Посоветуйте городские G-Shock, легкие, для офиса - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.08.2010, 22:56
Аватар для GSR
GSR GSR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 137 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
Обычно покупатели ждут от солнечной батареи очень многого, забывая, что в конце концов всё завязывается на простой часовой аккумулятор. А его плюсы и минусы такие же, как и у, скажем, телефонных или фонарных аккумуляторов. Без тренировки он будет быстро терять ёмкость. А как его тренировать в часах? Как полностью разрядить? А ведь таких циклов (полная разрядка-полная зарядка) должно быть несколько. Даже для людей, живущих за полярным кругом, вполне хватает штатной батареи на несколько лет. Поэтому, лично для меня, солнечная батарея - просто маркетинг, ну и совсем небольшой психологический плюс. Для инженеров компании - да, это развитие технологии, и когда-нибудь эта технология будет иметь очень большой КПД, но платить сейчас за ненужную функцию, только для того, "чтоб было", я бы не стал. Хотя, если кто-то собирается ближайшие годы просидеть под землёй, не вылезая на поверхность - пусть покупает. Интересно, тут есть такие?
Мое имхо такое - я плачу дополнительные деньги за солар не за пресловутую "вечность" часов ("мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно"(с)), а ради того, чтобы в моих часах в обозримом будущем ради замены батарейки не ковырялись шаловливые руки "мастеров". Знаем, плавали...случалось уже нарываться, причем в самом расфирменном сервисе. Тем более, что у основной массы часов заявленная долговечность батареек составляет всего 5 лет. И это в самом экономичном режиме. А в реале будет еще меньше, и это не считая того времени, что часы лежали на складе в ожидании хозяина. Лежали и шли, между прочим...
__________________
Tempus nemini - "Время не ждет никого" (лат)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте что купить Casio G-Shock GW-9400-1E или Casio G-Shock GG-1000-1A8 Levitskiy44 Casio 16 11.04.2019 21:29
Где купить городские часы в Беларуси? mirador Башенные часы и наружные часы 2 09.09.2017 22:47
Посоветуйте тонкие и легкие швейцарские часы Alexwinn Советы по выбору часов 25 08.04.2012 23:47


Часовой пояс UTC +3, время: 12:52.