Насколько хороша фирма Tissot? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.07.2012, 18:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я просто хренею от ветки.
Оппоненты, вы тут не ошиблись адресом? - вроде это ветка про Тиссо, а не ветка про "Выбор часов" или про японцев.
Впрочем, смею заметить, что несколько (не менее пяти) часов я сам купил от Тиссо, одни мне подарили (от Тиссо). Покупал сам Ситизен и Касио. А ещё раньше был механический Ориент.
У кварцев от Тиссо бывают весьма значимые недостатки (притом самый значимый - несовпадение стрелок с делениями на циферблате, ИМХО,). У механики не видел недостатков. Тем более по сравнению с Ориентом. То же мне нашли эталон - Ориент.
"Японцы vs Швейцаров" - это было актуально лет тридцать назад. Когда думали, что японцы - это технологии 21 века. А у них - "потерянные 20 лет".
А что тут хренетьЭто форум сдесь каждый выражает свои мнения и чему то учится читая мнения других,по поводу японцы или швейцарцы это личное дело каждого,речь идет о цене то что обидно отдавать 500 УЕ за непопадающие в деления стрелки швейцарцевНу и последнее Вы говорите невидели недостатков у механики от Tissot купите себе PRS200 на калибре C01.211 с пластиком внутри,за 30000 кровных,вашей радости не будет предела
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.07.2012, 18:56
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Я просто хренею от ветки.
Оппоненты, вы тут не ошиблись адресом? - вроде это ветка про Тиссо, а не ветка про "Выбор часов" или про японцев.
Впрочем, смею заметить, что несколько (не менее пяти) часов я сам купил от Тиссо, одни мне подарили (от Тиссо). Покупал сам Ситизен и Касио. А ещё раньше был механический Ориент.
У кварцев от Тиссо бывают весьма значимые недостатки (притом самый значимый - несовпадение стрелок с делениями на циферблате, ИМХО,). У механики не видел недостатков. Тем более по сравнению с Ориентом. То же мне нашли эталон - Ориент.
"Японцы vs Швейцаров" - это было актуально лет тридцать назад. Когда думали, что японцы - это технологии 21 века. А у них - "потерянные 20 лет".
Ув. probe, тема называется "Насколько хороша фирма Tissot?" и в ней владельцы (или бывшие владельцы) поделок данной "фирмы" делятся с ТС своим мнением, так что адресом не ошиблись. Вопрос "Японцы-Швейцарцы" вообще озвучен Вами. До Вас говорилось, что изделия "фирмы" тиссот далеко не всегда соответствуют ожидаемому от них качеству изготовления и свою цену зачастую не оправдывают (в отличие от японских марок данного ценового диапазона) - только и всего. Против швейцарских часов вообще я не имею ничего против (у меня есть так же и свисы в коллекции, которые, в отличие от тиссот, приносят только позитивные эмоции). Рад за Вас, что несмотря на описанные Вами же недостатки Вы продолжаете покупать поделки "фирмы" тиссот и получать моральное удовлетворение от обладания ими.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2012, 19:32
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Ув. probe, тема называется "Насколько хороша фирма Tissot?" и в ней владельцы (или бывшие владельцы) поделок данной "фирмы" делятся с ТС своим мнением, так что адресом не ошиблись. Вопрос "Японцы-Швейцарцы" вообще озвучен Вами. До Вас говорилось, что изделия "фирмы" тиссот далеко не всегда соответствуют ожидаемому от них качеству изготовления и свою цену зачастую не оправдывают (в отличие от японских марок данного ценового диапазона) - только и всего. Против швейцарских часов вообще я не имею ничего против (у меня есть так же и свисы в коллекции, которые, в отличие от тиссот, приносят только позитивные эмоции). Рад за Вас, что несмотря на описанные Вами же недостатки Вы продолжаете покупать поделки "фирмы" тиссот и получать моральное удовлетворение от обладания ими.
Ну, хорошо, давайте в этом ключе. Я тоже против кварцев от японцев ничего не имею (кроме всяких мелочей, как типа у Касио отвалилась заводная головка через 7 лет). Про кварц от Ситизен ничего не имею - ему уже 17 лет и после меня уже тёща носит. Мало кто из кварцев Тиссо может противопоставить им (хотя некоторые и могут). А вот про механику (ведь, чуть ли не сначала перевели стрелки на механику от Orient) - вот тут не надо. Тиссо, ИМХО, так шедевр по сравнению с Ориентами.

И ещё, я много лет не покупаю Тиссо (последний Тиссо был куплен ещё в 2007 г). Как-то предпочитаю иные марки. И не японские, разумеется.

Кста, если кто знает, а почему японцы, при всём их любви к золоту (там один из самых больших рынков золота), практически не выпускают золотые часы? Либо пластмасса, либо сталь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2012, 21:48
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, давайте в этом ключе. Я тоже против кварцев от японцев ничего не имею (кроме всяких мелочей, как типа у Касио отвалилась заводная головка через 7 лет). Про кварц от Ситизен ничего не имею - ему уже 17 лет и после меня уже тёща носит. Мало кто из кварцев Тиссо может противопоставить им (хотя некоторые и могут). А вот про механику (ведь, чуть ли не сначала перевели стрелки на механику от Orient) - вот тут не надо. Тиссо, ИМХО, так шедевр по сравнению с Ориентами.
Посмотрите повнимательнее когда началось обсуждение японской механики? После того как автор темы наметил другого "претендента" на покупку в лице черных "мако" и всего лишь спросил "как вам?". Возможно, действительно, тему имеет смысл перенести в ветку "советы по выбору часов", т.к. ТС (судя по всему) просто ищет хорошие часы с достаточной водозащитой по вменяемой цене и еще не определился даже с типом механизма. Вы считаете, что рассматриваемый им "мако" недостойный вариант за свои деньги? Попробуйте предложить что-то свое. Про механику в тиссот - она разная. Я против механизма в соем "заморыше" ничего плохого не скажу, а вот то, что брак налицо и при этом за меньшие деньги можно взять ORIENT DJ02002B - факт! Ориент бывает разный , а вот в отличие от тиссот до такого "шедевра" как С01 еще не опустился.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.07.2012, 21:49
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Кста, если кто знает, а почему японцы, при всём их любви к золоту (там один из самых больших рынков золота), практически не выпускают золотые часы? Либо пластмасса, либо сталь.
Что-то выпускают... http://forum.watch.ru/showthread.php?t=119175
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2012, 22:51
Аватар для watch32
watch32 watch32 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Посмотрите повнимательнее когда началось обсуждение японской механики? После того как автор темы наметил другого "претендента" на покупку в лице черных "мако" и всего лишь спросил "как вам?". Возможно, действительно, тему имеет смысл перенести в ветку "советы по выбору часов", т.к. ТС (судя по всему) просто ищет хорошие часы с достаточной водозащитой по вменяемой цене и еще не определился даже с типом механизма. Вы считаете, что рассматриваемый им "мако" недостойный вариант за свои деньги? Попробуйте предложить что-то свое. Про механику в тиссот - она разная. Я против механизма в соем "заморыше" ничего плохого не скажу, а вот то, что брак налицо и при этом за меньшие деньги можно взять ORIENT DJ02002B - факт! Ориент бывает разный , а вот в отличие от тиссот до такого "шедевра" как С01 еще не опустился.
Torlaf совершенно прав,про то что я ищу часы с хорошей водозащитой и не определился с выбором механизма.И кстати,не беспокойтесь,я перешёл на ветку Orient,так как писать про Tissot уже не имеет смыслаСпасибо всем кто писал,советовал,и подсказывал с выбором
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.07.2012, 01:46
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
А разве в магазине нельзя посмотреть, попадают ли стрелки в метки? У меня самый бюджетный Тиссо PR 50 четко попадает в метки-смотрел, когда покупал.
И в ле локле все наилучшим образом. Я думаю, что пластиковый калибр свое отслужит, а потом его можно заменить на новый
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.07.2012, 03:18
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
Несмотря на то, что больше десятка лет являюсь поклонником марки Casio, и, кроме двух Касио (Шок и Эдифис), Ориента Мако, все-таки купил кварцевые Tissot Couturier, стрелка не попадает в метки на что уже перестал обращать внимание, в остальном часами доволен, заказал еще Tissot V8 T36.1.316.72, об их механизмах читал на форуме много нелестного, но:
1) у многих форумчан и моих знакомых Tissot на этих механизмах работают безупречно не один год;
2) именно эти модели Tissot мне нравяться своим дизайном, отделка корпуса, браслета и т.д. целиком соответствует их цене;
3) механизмы ЕТА свободно продаются на многих сайтах, есть в мастерских, и стоят недорого, так что найти их и заменить, в крайнем случае, думаю будет проще, чем японцев.
Кроме того, думаю, что истина , как всегда, где-то посередине: Tissot были и остаются народной швейцарской маркой, стоят своих денег (особенно по ценам европейских и американских инет-магазинов), и пусть не являются верхом часового искусства, но и хламом их назвать ни в коем случае нельзя.
Поэтому, Уважаемый Watch32, если Вам нравяться часы - берите, ничего страшного в них нет, но выбор часов для активного образа жизни у японцев гораздо больше (если дайверы, то их больше всего у Сейко), поэтому логично обратить внимание на них.
P.S. Следует отметить, что в недорогих часах все производители на чем-то экономят, Тиссо ставит простенький кварц, японцы частенько - минеральное стекло и бюджетный браслет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.07.2012, 13:18
Nightman Nightman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Если хотите хрон-дайвер от Tissot, посмотрите луче PRC200, там читаемость нормальная. На "S" же реально ничего не видно из-за бликующего перегруженного цифера, причем в любом цвете.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.02.2020, 19:47
Box19 Box19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 447 раз(а) в 70 сообщениях
Считаю tissot хорошими часами. 7% в коллекции они)мех и кварц ,prc200. . Механический хронограф Prc 200 со спорным калибром кот уронил с высоты 1.5 м. На плитку керам. Грохот жуть ночью. Они на браслете были тогда . Стрелки задевать стали друг друга. Вытащил механизм, поправил стрелки и все норм. Ходят точно очень на руке . За неделю минута в минуту( дольше не носил). Из минусов слабый автоподзавод и запас хода сутки примерно . И в режиме ожидания могут начать отставать у меня на минуту уже через 15-18 часов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200203_191623.jpg
Просмотров: 308
Размер:	298.7 Кб
ID:	2859451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200122_131139.jpg
Просмотров: 321
Размер:	239.6 Кб
ID:	2859452  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
наброс на вентилятор


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Minerva в Panerai, хороша! Загляденье и восторг alexinn Panerai 7 11.04.2011 18:29
Хороша ли покупка ORIENT CFT01003B0 Евгений13 Orient 8 29.11.2009 17:34
Нужна информация про старые часы Wostok и Orient Али Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 21.08.2008 23:13


Часовой пояс UTC +3, время: 08:25.