Эстетический аспект при выборе хомажа - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 24.01.2016, 19:59
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Ах какое ехидное подмигивание, соусы. А вы вот в лужу со всего размаха попадаете тем, чем у вас в колхозе на лавку садятся. Открыли б сайт производителя и кроме ттх ничего б не увидели. Нет "соуса", не подают!
И не за "соус" взяты - то чего они копия непросто было найти.
Вот видите, "копия". Значит начали мыслить в верном направлении.
Но, еще более точным определением, возможно, будет "серийно выпускаемая подделка/реплика под винтажную модель".
Те же Шт./Parnis хоть название своих контор пишут на аналогичных "возрожденных" творениях, да и серии у них больше, что прайс снижает конечно, "эксклюзивности" ведь нет.
А сам девайс да, приятный на вид. Отрицать не стану.
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
И вот что я вам скажу, цену вы тоже довольно существенно не угадали, но это ладно, главное - нет больше ничего подобного, и советам вашим грош цена. А по поводу "каждому свое", так вы вроде не в Бухенвальде прописаны надсмотрщиком. Не забывайте(сь).
Цену угадать не стремился, совсем не интересно.

ПС: С дурными ассоциациями оставьте, это лишь игры Вашего разума и, как следствие, условные рефлексы на те или иные фразы.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.01.2016, 22:14
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Вот видите, "копия". Значит начали мыслить в верном направлении.
Но, еще более точным определением, возможно, будет "серийно выпускаемая подделка/реплика под винтажную модель".
Те же Шт./Parnis хоть название своих контор пишут на аналогичных "возрожденных" творениях, да и серии у них больше, что прайс снижает конечно, "эксклюзивности" ведь нет.
А сам девайс да, приятный на вид. Отрицать не стану.

Цену угадать не стремился, совсем не интересно.

ПС: С дурными ассоциациями оставьте, это лишь игры Вашего разума и, как следствие, условные рефлексы на те или иные фразы.
Да я как бы в первом сообщении сказал, что это копия. А вы тут подаете это как "начинаете мыслить...". Вот это - некрасиво, хуже чем копии носить, на мой-то взгляд.

Далее - вы называете мою копию "подделкой". Ну, если человек смотрит, скажем, на копию картины Леонардо или Брейгеля или кого еще, подписанную Ивановым и называет ее подделкой, то это свидетельствует о каких-то его проблемах в умственной или ментальной сфере, так вот на мой дилетантский,признаюсь, взгляд кажется. И тут я бессилен. В нашем часовом случае ситуация параллельна.

Впрочем, если бы я носил копию Ролекса, с целью выдать себя за человека другого статуса, то я несомненно совершал бы нечто нехорошее, на мой личный взгляд.

Если вы позволяете себе фразы, вызывающие те или иные рефлексы (ваш термин, очень правильный и подходящий), то пенять за эти рефлексы нужно только на себя.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.01.2016, 23:28
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Ну, если человек смотрит, скажем, на копию картины Леонардо или Брейгеля или кого еще, подписанную Ивановым и называет ее подделкой, то это свидетельствует о каких-то его проблемах в умственной или ментальной сфере, ...... В нашем часовом случае ситуация параллельна.
Параллельна, ага.
Если человек смотрит, скажем, на фейк(копию) Ролекс, сделанный, к примеру, тремя китайцами в задворках Шанхая из пыли и ржавых гвоздей, и называет ее подделкой, то....(далее цитата до конца)?
В Вашем же случае вижу сплошное возрождение, благородное и бескорыстное почтение к старинному девайсу и т.п. hommage.
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Впрочем, если бы я носил копию Ролекса, с целью выдать себя за человека другого статуса,
Любопытно было бы глянуть на сие действо, ей-ей!
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Если вы позволяете себе фразы, вызывающие те или иные рефлексы (ваш термин, очень правильный и подходящий), то пенять за эти рефлексы нужно только на себя.
Правда?
Ок.
Ежели какие-либо мои слова вызвали у Вас воспоминания о первом школьном фингале, бросившей девушке, выговоре руководства и прочих неприятностях, великодушно простите уж
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Alexandria (25.01.2016)
  #104  
Старый 25.01.2016, 12:01
Аватар для Galimbe
Galimbe Galimbe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 690 раз(а) в 144 сообщениях
Марьяж, Хомаж, Копия-подделка

С позиции владельца часов, какой то конкретной марки, оригинала, купленного в здании завода-производителя, в Локле или там в Виллерет)), конечно обидно видеть похожие часы, и еще к тому же с такой же надписью. Это обидно.
Но с позиции истории, в которой все марки что -то повторяли в своих творениях от предыдущих, те же:
- корпуса подушки,
- те же стрелки яблоки Бреге,
- стрелки Луи,
- стрелки пилотов ВВ2,
- зг- луковицы, плоские зг,
- римские цифры по кругу, или по кругу перевернутые внизу, и т.д.
Посему если Вы имеете определенный бюджет, смотрите те часы, которые нравятся. И точка. Не обязательно из именитых, известных производителей.
Если Вы хотите свой дизайн, то хомаж прописан врачем.
Если денег не сильно много, но хочется ИМЯ, делайте марьяж.
И нечего парить себе моск)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Galimbe за это сообщение:
ltybcrf (25.01.2016), lyublin (25.01.2016), Mihail72 (25.01.2016), pantagruel (28.01.2016)
  #105  
Старый 25.01.2016, 12:30
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
Спасибо.
Допустим:
нравится итальянский дизайн, механизм кварц с плавной секундной стрелкой, как у "Буловы", и водозащита не ниже 100 Бар и стекло сапфир, возможно такое совместить?
Модули с плавной секундой вроде здесь есть, цена только не понятна:
http://www.timemodule.com/sii/index....#category_info
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.01.2016, 12:51
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение

Любопытно было бы глянуть на сие действо, ей-ей!

Правда?
Ок.
Ежели какие-либо мои слова вызвали у Вас воспоминания о первом школьном фингале, бросившей девушке, выговоре руководства и прочих неприятностях, великодушно простите уж
Бро, бросай ты эту тему. Переубедить - невозможно, тем более,что Форум они не читают. С другой стороны - это всегда забавно
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 25.01.2016, 16:13
Аватар для Galimbe
Galimbe Galimbe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 690 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mihail72 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Допустим:
нравится итальянский дизайн, механизм кварц с плавной секундной стрелкой, как у "Буловы", и водозащита не ниже 100 Бар и стекло сапфир, возможно такое совместить?
Модули с плавной секундой вроде здесь есть, цена только не понятна:
http://www.timemodule.com/sii/index....#category_info
Кварц в хомаж- это конечно уже неоднозначно) 100Бар -это 1000м?) Такой корпус вряд ли найдут или сделают, там как бы и клапан нужен. Может 10 бар? И то недешево будет.
Но все возможно. Поищите мастеров, кто дружит с кварцем- думаю все сделают.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Galimbe за это сообщение:
Mihail72 (25.01.2016)
  #108  
Старый 25.01.2016, 16:42
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Почему-то никто не учёл главную цель хоммажа, за который я ратую.
Если вам нравятся часы и не нравится 1-2 элемента дизайна, что же делать ?
Правильно , хоммаж. И всё равно кто что решит.
Зато собрать можно идеал. Или самое близкое к нему на данный момент "хотелки".
Нужный цифер, нужные стрелки, тип меха и диаметр. И прочее.
Хоммаж имеет право на жизнь.
Тем более сам дизайн часов к нему располагает.
В Чем разница между хоммажем и подделкой ?
Хоммаж не пытается притвориться хорошими/дорогими/элитными часами.
Он честно выглядит. Без короны на полцифера или скобой.
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 25.01.2016, 16:52
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Суть, как всегда, не изменилась: одни покупают часы для себя. Другие же пытаются подогнать свой выбор под мнение окружающих (чтобы всё как у пацанов и камнями не забросали).

У меня трое часов: Steinhart Ocean One Green (хомаж под Rolex 16610 LV), Steinhart Ocean One Military (хомаж под Rolex 5517) и Tudor Heritage Black Bay (хомаж даже не знаю под что, под Ролекс наверное, но с разрешения компании и на её производственных мощностях. Такое возможно, не?)
Пусть борцы за этику скажут, что я нищеброд и пользуюсь плодами воровства. Мне не жалко, а им моральное удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 25.01.2016, 17:55
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Galimbe Посмотреть сообщение
Кварц в хомаж- это конечно уже неоднозначно) 100Бар -это 1000м?) Такой корпус вряд ли найдут или сделают, там как бы и клапан нужен. Может 10 бар? И то недешево будет.
Но все возможно. Поищите мастеров, кто дружит с кварцем- думаю все сделают.)
Да, вы правы, 10 Бар=100 метров, это я заработался и не то указал...
Тема про производство корпусов на просторах СНГ, как то не очень движется...было бы интересно собрать что то необычное, под винтаж, ведь обычный кварц выдаёт свой присутствие дёрганием секундной стрелки, потому интересно было бы сымитировать винтаж на современном калибре с плавно идущей секундной стрелкой.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРИ Претендента ТРИ хомажа ZhanBorland Советы по выбору часов 32 01.09.2014 17:36
Первый опыт хомажа searover Homage и Marriage 4 16.07.2013 18:10
Новый аспект Домашнего чтения по вьетнамскому роману Hong Dien Офтопик 9 12.03.2011 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 18:45.