Размер ремешка на Longines Master Collection - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2016, 21:38
boardwalk boardwalk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Размер ремешка на Longines Master Collection

Приветствую владелцев и знатоков часов Longines. Помогите, очень нужны размеры ремня для часов Longines L2.718.4.70.5. В интернете информацию найти не смог. Из размеров надо - ширина ремня, длинна обеих половинок, так-же по возможности толщину ремня под клипсу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: L2.718.4.70.5.jpg
Просмотров: 103
Размер:	154.4 Кб
ID:	1369341
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2016, 23:18
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Здесь скорее всего нужно не к знатокам обращаться, а именно к владельцам этой конкретной модели. У Мастера вроде как и разные диаметры бывают, так и разные по ширине ремешки. У меня у самого Мастер, но не такие, а то померил бы. Думаю, должны найтись владельцы. А можно набраться наглости и позвонить в СЦ. Спросить мол какой размер по ширине и скажите пожалуйста какая длина у половинок в стандартном и в увеличенном? Может и ответят, а может пошлют - как получится.
А можно встречный вопрос... где-то мелькали такие часы и у меня возникал вопрос, который я так и не решил... вот эта стрелка с красным окончанием она что показывает, что 10 часов утра? То есть часы не выставлены что ли? Или она что-то другое показывает? Спасибо.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Нашел на каком-то весьма сомнительном сайте (ссылки тут блокируют) что ширина 21 мм. Если это даже их копия, то думаю в копии она такая же. А если у него ширина 21 мм, то это как и у меня. Измерил свой, половинки 11 и 7 см.
Как измерить толщину даже не знаю, но он пухленький. Если будете брать хорошего производителя типа Хирш или что-то такое с такой шириной, то он такой же пухленький и будет а микроны считать... Второй у меня 18 мм: вот он совсем тонкий на очень классической модели тоже Лонжин. Опять же если брать 18 мм известных производителей, то они тоже тонкие, потому что под обычную баклю видимо, ну и понятно что 18 мм это под классику и он должен быть тонким.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2016, 21:22
boardwalk boardwalk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо за ответ.
Судя по всему красная стрелка показывает второй часовой пояс.
Про ширину в 21 мм у часов, информацию в сети нашёл, а вот какой размер у пряжки увы ни где нет. Так же и с толщиной под застежку, то, что ремень тонкий по фотографиям видно, а вот на сколько тонкий? 2 мм или 2,5 мм?
Ремень будет не покупаться а изготавливаться. Заказчик знает только модель часов, и все. 
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2016, 21:30
Klim21 Klim21 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: moskw
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 99 сообщениях
21на18 -длина ХL -12 см и 8см (идет в станд. комплектации) толщина до 3мм.
А чего самому слабо замерить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2016, 21:51
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boardwalk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

Про ширину в 21 мм у часов, информацию в сети нашёл, а вот какой размер у пряжки увы ни где нет.  
18 мм у застежки (как Вам и написали во втором сообщении). Но половинки как Вам написали на 1см больше чем у меня - видимо действительно там XL, я специально заказывал в магазине чтобы привезли именно часы со стандартным ремнем, хотя в Россию Лонжин как правило поставляет часы почему-то с увеличенным ремнем.
Про толщину не знаю что сказать, если тот кто будет изготавливать, уже когда-то это делал, то он наверное знает.
А вообще не морочьте себе голову и купите оригинал в СЦ. Эти ремни очень хорошего качества. А делать на заказ за бешеные деньги, зачем? Это же не Бреге за пару десятков млн, какой смысл? Оригинальный итак из кожи аллигатора, по цвету тоже дизайнеры все придумали уже за Вас и за меня. Ремешок коньячного цвета очень идет Мастеру. Так что, дело Ваше, но не мудрите.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2016, 22:20
Velcom Velcom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вообще то это все индивидуально,кроме ширины ремня,она стандартна к Вашим часам, а вот длина ремня это от вашего запястья зависит, так что имеет смысл измерить запястье
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2016, 22:58
boardwalk boardwalk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klim21 Посмотреть сообщение
21на18 -длина ХL -12 см и 8см (идет в станд. комплектации) толщина до 3мм.
А чего самому слабо замерить?
Спасибо за размеры. Самому замерить слабо. Так как не на чем замерить. 
К нам в мастерскую обратился клиент, которому нужен ремень для подарка. Размеров не знает, знает только модель часов.

Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
А вообще не морочьте себе голову и купите оригинал в СЦ. Эти ремни очень хорошего качества. А делать на заказ за бешеные деньги, зачем? Это же не Бреге за пару десятков млн, какой смысл? Оригинальный итак из кожи аллигатора, по цвету тоже дизайнеры все придумали уже за Вас и за меня. Ремешок коньячного цвета очень идет Мастеру. Так что, дело Ваше, но не мудрите.
По поводу за бешеные деньги Вы ошибаетесь. По сравнению с оригиналом цена в два раза дешевле.

В общем с размерами все понятно. При много благодарен. Спасибо Всем за помощь, очень помогли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2016, 23:07
Velcom Velcom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Пожалуйста.Только уточняйте что это для подарка, а то как то все удивительно
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер часов Longines Master Collection berezaalex Longines 7 02.04.2021 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 01:34.