Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 72 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #711  
Старый 22.09.2022, 03:26
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение

Промежуточные результаты многолетнего поиска форм потрясающего дизайна выкладывать лень.

Простите, но продукция Эппл для меня табу. Исключительно негативное отношение ко всему семейству электроники от этой компании. Говорить про недостаток средств мне не надо. Я коллекционер со стажем, на редкие электронные часы легко отвалю несколько тысяч долларов. С продукцией Эппл познакомился благодаря Вашерону, когда мне подарили Вашероновский Айпод лет 17 назад. После победы Эппла (он меня уговорил в айтюнсе синхронизировать все плейисты на всех устройствах) айпод был отдан жене молчаливо. Компания с ее политикой была послана далеко и навсегда, терпеть не могу, когда железяка мне указывает как жить. Спасибо Гуглу, что он до сих пор значительно толерантнее в своих просьбах ко мне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Biglov (28.09.2022)
  #712  
Старый 22.09.2022, 04:39
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Если уж и говорить о часах для военных, то Гармин там держит позицию "Ролекса" на гражданке. А для пацанов попроще рулит Кассио. Посмотрите на часы рупора МО, это Феникс, и этим всё сказано. Так что ситуация не во вред УЧ, а скорее на пользу.
Хотя лично мне CWC очень нра, но крутые парни их уже не понимают, мало функций, много фантазий, а это не для них.
Ну так здесь утверждали что Гармин это не уч а гибрид))
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 22.09.2022, 07:41
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Если думать о будущем по поводу умных часов (это я про пульты для смартфона) моё мнение что они вымрут, а понятия умные часы будет предполагать полностью самостоятельные устройства на подобие Гармин, Лемфо итд. но тут скорее я про форм фактор, не просто так к нему пришли от часов карманных.
Если рассматривать картину нашего времени то теже Гармин с попыткой сделать практически автономные часы на примере инстинкт тактикс солар балистик по функционалу практически опустились до стареньких Casio PRT-1GPJ, тоесть добавляем функционал-теряем автономность, и наоборот.
Если судить примеры которые приводят здесь, дескать смотрите население то городов и сёл ходят все в Эппл вотч да фитнесах (не цитирую)....так люди которые работают в полях большинство ходят в классики (туда я Касио отношу), и хоть Владимир давича говорил что их таких полевых людей мало, скажу что скорее меньше, так что в полях побеждают Касио (к примеру).
В заключение: каждый тип часов имеет быть (ну разве что механика это уже искусства только, да и то до конца не уверен в этом).
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 22.09.2022, 10:14
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Который могут себе позволить 1% россиян.
Я вот за всю жизнь не видел ни одного живого человека с Гармином на руке.
При том, что золотой Ролекс, Вашероны с турбиной и всякую мелочь вроде Тагов видел неоднократно.
Приятно входить в 1 процент а вам за здоровьем следить , умственным .
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Ivan 85 (22.09.2022)
  #715  
Старый 22.09.2022, 10:33
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Говорить про недостаток средств мне не надо.
В каком месте я говорил про недостаток средств
Вы написали про дизайн и поиск форм.
Я выложил фото AW первого и восьмого поколений.
Собственно и все.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Topu за это сообщение:
zorkiy sov (23.09.2022)
  #716  
Старый 22.09.2022, 13:19
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,921
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Компания с ее политикой была послана далеко и навсегда, терпеть не могу, когда железяка мне указывает как жить. Спасибо Гуглу, что он до сих пор значительно толерантнее в своих просьбах ко мне.
Большой, очень большой доле потребителей, похоже, до этого нет дела и всё устраивает. А мнения индейцев, как Вы знаете, шерифа не волнуют. Пока берут, будут ограничивать всё, что мешает максимизировать прибыль.
А по функционалу, AW всё ещё нет конкурентов. Проблема только в автономности и привязки к экосистеме.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 22.09.2022, 17:03
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А по функционалу, AW всё ещё нет конкурентов.
Что же такого есть в эплвотч что нет в других огрызках?

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Проблема только в автономности
Это основное, так как когда изобретут АКБ способную не заморачиваться производителям в разработке энергосберегательного железа (хотя эти разработки будут всегда, правильнее написать что производители не будут ограничены в электропитании плат в таком плане как сейчас), эти огрызки превратятся в самостоятельные устройства.
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 23.09.2022, 18:31
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,921
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan 85 Посмотреть сообщение
Что же такого есть в эплвотч что нет в других огрызках?
Главное - это довольно богатый магазин приложений, представляющий множество функционала для любителей "поиграться". Другие часы такого же выбора не дают.

Цитата:
Сообщение от Ivan 85 Посмотреть сообщение
эти огрызки превратятся в самостоятельные устройства
Варианты с е-сим и сейчас являются самостоятельными устройствами. Даже AW, так сильно завязынные на айфоны, если имеют на борту е-сим могут активироваться и работать полностью самостоятельно (правда не в РФ).

Цитата:
Сообщение от Ivan 85 Посмотреть сообщение
когда изобретут АКБ способную не заморачиваться производителям в разработке энергосберегательного железа
Технооптимист? Когда наступит это "когда"?
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 23.09.2022, 20:28
Аватар для Ivan 85
Ivan 85 Ivan 85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 288 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Главное - это довольно богатый магазин приложений, представляющий множество функционала для любителей "поиграться". Другие часы такого же выбора не дают.
Конкретнее?


Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Варианты с е-сим и сейчас являются самостоятельными устройствами. Даже AW, так сильно завязынные на айфоны, если имеют на борту е-сим могут активироваться и работать полностью самостоятельно (правда не в РФ).
Нее) это ещё не самостоятельность этих устройств)

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Технооптимист? Когда наступит это "когда"?
Технарь? А когда не наступит , это когда?
__________________
Время — самый ограниченный капитал
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 27.09.2022, 09:15
orbita21 orbita21 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Итак, вопрос этой темы: есть ли будущее у смарт часов, или они, как и породившие их наладонники, и многие другие тупиковые ветви мирового прогресса, скоро увянут и исчезнут с потребительского горизонта навсегда?
Рано или поздно этот весь функционал (средства связи, коммуникации биомониторинга и т.п.) будет умещаться в одном чипе или "микроизделии" если более обтекаемо называть и изделие этот будет вживлено в человека непосредственно с передачей сигналов по нейронным связям либо непосредственно в мозг, либо через аудиовизуальные интерфейсы (глазные и ушные нервные каналы).

И самое важное будет обеспечение автономности работы (либо восполняемость накопителей энергии) в течение всего жизненного цикла носителя (100 лет ресурса).

Рассматривать определенный вид гаджетов как тупик - не совсем корректно.
Это ступени развития, а не ветви древа.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 13:42.