Кандидат на временно единственные... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.08.2012, 13:28
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
Я целую неделю до отъезда, с признательностью принимаю любые адекватные советы.)))
Заменить среди кандидатов 320 на Радиомир (183 - если можете без даты, 287 и 388 с датой), рассмотреть другие варианты Ролекса.
PS: В Мюнхене вероятность найти в наличии стальной Ролик линейки Professional близка к нулю.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Blok (26.08.2012)
  #22  
Старый 26.08.2012, 13:30
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
Именно. Планирую часть отпуска посвятить примеркам. Не все жене шопинговать...))) Просто хотелось бы заранее сильные и слабые стороны представленных часов обсудить. Ролекс пока из выбранного для меня на последнем месте - узнаваемость и неубиваемость - это хорошо. НО!... Как то... Ролекс. Одним словом))) В 90-е не купил, что уж сейчас то...)))
Почему-то здесь на форуме сложился стереотип, что господа в нашем возрасте должны носить исключительно Ролекс. Причем нас не спрашивают. Должен доложить более молодым коллегам, которые в 90-е часов не носили, или носили купленный родителями Полет, что у нас сложился такой стереотип. Часы Ролекс у нас, особенно у тех, кто варился в той каше, стойко ассоциируются с: малиновые пиджаки, голда с гимнастом, шестисотый мерин и обязательная цацка- золотой массивный Ролекс. Так что даже если мне их подарят, я их ни за что не одену.
Я сам в перспективе рассматриваю часы под кажуал. У меня в вариантам примерно такие Памы и Омега. Я за Памы.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ilyich за это сообщение:
AleksPush (26.08.2012), bayaren (27.08.2012), Blok (26.08.2012)
  #23  
Старый 26.08.2012, 13:34
sneg sneg вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Portugal, Leiria
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 530 сообщениях
При всём уважениии, Омега всё же не из этой лиги кмк
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sneg за это сообщение:
Blok (26.08.2012)
  #24  
Старый 26.08.2012, 13:36
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Заменить среди кандидатов 320 на Радиомир (183 - если можете без даты, 287 и 388 с датой), рассмотреть другие варианты Ролекса.
PS: В Мюнхене вероятность найти в наличии стальной Ролик линейки Professional близка к нулю.
Я бывал в Мюнхене...Вроде видел там пару магазинов с Роликами. Просто понимаю, что там полно туристов и скидку не выбить. По-этому ищу что-то в окресностях. Буду кататься по озерам от Зальцбурга-Конигзее до Гармиш-Фюссен.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2012, 13:36
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Почему-то здесь на форуме сложился стереотип, что господа в нашем возрасте должны покупать исключительно Ролекс. Причем нас не спрашивают. Должен доложить более молодым коллегам, которые в 90-е часов не носили, что у нас сложился такой стереотип. Часы Ролекс у нас, особенно у тех, кто варился в той каше, стойко ассоциируются с: малиновые пиджаки, голда с гимнастом, шестисотый мерин и обязательная цацка- золотой массивный Ролекс.
Я сам в перспективе рассматриваю часы под кажуал. У меня в вариантам примерно такие Памы и Омега. Я за Памы.
Я, увы, уже сам не так далек от возраста о котором Вы говорите, но этого стереотипа почему-то не заработал в 90-е. К тому же даже золотой Ролекс не такой уж массивный, по сравнению с ПАМом.
Каждый, естетственно выбирает по собственному вкусу, поэтому мы тут все и советы даем. У меня есть и ПАМ и Ролекс, не являюсь безоговорочным фанатом ни той ни другой марки, а самые любимые мною часы - так вообще ни ПАМ ни Ролекс. Но для выбора часов для постоянной ежедневной носки в самых разных, в том числе умеренно экстремальных условиях, на мой взгляд Ролекс - банально самый удобный вариант. Причем можно взять более спортивный Суб или более классический ДЖ-2.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Blok (26.08.2012)
  #26  
Старый 26.08.2012, 13:38
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Почему-то здесь на форуме сложился стереотип, что господа в нашем возрасте должны носить исключительно Ролекс. Причем нас не спрашивают. Должен доложить более молодым коллегам, которые в 90-е часов не носили, или носили купленный родителями Полет, что у нас сложился такой стереотип. Часы Ролекс у нас, особенно у тех, кто варился в той каше, стойко ассоциируются с: малиновые пиджаки, голда с гимнастом, шестисотый мерин и обязательная цацка- золотой массивный Ролекс. Так что даже если мне их подарят, я их ни за что не одену.
Я сам в перспективе рассматриваю часы под кажуал. У меня в вариантам примерно такие Памы и Омега. Я за Памы.
+100

Я в те времена пиджак зеленый носил, чтобы отличаться от массы))) а Голда да...была...каюсь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blok за это сообщение:
Ilyich (26.08.2012)
  #27  
Старый 26.08.2012, 13:39
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
Я бывал в Мюнхене...Вроде видел там пару магазинов с Роликами. Просто понимаю, что там полно туристов и скидку не выбить. По-этому ищу что-то в окресностях. Буду кататься по озерам от Зальцбурга-Конигзее до Гармиш-Фюссен.
Дело даже не в скидке, а в наличии. Почти во всех крупных немецких магазинах очередь на стальные модели. Италия и Испания в этом плане гораздо перспективнее, Австрия - где-то посредине.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.08.2012, 13:42
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Ну какой Люминор - Вам же 48, а не 28: Оверсиз или Субмаринер - это к чему больше душа лежит.
Т.е. Слаю в "Рэмбо-4" 28, а не 62?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Blok (26.08.2012), ujeans (26.08.2012)
  #29  
Старый 26.08.2012, 13:42
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Дело даже не в скидке, а в наличии. Почти во всех крупных немецких магазинах очередь на стальные модели. Италия и Испания в этом плане гораздо перспективнее, Австрия - где-то посредине.
А что со скидками? Не то что бы не хватает денег, но по сложившейся (или сложенной здесь) традиции!)))
Какую цену давать? в принципе могу и наличностью...Дешевле будет?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.08.2012, 13:47
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blok Посмотреть сообщение
А что со скидками? Не то что бы не хватает денег, но по сложтвщийся или сложенной здесь традиции!)))
Не рассчитывайте, за этим опять же в Италию-Испанию... Но если Вы даже без скидки возьмете Суб, но вернете полностью НДС, то получится вполне нормальная цена. Другое дело, что вряд ли просто они там будут. В Вене это гораздо более вероятно, если вдруг доберетесь...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единственные часы СлонА Общий раздел 57 02.03.2019 11:51
Единственные часы на все случаи жизни stich Советы по выбору часов 12 15.07.2011 08:26
Panerai как единственные часы nickel1982 Panerai 38 05.01.2011 16:53
Механика до 25.000 - единственные! www... Советы по выбору часов 52 24.08.2010 01:02
Единственные часы под костюм-джинсы до 70 т.р. VICYN Советы по выбору часов 54 03.05.2010 01:05


Часовой пояс UTC +3, время: 00:08.