G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.12.2007, 16:59
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Мусолить всё-таки надо. может до чего домусолимся.
А если люди будут таких как ты читать и ездить по часам машиной - тоже ничего хорошего не получится.
Пусть знают, что могут огрести... Что возможно купленный ими шок разочарует их...
Если линейка "Master of G" есть неполноценный жишок - тогда что же есть полноценный сейчас?
металлическая накладка именно подделка, декор. Они создали визуальный эффект металлического корпуса. Или экзоскелета.
Специально.
У каких шоков сейчас металлический корпус в резиновой оболочке?
Я не рассказываю сказки и не говорю что кукушки которые в основном гладкие и из твёрдой пластмассы можно бить о стену. У кукушек фиговый корпус. У меня были Q&Q Tide&Moon - ещё та кака. Через 2 года вхлам рассохлись и растрескались.
У меня были очень дешевые часы, подделка именно под g-shock, которые братья китайцы назвали g-shook.
Это был кварц типо знаменитых Montana в корпусе даже более толстом и грубом чем G-9000. Почти весь корпус часов был упругой резиной и я действительно лупил их - ничего не происходило... Смутно припоминаю что ремешок оторвался при одном из ударов кажется
Лупил я их потому что что ещё с ними делать - не знал. Эти часы спешили на 15 минут в день
Денег на g-shock у меня тогда не было
  #62  
Старый 14.12.2007, 17:16
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Да и кстати, G-Shock, тебе не жаль будет по чем зря изнашивать свои уже эксклюзивные и невосполнимые модели?

...
Хех, нашел, нельзя давить в них кнопки под водой.

"Never operate the butons of the watch while underwater or while floating on the water surface." - выдержка из мануала самого первого Фрогмана (dw-6300, [1084]).

...
или можно... в мануале второго Фрогмана (dw-8200, [1249]) перед этой строчкой добавлено "For you own safety, never..."

Буду искать далее.
__________________
War... war never changes...
  #63  
Старый 14.12.2007, 19:36
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Вот именно - что для вашей безопасности, а не для безопасности часов!
Точно так же написано, что отключайте функцию автолайт, когда едете на велосипеде например - чтоб случайно не отвлечься и не убраться.
Наерняка кто-то утанул, пока кнопки нажимал

Как минимум в двух оригинальных инструкциях (маленькие книжечки такие) написано в виде сноски-пояснения к часам с WR50m
что нельзя нажимать кнопки под водой.
Про 100 написано, что после солёной воды их надо промыть в пресной.
Про 200 и 300 сказано что подходят для ныряния с аквалангом (скуба-дайвин), за исключением гелиево-кислородной смеси.

Шоки свои мне не жалко. Они уже столько всего пережили, что я в них уверен полностью
  #64  
Старый 14.12.2007, 20:17
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Уверен то, уверен, но зачем расходывать вроде как бесконеный ресурс?

gw-200 [2422] "Make sure that you have recieved proper diving training before using this watch underwater".

dw-9900 [2016] то же самое, что у dw-8200.

Стало быть, можно?..
__________________
War... war never changes...
  #65  
Старый 14.12.2007, 20:42
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BaNZ Посмотреть сообщение
Уверен то, уверен, но зачем расходывать вроде как бесконеный ресурс?
А что их хранить чтоли? Они же для этого и созданы! Меня вообще раздражают такие коллекционеры, которые их на полочках хранят и пыль сдувают
За Шоки реально обидно - они для экстрима созданы, а не для коллекций.
Я свои шоки часто даю друзьям - с одним условияем - не потерять! Это единственная опасность для Шоков, и уже теряли И они таскают их годами. В любой момент я их могу увидеть или взяь поюзать на время.
И я уже говорил,что нарявтся боевые Шоки - покоцанные, со шрамами - это их реально украшает!
Этот пользователь сказал Спасибо! G-Shock за это сообщение:
pickd (20.12.2012)
  #66  
Старый 14.12.2007, 20:48
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
За Шоки реально обидно - они для экстрима созданы, а не для коллекций.
Абсолютно верно!
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
pickd (20.12.2012)
  #67  
Старый 14.12.2007, 20:50
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Анекдот в тему:
Нырнул аквалангист в море глубина 20 метров... Смотрит а его догоняет мужик без акваланга, вообще без всего!!! В одних трусселях!!
Нырнул на 50 метров, мужик не отстает...
Он на 100 метров, залег на дно... Рядом мужик..?!!!
Он ему на грунте пишет: -КАК ты без акваланга так глубоко ныряеш!!??
Тот в ответ пишет: -Мудак, я тону!!!


А часы это только часы. Но шоки всё равно лучшие. Заметил что с распадом СССР и отменой холодной войны, мир стал значительно мягче. Пропало то что было заложено в людях и их изделиях: -Крепче, глубже, точнее!! :-) И к сожалению и в Джи-Шоках... Надо признать.
  #68  
Старый 15.12.2007, 10:42
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Угу, Весик'OFF, согласен, грустно это.

Цитата:
За Шоки реально обидно - они для экстрима созданы, а не для коллекций.
- ну-ну, вот из-за такого вот подхода те самые первые Фрогманы мне и придёться покупать бушные.
__________________
War... war never changes...
  #69  
Старый 15.12.2007, 15:46
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотрел я ролики жишока с немецкого сайта. Не все, так как терпения не хватило - но штук 10. Они меня ни в чём не убедили.
Тем где их трактором переехали - учтите - там была гусеница, де ещё резиновая, да ещё с желобом посередине. Вы в курсе чем принципиально гусеницы и лыжи от коньков например отличаются? Ввиду их большой площади - удельное давление очень мало. Я помню ролик по телеку - там машины с большими (широкими) колёсами без покрышек (одно время такие что-то рекламировали как вездеходы) переезжали по животу людей. Это из той же оперы.
их приколы с миксерами вообще ни о чём не говорят, а вот там где в них якобы дрелью тыкали - враньё. Ну не может их дрель непросверлить.
Куда упала умывальник который на них скидывали я так и не рассмотрел, но я не верю чтобы он об часы разбился или давайте замедленную съёмку.
И вообще, в большинстве случаев там толком не показывают что часы живы. Просто махнут чем-то перед экраном...
Это во первых, а во вторых представьте себе, проехали вы трактором по часам и они выжили,но появилась трещина меленькая или стекло отошло... Или кнопки плохо срабатывать стали...Этого не заметишь же сразу...
В любом случае это как-то очень понтово всё выглядит...
Они бы лучше про конденсат внутри рассказали. Напишите им, кто немецкий знает...

Это не умаляет достоинств жишока как наиболее прочных среди водонепроницаемых и наиболее водонепроницаемых среди прочных часов. Я тоже когда этот сраный конденсат увидел впал в некое отупение. Что же носить-то теперь? Ведь аналога шоков нет. Просто нет...
  #70  
Старый 15.12.2007, 15:52
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Приобрети старую модель.

Меня так все модели после 2000го не заводят вообще, исключением стали последние: переиздание Мадмена, dw-6900, dw-5600, хотя я и ощущал спинным мозгом, что что-то тут не то, а так ты ещё рассказал, оказалось, по-прежнему ну их на фиг новые.
__________________
War... war never changes...
Закрытая тема
Метки
всякое бывает, g-shock, запотевание


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевает стекло. Нужен совет ddair Ремонт часов и обслуживание 29 26.11.2022 19:05
Запотевает стекло и как исправить ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 31 16.01.2021 16:32
Ремонт Orient (запотевает стекло) lhfs987 Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2020 11:49
Запотевает Seiko _Артём_ Ремонт часов и обслуживание 0 12.10.2015 06:54
Запотевает стекло в часах Orient DE00002B Paul65 Orient 18 23.05.2015 06:13


Часовой пояс UTC +3, время: 18:33.