.410.16.051.00 Scoundr3L Fashion часы 14 28.10.2012 15:43
Швейцарцы, японцы? Или что-то другое?( Seiko, Tissot, Certina, Calvin Klein) mexicanez Советы по выбору часов 79 23.10.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 11:59.