Витамины и другие рецепты бессмертия - Страница 39 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 27.04.2017, 11:27
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
Зверек реально не стареет. Поэтому есть смысл вкидываться в исследования особо озабоченным вечной молодостью
Он ещё не болеет раком.
Что, возможно, даже более важно.

Цитата:
Сообщение от Lisinka Посмотреть сообщение
жуткие какие-то зверюги
Да, классные, хотел завести.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 28.04.2017, 00:20
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Футурологи считают иначе! Причём, весьма именитые.

http://www.computerra.ru/122163/pred...mond-kurzweil/

"2045
Первая реализация физического бессмертия: нанороботы помогают преодолевать апоптоз и защищают организм от любых негативных воздействий."
Боюсь человеческое сознание довольно таки неизученная область. Судя по себе сейчасный Я, это далеко не тот человек, который был десять лет назад.Так ...набор воспоминаний
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 06.05.2017, 02:14
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 8,895 раз(а) в 2,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Боюсь человеческое сознание довольно таки неизученная область.
Всё давно изучено, просто современное общество не хочет это принять. Послушайте профессора Сергея Савельева, многое становится понятно.



И про смерть он весьма доходчиво объясняет.

__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 18.05.2017, 11:16
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Слишком пессимистично! Почитайте лучше моё интервью по теме:

https://vk.com/immortalism?w=wall-2895664_18414

В последнее время во всём мире очень актуальны проблемы борьбы со старением, а также вопросы здорового образа жизни, преобразования человека и общества. В СМИ всё чаще появляются сообщения об исследованиях причин старения и связанных с этим возрастных заболеваний. Текущий уровень развития технологий и медицины позволяет делать качественные импланты, пересадку органов, вмешательства в геном и другие интервенции в организм в целях омоложения. Чтобы полностью представлять картину современного иммортализма и трансгуманизма, я, Николай Чуйкин (НЧ), обратился к человеку, стоявшему у истоков российского движения, одному из первых трансгуманистов России, создателю Памятки долгожителя, активно пропагандирующему подобные идеи в соцсетях – Игорю Фёдорову (ИФ).

НЧ: Игорь, какое у тебя образование?
ИФ: Среднее профессиональное, я айтишник. Но мои главные интересы, увлечения (геронтология, геропротекторы, иммортализм, крионика, русский космизм, трансгуманизм, футурология, экопоселения и т. п.) выходят далеко за рамки профессиональных.

НЧ: Как давно ты стал интересоваться тематикой продления жизни?
ИФ: Понимание, что нужно делать что-то практическое в этом направлении, пришло ко мне с началом нового тысячелетия, в 2000 году.

НЧ: Что тебя к этому подтолкнуло? Что произошло?
ИФ: Можно выделить три главных точки бифуркации (переломных момента). Первая – в раннем детстве я вдруг осознал (в том числе из рассказов взрослых) факт смертности человека, и это было для меня настоящим шоком. Вторая – уже в старших классах школы, после прочтения романа Ивана Ефремова «Час Быка» я понял, что надо с этим что-то делать, не сидеть сложа руки, бороться! Приведу эту цитату из романа:
«Беру примером молодого человека, потерявшего любимую жену, только что умершую от рака. Он ещё не ощущал, что он жертва особой несправедливости, всеобщего биологического закона, беспощадного, чудовищного и цинического, нисколько не менее зверских фашистских "законов". Этот нестерпимый закон говорит, что человек должен страдать, утрачивать молодость и силы и умирать. Он позволил, чтобы у молодого человека отняли всё самое дорогое, и не давал ему ни безопасности, ни защиты, оставляя навсегда открытым для любых ударов судьбы из тени будущего! Человек всегда неистово мечтал изменить этот закон, отказываясь быть биологическим неудачником в игре судьбы по правилам, установившимся миллиарды лет тому назад. Почему же мы должны принимать свою участь без борьбы?.. Тысячи Эйнштейнов в биологии помогут вытащить нас из этой игры, мы отказываемся склонить голову перед несправедливостью природы, прийти к согласию с ней.».
Третья – это уже переход в практическое русло. Примерно в 2000 году я познакомился с Дмитрием Рязановым (создателем сайта www.bessmertie.ru), и мы вместе начали активно продвигать в России идеи иммортализма, затем трансгуманизма и т. п. Кстати, до нас официально трансгуманизмом в России никто не занимался, не было официальной организации.

НЧ: Почему ты решил, что нужно распространять идеи иммортализма и трансгуманизма в России? Есть ли шанс, что для нас всех эта идея станет национальной?
ИФ: Отличный вопрос! За прошедшие годы моя позиция претерпела некоторые изменения. Сейчас я считаю, что в России правильнее подобные идеи продвигать под флагом Русского Космизма (vk.com/cosmizm?w=wall-26031393_602), так как у нас традиционно настороженно воспринимают учения, пришедшие с Запада. Русский Космизм имеет глубокие национальные корни, и по своей сути большинство его идей соответствует или очень близко к тому, что предлагает трансгуманизм.

НЧ: То есть Русский Космизм у нас сейчас более популярен?
ИФ: Нет, но он, повторюсь, имеет глубокие национальные корни – Николай Фёдорович Фёдоров, Константин Эдуардович Циолковский, Владимир Иванович Вернадский, Александр Леонидович Чижевский, Иван Антонович Eфремов... не нуждаются в представлении.

НЧ: То есть трансгуманизм следует рассматривать как продолжение Русского Космизма?
ИФ: Отечественные трансгуманисты придерживаются именно такой точки зрения. Хотя, повторюсь, ключевые идеи Русского Космизма и трансгуманизма совпадают. Просто в трансгуманизме акцент смещён на человека, в то время как в Русском Космизме – на космос, космическую экспансию и т. п. Если же смотреть в корень, то идеи, высказанные русскими космистами, – это план развития, совершенствования мира, человека и человечества на многие тысячелетия, если не на миллионы лет.

НЧ: Кто были твои первые единомышленники? Как ты с ними встретился?
ИФ: Если говорить про ключевые фигуры, то это уже упомянутый ранее (ныне покойный) Дмитрий Рязанов, Данила Медведев, Валерия Удалова, Игорь Кирилюк. Познакомились мы благодаря Интернету, а затем проводили и очные встречи в Москве.

НЧ: С чего ты начал распространение идей? Какой был первый проект?
ИФ: Скорее это были различные тексты, статьи. Например, «ИММОРТАЛИЗМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ» (тогда я выступал под псевдонимом Игорь Бессмертный). Перечислю несколько ранних текстов:
transhumanism-russia.ru/content/view/89/110/
www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st1001.htm
transhumanism-russia.ru/content/view/308/132/

НЧ: Как возникла идея Памятки долгожителя? Почему именно Памятка?
ИФ: Сразу скажу, что этот документ (cloud.mail.ru/public/JW4q/3T2NRhMLA) сменил множество разных названий. Это были и «Код Бессмертия», и «Азбука Долгожителя», и «Живи долго!» и т. д. Время течёт, меняется моё видение, в какой форме и с каким названием нести людям подобный материал. Сейчас это Памятка, то есть набор коротких рекомендаций по теме. Её текущий объём 8 листов формата А4, чтобы можно было прочитать буквально за 30 минут. В ней я постарался собрать самые актуальные антивозрастные рекомендации.

НЧ: Много в ней пунктов?
ИФ: В Памятке сейчас 33 пункта. Например, Геропротекторы, Питание, Нормализация веса, Минимальная физическая нагрузка и т. д.

НЧ: И трудно следовать всему этому? Доступно это каждому человеку?
ИФ: Лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. Всегда надо начинать с малого. Каждый может выбрать для себя хотя бы одно посильное правило и начать выполнять его ежедневно, и эффект не заставит себя ждать. По идее, после этого будет даже интересно ужесточить требования к себе. А внедрить в свою жизнь все 33 пункта, думаю, мало кому под силу.

НЧ: Какие рекомендации самые главные?
ИФ: На мой взгляд, главное – это то, с чего начинается и чем заканчивается Памятка. То есть пункты 1 и 33 – геропротекторы и крионика, они в данном случае выступают как альфа и омега.

НЧ: Следующий вопрос касается интернет-ресурсов. Что ты можешь сказать о наиболее интересных сайтах по иммортализму и трансгуманизму? Нестарение.ру, Вечная молодость, сверхчеловечество.рф, страницы в ВК...
ИФ: Всё самое интересное перечислено в моей Памятке. Это интервью будет опубликовано в ВКонтакте, поэтому перечислю самые крупные и интересные ресурсы именно этой соцсети: Технологии долголетия (vk.com/longtech), Научный Иммортализм и Трансгуманизм (vk.com/immortalism), Open Longevity (vk.com/open_longevity). Их сила в том, что над ними работают коллективы, в том числе авторы некоторых упомянутых тобой проектов, в результате получается своеобразный коллективный разум, который в значительной степени страхует всех нас от ошибок.

НЧ: Что бы ты порекомендовал человеку, решившему заняться радикальным продлением своей жизни? С чего ему начать, к кому обратиться?
ИФ: Прежде всего быть в курсе последних новостей по нашей тематике. Регулярно посещать упомянутые выше интернет-ресурсы, а в идеале принимать активное участие.

НЧ: В каких проектах ты сам сейчас участвуешь? Есть ли собственные?
ИФ: В профиле моей страницы в ВКонтакте (vk.com/fedorov.moscow) они все перечислены. Кроме упомянутых ранее «Технологий долголетия» (их я считаю главным проектом для себя!), есть ещё ряд интересных проектов: Русский Космизм (vk.com/cosmizm), Посёлок РАССВЕТ (vk.com/club132750905), Союз «БЕССМЕРТИЕ» (vk.com/soyuz_bessmertie), Светлое будущее (vk.com/project2084), Человечество 2.0 (vk.com/wwhmru), Научная Среда (vk.com/sciwed), Платформа (vk.com/plattform) и т. д. В некоторых из них я выступаю как организатор, админ, где-то занимаюсь контентом, добываю интересные материалы, что-то пишу сам и т. д. Работы очень и очень много, и она невероятно интересная.

НЧ: Какими ты видишь перспективы радикального продления жизни? Смогут ли обрести вечную молодость люди, живущие сейчас?
ИФ: Думаю, это зависит от их возраста. Мы исходим из общеизвестных прогнозов футурологов, что примерно в 2045 году старение будет достаточно изучено и остановлено, поэтому шансы для людей в возрасте до 45 лет достаточно высокие. А для тех, кто старше, есть крионика (vk.com/kriorus2006).

НЧ: Не несёт ли радикальное продление жизни какой-либо опасности человечеству? В социальной сфере, экономической, демографической? Многие прогнозируют в этом случае такие проблемы, как перенаселение, нехватка ресурсов. То есть люди попросту не найдут, чем им заниматься целую вечность, и сойдут с ума. Твоё мнение?
ИФ: Например, ядерная энергия может нести либо пользу, если применяется в атомных электростанциях, либо чудовищный вред – в атомном оружии. Так же и здесь: подобные технологии должны быть увязаны с серьёзными, радикальными изменениями в обществе, потому что немыслимо в нынешней общественной формации внедрять подобное, да и нереально пока. То есть, на мой взгляд, надо заниматься параллельно и совершенствованием общества, и развитием технологий радикального продления жизни.

НЧ: С какими трудностями сталкиваются сегодня имморталисты, распространяя идеи радикального продления жизни?
ИФ: На мой взгляд, главная проблема в том, что пока очень мало людей, которые готовы что-то делать для нашего Общего дела. Не просто ставить лайки, читать и комментировать новости, а хотя бы прийти на тематическую встречу, положить деньги на краудфандинг по нашей теме и т. д. Вот таких очень и очень мало, по моим подсчётам, буквально около 100 человек на всю Россию!

НЧ: Как переломить эту ситуацию?
ИФ: Думаю, что надо переводить деятельность в практическое русло. Чтобы люди видели какую-то реальную пользу. Например, проект Open Longevity (vk.com/open_longevity) как раз направлен на практику, чтобы люди могли лично тестировать на себе различные геропротекторы, диеты, интервенции... и получать от этого практический положительный результат. То есть для приближения победы нужна именно практика!

НЧ: Какая деятельность приносит больший эффект? Самообразование, распространение идей, сбор средств на научные проекты?
ИФ: Найти хороший проект и профинансировать его – вот то, что может и должен делать каждый из нас! Тем более что сейчас для этого есть очень удобный инструмент – краудфандинг.

НЧ: И традиционный вопрос – когда старение всё-таки будет побеждено, чем лично ты займёшься? Какой сфере себя посвятишь?
ИФ: Бесконечное познание, творчество, совершенствование во всех областях, путешествие по Вселенной и т. д. Столько всего интересного вокруг, что сейчас очень сложно выделить какую-то одну сферу...
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 18.05.2017, 11:38
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Уважаемый Часофонщик, вы за последние 10 лет очень серьезно "выросли"

"НЧ: И традиционный вопрос – когда старение всё-таки будет побеждено, чем лично ты займёшься? Какой сфере себя посвятишь?
ИФ: Бесконечное познание, творчество, совершенствование во всех областях, путешествие по Вселенной и т. д. Столько всего интересного вокруг, что сейчас очень сложно выделить какую-то одну сферу... "

И фамилия у Вас другая вроде была
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 18.05.2017, 11:40
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Уважаемые, abz! Давайте не переходить на личности и не отклоняться от темы.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 18.05.2017, 11:45
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Уважаемые, abz! Давайте не переходить на личности и не отклоняться от темы.
Это часовой форум, раздел оффтопик, так что серьезного отношения вряд ли тут можно ожидать. Впрочем, я Вам не мешаю индексировать свои сайты тут. Да и модератор позволяет, а меня с кошечками чуть не забанили
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abz за это сообщение:
Butchara (18.05.2017)
  #388  
Старый 18.05.2017, 11:50
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Часы (умные) одно из моих увлечений. И я искренне тут делюсь полезной инфой и по ним и по другим интересным мне вопросам (в т. ч. и по бессмертию .

P.S.

Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Всё давно изучено, просто современное общество не хочет это принять. Послушайте профессора Сергея Савельева, многое становится понятно.
https://vk.com/wall-2895664_18403

Вот гораздо более оптимистичное видео!
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 18.05.2017, 12:06
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Часы (умные) одно из моих увлечений. И я искренне тут делюсь полезной инфой и по ним и по другим интересным мне вопросам (в т. ч. и по бессмертию .
Вам не надоело тут пиарить vk? Или вы серьёзно думаете, что кто-то будет читать весь ваш бред?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
abz (18.05.2017)
  #390  
Старый 18.05.2017, 13:29
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Почему бред?! Если автору темы интересно, то уже хорошо. Насколько я вижу, интерес к теме есть и не только у топикстартера... И это радует.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.