Коллекторы Секвойя - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2014, 22:22
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Коллекторы Секвойя

Хотелось назвать тему "Бандиты с большой дороги", но много чести все же.

Кто сталкивался с этой "конторой"? Мне пару лет назад звонили на мой старый телефон (зареген на меня, реально у мамы он) и требовали долг под предлогом, что якобы этот номер телефона оставил какой-то человек в каком-то банке и выдан кредит. Долго это тянулось, пришлось дать даже какие-то свои координаты и звонить перестали.

Теперь то же с женой. У нее реально был долг 1,5 тысячи рублей перед Банком Москвы за (внимание) даже НЕАКТИВИРОВАННУЮ банковскую карту. В Банке сказали, что может она в метро активировалась сама. При этом Банк сказал, что коллекторам дело не передавал. Деньги банку заплатили, но Секвойя по-прежнему пишет смски почти каждый день уже с почти угрозами типа "невыполнение обещание может привести к личной встрече с коллектором".

Фактически это можно прировнять к угрозе и теоретически за такое, наверное, можно написать заяву в полицию.

У кого какой опыт по усмирению этой конторки? Как лучше поступить? Звонить им - потребуют твои данные - стоит ли давать и в каком объеме? Ехать к ним лично и на месте разбираться? Может, можно уговорить Банк, из-за долга которому начался вопрос, воздействовать на них? Вариант сменить номер телефона - не вариант.
  #2  
Старый 29.12.2014, 22:45
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Хотелось назвать тему "Бандиты с большой дороги", но много чести все же.

Кто сталкивался с этой "конторой"? Мне пару лет назад звонили на мой старый телефон (зареген на меня, реально у мамы он) и требовали долг под предлогом, что якобы этот номер телефона оставил какой-то человек в каком-то банке и выдан кредит. Долго это тянулось, пришлось дать даже какие-то свои координаты и звонить перестали.

Теперь то же с женой. У нее реально был долг 1,5 тысячи рублей перед Банком Москвы за (внимание) даже НЕАКТИВИРОВАННУЮ банковскую карту. В Банке сказали, что может она в метро активировалась сама. При этом Банк сказал, что коллекторам дело не передавал. Деньги банку заплатили, но Секвойя по-прежнему пишет смски почти каждый день уже с почти угрозами типа "невыполнение обещание может привести к личной встрече с коллектором".

Фактически это можно прировнять к угрозе и теоретически за такое, наверное, можно написать заяву в полицию.

У кого какой опыт по усмирению этой конторки? Как лучше поступить? Звонить им - потребуют твои данные - стоит ли давать и в каком объеме? Ехать к ним лично и на месте разбираться? Может, можно уговорить Банк, из-за долга которому начался вопрос, воздействовать на них? Вариант сменить номер телефона - не вариант.
С Ваших слов всё запутанно.
Почему бы Вам не обратиться к юристу.
  #3  
Старый 29.12.2014, 22:55
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
"невыполнение обещание может привести к личной встрече с коллектором".
Так встретьтесь. И научите их писать верно. Какие обещания ? Они че там, берега попутали ?


http://arb.ru/b2c/abuse/podrobno-ob-ombudsmene/
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
andrey mars (07.01.2015), samurai321 (29.12.2014)
  #4  
Старый 29.12.2014, 22:59
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
С Ваших слов всё запутанно.
Почему бы Вам не обратиться к юристу.
Ну из-за полутора тысяч (да уже и уплаченных) связываться с юристом и тратить время совсем не хочется.

А с моих слов не зря запутанно - потому что так и есть. В Сети примерно такие же ситуации описываются - думал, может, и у нас кто сталкивался с этим. Выбивают или несуществующий долг в принципе (как у меня два года назад) или вот такую вот мелочь к тому же уже уплаченную как сейчас.
  #5  
Старый 29.12.2014, 23:15
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Ну из-за полутора тысяч (да уже и уплаченных) связываться с юристом и тратить время совсем не хочется.

А с моих слов не зря запутанно - потому что так и есть. В Сети примерно такие же ситуации описываются - думал, может, и у нас кто сталкивался с этим. Выбивают или несуществующий долг в принципе (как у меня два года назад) или вот такую вот мелочь к тому же уже уплаченную как сейчас.
Ну здесь всё на столько всё индивидуально, что советы Вам мало что дадут.
Мелькала такая тема. Всё сводилось к "послать их" или " написать заявление". Что в общем то и верно. Компромис ни к чему не приведет.
  #6  
Старый 29.12.2014, 23:24
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Фактически это можно прировнять к угрозе и теоретически за такое, наверное, можно написать заяву в полицию.
Я бы так и сделал, только надо взять какую-нибудь бумагу из банка, что они не имеют никаких претензий к жене -типа такого и приложить вместе с заявлением, лишним не будет
  #7  
Старый 29.12.2014, 23:32
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Я бы так и сделал, только надо взять какую-нибудь бумагу из банка, что они не имеют никаких претензий к жене -типа такого и приложить вместе с заявлением, лишним не будет
Да, но сами понимате, сколько это времени и нервов отнимет общение с нашей полицией.

Разве что самому позвонить в Секвою и сказать, что сейчас напишем заявление - но, уверен, они начнут выспрашивать контакты якобы, чтобы снять с учета звонков.

Наверное, все же начну с банка.
  #8  
Старый 29.12.2014, 23:37
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Банку уже ровно. Они слили все агентству.
Забивайтесь с коллектором и ведите переговоры в присутствии свидетеля с видеофиксацией происходящего.
  #9  
Старый 29.12.2014, 23:44
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Да, но сами понимате, сколько это времени и нервов отнимет общение с нашей полицией.
Ну подача заявления плюс бумага из банка много времени не должно занять...

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Разве что самому позвонить в Секвою и сказать
Я бы им просто копию заявления в полицию и той же бумаги из банка об отсутствии каких-либо претензий выслал на почту, пусть почитают...
  #10  
Старый 30.12.2014, 00:31
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Я бы им просто копию заявления в полицию и той же бумаги из банка об отсутствии каких-либо претензий выслал на почту, пусть почитают...
А мне кажется это не вариант - так они узнают все данные (ФИО, паспорт). А на мой взгляд вся махинация этих дельцов сводится к тому, чтобы узнать как можно больше информации о клиенте и выдумать на него какоц- о реальный большой кредит (а не эти 1,5 тысячи рублей) и потом уж всерьез приняться за него.

Да и очень большие сомнения, что наша доблестная полиция примет такое заявление. Помнится, когда паспорт потерял (создавал тему у нас) много времени ушло на препирательства с ней и то, как меня убеждали не подавать заявление об утере паспорта именно в тот отдел.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коллекторы alex68 Офтопик 68 01.05.2014 14:54


Часовой пояс UTC +3, время: 05:21.