Как Брайт сертифицирует свои часы в КОСК? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2013, 16:31
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Как Брайт сертифицирует свои часы в КОСК?

Как Брайт сертифицирует свои часы в КОСК? Готовые часы, голые механизмы, или получает уже сертифицированные механизмы у ЕТА?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #2  
Старый 21.04.2013, 19:42
Аватар для Kroko
Kroko Kroko на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 48,312
Поблагодарили 54,491 раз(а) в 6,189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
. Как Брайт сертифицирует свои часы в КОСК? Готовые часы, голые механизмы, или получает уже сертифицированные механизмы у ЕТА?
Как я понял из их старой книги-каталога-всё-же 2 вариант-то есть сначала механизмы сертифицируются и потом устанавливаются в часы.Могу конечно ошибиться,но 3-й вариант наименее вероятен.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

  #3  
Старый 21.04.2013, 20:52
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Как я понял из их старой книги-каталога-всё-же 2 вариант-то есть сначала механизмы сертифицируются и потом устанавливаются в часы.Могу конечно ошибиться,но 3-й вариант наименее вероятен.
Это почему же, если учитывать что СвотчГрупп, больше продает наборы, а только готовые механизмы!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #4  
Старый 21.04.2013, 21:32
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
На тот момент СГ ещё поставляла механизмы не в сборе-книга,повторю старая-ваше замечание справедливо,но я не владею информацией об особенностях отношений марки с СГ,если такие имеются.Вы допускаете ситуацию,при которой СГ всё же продолжает поставлять некоторым маркам механизмы по старой схеме?Если нет и ваш 3-й вариант правильный,то уже у меня возникает вопрос-что Брайтлинг начал заниматься простой вставкой готовых механизмов в свои корпуса,кроме,конечно,их калибра ВО1,который обязаны производить сами,если правильно понимаю слово мануфактура?
Вот в этом-то и вопрос и вся суть, и да простят, меня, я лично склоняюсь к 3-тьму варианту, хотелось бы ошибаться, но после некоторых моих вопросов и ответов сотрудников СЦ Брайта, в стиле корпоративной этики, сомнений стало еще больше.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #5  
Старый 21.04.2013, 23:48
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Нет, эти две вещи не взаимосвязанные. Меня больше терзает другой вопрос, как Брайт сертифицирует свои часы в КОСК? Готовые часы, голые механизмы, или получает уже сертифицированные механизмы у ЕТА?
В стандарте КОСК указано ,что сертифицируются механизмы. А что это меняет?
  #6  
Старый 22.04.2013, 14:18
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Как Брайт сертифицирует свои часы в КОСК?
так же как и Омега, Ролекс, Пам, Таг и пр.

как мы знаем, Брайт, Ролекс и все остальные сертифицируют на COSC только механизмы, а уже потом вставляют их в часы. но главный вопрос к Брайту в другом
а именно для логистов:
завозят ли мехи по схеме

ЕТА -> Брайт -> COSC

или

ЕТА -> COSC -> Брайт

и это якобы очень важный момент, т.к. если имеет место второй вариант, то это в 100500 раз позволит сказать, что Брайт не залезает руками седовласых старцев-часовщиков в мехи, а просто их "корпусит" ну и естественно задать стандартный вопрос "за что такие бабки то!"...

ПС: я конечно только ЗА нахождение истины, но кто может дать 100% инфу? только представители Брайта. они есть на форуме и могут ли разглашать эту информацию?
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
xzr13 (22.04.2013)
  #7  
Старый 22.04.2013, 19:12
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Как Брайт сертифицирует свои часы в КОСК? Готовые часы, голые механизмы, или получает уже сертифицированные механизмы у ЕТА?
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
завозят ли мехи по схеме

ЕТА -> Брайт -> COSC

или

ЕТА -> COSC -> Брайт
Уважаемые господа, в данной ветке вы не получите точный или официальный ответ. Хотите холивар?
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
  #8  
Старый 22.04.2013, 19:48
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Как Брайт сертифицирует свои часы в КОСК? Готовые часы, голые механизмы, или получает уже сертифицированные механизмы у ЕТА?
Какая разница ???
Тут никто не ответит. Свяжитесь с фабрикой и задайте все вопросы. От того, что Вы будете в каждой второй теме этой ветки, этот вопрос задавать, ответ не появится. Этого тут никто не знает, так же как никто не знает, как и когда сертифицированны механизмы большинства других брендов.
Ваше отношение к Breitling, всем кто в теме, давно известно. Зачем его постоянно подчёркивать - не понимаю. Не покупайте его да и всё .
Лично мне АБСОЛЮТНО безразлично, на какой стадии и в какой последовательности сертифицируются механизмы. Мне важно, чтобы часы были надёжные и точно шли.

Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Хотите холивар?
Для этого вопрос и ставился . Уже больше месяца этот вопрос не обсуждался .
Безобразие .
  #9  
Старый 22.04.2013, 19:51
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Какая разница ???
Тут никто не ответит. Свяжитесь с фабрикой и задайте все вопросы. От того, что Вы будете в каждой второй теме этой ветки, этот вопрос задавать, ответ не появится. Этого тут никто не знает, так же как никто не знает, как и когда сертифицированны механизмы большинства других брендов.
Ваше отношение к Breitling, всем кто в теме, давно известно. Зачем его постоянно подчёркивать - не понимаю. Не покупайте его да и всё .


Для этого вопрос и ставился . Уже больше месяца этот вопрос не обсуждался .
Безобразие .
Извините я задал вопрос который меня интересует, а остальное это сугубо Ваши домыслы и ничего более, если ответить нечего зачем разводить холивар, который я заметьте не развожу, это все Ваши комплексы и домыслы.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #10  
Старый 22.04.2013, 20:00
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Извините я задал вопрос который меня интересует, а остальное это сугубо Ваши домыслы и ничего более, если ответить нечего зачем разводить холивар, который я заметьте не развожу, это все Ваши комплексы и домыслы.
У меня нет комплексов (у меня даже нет Breitling ), и я не задаю постоянно один и тот же вопрос, тем более зная, что на него тут нет ответа. А вот у Вас ........
Вы же не первый и не второй раз это спрашиваете (утверждаете). Вам никто не ответил, т.к. никто не знает.
Я уж не говорю, что не вы создали эту тему. Вы вдруг задали этот вопрос в совершенно не относящейся к этому вопросу теме. И после моей жалобы модератору, он создал эту отдельную тему .
И я не понимаю, если Вас так терзает этот вопрос, почему Вы не напишите на фабрику? Зачем так себя изводить.

Если меня очень интересует какой-то вопрос, на который я не мог получить ответ в одном месте (причём несколько раз), я обращаюсь туда, где вероятность получить ответ есть .
Можно попробовать написать письмо на фабрику Breitling. Если они не ответят, то написать письмо на фабрику ETA, в COSC ..... Может и повезёт.
А потом тут нам рассказать, как и что.

Прошу не расценивать этот пост как оффтоп. Это совет, как и где можно получить ответ на заданный вопрос, так как тут на него ответа никто не даст, это уже проходили.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои немецкие часы ssigal Другие немецкие часы 988 20.04.2024 18:47
Где Вы обслуживаете свои часы? modest 2802 Другие немецкие часы 6 13.07.2013 15:15
накидайте-часы аля Брайт фо Бентли.бюджет до 2куе zaicev Советы по выбору часов 17 10.08.2012 18:33
Вторые часы - Breitling или Ulysse Nardin? telesik13 Breitling 19 21.07.2010 12:11
Ну...кто как свои часы любит?:) flash Офтопик 11 04.12.2008 03:17


Часовой пояс UTC +3, время: 16:28.