Покупка инструмента, запчастей (магазины) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.02.2008, 21:38
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,090 раз(а) в 1,493 сообщениях
Про инструменты .

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Ура!!! Купил кое что! Спасибо за ссылочку. Мои первые, настоящие часовые инструменты Это просто праздник какой-то Вчера весь вечер расставлял и раскладывал, рассматривал.
Поздравляю, рада за Вас ! Меня тоже интересует покупка инструментов . Скажите пожалуйста, а по какой именно ссылке Вы их купили? Я все время думала, что частным лицам не продают и пошлют меня подальше ... Как Вы делали заказ, как оплачивали свою покупку, как осуществлялась доставка, доставка только по Москве или в Питер тоже можно? Напишите пожалуйста, очень интересно .

И вообще, похвастайтесь пожалуйста, что Вы конкретно купили .


Цитата:
Про маслодозировки только, блин, забыл
У меня их тоже нет, использую подточенную иголку, но это крайне неудобно, невозможно прогнозировать сколько масла с неё попадет . Можно случайно переборщить, а ведь часы не каша , которую маслом не испортишь .

Цитата:
Да! Подскажите, пожалуйсто, стрелкосъёмником, подпружиненным, таким, стрелочки снимают по одной, или все сразу У меня раньше не было такого.
У меня и сейчас нет, а есть только такие :



Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
На наручных, я лично снимаю разом. ИМХО, меньше шансов испортить. Главное, чтоб не разлетелись, в космические дали.
Меня тоже учили снимать все сразу. Да, разлетаться они любят . Я еще бумажку под стрелкосъемники подкладываю, чтобы циферблат не испортить.



Вообще с инструментами у меня совсем не густо: пара пинцетов, один из них куплен в радиотоварах , пара одинаковых отверток...



Хотелось бы иметь еще отвертки размером поменьше, а то приходится подтачивать китайские, но их хватает ненадолго .


Еще есть один тоненький пинцет, который испльзуется исключительно для пружинок противоударного устройства.




И еще несколько инструментов, которые вместе с этим пинцетом и стрелкосъемниками подарил мой знакомый мастер




В общем, очень хочется еще интструментов приобрести .

Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
А от инструмента, я тоже тащусь.

И я ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2008, 00:02
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,219
Поблагодарили 10,162 раз(а) в 3,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
.. Скажите пожалуйста, а по какой именно ссылке Вы их купили? Я все время думала, что частным лицам не продают и пошлют меня подальше ... Как Вы делали заказ, как оплачивали свою покупку, как осуществлялась доставка, доставка только по Москве или в Питер тоже можно? Напишите пожалуйста, очень интересно .

И вообще, похвастайтесь пожалуйста, что Вы конкретно купили .
Эти две организации, судя по всему мало отличаются. Общался я с обеими. Звоните в любую. Не хочу рекламировать никого, модеатор здесь суровый, я уже наказан
Я тоже долго думал что занимаются только большими заказами и профессиональными часовщиками. Ничего подобного! Купить можно даже фигню, какую-нить за 20 рублей. Очень терпеливые, обходительные люди. И не жадные Цены оказались процентов 20 от тех, что я предпологал
Заказ я не делал. Позвонил, приехал, выбрал, заплатил, забрал и быстро уехал. Пока не отобрали Думаю, все-же, таких клиентов как я мало. Наверняка они гораздо больше пересылают. Позвоните, расскажут точнее.
Купил я не так много. Отвертки, сменные жала к ним, пинцеты, съемник для стрелок, часовой нож, держатели для корпусов и держатель для механизмов (не как Ваш, завинчивающийся, но Ваш 1982 вообще клёвый! Я не видел таких) , ремешки-браслеты снимать фиговинку. К ней запасную насадку. Пожалуй всё. Мслодозировки, я забыл А такие у них клёвые были! В следующий раз куплю.
А иголка для масла, думаю, не удобно. Возмите тоненькую струну, (например от расплетённого тросика, какого-нибудь. Такими тросиками ноутбуки, например привязывают, чтобы не скрали ) положите на что-нибудь металлическое и ударьте по ней острой частью молотка. Получится две миниатюрные лопаточки. Можно насадить их на деревянную ручечку. Я из счётных палочек сделал. Но честное слово, гораздо лучше, дешевле и проще купить. Про эрганомичность и внешний вид я вообще молчу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2008, 01:12
Аватар для aruy
aruy aruy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Попробуйте в зайти в магазины для ювелиров. Там тоже можно под часовое дело что нибудь подобрать. Например пинцеты, цанги, ручные тисочки, надфили, молотки, сверла и тп.

Самая простая маслодозировка делается из пружины календароного устройства (Слава, Восток, Ракета). Выпремляете пружину, вставляетв в какую нибудь ручку, например пластиковую палочку. Один конец палочки греется на зажигалке, в него вставляется пружину. Далее на металлической подставке молотком расшлепываете конец пружины, обтачиваете под нужный размер и все, маслодозировка для смазки палет, камней в наручных часах готова :-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2008, 14:16
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Вот есть такие маслодозировки:


В данный момент не пользуюсь, но знать бы раньше (будучи в Питере), то подарил бы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.03.2008, 01:40
Аватар для kostya
kostya kostya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили 344 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
чтоб не разлетелись, в космические дали.
рекомендую накрыть тонким полиэтиленом, а поверх него браться съемником (или лопаточками).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.03.2008, 04:08
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 1,747 сообщениях
Спасибо всем за топик и отдельное спасибо за фото!

А как называются эти тоненькие маленькие штуковины (на конце
а-ля шило, только тупое ,на другом конце как шляпка для молоточка ) ,с помощью которых выбивают штифы ?(надеюсь, ничего не напутал )
Умудрился 1 такой СЛОМАТь буквально неделю назад,
при попытке реинкарнировать сломаный браслет ((
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2008, 15:07
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
А как называются эти тоненькие маленькие штуковины (на конце
а-ля шило, только тупое ,на другом конце как шляпка для молоточка ) ,с помощью которых выбивают штифы ?
Извените, не понятно кому вопрос?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2008, 19:39
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 1,747 сообщениях
Всем и каждому
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2008, 01:55
Аватар для kostya
kostya kostya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили 344 раз(а) в 128 сообщениях
Пуансон
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.05.2008, 11:39
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
В пятницу навестил фирму по первой ссылке. Персонал действительно обходительный.
Правда наборы отверток не впечатлили - китайские и много в наборе больших. Поэтому ограничился покупкой держателя механизмов (похоже фирма делает их сама) и лупы. Остальное надеюсь найти нашей барахолке
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
запчасти, инструмент


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместная покупка запчастей Yason Casio 158 13.01.2020 20:27
Покупка инструмента keylock Офтопик 2 23.09.2019 11:46
Покупка запчастей у Paha77 Malevich78 Отзывы и рекомендации на Маркете 0 01.03.2016 18:02
Проверенные интернет магазины для закупки запасных частей, механизмов, инструмента Trops Ремонт часов и обслуживание 11 29.05.2012 03:25
Покупка инструмента для замены ремешков и браслетов Pilot Ремонт часов и обслуживание 7 06.12.2009 09:18


Часовой пояс UTC +3, время: 02:17.