Может я что не понимаю? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.07.2013, 14:48
Аватар для antong
antong antong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 282 раз(а) в 80 сообщениях
Да уж, очень интересно откуда у Вашего менеджера ночью появились фото подделки, так еще и с редкой гравировкой, которую описали в обьявлении
  #22  
Старый 04.07.2013, 14:53
Аватар для Helg_L
Helg_L Helg_L вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 301 сообщениях
Повеселило... Хотя на самом деле грустно (((
  #23  
Старый 04.07.2013, 15:31
bomsh bomsh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Роисся
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Жажда наживы толкает людей на всякое... Согласен с предыдущим оратором.
  #24  
Старый 04.07.2013, 15:40
Аватар для brisco
brisco brisco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 42 сообщениях
Не думаю что продавец хотел продать подделку - для этого достаточно посмотреть на его историю продаж.

Скорее здесь банальная невнимательность.
Хотя, как говорят, незнание не освобождает...
  #25  
Старый 04.07.2013, 15:41
Zacup Zacup вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 325 раз(а) в 153 сообщениях
Уже и на форуме опасно покупать что-то в разделе б/у, особенно у "проверенных" продацов. Печально все это. Как бороться? Надеюсь без внимания модераторов не останется, что-то надо делать!
  #26  
Старый 04.07.2013, 15:43
Аватар для Mazilov
Mazilov Mazilov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,459
Поблагодарили 939 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от brisco Посмотреть сообщение
Не думаю что продавец хотел продать подделку - для этого достаточно посмотреть на его историю продаж.

Скорее здесь банальная невнимательность.
Хотя, как говорят, незнание не освобождает...
Если так, тогда зачем ему снимать объявление, можно было просто фотки сменить. или одно снять, другое поставить..
__________________
  #27  
Старый 04.07.2013, 16:00
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,950 раз(а) в 7,910 сообщениях
Есть косяк.

Цитата:
Правила в разделах Маркета

Запрещено (в скобках приводится количество баллов, начисляемых за указанные ниже нарушения)

2.0. Использовать более 1 (одного) изображения (ссылки на изображение) продаваемого предмета, которое взято с официального или другого сайта в Интернете. Все остальные изображения должны показывать конкретный предмет продажи, отражать реальное состояние и внешний вид товара на момент продажи, быть без монтажа (фотошоп и т.п.), иметь размер не менее 800х600 пикселей, но не противоречить п.3.9. В ином случае объявление может быть удалено модератором. (1 балл)
__________________
Полетаем?
  #28  
Старый 04.07.2013, 16:01
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
В продаже была вряд ли подделка - у продавца все-таки есть история продаж. То есть эта тема на самом деле не для розового раздела.

Другое плохо.

В этой истории есть два конкретных веьсма негативных момента.

Во-первых, это совершенно однозначное нарушение правил форума, где есть пункт, четко запрещающий использовать в объявлениях о продаже б.у. часов, фотографий не самого предмета продажи а каких-либо иных картинок. Судя по всему, практика брать картинки "из интернета", нормальная для этого продавца, и неизвестно что там с фотографиями в других многочисленных объявлениях. Такое пренебрежение правилами - означает как мне кажется соответствующее отношение и к покупателю, и к форуму. Какая-то девочка там загружает какие-то фотографии. Серьезный подход, ага.

Во-вторых, сам факт передачи доступа к аккаунту какому-то иному лицу. Правилами форума это, вроде бы, напрямую не регламентируется, но по факту, означает возможность полного отказа продавца от какой бы то ни было ответственности. Подловили на косяке - и тут же выясняется "а это был не я, это был однорукий человек"...

Нехорошо это.
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
CAMOKAT (01.10.2018)
  #29  
Старый 04.07.2013, 16:25
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,950 раз(а) в 7,910 сообщениях
И не один косяк:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=171620

Цитата:
Panerai - PAM 390

Пол: мужские
Год покупки: 2013
БУ часы, состояние: AAA (идеальное)
Полировка: нет

Цена: 7 500 USD (продажа или обмен)
Коробка: есть
Документы: есть

Выставляю на продажу одну из самых удачных и быстрорастущих в цене лимитированных моделей мануфактуры панерай - ПАМ 390
часы в состоянии новых - были куплены новыми в 2013 году и только примерялись - не носились!!! ОЕМ ремни в состоянии новых - не застегивались!!!
полнейший комплект - большая специальная коробка с замком, все внутренние и внешние коробки, стикеры-наклейки, книжки, отвертка!!!
ЧАСЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ НОВЫХ ТОЛЬКО СНЯТЫМИ ПЛЕНКАМИ!!! -поэтому помещаю в раздел "продажа БУ часов свыше 3000 долл"
Все достоинства марки панерай воплощены в этой модели: сочетание одного из лучших ОЕМ ремней коричнево-бежевого цвета, бежевый цвет люминовы часовых меток, золотые с бежевой люминовой стрелки, минималистичный дизайн, простой и надежный механизм, непревзойденная защита - все это сделало модель 390 очень желанной и востребованной среди поклонников марки!!! модель неуклонно растет в цене, опережая своих собратьев
На фото видно что даже в сравнении с более крупными моделями( например, в корпусе 47мм) - часы 390 смотрятся крупно и выразительно!!!
Модель:PAM 00390
Механизм:Механика с ручным заводом, эксклюзивный калибр Panerai OP I, 28 камней. Балансир Glucydur®, совершающий 21 600 полуколебаний в час. Противоударное устройство Incabloc®.
Корпус: Полировнная сталь AISI 316L, из трех частей, заводная головка защищена замком-скобой; закручивающаяся задняя крышка с гравированным изображением «Siluro a lenta corsa» или «Maiale» — тихоходной человекоуправляемой торпеды - специальное оружие ВМФ Италии периода Второй мировой войны. Применялось подразделениями боевых пловцов (отряд 10-й флотилии МАS) для уничтожения военных кораблей и транспортных судов противника в местах их базирования или стоянки.
Ремень: Кожа, прошит вручную; в комплекте также черный каучук, застежка из стали.
Стекло: Сапфировое, выполнено из корунда, толщина 3,5 мм. Антибликовое покрытие.
Водонепроницаемость:300,0 м
Размер корпуса: 44,00 мм, толщина 13,40 мм
Специальная серия – 2000 экземпляров, продавалась только в официальных бутиках панерай!!!
вот тут можно подробнее прочитать про эту модель
http://www.lombard-time.ru/t3563/

Функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, дата.
Циферблат: «Tobacco», матовый, в форме «сэндвич»; золотые стрелки, арабские цифры и часовые метки покрыты люминесцентным составом.
цена 7500 долл
Возможен торг, обмен, трейд - ин
смотрите также все продаваемые часы по ссылке
http://forum.watch.ru/search.php?searchid=9487462
Одна из самых красивых моделей, которая доставит не только много радости от обладания и ношения, но станет отличной инвестицией!
Теперь комментарии, хоть и неприятно:

- часть этого объявления (именно касательно секунды-даты-сэндвича) тупо скопирована из объявления одного из ломбардов
http://www.lombard-time.ru/t3563/

удалено модератором...........догадки без фактов в л.с. Иначе это клевета.......

Как-то все это дурно пахнет
С клиентами так нельзя. Трепетнее надо быть. Ответственнее.
У меня, вот, никогда не возникнет желания купить что-либо у упомянутых господ...
__________________
Полетаем?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Annt (04.07.2013), shtukaturkasten (04.07.2013), Zacup (04.07.2013)
  #30  
Старый 04.07.2013, 17:03
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,279
Сказал(а) спасибо: 17,507
Поблагодарили 39,106 раз(а) в 2,642 сообщениях
ошибки есть, приношу извинения!

Еще раз попробую извиниться перед уважаемым сообществом, и ответить на вопросы
Каждый занимается своим делом, и кому то приходится инвестировать , а кому то за зарплату обновлять объявления и выкладывать фотографии - и человек выложил фото не этих часов
Инвестиции мои - ЗНАЧИТ и ВИНА МОЯ!
раз в моих объявлениях есть косяки - так есть и правила форума, я их стараюсь выполнять, если нарушил - готов понести наказание
По часам
Часы все настоящие- покупатели конечно же проверяют во время покупки, все в порядке. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ!
Если к настоящим часам прилепили фото от ненастоящих - то всем спасибо что сообщили мне - я удалил все оптом, чтобы недоразумение исправить - чтобы еще каких случайных фото скачанных там не оказалось
удален ответ на удаленное

Про ответственность
ответственность перед покупателями я ( как и любой продавец) несу материальную, претензий не было , возвратов тоже!
Надеюсь , всем понятно, что "жажды наживы - которая толкает" и злого умысла здесь не было, фото от других часов удалены.
еще раз ПРИНОШУ ВСЕМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ за недоразумение- а это именно недоразумение.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ivanchasy за это сообщение:
Dracula (04.07.2013), ВованВованыч (05.07.2013)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, может я просто чего-то не понимаю. vitosan1987 Общий раздел 54 29.05.2013 11:07
Я не понимаю...... Dim89 Homage и Marriage 4 04.03.2012 14:49
Я что-то не так понимаю ? Igor Korotkov Casio 17 28.06.2011 20:18
Может я чего-то не понимаю? (РАМ 386) Граффф Panerai 18 02.02.2011 23:44


Часовой пояс UTC +3, время: 17:16.