Помогите определить стоимость Omega - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.03.2012, 10:39
Galax Galax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 274 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от putnin Посмотреть сообщение
Как Вы считаете?

Исчите толкового мастера. Не спешите. Может удастся со временем съездить в столицу или какой другой крупный город. Или передать через друзей-знакомых. Наводите пока справки о мастерах, мастерских в пределах досягаимости. Форумчане Вам помогут. Вы же сами понимаете, что если этот вопрос не закрыть однозначно, то червячек сомнеия нет-нет да и погрызет. Да и нужно убедиться, что машинка ухожена. Иначе можно ее и угробить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Galax за это сообщение:
putnin (06.03.2012)
  #52  
Старый 06.03.2012, 11:17
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,783
Сказал(а) спасибо: 4,485
Поблагодарили 4,921 раз(а) в 1,338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
...С точностью 99, 9% я скажу, что это модель не старше 1969...73годов, в которой стоит не легендарная 500-я серия, ну или 700-я серия калибров, а первенцы 1000-х серий...
...факт наличия нестандартного клейма скорее всего связан с НЕ швейцарским происхождение часов...
Может, и реф. подскажете? Хотя бы с точностью процентов в девять? А разве "Свисс мэйд" в те времена ничего не значило? Ну, поставили французы своё клеймо при ввозе швейцарских часов, что такого?

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Скорее всего калибр 1010 или 1012.
На сайте Омеги не нашёл калибра 1010 в монококе. На 1012 есть две модели:
Цитата:
Reference / Collection / Name / Version / Year
ND 166.0146 / De Ville / Dynamic / Gold-plated / 1973 - 1975
ST 166.0161 / De Ville / ----- / Stainless steel / 1973
Динамик - отпадает по форме и размеру (41,5мм). Второй ДеВиль - по нержавейке. Не доверять ТС, разглядевшему голову орла, отполировавшему часы и указавшему ссылки на обозначения изделий из золота, повода не вижу (как и сайту Омеги)... к тому же, в ссылках, приведённых ув. InvictaMan нашёл только подтверждения соответствия "орлиной головы" золоту не ниже 750-ой пробы. Не доверять словам ув. engin_r тоже повода нет, но неплохо бы хоть чем-нибудь подкрепить свои утверждения.

На месте ТС выбрал бы для своих часов реф. 14743 или 14770 (какой больше понравится не смотря на несоответствие стрелок и циферблата) и считал бы его таковым до выяснения обстоятельств. Репассаж бы обязательно сделал. Всё-таки, вещь - на века! Жалко будет загубить по глупости.

С уважением ко всем участникам дискуссии
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
putnin (06.03.2012)
  #53  
Старый 06.03.2012, 19:43
putnin putnin вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а что мешает поговорить на эту тему с Ув. engin_r, раз он



все же Вы в одной стране живете
Спасибо! Уже поговорил...)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.03.2012, 19:50
putnin putnin вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Galax Посмотреть сообщение
Исчите толкового мастера. Не спешите. Может удастся со временем съездить в столицу или какой другой крупный город. Или передать через друзей-знакомых. Наводите пока справки о мастерах, мастерских в пределах досягаимости. Форумчане Вам помогут. Вы же сами понимаете, что если этот вопрос не закрыть однозначно, то червячек сомнеия нет-нет да и погрызет. Да и нужно убедиться, что машинка ухожена. Иначе можно ее и угробить.
Благодарю за ответ!
Тогда помогите пожалуйста навести справки в пределах досягаемости... Живу в Крыму. Подойдет любой город (Симферополь, Севастополь, Ялта...) - если по Вашим отзывам мастер хороший приеду в любой! В Симферополе есть пару магазинов, которые занимаются продажей швейцарских часов, при которых открыты (насколько я знаю) мастерские по обслуживанию ("Галерея времени", "Час пик"...еще какие-то есть, я могу поискать)
Что скажете?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.03.2012, 19:57
putnin putnin вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Galax Посмотреть сообщение
Вы же сами понимаете, что если этот вопрос не закрыть однозначно, то червячек сомнеия нет-нет да и погрызет. Да и нужно убедиться, что машинка ухожена. Иначе можно ее и угробить.
Честно говоря, я уже писал... Мне самому очень интересно! Если бы попался хороший мастер, который бы смог их аккуратно раскрутить, обязательно бы попросил сделать (или сам бы сделал) фото. Очень интересно посмотреть маркировку и механизм внутри. Ну и выслушать Ваше мнение.. Потому что часы с такими клеймами и таким цифером насколько я понял не очень-то и распространены... По крайней мере, аналогов, даже с Вашей помощью, я пока еще не увидел.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.03.2012, 00:05
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 1,411
Поблагодарили 3,111 раз(а) в 521 сообщениях
Вот в этой теме обсуждалось вскрытие подобного корпуса, может поможет чем.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NamarElgert за это сообщение:
putnin (07.03.2012)
  #57  
Старый 07.03.2012, 10:53
Galax Galax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 274 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от putnin Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста навести справки в пределах досягаемости
Создайте соответствующую тему в разделе "Ремонт часов и обслуживание". На форуме достаточно много крымчан, откликнутся. Я могу посоветовать только донецких мастеров .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Galax за это сообщение:
putnin (07.03.2012)
  #58  
Старый 07.03.2012, 16:09
Аватар для MG19
MG19 MG19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия Киров
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 146 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от putnin Посмотреть сообщение
который бы смог их аккуратно раскрутить
Уважаемый putnin, в теме, которую вам посоветовали как раз обсуждается разборка таких корпусов. Там не раскручивается, а выдавливается стекло аккуратно сжатым воздухом. Это не сложно. Значительно сложнее его потом поставить обратно. В том смысле, что нужен специнструмент. Но в любом случае нужно мастера искать. Часы же обслуживать надо. А тем более после покупки обязательно. Никто ведь не знает когда их смазывали последний раз. Без этого лучше пока их не носить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MG19 за это сообщение:
putnin (07.03.2012)
  #59  
Старый 07.03.2012, 16:19
putnin putnin вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 88 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MG19 Посмотреть сообщение
Уважаемый putnin, в теме, которую вам посоветовали как раз обсуждается разборка таких корпусов. Там не раскручивается, а выдавливается стекло аккуратно сжатым воздухом. Это не сложно. Значительно сложнее его потом поставить обратно. В том смысле, что нужен специнструмент. Но в любом случае нужно мастера искать. Часы же обслуживать надо. А тем более после покупки обязательно. Никто ведь не знает когда их смазывали последний раз. Без этого лучше пока их не носить.
Я прочитал эту тему полностью еще вчера!
А стекло кстати ставится очень легко, по крайней мере при мне поставили обратно буквально за пару секунд, я так понял оно там стопорным кольцом золотичтым защелкивается...
А снимали, к сожалению не воздухом а крабом...
Мастера ищу... В разделе ремон и обслуживание создал тему, может быть кто-нибудь из крымских отзовется или посоветует кого-нибудь...)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.03.2012, 17:56
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
Вот еще одна тема, с таким же корпусом:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=86445
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить стоимость Omega putnin Omega 17 20.02.2012 05:17
Vulcain Campos y Cia Montevideo. Стоимость? Kolya117 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 19 27.01.2012 15:08
Луч, 23 камня СССР. Стоимость? pilot11 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 15.03.2011 15:26
Omega De Ville Prestige Automatic 4800.31.01. Какая стоимость? Predsedatel Omega 1 25.12.2010 14:15
Механический будильник Blessing Alarm West Germany. Год производства и стоимость? energycom Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 13.10.2010 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:07.