Надежные часы для экстремального отдыха и экстремальных ситуаций - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.01.2010, 22:56
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vemind Посмотреть сообщение
у Вас опыт личного использования данных часиков имеется?
пользовал простой Luminox,не жалел
свойствам удовлетворял на сто...было это лет 7-8 назад(морские котики вроде,дизайн чуть поменяли)
не думаю,что сильно сдали в сборке за это время,а технология у них интересная

минус в лимитке,искать не пробовал
они не дешевы,думаю по дилерам найдете.
гугл сразу дает:
http://www.watchesbydesign.com/9052-luminox.html
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.01.2010, 23:09
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Неубиваемый кварц. У нас народ затаскивает сейки, ситизены, касио - ничего не ломается. если же кто берет часы по - дороже - сложно с ними обращаться, только как осторожно. Посмотрите сейки и ситизены сделанные в Японии. Кстати сапфир - хрупкая весчь. А насчет престижа, сейку можно ставить выше брайта: история, мануфактура, кол-во линеек, разнообразие )))
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.01.2010, 23:47
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
сейку можно ставить выше брайта: история, мануфактура, кол-во линеек, разнообразие
А Tissot выше Seiko?

ОФФТОП!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.01.2010, 00:35
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Коллеги, выдано уже 2 балла за оффтоп.
Ближе к теме!
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.01.2010, 00:35
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Прочитал топик - аж сердце кровью обливается - это ж как над часами издеваться собираются... И об камни, и в грязь, так ее, мануфактуру, знай нашу широкую душу (простите за офтоп)
Ув. топикстратер, обратите все ж внимание на Жшок, тут коллеги уже обозначили. В настоящий момент это как Майкрософт - можно ругать, можно хвалить, но в своем сегменте они доминируют.

Раздербанить хорошие часы экстримом - не нужно много ума. На бентли через лес за водкой в соседнюю деревню...
(ага, баллы раздают)

Итак, если Жшок не интересен, моя рекомендация - Цертина каскадер, модели с железными вставками поперек циферблата.
http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=35&cid=515
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2010, 00:38
Vemind Vemind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Кстати сапфир - хрупкая весчь. А насчет престижа, сейку можно ставить выше брайта: история, мануфактура, кол-во линеек, разнообразие )))
Обо что я только сапфир не дубасил, хрупкости не заметил. Минерал трескается на раз-два, про акрил и стекло не говорю, или вы знаете достойную альтернативу сапфиру?

А престижность - дело вкуса, мне куда более дорогие и более "престижные" марки не нравятся по сравнению с брайтом, а японцы единственное чем могут взять так это функционалом и надежностью, а ведь часы должны радовать, даже в экстремальных ситуациях
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2010, 00:52
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Извините, не мог удержаться (Модератору - удалите, когда все прочитают)


Цитата:
а ведь часы должны радовать, даже в экстремальных ситуациях
Анекдот: горнолыжный спуск, мужик едет с горы, промахивается, впечатывается в дерево, отлетает на другое дерево, от него на третье... Встает, половина зубов выбита, весь в кровище, смотрит вокруг: "А все равно лучше, чем работа".
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.01.2010, 00:52
Vemind Vemind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Прочитал топик - аж сердце кровью обливается - это ж как над часами издеваться собираются... И об камни, и в грязь, так ее, мануфактуру, знай нашу широкую душу (простите за офтоп)
Ув. топикстратер, обратите все ж внимание на Жшок, тут коллеги уже обозначили. В настоящий момент это как Майкрософт - можно ругать, можно хвалить, но в своем сегменте они доминируют.

Раздербанить хорошие часы экстримом - не нужно много ума. На бентли через лес за водкой в соседнюю деревню...
В коем то веке мне понадобились спортивные часы по их прямому назначению, так сразу издевательства))
А какой операционке вы бы доверили автопилот на вашем автомобиле windows vista или скажем QNX?
Я не собираюсь проводить испытаний или намеренно подвергать часы вредным воздействиям, мне просто нужны выносливые часы для тяжелых условий и чтобы при всем при этом я на них смотрел с любовью как на другие свои часы. А если экономить, то тогда уж проще монтану взять или говорящие с петухом.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2010, 01:06
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Zodiac Air Planet

по условиям не хватает только будильника

44мм
100метров
сапфир каучук
второе время
495уе сша
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zodiac airplanet.jpg
Просмотров: 619
Размер:	23.2 Кб
ID:	33766

http://www.zodiacwatches.com/webapp/...d=226501&top=Y

серия Explorer
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.01.2010, 01:11
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Vemind, ни в коей мере не хотел издеваться. Просто часофил (как и многие тут) - отсюда и естественная реакция.

По бюджету - действительно не рассматривал часы под раздербанивание выше 100 т.р. (не деньги - часы жалко ). Купил в свое время Жшок именно для этого.
(кстати думаю, говорящие с петухом в защищенном исполнении будут стоить существенно дороже всех тут обсуждаемых моделей)...

Цитата:
А какой операционке вы бы доверили автопилот на вашем автомобиле windows vista или скажем QNX?
QNX если не ошибаюсь, для промышленных контроллеров предназначена (в смысле производственных). А Майкрософт мне уже уши клевал сегодня, если что - сами на руках потащат
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка часов ScubaTec в экстремальных условиях rc30 Другие швейцарские часы 0 19.03.2018 17:23
Надежные часы для активного отдыха, варианты кроме G-Shock Jeen Советы по выбору часов 4 07.09.2017 17:35
Часы для экстремальных условий VinniPooh Советы по выбору часов 7 23.09.2014 17:53
Хорошие надёжные часы для тренировок и отдыха до 14000 рублей Amlet Советы по выбору часов 10 12.12.2010 22:38


Часовой пояс UTC +3, время: 00:04.