Breitling vs Rolex - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.03.2009, 18:40
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
И Вам доброго времени суток. Мне тоже нравятся некоторые Ролекс... причем весьма нравятся. Мне кажется, что Брайтлинг и Ролекс чем-то похожи...не все конечно, но что-то такое такое субъективно интуитивное общее есть...может блеск, может толика пафосности...
Потому и не уступает. Просто для лично меня они очень похожи по ощущениям.
Вот я понимаю Ваш выбор Panerai...это уже совсем другие часы. Поэтому имея Брайтлинг, не вижу смысла хотеть Ролекс и для гармонии ощущений хочется PAM. А потом, наверное, буду хотеть классику...
  #12  
Старый 21.03.2009, 18:44
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
А чем Брайтлинг уступает Ролексу?

Цитата:
Сообщение от Fahrenheit Посмотреть сообщение
А чем Брайтлинг уступает Ролексу? In-house? Или километрами пленки отснятой рекламы?
Думаю ни чем!!!Часы они и есть часы.Rolex более популярнее что-ли,ценовая ниша другая,маркетинг реклама как вы уже сказали.В ламбарде я думаю, что тоже тот же Rolex охотнее возьмут под залог!!!
  #13  
Старый 21.03.2009, 18:49
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
не вижу смысла хотеть Ролекс

Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
И Вам доброго времени суток. Мне тоже нравятся некоторые Ролекс... причем весьма нравятся. Мне кажется, что Брайтлинг и Ролекс чем-то похожи...не все конечно, но что-то такое такое субъективно интуитивное общее есть...может блеск, может толика пафосности...
Потому и не уступает. Просто для лично меня они очень похожи по ощущениям.
Вот я понимаю Ваш выбор Panerai...это уже совсем другие часы. Поэтому имея Брайтлинг, не вижу смысла хотеть Ролекс и для гармонии ощущений хочется PAM. А потом, наверное, буду хотеть классику...
А я возможно когда нибудь решусь купить Rolex,люблю когда часов много на любой вкус,цвет и обстоятельства так сказать.Может быть Yachtmaster или GMT!!!Да и детям вкус пора уже прививать с детства,старший мой уже нацелился на Рам и Breitling!!!Вот и придется скоро распрощаться,нужно и себе будет что-то на старость оставить!Ух ,чтой то я рановато о старости то
  #14  
Старый 21.03.2009, 19:01
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
У Ролекса, на мой взгляд, самый удачный посыл к потребителю. Ролекс - часы успешных людей… без компромиссов. Работает безотказно…Ролекс бьет в самую основную мотивацию из-за которой чаще всего покупают дорогие часы. У Брайтлинг идет упор на мужественность. Тут уже могут быть компромиссы с основной мотивацией. Мужественность может быть и богатой и не очень богатой. Бедной ее тоже не назовешь, но тем не менее и Ролекс не всегда мужественен…
То есть простите меня за возможно неуместную аналогию, но если за основу брать эти самые посылы, то впервую очередь приходит такая психологическая фрейдистика: Брайтлинг - часы которые мужчины носят из-за женщин, а Ролекс - часы, которые мужчины носят из-за мужчин.
Впрочем я могу и ошибаться…я просто анализирую маркетинговые образы.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Markus за это сообщение:
ironmaiden (20.02.2015), vasitsa (26.07.2010)
  #15  
Старый 21.03.2009, 19:09
Аватар для Fahrenheit
Fahrenheit Fahrenheit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ну не знаю, по мне Ролекс "холодные" часы. Лучше уж ПАМы, хотя к ним тоже ровно дышу.
  #16  
Старый 21.03.2009, 19:11
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
У Ролекса, на мой взгляд, самый удачный посыл к потребителю. Ролекс - часы успешных людей… без компромиссов. Работает безотказно…Ролекс бьет в самую основную мотивацию из-за которой чаще всего покупают дорогие часы. У Брайтлинг идет упор на мужественность. Тут уже могут быть компромиссы с основной мотивацией. Мужественность может быть и богатой и не очень богатой. Бедной ее тоже не назовешь, но тем не менее и Ролекс не всегда мужественен…
То есть простите меня за возможно неуместную аналогию, но если за основу брать эти самые посылы, то впервую очередь приходит такая психологическая фрейдистика: Брайтлинг - часы которые мужчины носят из-за женщин, а Ролекс - часы, которые мужчины носят из-за мужчин.
Впрочем я могу и ошибаться…я просто анализирую маркетинговые образы.
Соглашусь с вами, Rolex многие позицианируют с престижем и достатком, я мол уже многово добился и вкус есть.
  #17  
Старый 21.03.2009, 19:18
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Почему холодные? Просто у Ролекс нет такой романтики…
Ролекс в этом смысле похож на хорошо написанную книгу по экономике, а Брайтлинг – повесть о приключениях. Каждому на тот или иной отрезок времени нужна своя литература… Видимо для меня уже перебор с экономикой...
  #18  
Старый 21.03.2009, 19:45
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fahrenheit Посмотреть сообщение
А чем Брайтлинг уступает Ролексу? In-house? Или километрами пленки отснятой рекламы?
Ежели по тому, "как время показывает" то кварцевый Брайтлинг даже лучше - он скорее всего точнее механического Ролекса
Ну а все остальное лучше не сравнивать
  #19  
Старый 21.03.2009, 19:48
Аватар для Fahrenheit
Fahrenheit Fahrenheit вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ну а кроме кварца, что в них лучше еще?
  #20  
Старый 21.03.2009, 20:17
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Ну а все остальное лучше не сравнивать
Праильно! Лучше не сравнивать, а то сейчас начнется… Чувствую, Вы уже на взводе…
Глупо спорить, что лучше, а что хуже…Для кого-то лучше одно, для кого-то лучше другое. К чему считать свой выбор лучше, а чей-то хуже?
Зачем эти распри?
И те часы и эти показывают время. И те и эти имеют погрешность. И те и эти не точнее кварца, даже не хронометра от Брайтлинг, а любого кварца, любого… даже не скорее всего. А любого…
И те и эти часы стоят каких-то денег. И за те и за эти деньги платят. Значит и у тех и у этих часов есть те, кто их оценил.
Глупо спорить о том, что лучше или хуже, когда те, кто оценил те или эти часы своим выбором уже все сказали…
Разве нет?
Этот пользователь сказал Спасибо! Markus за это сообщение:
Links75 (21.08.2018)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling B01 Markus О часовых механизмах 0 13.07.2009 10:36
Rolex Submariner 2009 (M) vs. Rolex Sea-Dweller 2007 (Z) (из коллекции) aluxtrader Rolex 11 01.06.2009 17:16
Rolex Submariner vs. Rolex Sea-Dweller Seamaster Rolex 11 10.09.2007 01:23


Часовой пояс UTC +3, время: 06:41.