Какой у вас Seamaster, механика или кварц? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Результаты опроса: Какой у вас Seamaster
Механика 167 47.71%
Кварц 152 43.43%
И механика, и кварц 31 8.86%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.01.2012, 12:26
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Не буду говорить ни за кварц, ни против.
Поясню на своем примере: часы не одни, есть механика - самый мануфактурный - Ролекс. Но Ролекс не везде оденешь. Например на охоту - жалко, мало того, что стукнуть можно, таскаешься ночами и днями неизвестно в каком болоте, грязь, холод, дрова, стрельба, утопить опять же с лодки можно, дороговатые короче для такого использования часы - Ролекс.
Часто приходится бывать и даже работать в электро-магнитных полях, да баланс не намагничивается, а если намагнитится ездить за тридевять земель делать диагностику за тридесять иностранных денег - никакой зарплаты не хватит. Значит использовать эти часы в подобных условиях - обратно не комильфо.
Следовательно нужен кварц - подвернулся случай, взял симастер голубой с волнами - красиво и как-то по особому отражают "морской дух". Хорошие часы, удобные. 4 года батарейку менять не надо. Заводить не надо - нет такого: проснулся, надо время определить, а часы стоят! . Не намагнитятся. Жалко, но не так как Ролекс. В командировке удобно - часовой пояс можно быстро подстроить, минутная стрелка не сбивается.
"Не вызывающие" часы.
Так что симастер кварц мне нравится. Доволен, что взял его. Проголосовал соответственно. Если есть возможность, то в качестве механики можно взять что-то действительно замечательное. Я вот сейчас думаю что брать в качестве костюмной механики - выбираю из Ролекс, Лекультр, мануфактурный Иваси, ГО. Не буду говорить про омеговскую мануфактурную механику, но симастер - это Ета.

Когда несколько часов - нужно их все держать в виндере. Знаете как бесит, когда неделю заводишь изо дня в день всю свою коллекцию, чтобы в нужный момент надеть нужные часы и идти по делам, А ЧАСЫ ТО СТОЯТ! Всего лишь замотался на работе накануне и забыл помотать часами. Приходится надевать на руку безмозлую неподвижную машинку (!), ехать на по делам и в дороге загружать с лаптопа или с айфона нужный сайт выставлять точное время и только после этого (!) тупая мертвая машинка превратится в живой дружеский организм. И только тогда отпускает, и то после проверки: а попадает ли минутная стрелка точно на деление, когда секундная стрелка находится на "12"???!!!
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Scar074 за это сообщение:
aeromouse (04.11.2015), belok (19.11.2021), pashapavlik (11.04.2015), V.N. (29.01.2012), winnerford (01.12.2013), Wladimir77 (21.09.2012)
  #32  
Старый 29.01.2012, 12:41
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,971 раз(а) в 4,967 сообщениях
По-моему, опираться на мнение незнакомых людей при выборе часов лично для себя - вообще странно
Если вам часы нравятся - надо покупать, носить и радоваться.
Если же исходить из соотношения рациональности и душевности - то почему бы не купить двое часов, точный кварцевый Seamaster на каждый день и, допустим, костюмную механику на 8500 для вдумчивого наблюдения за секундной стрелкой?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
V.N. (29.01.2012)
  #33  
Старый 29.01.2012, 13:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Нужно определиться, что вы хотите - чтобы вещь вам служила или вы служили вещи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
V.N. (29.01.2012)
  #34  
Старый 29.01.2012, 15:22
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,076
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,947 сообщениях
На 2500 тоже точная механика. Да, магнитится, проверено на своей шкуре. Да и в условиях, где механика убъется - убъется и кварц, даже в сапфире и стали, и для таких случаев я возьму нечто джишоковое, на убой. Во всх остальных случаях, проверено, механика спокойно и стойко продолжает тикать годами.

Это я к тому, что если уж кварц, то нафиг переплачивать за имя и прочий гламурный блеск, ведь все равно "тупочасы" или тулвотч.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.01.2012, 15:31
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hannibal444 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V.N.
Могу себе позволить любые часы до 15k$
Тогда все очень просто берите обе омеги (еще и на ролекс останется).
Если бы все было так просто

Я вчера писал это в ответ на "нет денег и хочется понтануться, тогда кварц", объясняя что дело не в деньгах, покупаю не за последние. Сразу после приезда с юбилея друга... Под воздействием алкоголя жизнь приобретает новые краски

Сейчас перечитал, как-то криво получилось. В общем фраза создала, наверное, неверное впечатление. Все-таки письменный текст не живое общение. Имелось ввиду скорее "могу себе купить", а не "позволить". Под "купить" подразумевается что трата такой суммы никак особо не отразится на моей жизни, вот только это не повод тратить ее на часы. Вчера мне действительно казалось "а может взять, махнуть на все рукой, да и купить себе Ролекс"

Но в реальности все намного сложнее. Когда алкоголь уходит и включается логика, понимаешь что в жизни есть много разных вещей, кроме часов. И на текущий момент купить часы дороже 3-4k$ я могу только для того, чтобы каждый раз смотря на них сожалеть о потраченных деньгах

При таком подходе можно превратиться в "раба вещи", когда будешь постоянно думать "не задеть бы за что-нибудь рукой", и четко анализировать чем ты собираешься заниматься в течение дня на предмет "надевать-ли часы, или пускай дома побудут, а то мало-ли что"

Потому и написал, что купить-то могу, вот только не созрел еще пока я для Ролекса
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.01.2012, 15:48
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
При таком подходе можно превратиться в "раба вещи", когда будешь постоянно думать "не задеть бы за что-нибудь рукой", и четко анализировать чем ты собираешься заниматься в течение дня на предмет "надевать-ли часы, или пускай дома побудут, а то мало-ли что"
Отчасти соглашусь, но тут как-то была сказана одна потрясающая фраза (к сожалению, не помню - кем): если уж я покупаю себе дорогую вещь (в частности, часы) - то пусть она отрабаьывает на все 200 процентов свою цену; трястись я над ней не буду, а наоборот экспулуатировать на полную катушку.

Я частично под влиянием той фразы также стал относиться к своим часам. Не трястись над ними надо, а выжимать максимум удовольствия от владения ими.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Andre2008 (29.04.2012), Corkonian (29.01.2012), V.N. (29.01.2012)
  #37  
Старый 29.01.2012, 15:49
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
По-моему, опираться на мнение незнакомых людей при выборе часов лично для себя - вообще странно
Если вам часы нравятся - надо покупать, носить и радоваться.
Если же исходить из соотношения рациональности и душевности - то почему бы не купить двое часов, точный кварцевый Seamaster на каждый день и, допустим, костюмную механику на 8500 для вдумчивого наблюдения за секундной стрелкой?
Мне по всем параметрам подходит кварц Вот только не могу понять кварцевые часы это "недочасы", или все-таки тоже "часы"

Как-то сумма не маленькая. Не хочется совершить ошибку как в одну, так и в другую сторону

Вот и решил узнать какой выбор сделали другие. Просто если бы меня в теории спросили, я бы тоже наверное сказал, что кварц классно, удобно, практично и т.д., но лучше за такие деньги брать механику, это настоящие часы, рукотворное маленькое чудо и т.д. Но вот когда дело доходит до того, чтобы взять две или три тысячи долларов из своего кармана и выложить их за часы, то тут как-то по-другому все воспринимается.

Может механика и классно, но под мой образ жизни совсем не подходит. Мне нет необходимости каждый день выходить из дома. Полежали пару суток - и все, снова ищи "источник точного времени". Постоянно надо заводить, устанавливать время, настраивать дату, ну или виндер покупать, что снова дополнительные траты. На отдыхе постоянно беспокойся как-бы с ними чего не случилось - не намагнить, не сотрясай, не урони, и еще много "не". В общем "я для часов", а не "часы для меня".

В кварце лично для меня есть один восхитительный момент - он завораживает своей точностью и автономностью. Я писал уже в другой теме, до появления кварцевых морисов я жил в мире "разного времени". В автомобиле одно, в телефоне другое, в ноутбуке третье, в микроволновке - 4-е, в телевизоре - 5-е. С появлением кварцевых Морисов я ими постоянно восторгаюсь - они всегда, без всяких действий с моей стороны, постоянно показывают точное время. Этакий "островок стабильности" - в мире неполной, неточной, и переменчивой информации.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! V.N. за это сообщение:
PiLLiGRiM (11.11.2013)
  #38  
Старый 29.01.2012, 16:00
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,065
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Читаешь и понимаешь что ТС сам всё понимает и уже вроде определился что нужен и подходит для него именно Кварц.Но недаёт ему покоя одно:Механика была и будет всегда КРУЧЕ кварца!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SWF за это сообщение:
V.N. (29.01.2012)
  #39  
Старый 29.01.2012, 16:05
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Механические часы будут следующей покупкой. Я думаю где-то через год-полтора, если все в порядке будет.

Я уже писал в другой теме, одна из причин существования "культа механических часов" так это то, что этот "культ" позволяет иметь их много. Уверен на 100% что мне будет постоянно хотеться покупать себе часы

Покупку очередных кварцевых часов после Омеги будет очень сложно объяснить даже самому себе. Они одинаковые. Все идут одинаково точно, отличаются только внешним видом и ценой. И тут на помощь приходит "магия механических часов". Они действительно разные - одни чуть спешат, другие чуть отстают, механизмы, колесики, и т.д. За ними надо ухаживать, следить, им надо покупать всякие виндеры, обслуживать, и прочее, и прочее. Правда, как бы это не смешно звучало - это не совсем часы в общем понимании этого слова, потому что они не обладают главным качеством часов - "показ точного времени". Зато их может быть много
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.01.2012, 16:21
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,065
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Как уже было:вирус механики патогенее кварцевой бактерии,это точно!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика или кварц? KALJAN Orient 6 20.07.2011 13:27
Механика или кварц ? Rival 75 Советы по выбору часов 23 02.07.2011 20:01
Механика или кварц georgi1 Breitling 23 15.04.2011 22:40
Кварц как механика MAN Другие швейцарские часы 10 22.08.2010 19:02
Кварц или Механика Slava7 Tissot 9 21.03.2008 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 06:38.