Новое "лицо" часовой компании НИКА - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 15.10.2010, 03:14
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mit71 Посмотреть сообщение
С НЕвысоким доходом? За 30 т.р.? Вы в Волгограде бывали? Тут про невысокие доходы расскажите. Многим будет интересно.
А за аналогичные суммы легко какой-нить так себе Longines. Тоже вроде часы делают?
На Камчатке дела еще хуже обстоят, но я как занимающий сервисным обслуживанием часов Ника, вижу что их продукция пользуется популярностью.
Многим женщинам главное ЗОЛОТО, а не механизм. Некоторые носят сломанные часы, просто для красоты. Любые стальные часы, им не заменят понтов. Глупо - может быть. но такова действительность.

"Ника" развивается и это не плохо, была на форуме тема где присутствовали представители "Мактайма", они прямо говорили, что деньги делают на ювелирке, для российского жителя, это главное, к сожалению. Благодаря этому Мактайм смог выкупить и поднять один из часовых заводов, купили у Полета механизм 3133, можно сказать - сохранили для потомков.
Лично я желаю компании "Ника", творческих успехов.
Видел по телику передачу о Нике, мне понравилось, все выглядело очень круто. Все их оборудование - просто сказка.

PS "Ника" мне за рекламу не платит, эту тему я вообще увидел случайно (у меня скрыт этот раздел).
Все выше перечисленное - мое частное, личное мнение.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
mit71 (15.10.2010), Пушер (15.10.2010)
  #82  
Старый 15.10.2010, 09:00
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
Так значит ненависть вызвали не сами часики.
А то, что сделаны в России.
Так бы сразу и написали.
Не-а. "Ненависть" у форумчан вызывает позиционирование изготовления вполне себе убогой ювелирки, рассчитанной на поднакопивших дензнаков теток с базара (которым главное "шоп бохато"), как возрождения российского часпрома.
Примерно также, как уродцы на МузТВ не вызывают гордости за Россию у посетителей консерватории.

И только потому, что посетители форума определенным патриотизмом обладают, на Нику выливается несколько больше фекалий, чем на аналогичную дрянь из швейцарцев.

В принципе, ребятки свою рыночную нишу нашли и пипл хавает. Но предлагать местным часовым гурманам то, что хавает пипл - это минимум получить в башку сапог.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! GKB за это сообщение:
Bravo (15.10.2010), iHuman (15.10.2010), mcmlxxii (15.10.2010), Msdos (15.10.2010), pasha-watches (15.10.2010), voyager (15.10.2010), Yuyu (15.10.2010)
  #83  
Старый 15.10.2010, 09:24
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Многим женщинам главное ЗОЛОТО, а не механизм. Некоторые носят сломанные часы, просто для красоты. Любые стальные часы, им не заменят понтов. Глупо - может быть. но такова действительность.
Собственно, на часовом рынке существует несколько ниш вебленовских товаров демонстративного потребления:
- Кривые подделки Патек-Филиппа и Франка Мюллера - для пролетариата.
- Тиссо, Лонжин и прочая шифрующаяся свотчь для офис-менеджеров.
- Младшие модели топовых фирм и что-то симпатичное от середнячков для менеджеров среднего звена.
- Тиссо, Лонжин и прочая шифрующаяся свотчь в золоте для менеджеров среднего звена в регионах.
- Турбийоны, жакемары и репетиры для "илиты";
- Юрверк, Бюссер и топовые Арпы - для "илиты" с претензиями на оригинальность.

Ника охватывает нишу удовлетворения потребностей в самоидентификации у "рабочей аристократии" и успешных продавщиц китайских кроссовок, что бесит вышеперечисленные группы.

И только Абрамовичу с его пластиковой электронкой на это пофиг...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GKB за это сообщение:
abit (16.10.2010), REA (15.10.2010)
  #84  
Старый 15.10.2010, 11:07
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
"Ника" развивается и это не плохо, была на форуме тема где присутствовали представители "Мактайма", они прямо говорили, что деньги делают на ювелирке, для российского жителя, это главное, к сожалению. Благодаря этому Мактайм смог выкупить и поднять один из часовых заводов, купили у Полета механизм 3133, можно сказать - сохранили для потомков.
Собственно, это и должно происходить, иначе можно на этих часах писать хоть Swiss made, часы-то другими (лучше) не станут. В принципе, об этом я и писал раньше и именно это нужно класть в основу маркетинга, а не пустыми громкими заявлениями о роскоши и прочей ерунде, которой через край на сайте ники..
То, что по вашим словам, нику носят сломанной, просто как браслет - тоже неудивительно... Это и есть "фетиш" , или "кич"...
У Сергея Минаева известного диджея совка была такая едва звучавшая песня,
там были слова "каков бы ни был твой ранг, господин Новый русский, ты будешь в рваных носках ездить на BMW..."
Слава Богу, этот этап переросли... в плане "на BMW"...
В отличие от господина Круковича, который, по сути, партнер НИКА я не могу ни пожелать ничего этому бренду, ни проголосовать рублем за его продукт. На сегодняшний день продукт ники не представляет из себя ничего как целостная величина: оставим дешевые модели для "теток с рынка" возьмем "собрание": "собрание" чего? - двусмысленность вам пойдет на руку?, иначе прямая аллюзия к "законодательному", модель "депутат" и пр... или, кажется, марке сигарет... Я не стану тут писать про структуру luxury продукта, но изучая модели я увидел, что вы перепутали описания... Такой подход, как бы вам это по-мягче... "не тянет на Luxury" хоть дари эти часы во всех телешоу подряд, всем "звездам"...
C учетом ценника изделий, остается только признать, что это странный "luxury"...

to anguema:
своими последовательно пустыми репликами про ненависть форумчан к русским часам вы наносите производителю ника больше вреда, чем самый злобный конкурент.
Думаю, что публика тут в основном ДУМАЮЩАЯ и хозяевам НИКА было бы полезно узнать ее мнение (маркетологи ники сегодня - двоечники). Особенно, в период ребрендинга..
Ваши же высказывания по поводу личностей, выразивших мнение, расшатавшее вашу психику, просто смешное, вы хоть фантазируйте осторожнее. Дмитрий Анатольевич, практикующий психолог? если не ошибаюсь...
Самое неприятное в плане маркетинга - это безразличие покупателей, то что здесь люди выражают мнение - дорогого стоит, иначе прошли бы мимо и даже глашатай
типа вас не поможет..
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! voyager за это сообщение:
GKB (15.10.2010), mit71 (15.10.2010)
  #85  
Старый 15.10.2010, 12:35
Аватар для Priapism
Priapism Priapism вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 155 раз(а) в 25 сообщениях
к сожалению.........

к сожалению ранее (до попадания на оный сайт) купил несколько часов этой марки.как раз для немолодых женщин советской эпохи............но.....сейчас цены на эти часы на терпимые модели идут от 30 до 70 тыс рублей! За эти деньги я туту новую омегу или эбел в золоте куплю............странно, обалдели они что ли от таких прайсов............вот думал на НГ даме купить у них очередные часы...........передумал.............
  #86  
Старый 15.10.2010, 13:40
Аватар для Desert_Eagle
Desert_Eagle Desert_Eagle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: .
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях
Ника сунулась со свиным рылом да в калашный ряд - часы "для пожилых женщин советской эпохи" пытаются продвигать (довольно бездарно) как "продукт премиум-класса" - как раз для того, чтобы ничего в своих часах не меняя, задрать на них ценник вдвое.

Ника - это часы для сетей дешевых ювелиных украшений, типа "585", самая адекватная (и эффективная) реклама для них - "золотые часы с 50% скидкой!", "золотые часы по 300 и 500 рублей за грамм!", это лучше всего понимает и на это охотнее всего ведется люмпен-пролетариат - их целевая аудитория.
  #87  
Старый 15.10.2010, 13:46
Аватар для dave
dave dave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 763 раз(а) в 352 сообщениях
Сдалась вам эта Ника для старперш? В моем серце отныне навеки поселились Семь Грехов Буржуазного. Вот где вышак - до нево никому никогда не доплюнуть, даже с часами из золота 125 пробы без механизмов вапще.
  #88  
Старый 15.10.2010, 14:07
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dave Посмотреть сообщение
В моем серце отныне навеки поселились Семь Грехов Буржуазного.
Да... Набор часов "неделька" впечатлят и символизирует...

Кстати, смысл там гораздо глубже - в свое время в числе семи смертных грехов на месте "лености" находилось "уныние". Этот грех символизирует вся коллекция в целом, являясь эталонным УГ.
  #89  
Старый 15.10.2010, 14:28
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GKB Посмотреть сообщение
И только Абрамовичу с его пластиковой электронкой на это пофиг...
прошу разрешения использовать Ваше высказывание как подпись)
  #90  
Старый 15.10.2010, 14:44
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
прошу разрешения использовать Ваше высказывание как подпись)
Счастлив и горд, что мое скромное творчество станет одним из девизов на Вашем виртуальном щите!
Закрытая тема
Метки
nika, ника

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лицо завода "Луч" Mandein Другие часы и микробренды 27 27.05.2010 19:08
Золотые часы "Мактайм" или "Ника" mak Советы по выбору часов 6 27.09.2009 01:01
Часовой салон, принадлежащий компании "Мосалт", ограбили Ego Потерянные, украденные и найденные часы 1 02.04.2009 14:51
Новое лицо "Востока" Ego Восток 10 29.05.2008 13:42


Часовой пояс UTC +3, время: 08:14.