Чистопольский часовой завод Восток жив или мертв? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.06.2011, 13:54
Аватар для slavaussr
slavaussr slavaussr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 217 раз(а) в 67 сообщениях
У каждой социально-политической и экономической модели есть свои сильные и слабые стороны, свои сторонники и противники. Это большая тема и вряд ли ее стоит всерьез обсуждать на страницах часового форума.
Идеального государства нет. Как нет и идеальных часов))))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2011, 15:18
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slavaussr Посмотреть сообщение
...Все хотят ездить на "Жыпах" А для этого надо не инженером работать...
Я работаю инженером, и езжу на "Жыпе". Не пилил, не воровал, не спекулировал. Чесное слово...
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2011, 15:53
Аватар для slavaussr
slavaussr slavaussr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 217 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Я работаю инженером, и езжу на "Жыпе". Не пилил, не воровал, не спекулировал. Чесное слово...
Без сомнения, есть люди и состоятельные и достойные, и таких много. Есть и своим трудом заработанные состояния. Я говорил в целом, образно, о некоем нравственном, моральном "проседании" сегодняшнего общества, в котором уровень потребления часто является средством и показателем социальной ценности. Я думаю, Вы меня понимаете.
Свою точку зрения никому не навязываю. Как известно, на вкус и цвет ..... все бутылки разные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! slavaussr за это сообщение:
andrey vm (23.06.2011)
  #14  
Старый 22.06.2011, 22:44
egern egern вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Агасфер из хСССР
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 243 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slavaussr Посмотреть сообщение
При большевиках в стране было производство. Активно вводились в строй заводы, шахты, электростанции и т.д. Недра страны принадлежали народу - отсюда и бесплатное образование, медицина, жилье, детские лагеря и профилактории. И т. д. И кстати, моральный кодекс строителя коммунизма был практически списан с христианских ценностей....
Сейчас совсем другое время, другие ценности.... Все хотят ездить на "Жыпах" А для этого надо не инженером работать, надо или пилить и воровать, или просто заниматься банальной спекуляцией. Тут уж не до производства. Что стало с часовой промышленностью - сами видите. То же и с авиастроением и с кораблестроением и со всем остальным... И свободная от большевиков и демократическая Россия в массе своей живет как страна третьего мира.
А вот демократическая социалистическая Западная Европа живет как страна первого мира и не плачет по переехавшему на Дальний (не российский) Восток производству. Кроме нескольких бывших друзей большевиков и пенсионеров верфи Бурместер & Вейн никого не мучает бесснницей отсутствие заводов, шахт, электростанций и т.д. Недра стран не принадлежат народу, да и ничего в этих недрах уже нет, чего бы можно было с выгодой выкопать и продать, как это делали большевики в течение 40 послевоенных лет.
...не удержался
А кстати, вот так оставшиеся еще инженеры борятся за свои рабочие места:

А так остальные расслабляются:
http://en.wikipedia.org/wiki/Roskilde_Festival
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Demonstration_mod_CSC__JPG.jpg
Просмотров: 171
Размер:	389.6 Кб
ID:	138811  
__________________
Удачных Вам поисков!

Моя коллекция: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=1859
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.06.2011, 23:07
Аватар для time keeper
time keeper time keeper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Геленджик/Николаев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egern Посмотреть сообщение
социалистическая Западная Европа живет как страна первого мира
С какого места можно считать "социалистическую Западную Европу" процветающей?С Греции?С Португалии?С Испании?Или с Ирландии-части донельзя консервативной Британской империи-и даже там вспыхнули беспорядки со стрельбой...
__________________
С уважением...
___________________________________________________________
POLJOT 3133|Океан|Командирские 2234|Восток Амфибия (СССР) и ещё кучка амфибий|"Солнечная" Амфибия (Россия)|Водолазные ЗЧЗ 191-ЧС|ЭПРОН 1923|Кировские|Komandirskie Automatic|Seiko automatic Diver's|Seiko kinetic 5M63|127-ЧС|судовые часы: ЧЧЗ (12 час. и 24 час.)| ГУ |ship's clock's SMITH 8 days|Chelsea Ship's Bell clock|
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! time keeper за это сообщение:
andrey vm (23.06.2011), slavaussr (22.06.2011)
  #16  
Старый 22.06.2011, 23:29
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egern Посмотреть сообщение
А вот демократическая социалистическая Западная Европа живет как страна первого мира и не плачет по переехавшему на Дальний (не российский) Восток производству. Кроме нескольких бывших друзей большевиков и пенсионеров верфи Бурместер & Вейн никого не мучает бесснницей отсутствие заводов, шахт, электростанций и т.д.

А так остальные расслабляются:
http://en.wikipedia.org/wiki/Roskilde_Festival
Расслабляйтесь, коллега, скоро никакой Западной Европы не будет, будут Объединенные Европейские Эмираты

Анекдот про современную французскую школу:

"Учитель в классе устроил перекличку:
- Мустафа бин-Кемаль?
- Я.
- Якин бар-Харетдин?
- Я.
- Мухаммад-Дин Кут-Оглы?-
- Я.
- Алла-Ин бар-Биер?
- ...
- Алла-Ин бар-Биер?
- Простите, учитель, вы, наверное, имели в виду меня, но мое имя произносится как Ален Барбье...."

У нас правда тоже постепенно идет к тому же.

Нации, которые излишне начинают расслабляться, становятся навозом для земли, на которой вырастают другие нации, более энергичные и жизнеспособные.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bes23 за это сообщение:
andrey vm (23.06.2011), slavaussr (22.06.2011), time keeper (01.12.2017)
  #17  
Старый 22.06.2011, 23:47
Аватар для slavaussr
slavaussr slavaussr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 217 раз(а) в 67 сообщениях
Не надо нам всецело ориентироваться на Западную Европу. Мы никогда не будем такими же. Там другая цивилизация. Германо-романская. И к тому же старше нас лет на пятьсот. Европа давно прошла пору своего зенита и активно стареет. И сейчас там живут совсем не те люди, кто ее строил. У нас другая цивилизация, со своими достоинствами и недостатками. Мир развивается вообще не линейно, не равномерно, а некими очагами. Ближайшее будущее - за юго-востоком. Они более молодые, энергичные, агрессивные... И уже можно говорить не об антагонизме Запад- Восток, а о нарождающемся противостоянии Север - Юг.
Кончно, Запад более технологичен. Но вот разве можно с уверенностью сказать, что европеец, определяющий время по дорогим швейцарским часам, более счастлив, чем американский индеец, определявший когда-то время по солнцу?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.06.2011, 23:55
liahim liahim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия.Санкт-Петербург
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Тоже накрылся. Сожалею.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2011, 00:12
Аватар для Bиuineg
Bиuineg Bиuineg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 556 раз(а) в 163 сообщениях
Я верю в талант, энергию, высокую нравственность нашего российского народа. Просто нужно его уважать, любить и он ответит взаимностью, да такой, которая на западе и не снилась...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bиuineg за это сообщение:
Michal (23.06.2011)
  #20  
Старый 23.06.2011, 08:22
Roman Naumov Roman Naumov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 93 раз(а) в 22 сообщениях
Не факт, что европейская цивилизация старше. Я не верю официальным историкам. Есть много находок, которые не подтверждают историю, но замалчиваются или не исследуются.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жив ли еще Чистопольский часовой завод? Musik74 Восток 747 24.07.2017 00:54
Советские карманные часы "Чистопольский часовой завод" Cyanide Старинные часы и карманные часы 3 13.11.2012 18:38
Чистопольский часовой завод "Восток" признан банкротом Ego Новости 18 11.10.2010 19:22
Кому и зачем хочется обанкротить Чистопольский часовой завод? Ego Новости 11 29.03.2010 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 22:24.