"Умные" часы побеждают? - Страница 152 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1511  
Старый 18.03.2017, 13:11
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Показания нагрудного датчика важны для того, чтобы не привысить допустимые нормы и не нагружать сверх нормы сердце. И это устройство с этим прекрасно справляется.
Именно это я и сказал. Не знаю даже, почему Вы мне это написали? Вот мои слова:
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Конечно, правы те, кто считает полезным знать пульс во врем кардио-нагрузок.
Мой отец пару лет назад занялся бегом на стадионе. И, если бы я не купил ему нагрудный датчик, скорее всего, это увлечение закончилось бы в лучшем случае больницей. Ведь, когда он, спустя месяц бега, одел нагрудный датчик, показания были ужасающими - порядка 180 ударов. Это катастрофа для его возврата. После полученных данных он полностью изменил бег (темп, расстояние, скорость, время). Теперь, спустя несколько лет, его пульс во время пробежек (а бегает он уже быстрее и дольше, чем раньше) никогда не поднимается выше 130 ударов. Поэтому, я прекрасно понимаю важность нагрудного датчика.

Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
Согласно вашей же логике суждения по фотографиям вы абсолютно неправы
И сейчас Вы услышите в свой адрес от Baroque что-то вроде: "С кем Вы говорите? Эй, кто здесь? Что это за люди, к кому Вы обращаетесь? Завязывайте с этим..." А потом еще пачку фотографий, где какой-то атлет по приколу одел браслет.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Kostosssss (18.03.2017)
  #1512  
Старый 18.03.2017, 13:20
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Вы тему обсуждения меняете чаще чем я успеваю 5 копеек вставить


ТомТом не стоит сравнивать с нагрудниками.

Совсем.

Кто сомневается, предлагаю пари. Будет отличие 10-15 ударов - вы покупаете мне нагрудник запасной.

Более того, оптодатчик не работает корректно со смуглой кожей. Он не видит биение/наполнение из-за отсутствия изменения цвета.
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
oleksiis (18.03.2017)
  #1513  
Старый 18.03.2017, 13:22
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
oleksiis
В подтверждение ваших слов, конечно.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
oleksiis (18.03.2017)
  #1514  
Старый 18.03.2017, 13:31
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
То, что вы говорите, было правильно до 2014-го года, нагрудники были единственными серьезными измерителями, но время не стоит на месте, как говорится... Современные датчики уже догнали нагрудники. Любая модель томтома, начиная с первого Раннера 14-го года, не уступит в точности нагруднику, хотите вы этого или нет.
Моя проблема в том, что я по натуре скептик, и достаточно дотошный, никогда на веру ничего не принимаю. Поэтому, мне не стоило больших проблем зайти на сайт ТомТом, и открыть страницу продукта TomTom Runner 3 (самое новое устройство в линейке Runner), и, даже не разбираясь в принципе работы их датчика, прямо на рекламной странице продукта читаем следующее:

This heart rate monitor is not a medical device and it should not be used for diagnostics or treatment... TomTom accepts no liability arising from any such inaccuracies

Если кто не понимает английский, мой вольный перевод:

Пульсометр в данном устройстве не является медицинским прибором и не должен быть использован для диагностики или лечения. TomTom не несет никакой ответственности из-за подобных неточностей.

Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
А сравнивать Томтом c Misfit Shine и другими копеечными изделиями я бы не стал...
А теперь самое забавное. Новая модель "дорогого" и современного ТомТома с экраном стоит $150. Это ниже в два раза любых нормальных смартчасов и примерно идентично по стоимости с другими копеечными фитнесбраслетами. Так что, лучше сравните все же. Так как принципиальной разницы в работе пульсометра нет никакой.

И да, я за 1 секунду нашел темы на форумах, где люди, как и обычно, жалуются на бредовые показатели пульса в том же ТомТоме, к примеру, вот одна из таких: https://en.discussions.tomtom.com/sp...urement-996459
  #1515  
Старый 18.03.2017, 13:41
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Моя проблема в том, что я по натуре скептик, и достаточно дотошный, никогда на веру ничего не принимаю. Поэтому, мне не стоило больших проблем зайти на сайт ТомТом, и открыть страницу продукта TomTom Runner 3 (самое новое устройство в линейке Runner), и, даже не разбираясь в принципе работы их датчика, прямо на рекламной странице продукта читаем следующее:

This heart rate monitor is not a medical device and it should not be used for diagnostics or treatment... TomTom accepts no liability arising from any such inaccuracies

Если кто не понимает английский, мой вольный перевод:

Пульсометр в данном устройстве не является медицинским прибором и не должен быть использован для диагностики или лечения. TomTom не несет никакой ответственности из-за подобных неточностей.


А теперь самое забавное. Новая модель "дорогого" и современного ТомТома с экраном стоит $150. Это ниже в два раза любых нормальных смартчасов и примерно идентично по стоимости с другими копеечными фитнесбраслетами. Так что, лучше сравните все же. Так как принципиальной разницы в работе пульсометра нет никакой.

И да, я за 1 секунду нашел темы на форумах, где люди, как и обычно, жалуются на бредовые показатели пульса в том же ТомТоме, к примеру, вот одна из таких: https://en.discussions.tomtom.com/sp...urement-996459
Цены на модели с датчиком начинаются со 190$, но не суть. Я свой Runner брал за 250, но это уже давно было. Разумеется, это не медицинский прибор, также , как и нагрудник. Я доволен его точностью, проверял его с обычным тонометром, все было очень точно. А по поводу, кто-то жалуется, так это ничего не значит. Например, вы продали 100.000 устройств, получили 10 жалоб. Остальные 99.990 человек с удовольствием пользуются.
  #1516  
Старый 18.03.2017, 14:17
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Например, вы продали 100.000 устройств, получили 10 жалоб. Остальные 99.990 человек с удовольствием пользуются.
Мы обсуждаем не процент брака, или количество недовольных. Речь идет о самой технологии. Компания ТомТом в своем Runner 3 полностью использует технологию от LifeQ. То есть, пульсометр там (датчик, и, самое главное - программные алгоритмы) именно от компании LifeQ. Теперь, сама LifeQ выложила в сеть подробные данные тестирования, в сравнении с ЭКГ монитором, я не поленился сделать скриншот:

Как видим, расхождение с эталоном может достигать катастрофических значений, к примеру, средняя погрешность определения пульса при становой тяге составляет 15% ПЛЮС МИНУС 20%. То есть, если Ваши пульс в качалке достиг 200 ударов в минуту и сердце скоро выпрыгнет из груди, Ваш ТомТом может легко показать 130-140 ударов в минуту. Или, наоборот, при реальном пульсе в 140, ТомТом может показать 190 ударов. А при езде на велике ТомТом может ошибаться в пределах 10%, другими словами, когда Вы крутите педали и Ваш пульс уже под 160, ТомТом может показать 144 удара.

Думаю, я сполна ответил на Ваше заявление по поводу исключительной "точности" томтома.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled - 6.jpg
Просмотров: 165
Размер:	158.2 Кб
ID:	1731541  
  #1517  
Старый 18.03.2017, 14:20
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
.

Специально для вас: тупой прямой запрос в Гугл Картинки "спортсмены" и... там вообще практически ни на одной фотки нет спортсмена в этих гаджетах




https://www.google.ru/search?q=%D1%8...=2108&bih=1203

Согласно вашей же логике суждения по фотографиям вы абсолютно неправы
Сделайте тупой запрос в Гугл марафон. И результаты будут другими. Особенно если будете выделять фото крупных стартов профи.

И потом я уже призвал Вас быть последовательным.
Вы говорите что спортсменам не нужны браслеты. Получаете фото. И заявляете что статистика все равно в вашу пользу но подтверждениями себя не утруждаете. В итоге фото есть. Статистики нет.
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
И сейчас Вы услышите в свой адрес от Baroque что-то вроде: "С кем Вы говорите? Эй, кто здесь? Что это за люди, к кому Вы обращаетесь? Завязывайте с этим..." А потом еще пачку фотографий, где какой-то атлет по приколу одел браслет.
Неё)) разговариваете с самим собой умным тут только Вы.
  #1518  
Старый 18.03.2017, 14:33
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение

Думаю, я сполна ответил на Ваше заявление по поводу исключительной "точности" томтома.
К сожалению, вы ничего вообще не ответили, потому как в моих томтом стоит датчик фирмы Mio.

Точность измерения ЧСС — главный повод для гордости инженеров компании Mio. Разработчики, согласно их заявлениям, неоднократно проводили тестирование гаджета с участием профессиональных легкоатлетов. Тесты проводились на скоростях бега порядка 20 километров в час, и датчик показал себя достойно, продемонстрировав практически такую же погрешность, как и нагрудные кардиомониторы.

После выпуска в широкую продажу проводились и независимые тесты. Так, американский триатлонист DC Rainmaker, ведущий блог с профессиональными обзорами спортивных гаджетов, проверил работу Mio Alpha в различных режимах и резюмировал: точность невероятно высока, но при выполнении определенных условий.

Первое — плотная фиксация ремешка на запястье, чтобы часы не болтались на руке, а второе — интенсивность тренировки должна быть от легкой до высокой, но не близкой к максимуму. При этом он добавил, что если нагрузка очень высока, регулярно врут и нагрудные датчики, но опытные спортсмены умеют замечать такие ошибки, а неопытные попросту не в состоянии выдать такую интенсивность. В целом, по результатам его испытаний расхождение с нагрудными кардиомониторами составило менее одного процента.
  #1519  
Старый 18.03.2017, 14:42
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
К сожалению, вы ничего вообще не ответили, потому как в моих томтом стоит датчик фирмы Mio.
так-с, давайте тогда уже точную модель Вашего устройства. И вообще, я не понимаю, почему Вы уже отрекаетесь от своих слов? Вы сказали вначале, что любой ТомТом начиная с первого Runner'а имеет точность как у нагрудного датчика. Я привел факты, цифры, результаты исследований датчика из самого нового последнего Runner'а, который может врать по пульсу так сильно, что смысл его использования вообще теряется. И что? Я ничего не ответил? Что за твердолобость?

Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
ведущий блог с профессиональными обзорами спортивных гаджетов, проверил работу Mio Alpha в различных режимах и резюмировал
Да какое значение вообще имеет тест одного спортсмена? Сам производитель проводит тестирование, где замеряются показания на разных людях, разных возрастов (во всех этих датчиках возраст также влияет на точность измерения), проводятся масса замеров в разных видах активности, после чего компания выдает среднюю погрешность. Я ее привел несколькими постами выше.

В общем, чтобы снова не уходить от темы, вот Ваша цитата и мой один вопрос:
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Любая модель томтома, начиная с первого Раннера 14-го года, не уступит в точности нагруднику, хотите вы этого или нет.
Вы согласны, глядя на официальные спецификации датчика от TomTom Runner 3, что Вы ошиблись и сказали то, что не соответствует действительности?
  #1520  
Старый 18.03.2017, 14:54
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
вопрос:

Вы согласны, глядя на официальные спецификации датчика от TomTom Runner 3, что Вы ошиблись и сказали то, что не соответствует действительности?
Ну признаю, я не знал, что нынешние томтомы настолько плохи, я покупал свои Tomtom Cardio Runner ( это точное название) в середине 14-го года и все еще им пользуюсь. Присматривался к новым моделям, но теперь не буду. Так что мне есть прямая польза от этих препираний))
Этот пользователь сказал Спасибо! shultzie за это сообщение:
oleksiis (18.03.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 21:53.