Горячая десятка уездного города "N" - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.02.2010, 23:25
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,224
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
А много позже одел на встречу с англичанами в Шератоне, гавеный, копеечный, стальной Полет 70х ....и был диалог..
Говорю это Нижнему Новгороду и Оренбургу, вы для столицы со своим долгожданным и рожденным в денежных муках Piaget , как я в свое время с куском розового золота Адмирал Кап на руке, для чопорных англичан. К черту отличия городов миллионников от глубинки. Главное быть, а не казаться. К черту статус, оставайся самим собой - пей Херши Колу. Все курсивом, чтобы привлечь внимание к данной проблеме.....
Читал,читал !Понял, что на встречу с англичанами лучше одеть Полет, что бы быть, а не казаться. Ну с англичанами я не общаюсь,Piaget в денежных муках не рождаю! Чего тогда носить посоветуете,очень-очень люблю ИВЦ, при этом руки не выворачиваю. С уважением!
  #52  
Старый 19.02.2010, 23:43
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Ну что, коллеги, тему в сад (оффтоп)?
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
  #53  
Старый 19.02.2010, 23:44
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Читал,читал !Понял, что на встречу с англичанами лучше одеть Полет, что бы быть, а не казаться. Ну с англичанами я не общаюсь,Piaget в денежных муках не рождаю! Чего тогда носить посоветуете,очень-очень люблю ИВЦ, при этом руки не выворачиваю. С уважением!
Хоть не мне Ваш вопрос, уважаемый адвокат, но позволю себе ответить: на мой взгляд, хорошие и качественные "Tissot", например "Le Lokle", вполне удовлетворяют и по "историческому происхождению", и по качеству, и во внешнему виду, а главное, по вполне приличествующей времени и нашим обстоятельствам цене, любого понимающего толк в часах. "Лучше быть, чем казаться!" - девиз лучшей части населения России во все времена, да и не только России. А что касается Вашего предпочтения, IWC - прекрасные часы, мне они тоже очень нравятся. Главное носить не напоказ, а для себя.
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
FroloFF (29.05.2014)
  #54  
Старый 19.02.2010, 23:53
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
В Ай Эв Си я влюблен, их есть у меня. Правда не новые, но красивые и лаконичные. А вообще на все случаи, не перестаю восхищаться, это Даниель Жан Ришар ТВСкрин. Вот это класика и самое главное без намека на понты. Вот в них я по настоящему влюблен.
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
  #55  
Старый 20.02.2010, 00:57
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Ну что, коллеги, тему в сад (оффтоп)?
пора пожалуй
чем дальше,все больше ни о чем.
  #56  
Старый 20.02.2010, 01:06
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Ну что, коллеги, тему в сад (оффтоп)?
Уважаемый 2-D, может быть просто посты почистить?
  #57  
Старый 20.02.2010, 01:38
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Горячая десятка уездного города "N"
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
рейтинг "крутых часов" Н.Новгорода
Кстати, какой же Нижний Новгород "уездный город N"- это мегаполис, который иногда даже называют "третьей столицей"! А вот в городах действительно уездных- райцентрах населением от десяти до ста тысяч, "десятка" выглядит ещё более удручающе, примерно так (по убыванию популярности):
- Китайский поддельный одноразовый мусор (50% всех покупаемых часов)
- Q&Q и другие подобные марки, продаваемые часто под видом "японских" (20%)
- Часы "Командирские" (10%)
- Другие часы "советских" марок- Полёт, оставшиеся ещё кое-где в продаже Ракета, Слава, Заря и даже Победа- редко, но ещё встречается- и "некомандирские" часы Чистопольского завода нижней ценовой категории ("обычный" Восток)- 10%
- Ориент ( в основном самые дешёвые модели "старых модельных рядов")- 3%
- Восток "ограниченных серий" и прочие новые модели этого завода, в т.ч. реплики типа Амфибия 67 и т.д.- 2%
- Апелла и Романсон (считаются солидными брендами )-2%
- Недорогие Сейко, как правило, купленные в интернет-магазинах или в крупном универмаге в областном центре (в "городах N" этот бренд уже не представлен как не пользующийся спросом из-за дороговизны)- 1% или меньше
- Часы "Diesel", "Mercedes Benz" и другие подобные (часто- с надписью Swiss made)- 1% или меньше.
- Tissot, Certina и другие швейцарские часы ценовой категории до $1500-2000 (менее 1%)

Продажи часов остальных марок исчезающе малы.

Около 90% всех продаваемых часов- кварц.

P.S. Только пожалуйста, не обвиняйте меня в снобизме. Всё это без малейшей иронии- это просто отражение сложившейся в России на данный момент ситуации.
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
DENISWATCHES (09.02.2014), maksimys911 (02.08.2012), MALIK901 (18.03.2011), Mixalich (03.09.2016), montecristo11 (09.07.2018), Sergei 36 (18.12.2012), shamuay (21.11.2013), Teoretik (16.01.2013), VextoR (15.08.2017), Аркадий. (13.11.2010)
  #58  
Старый 20.02.2010, 01:43
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Почему Вас обвинять должен кто-то?
Так и есть.
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Около 90% всех продаваемых часов- кварц.
Имхо во всем мире похожая ситуация по продажам. Разве это удивительно?
При наименьших материальных затратах они выполняют свою главную функцию - показывают время
  #59  
Старый 20.02.2010, 03:08
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Т.е. не сформировалась "культура ношения часов"?
Согласен.

Простите уважаемый Baggio, Вы считаете, что схема "дороже, значит статусней" упомянутым гипотетическим людям в голову не приходит?
Лонжин и, допустим, Пиге различную стоимость имеют вроде.
1) Да, культура не сформировалась, но помимо этого у нас как и во всем мире полно людей которым это просто, извините, "пофиг". Это в принципе нормально. Просто, как Вы правильно заметили, у нас еще к этому добавляется отсутствие культуры.

2) В голову приходит, но дальше Ролекса и Патека фантазия не доходит и это ограничивает их в выборе. Соответственно имея материальную возможность без напряга купить в придачу по несколько Бланпа, Айвиси, Жеже и т.д. они покупают один Ролекс и не понимают что еще нужно от жизни в плане часов.

P.S. Может я сейчас немного коряво выразился, но надеюсь идея понятна.
__________________
No milk today
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Involved (04.09.2012)
  #60  
Старый 20.02.2010, 05:21
Аватар для Jaquet Droz
Jaquet Droz Jaquet Droz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Для меня важнее какой калибр в часах стоит,а не вес "презренного" металла в корпусе и браслете и величина самых твердых минералов в мире на циферблате)
Согласен.

Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
В чем разница между СЕКСОМ и АНАНИЗМОМ? Когда ты определяешь время по часам- это СЕКС, когда по мобильному телефону-АНАНИЗМ
С точки зрения организма (и "уровня" удовольствий) это одно и то же. Более того, - одно бесплатно и безопасно... А второе - чревато самыми опасными последствиями, в виде потери денег, нервов, здоровья и даже жизни... Но обычно люди это понимают когда уже бывает слишком поздно... Но это так, шютка... Но в каждой шутке есть доля шутки! Поэтому смотреть время на часофоне не так уж и плохо. Хотя и не так престижно, как на дорогих часах.

Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Верное наблюдение! Возьмём тот же Нижний Новгород- в одном очень популярном в городе торговом центре уже года два, если не три, стоят Seiko Velatura за 55000 руб. Иногда захожу туда просто ради интереса- посмотреть, стоЯт ли? Недели две назад был- на месте... Уже спортивный интерес появляется- что наступит раньше- часы продадутся или цена снизится?
Замечал такое и в Москве. Одни часы лежат в одном магазине уже лет пять... Уже все в пылище просто ужОс, и никому их не надо
Думаю что производителям пора призадуматься и начать снижение цен. И даже к моему любимому бренду (Жаке Дро) это относится!..
__________________
LG GD910
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:38.