Требуется собрать мысли в кучу, направить и усугубить - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.09.2014, 14:02
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
С интересом просмотрел всю тему. Насколько я помню, Вы, уважаемый Men Ar, сами чаще выступаете в качестве эксперта, и Ваши советы весьма и весьма недурны. А здесь советы надо давать Вам, что , как минимум, очень непросто.
Чтобы приобретение новых часов принесло удовлетворение, надо пройти стадию "хотелок". Вероятно с этой целью Вы и создали тему.
Но, Имхо, ваши "хотелки", исходя из сета, должны находиться в более высокой ценовой категории.
PS: кстати у Вас в сете нет часов с тритиевой подсветкой. Может Вall присмотрите какой нибудь, или Люминокс на 7750?
__________________
"Милое дитя, со временем ты увидишь линию, прочерченную между хорошим и плохим"(с)
"Child In Time" Deep Purple(In Rock, 1970)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tvissel за это сообщение:
Men Ar (24.09.2014)
  #42  
Старый 24.09.2014, 14:30
Partner13 Partner13 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
На место другого человека я себя поставить не могу, но я бы взял Legend Diver. Он наиболее интересен из всей линейки вариантов. Кэжуал, вращающийся внутренний безель, прекрасные, красивые стрелки, рисунок на задней крышке. И самое главное, что размер как раз для 19 см запястья!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Partner13 за это сообщение:
Men Ar (24.09.2014)
  #43  
Старый 24.09.2014, 14:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
... А если Лонжин Спирит поискать? ...
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
...Очень нравятся. Но есть у меня подозрения, что ценник их будет далек от обсуждаемого бюджета, даже если добавить...
Да нет же. Адекватная цена в р-не 1000 Евро за новый экземпляр с полным комплектом. Разумеется, на каждом углу эти часы не лежат, но последите, как вариант, на том же хроно24, нет-нет да и появляются. Но придется подождать (с б/у, конечно будет попроще). И, скорее всего, придется заложить небольшую денежку на частичный репассаж: часы уже старые, смазку точно обновлять придется.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Men Ar (24.09.2014)
  #44  
Старый 24.09.2014, 15:23
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Legend Diver на коричневом ремне, это чистый кеж,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10293160535_55b8506843_b.jpg
Просмотров: 177
Размер:	371.1 Кб
ID:	803322
но на нем кмк сидят лучше оригинального

а вообще поищите Лонжин Спирит, по моему лучший вариант из предложенного.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mantana за это сообщение:
Men Ar (24.09.2014)
  #45  
Старый 24.09.2014, 17:06
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Вы, уважаемый Men Ar, сами чаще выступаете в качестве эксперта, и Ваши советы весьма и весьма недурны.
Да не, ну какой из меня эксперт Я просто могу поделиться наблюдениями.

Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
А здесь советы надо давать Вам, что , как минимум, очень непросто.
Да мне в общем-то тоже нужно "общение единомышленников в курилке" такое... Кто что где интересного видел, может кто-то что-то такого подскажет, чего мне в голову не приходило, наведет на мысль интересную и т.д.
До сих пор, по крайней мере процесс для меня вполне полезен. Сообще думается завсегда лучше.

Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
Имхо, ваши "хотелки", исходя из сета, должны находиться в более высокой ценовой категории.
Вы знаете, я достаточно спокоен в отношении "ценовых категорий". Для меня очарование от часов гораздо важнее того, какой ценник им присвоен.
Это примерно, как с женщиной, да простят меня дамы за бестактное сравнение

Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
кстати у Вас в сете нет часов с тритиевой подсветкой. Может Вall присмотрите какой нибудь, или Люминокс на 7750?
Люминокс, честно говоря, не моё, а вот Ball - да, это вы тоже точно угадали Одно из тех направлений, куда я нервно поглядывал долгое время. Но видимо не сейчас. Все таки те модели, которые мне нравятся, прилично вываливаются за доступные границы бюджета.


Цитата:
Сообщение от Partner13 Посмотреть сообщение
я бы взял Legend Diver. Он наиболее интересен из всей линейки вариантов. Кэжуал, вращающийся внутренний безель, прекрасные, красивые стрелки, рисунок на задней крышке. И самое главное, что размер как раз для 19 см запястья!
Именно поэтому он в списке претендентов Я это все понимаю и совершенно не исключаю того варианта, что в итоге победит именно он.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Адекватная цена в р-не 1000 Евро за новый экземпляр с полным комплектом. Разумеется, на каждом углу эти часы не лежат, но последите, как вариант, на том же хроно24, нет-нет да и появляются. Но придется подождать (с б/у, конечно будет попроще)
Я тут прошвырнулся, присмотрелся подробнее - они 40мм? Судя по найденным описаниям. И да, с кандачка их явно не купишь, надо озадачиваться выслеживанием... Тут только если удачное совпадение случится. Времени критически не хватает. Но очень интересная форма. Помещу их в закоулки сознания, может когда нибудь удачно сложится. У меня вон Orient king diver в памяти с подросткового возраста сидел, пока случайно не купился Orient Cal.469 40th Anniversary. Это, кстати, к разговору о том, что массу радости могут принести и часы, стоящие сущий пустяк

Цитата:
Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
Legend Diver на коричневом ремне, это чистый кеж
Кхм... По мне - спорный вариант именно в таком цвете, но... тут уже вступает в силу вкусовщина Чем мне еще симпатичен Легенд дайвер, так это именно тем, что, как мне кажется с ним можно поиграться с ремешками вволю Уж по крайней мере железно ему пойдет черная кожа с белой прострочкой и шарк меш (я видел, мне очень понравилось)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.09.2014, 17:48
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Могу сказать, что из всех моих часов трое самых точных - Штайны,
Если у вас есть трое Штайнов, и вы (потенциально) готовы купить четвертые, боюсь мои советы будут бесполезны,
т.к. у нас разный взгляд на часы. Это не плохо, у вас стало одним советчиком меньше

Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
К вас именно такие были? Или просто Переле?
были вот такие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Perrelet back.JPG
Просмотров: 114
Размер:	557.1 Кб
ID:	803475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Perrelet3.JPG
Просмотров: 155
Размер:	337.4 Кб
ID:	803483  
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
Men Ar (24.09.2014)
  #47  
Старый 24.09.2014, 17:56
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
нежелание носить Atlantic
Это Вы зря, батенька... Си-шарк ихний - феноменальная модель... Я себе взял с оранжевым безелем, красота - не передать... Как сказала моя мама, когда их увидела - Они... Они сияют!...
Да и белым ликом моделька имеется... И такая есчо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
Men Ar (24.09.2014)
  #48  
Старый 24.09.2014, 19:24
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
... они 40мм?...
Longines Spirit - 40,5 мм, высота чуть менее 10 мм. Но корпус не круглый, и, соответственно, размеры "работают" уже по-другому. Это далеко не мелкие часы.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Men Ar (24.09.2014)
  #49  
Старый 24.09.2014, 19:55
Аватар для Grey Goose
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 495 сообщениях
господа, по-моему Raymond Weil выпал из обсуждения
или я чего-то пропустил?
__________________
R DJ ref. 116234 blue roman
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.09.2014, 20:07
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Если у вас есть трое Штайнов, и вы (потенциально) готовы купить четвертые, боюсь мои советы будут бесполезны
А почему нет? Я и Ориентов имею несколько штук и Сейко и потенциально готов купить еще, ежели приведется такой случай Я в вопросах часов не религиозен. Все трое моих Штайнов достаточно индивидуальны, покупал я их не из желания купить "Штайн", а просто потому что они мне нравятся и аналогов ни у кого нет. Качество вполне достойное, механизмы, как я выше сказал, - тьфу-тьфу-тьфу, их отделке могут позавидовать бренды посерьезнее, цене - и говорить не приходится. В общем не нахожу я для себя причин к недовольству. Как с эстетической, так и с практической точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
были вот такие
Ну так разговор же не о них Такие мне не хочется.


Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Это Вы зря, батенька... Си-шарк ихний - феноменальная модель... Я себе взял с оранжевым безелем, красота - не передать... Как сказала моя мама, когда их увидела - Они... Они сияют!...
Да и белым ликом моделька имеется... И такая есчо
Сразу несколько моментов - во-первых вообще не очень хочется чего-то с дайверским уклоном, во-вторых, как я говорил, накладки на безеле, особенно цветной не хочется категорически, ну и конкретно эта модель на мой вкус, как бы это поточнее... несколько вычурна. Что-то от Инвикты какой-то сквозит. Это точно не моё.
Я не то, чтобы к Atlantik вообще негативно относился, просто я их не понимаю. Не шевелится ничего у меня от них. Хотя вот такие, например, я нахожу вполне симпатичными. Но не для этого случая.

Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
господа, по-моему Raymond Weil выпал из обсуждения
или я чего-то пропустил?
Да, просто мне не попадалось на глаза ничего от RW, от чего зачесались бы ручки, но, честно говоря, я не очень-то и копал в ту сторону. Так, мимоходом пробегался по предложениям. Возможно, кстати, зря. Я, вон после упоминания ув. Agriz о регуляторах Louis Erard, вчера пошел поподробнее поинтересоваться и выяснил для себя, что то, что часто попадалось на глаза (и из чего сложилось определенное мнение) - далеко не весь ассортимент и на самом деле там есть на что поглядеть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
собрать Витязь nikolya344 Ремонт часов и обслуживание 41 27.03.2019 10:36
Помогите собрать часы Ракета (не хватает запчастей) pika78 Ракета 4 26.02.2014 23:56
Хочу собрать часы alez Интерьерные часы 20 14.06.2011 15:52
собрать механизм nnebusov1 Ремонт часов и обслуживание 14 08.03.2011 13:13
Я всегда с собой ношу ... кучу барахла. Куда прятать телефоны, бумажники, ключи и т д LiftUp Офтопик 50 22.09.2010 17:49


Часовой пояс UTC +3, время: 04:51.