Чем для вас являются часы? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что для вас часы:
Инструмент для отображения времени. 197 44.07%
Аксессуар. Отображение времени вторично. 250 55.93%
Голосовавшие: 447. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.06.2020, 11:28
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
P.S.Надо было в опрос добавить пункт-что то другое.
Было бы надо-добавил бы.
Не пойму, для его искать варианты, которые не предложены?
Опрос предельно простой.
Если часы в первую очередь нужны для времени-кликаем сюда.
Если для другого-кликаем туда.
Я даже не думал, что можно будет в этой теме что-то обсуждать.

Цитата:
Сообщение от Fantik23 Посмотреть сообщение
Для меня это уже что-то постоянное, не могу без часов выйти из дома
А если они сломаются и перестанут показывать время, будете тогда носить?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.06.2020, 11:50
Аватар для Inger
Inger Inger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 615 сообщениях
Покаместь в утреннем уборе,
Надев широкий боливар,
Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед.

Некий вполне одушевленный предмет, который еще и наделяет чем-то своего владельца помимо простой демонстрации текущего времени. Подчеркивает индивидуальность или некую особенность характера. Иначе бы люди не стремились именно вот конкретно к ЭТИМ часам, а таскали бы одно и то же. Часы - это нечто большее и чем просто инструмент, и чем аксессуар. Если кто не согласен - сорян. Мнение сие ИМХО, сугубо субъективное...
__________________
Чудеса бывают... Я видел! Главное - верить, что это было ЧУДО!...)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Inger за это сообщение:
Kelevratony (21.10.2020), Wolfi (22.05.2023)
  #43  
Старый 17.06.2020, 17:03
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inger Посмотреть сообщение
Часы - это нечто большее и чем просто инструмент, и чем аксессуар.
Так-то оно так, но снова тот-же вопрос: если бы эти часы встали, надели бы их перед выходом, несмотря на это?
Простейший пример. Автомобиль.
Есть у меня для души игрушка. Там часы регулярно неправильно показывают время в силу определённых причин. При этом часы работают. Но постоянно их настраивать-увольте. Тем не менее на машине езжу постоянно с непоказывающими время часами. Тоже касается и плиты. иногда случается сбой электроснабжения, или дети там нанажимают чео-то. В результате имеем неверное отображение времени. При этом продолжаем пользоваться плитой. Тоже самое было с видиком. в 90-е. По понятным причинам когда уходили из дома видик от греха подальше отключали от питания и прятали куда подальше. Соответственно часы сбивались. И постоянно их подстраивать никто не собирался, за исключением случаев, когда нужно было записать что-то по времени(хоккейный матч, например).
Вот и с часами также. Есть люди, которые даже не замечают, что часы встали. Нацепили и пошли. Вот для них явно часы не являются инструментом- обычный аксессуар.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Inger (17.06.2020), konstantin1980 (07.06.2023)
  #44  
Старый 17.06.2020, 17:42
Аватар для Inger
Inger Inger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Простейший пример. Автомобиль.
При всем Уважении, это не пример. У меня фантазия буксует, представляя как бы я таскал с собой по городу мою любимую машину, с которой не могу расстаться, если бы она встала. Хорошим примером бы стал старенький перочинный нож, в котором добрая половина предметов сломана и нормально работает только шило, но Вы всегда носите его с собой потому, что он Вам дорог. Плюс, можно что-то поковырять... Но, это все тавтология. Мне вот тоже кажется, что пунктов опроса маловато... Ну, или хотя бы возможность нажать обе кнопки сразу. Люди-то мы все разные. Для одного часы - фетиш, для другого - аксессуар, для третьего - инструмент, а четвертому - ваапче плевать на их существование и время он видит на табло микроволновки...
__________________
Чудеса бывают... Я видел! Главное - верить, что это было ЧУДО!...)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Inger за это сообщение:
K1R1CH (09.10.2020), vittorio74 (08.03.2021)
  #45  
Старый 17.06.2020, 17:46
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 294 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Не пойму, для его искать варианты, которые не предложены?
Опрос предельно простой.
Если часы в первую очередь нужны для времени-кликаем сюда.
Если для другого-кликаем туда.
Я даже не думал, что можно будет в этой теме что-то обсуждать.
Получается, уважаемый ТС, на часовом форуме вы создали опрос не для всех форумчан. Возможно, таков и был ваш замысел.
Я не смог проголосовать, имея лишь два предложенных варианта ответа.
Точный и надежный тулвоч на руку не надену.
С любимым аксессуаром, подчеркивающим мой стиль, расстанусь после первого сбоя.
Часы для меня, насколько странным вам это ни показалось бы, - надежный стильный аксессуар для точного отображения времени.
Само понятие "носимые часы" для меня не делится на "аксессуар" и "прибор".
Человечество потратило столетия, чтобы, используя достижения техники, науки и искусства, слить воедино "аксессуар" и "прибор", и создать удивительное третье - "часы".
Не получится так просто распилить это чудо тупым ножиком.
Даже в каком месте пилить не понятно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! maffin за это сообщение:
Sasha from Uralmash (19.06.2020), Wolfi (22.05.2023)
  #46  
Старый 06.07.2020, 18:13
Аватар для RikiTiki67
RikiTiki67 RikiTiki67 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
вот лично для меня часы - это то, без чего я себя не представляю вообще. это и аксессуар и прибор и стиль!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RikiTiki67 за это сообщение:
artniko (25.02.2021), vittorio74 (08.03.2021)
  #47  
Старый 06.07.2020, 20:29
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,995
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,068 раз(а) в 4,950 сообщениях
4 месяца тема в топе, 124 проголосовавших, 46 постов, часть из которых не приняли участия в голосовании...
И это включая несколько месяцев заточения и бездействия, когда подумать о главном сам Бог велел.
Предположим, что высказались только не проголосовавшие.
Тогда на самый важный вопрос на этом форуме ответить решились только 170 человек
Это что значит, никому часы уже не интересны? Или что нибудь еще?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Biglov (28.09.2020)
  #48  
Старый 07.07.2020, 16:00
Orwe Orwe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 100 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тогда на самый важный вопрос на этом форуме ответить решились только 170 человек
Это что значит, никому часы уже не интересны? Или что нибудь еще?
Потому что вопрос и ответы для него некорректны, примерно как "вы предпочитаете водку палёную или невкусную?"

Поясняю.

В социологии, которая не лженаука, есть понятия "корректный вопрос" и "корректный ответ".

Корректный вопрос означает, что он лишён каких-либо смыслов, которые потом могут быть каким-либо образом трактованы при обработке результатов, а ответ на него можно дать кратко, и его будет достаточно для определения позиции по вопросу без недосказанностей и умолчаний.

Понятие "корректный ответ" обычно используется, если для вопроса есть несколько готовых ответов, покрывающих полный спектр вариантов ответа. Вот тут очень часто палятся доморощенные маркетолухи, когда составляют свои опросники.

В этом опросе ответы некорректны, ибо заранее маргинализируют позицию опрашиваемого, и естественно, что проще выбрать вариант "не отвечать", чем выбирать из двух неправильных вариантов.

На хороший толк надо было рисовать 2 вопроса "аксессуар?" и "средство узнать время?" и к каждому рисовать 5 ответов "точно да, наверно да, не знаю, наверно нет, точно нет".

Тогда было бы правильно.

И как мне кажется, подобный вопрос обсасывался стопицотмильонов раз хотя бы в рамках веток "кварц vs механика" к примеру (и это там где я его заметил).

Соответственно мне кажется, что в основном все, кто имели что сказать по этому вопросу, уже высказались и не желают повторяться. Возможно потому, что итогом будет много-много страниц флейма, где каждый будет отстаивать своё мнение как истинно верное, и в итоге ничего не поменяется.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.07.2020, 16:53
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 890 раз(а) в 369 сообщениях
Инструмент отображения времени. Если аксессуар - то как дополнительный. Но качественный.

Многие из старшего поколения просто привыкли время на руке носить еще с тех времен, когда смартфонов и в помине не было, и табло со временем в метро и автобусах и на каждом углу. Тогда классические часы именно универсальным для всех инструментом были...

А из нынешнего поколения если и носят "приборы определения времени", то в общем функционале: фитнес-браслеты, смарт-часы, или просто в смартфон глянут. А часы - чем крупнее и навороченнее, чем больше циферблатов и стрелок - тем и круче считаются... Вот этой отделкой и завлекают нынешнего массового покупателя, избалованного постоянной индикацией времени на панели смартфона - обычные часы уже им скучны именно с одной-единственной функцией - точное время показывать.
Ну и будильник-репетир как в онегинском "недремлющем брегете" - тогда верх функциональности часов был, а теперь кого этим вообще удивишь? )))
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sandro11 за это сообщение:
Blutorden (31.01.2022)
  #50  
Старый 07.07.2020, 22:29
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 294 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тогда на самый важный вопрос на этом форуме ответить решились только 170 человек
Это что значит, никому часы уже не интересны? Или что нибудь еще?
Это значит, что форма, в которой задан вопрос (а именно голосование с двумя предложенными вариантами ответа) возмутительна и оскорбительна для настоящего часомана:
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Не пойму, для его искать варианты, которые не предложены?
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Я даже не думал, что можно будет в этой теме что-то обсуждать.
Разумеется, "по Гауссу" нашлись участники форума, которым подошли предложенные варианты.
Остальные форумчане тактично проигнорировали этот опрос.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Являются ли Orient ft01001w и ft01002b противоударными? ellewhiten Orient 9 09.01.2013 23:15
Хотелось бы знать, данные часы являются копией какой модели? lam0 Homage и Marriage 5 08.09.2011 14:16
Являются ли часами на каждый день? Митя Советы по выбору часов 14 20.12.2008 13:43


Часовой пояс UTC +3, время: 12:09.