Что вы думаете о часах с технологией Eco-Drive - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.07.2015, 02:37
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Насколько помню картинки из инструкций к солнечным часам, лампа вообще никак не сравнится с подоконником.
А Вы почитайте подробные инструкции к Эко-Драйв, где прописана эффективность зарядки в зависимости от расстояния до источника света и его мощности. Когда пишут просто про искусственное освещение, то подразумевается обычное комнатное. А на летнем солнцепёке под прямыми лучами часы запросто можно разогреть будь здоров, что ни лучшим образом может сказаться на них(смазка, уплотнители, электроника). В некоторых инструкциях(Касио) даже есть рисунок, где часы лежат спиной к окну.

Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Верно.
Месяцами ничего не будет, а вот годами не стОит
У некоторых часов(например небольших женских без режима сохр.эн.) полный заряд рассчитан на 6мес работы без подпитки. А часовые аккумы "не любят" продолжительно находиться на низком заряде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
TTM (30.07.2015)
  #12  
Старый 30.07.2015, 05:01
mezimid mezimid вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: россия, новосибирск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
расскажите это авторизованным сервисам. А то они не в курсе про 20 доллариев
Имхо, нет смысла через 20 (да даже 7) лет менять аккумулятор непременно в АСЦ, процесс не сложнее замены батарейки. Во вторых, ну пусть будет даже $50, ну раз в 20 лет-то можно на полтинник разориться

PS Сам солары с функцией энергосбережения храню специально в коробочке, очень мне нравится процесс восстановления времени, когда они свет видят.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2015, 05:37
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mezimid Посмотреть сообщение
PS Сам солары с функцией энергосбережения храню специально в коробочке, очень мне нравится процесс восстановления времени, когда они свет видят.
А у них есть "спящий режим"? И дату они сами после просыпания меняют?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2015, 06:59
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,834 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
А у них есть "спящий режим"? И дату они сами после просыпания меняют?

Если спящий режим есть, то да. не у всех он есть.
если вечный календарь есть, то да. не у всех он есть.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.07.2015, 09:28
mezimid mezimid вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: россия, новосибирск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
А у них есть "спящий режим"? И дату они сами после просыпания меняют?
Да, дату, время основное, время второго часового пояса - выглядит феерично, когда куча стрелок начинает крутиться и параллельно дата перещелкивается. Единственный минус (скорее психологического характера) - они не синхронизируются по радио во время сна.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.07.2015, 10:18
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
А Вы почитайте
Я читал их. Лампа ни о чем.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2015, 11:06
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Были (и есть) часы на солнечной тяге от Ситизена и Касио. Работают более пяти лет, думаю, еще столько же проработают без проблем.
Но больше вряд ли куплю такие, лучше на батарейке.
Часам нужно ТО, прежде всего, смена уплотнителей для поддержания хорошей водозащиты. С батареечными часами все просто, раз в 3-4 года меняешь батарейку и заодно уплотнители.
А с "солнечными" часами все никак не соберешься обратиться в СЦ, ведь работают и ладно
Такой вот "недостаток" у них
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Topu за это сообщение:
mr kottolik (01.08.2015)
  #18  
Старый 30.07.2015, 11:40
Vbah Vbah вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 199 раз(а) в 94 сообщениях
Эко драйв - их главный недостаток завышенная цена. Почему-то калькуляторы с солнечной панелью и с тем-же литиевым аккумулятором стоят копейки, а как эта-же солнечная панель с аккумулятором ставится в часы - то цена возрастает в 10, а то и более раз. Мне кажется нас дурят.
А нужна солнечная зарядка в часах или нет - это по моему надуманная проблема, ведь уже давно никому в голову не придёт спорить какой лучше калькулятор, с простой батарейкой или с солнечной. Такого спорщика подняли б на смех, нашёл о чём спорить, что хочешь, то и бери. А с часами почему-то это считается нормальным. Все это из-за стоимости таких часов. Была-бы цена адекватная, никто бы даже не обращал внимание с какой там батареи "питаются" часы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2015, 11:46
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mezimid Посмотреть сообщение
ну пусть будет даже $50
Я выкладывал квитанцию. 6000 рублей.
Цитата:
Сообщение от mezimid Посмотреть сообщение
менять аккумулятор непременно в АСЦ, процесс не сложнее замены батарейки
Вы этого не можете знать . В разных часах возможны нюансы. Мне в минутном репетире почему-то заменили заднюю крышку при замене аккумулятора. На форуме были случаи трудностей с запуском модуля после замены батарейки. У Тиссо стабильно отрывают датчики. Опять же при замене батарейки. И вообще. Если в Свотч или Суунто предусмотрена возможность самостоятельной замены батарейки без специнструмента, значит они сконструированы должным образом и производитель гарантирует работу часов после такого вмешательства. В остальных случаях я отдам часы на замену батарейки в сервис
По поводу часов в шкатулке со стеклянной крышкой- у меня не заряжались. Такой способ не относится к любым часам с подобной технологией. Потери от оконного стекла ,стекла шкатулки- значительны.
Исходя из собственного опыта могу сказать, что нельзя в общем говорить о технологии. Нужно разбираться с конкретными часами. У тех же Шоков нет проблем с зарядкой. При любых погодных условиях и месте хранения часов зарядка, практически всегда, на максимуме. С Ситизеном- задолбался. ИМХО в простых часах- работает без проблем. Там где энергопотребление значительно- возможны варианты.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2015, 12:20
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vbah Посмотреть сообщение
Эко драйв - их главный недостаток завышенная цена. Почему-то калькуляторы с солнечной панелью и с тем-же литиевым аккумулятором стоят копейки, а как эта-же солнечная панель с аккумулятором ставится в часы - то цена возрастает в 10, а то и более раз. Мне кажется нас дурят.
А можно по-подробнее, это какие аналогичные модели отличаются в цене в 10 и более раз, очень интересно. В калькуляторах, как правило, стоит простая батарейка параллельно с солнечной панелью(у всех, что в трёх офисах и дома, десятка три), я других не встречал. Извините, но это Вы нас дурите.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alfex, что думаете о данных часах? отговорите от покупки? slon1 Советы по выбору часов 22 05.03.2015 03:08
Что вы думаете о часах Certina C001.517.44.067.00 7SunLike Certina 2 28.04.2014 12:56
что думаете об этих часах? ruslanos Tag Heuer 4 05.06.2013 11:01
Что вы думаете о часах Louis vuitton? KirillAndreyevich Fashion часы 25 07.05.2012 20:37
Что скажете про Bulova Accutron 1981 год, Seiko Barcelona 1992 год, Swiss Military 1995 год robotov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 04.04.2009 21:14


Часовой пояс UTC +3, время: 16:54.