Кажется скоро будут новые Океаны от Волмакса - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.12.2019, 21:07
Dimon35 Dimon35 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,344 раз(а) в 243 сообщениях
А плексиглас и сапфир это нормальные стекла. Я думаю и так все понимают почему, ( плекс полировать 5 минут самому и как новое, ну это если необходимость такая возникла, темболее вес и свой антураж, а сапфир ушатать можно, но сложно). А вот стекляшка обычная это отстой! Покоцал стекло один раз и все часы виду не имеют... сапфир нужен не для понта, какой там уже понт, а для беспроблемной длительной эксплуатации. И стекло сложной формы- блюдце, где его брать потом? Делать на заказ это тоже гемор тот ещё.. Вопше, я не понимаю может чего, может в стёклах стеклянных фишка какая? Но по мне лично, это просто будет проблема. В современных часах тем более в переиздание легенды, должно быть все прекрасно, в том числе и стекло.... Ношу пару часов со стеклянными стёклами, так смешно сказать зафигачил их 3 -эмкой на всякий случай... Компрессор пришлось так зафигачить, т.к. видел уже расцарапанный, зрелище так себе. А плекс и сапфир ношу у меня вопше никаких сомнений нет, я даже не вспоминая никогда. Ну а на плеске никогда не расстраиваюсь, т.к . Знаю что это полная ерунда лечиться быстр и безболезненно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.12.2019, 00:28
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,432
Сказал(а) спасибо: 14,306
Поблагодарили 12,852 раз(а) в 2,045 сообщениях
Насчёт плекса это верно - на своих мунвотчах пару раз ставил коцки, потом с поливотчем за пару минут уходило и блестят как новые. Plexy is sexy
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.12.2019, 19:37
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimon35 Посмотреть сообщение
может в стёклах стеклянных фишка какая?
Фишка, конечно же ! Стекло ! И при этом из стекла же и сделано ! )))
А серьёзно, то раз все три материала используются, значит у каждого - баланс плюсов и минусов. Объективных. Ну а дальше уже его величество "субъективное" вступает в силу: дизайна, производства, потребителя.
Твёрдый сапфир - хрупок и трудно обрабатываем, тяжелее гораздо стекла и света поменьше пропускает, а прочное, гибкое технологичное оргстекло, плекс - мягкое и не всякую царапину легко убрать, ну а стекло - просто самый старый традиционный часовой материал и компромисс между твердостью и прочностью, причём, как я понимаю, стекло стеклу рознь и может быть разным по твердости.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.01.2020, 21:41
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 240 раз(а) в 114 сообщениях
На eBay часы стоят дешевле (на данный день) чем в России , даже можно поторговаться. Думаю 100 евро точно ещё с цены можно скинуть. А что б не платить пошлину таможенную, попросить продавца написать на отправление «подарок» и указать стоимость на отправлении €30.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4282E3D0-EF26-4BDE-BD84-C99BB84B99B3.jpg
Просмотров: 266
Размер:	311.2 Кб
ID:	2828641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1BA29192-CF23-4FC8-94E2-976544FECCA8.jpg
Просмотров: 261
Размер:	355.1 Кб
ID:	2828642  
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.01.2020, 19:25
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
На eBay часы стоят дешевле (на данный день) чем в России , даже можно поторговаться. Думаю 100 евро точно ещё с цены можно скинуть. А что б не платить пошлину таможенную, попросить продавца написать на отправление «подарок» и указать стоимость на отправлении €30.
Распродают остатки, они их покупали по старым ценам.
Свободно согласятся написать 100$ и подарок.

Лимитки нынешние цены просто взяты с потолка.
Мех складских запасов- причем не СССР, а современный ( не особо точный ( станки и оборудование уже поношены ) и бывают проблемы с секундомером).
Корпус и циферблат- производство дяди Ляо из Китая.

В итоге цена взята с потолка и подпирается брендом Океан или Штурманские.

Цитата:
Сообщение от Dimon35 Посмотреть сообщение
А плексиглас и сапфир это нормальные стекла. Я думаю и так все понимают почему, ( плекс полировать 5 минут самому и как новое, ну это если необходимость такая возникла, темболее вес и свой антураж, а сапфир ушатать можно, но сложно). А вот стекляшка обычная это отстой! Покоцал стекло один раз и все часы виду не имеют... сапфир нужен не для понта, какой там уже понт, а для беспроблемной длительной эксплуатации. И стекло сложной формы- блюдце, где его брать потом? Делать на заказ это тоже гемор тот ещё.. Вопше, я не понимаю может чего, может в стёклах стеклянных фишка какая? Но по мне лично, это просто будет проблема. В современных часах тем более в переиздание легенды, должно быть все прекрасно, в том числе и стекло.... Ношу пару часов со стеклянными стёклами, так смешно сказать зафигачил их 3 -эмкой на всякий случай... Компрессор пришлось так зафигачить, т.к. видел уже расцарапанный, зрелище так себе. А плекс и сапфир ношу у меня вопше никаких сомнений нет, я даже не вспоминая никогда. Ну а на плеске никогда не расстраиваюсь, т.к . Знаю что это полная ерунда лечиться быстр и безболезненно.
Согласен- в оригинале плекс, а с учетом стоимости часов- сапфир просто должен там быть.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.01.2020, 14:10
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 240 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Распродают остатки, они их покупали по старым ценам.
Какие старые запасы? Вы что хоть говорите. Это новые часы из новой коллекции 2019-2020. И этого объявления этого продавца(магазина) через Российский ебей не найдете.

Это все новые часы

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Лимитки нынешние цены просто взяты с потолка.
Мех складских запасов- причем не СССР, а современный ( не особо точный ( станки и оборудование уже поношены ) и бывают проблемы с секундомером).
Корпус и циферблат- производство дяди Ляо из Китая.
Цены ни когда не берутся с потолка, раз такая цена значит производитель намерен их продать. И не забываете, что 50% ритейловской цены это маржа магазина продающая часы. Да, себестоимость где то 7-15тысяч. Ну а кто сейчас в Азии фурнитуру не покупает?? Ракета, Восток (мераномовские и новые модели), Молния все покупают фурнитура в азии ине чего пенять на "дядю Ляо из Китая". Потому что в России нет оборудование для производства этой фурнитуры (корпусов, циферов, стрелок) определенного качества. Да, цена подпирается брендом Штурманские и Океан, но Швейцарские бренды еще больше подпираются своими брендами в образовании цена, такова реальность. На своих 12 часах на мехе 3133 от мактайма, ни разу проблем с секундомером не было, надо грамотно настраивать колеса зацепления хрона и фиксатор минутного накопителя, и точность всех мехов укладывалась в +10 сек в сутки. Только Дениссовские часы шли точнее +6 в сутки, и во время делать репассаж и без дела хронограф в постоянном включенном состоянии не чего держать и будет вам счастье по точности и долговечности меха 3133. Вот Сергей "Углич-механика" от Colibrica все производит сам, кроме ремешка(производят под заказ для него в России) и механизма Ракета,который покупает у Ракеты, но у него цена тоже не дешевая около 80 тыс руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 248
Размер:	220.9 Кб
ID:	2829965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 210
Размер:	229.4 Кб
ID:	2829966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 259
Размер:	232.7 Кб
ID:	2829967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 181
Размер:	40.9 Кб
ID:	2829968  
Изображения
  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vlds84 за это сообщение:
AVIATORG (07.01.2020)
  #47  
Старый 07.01.2020, 00:51
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlds84 Посмотреть сообщение
Какие старые запасы? Вы что хоть говорите. Это новые часы из новой коллекции 2019-2020. И этого объявления этого продавца(магазина) через Российский ебей не найдете.

Это все новые часы

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------


Цены ни когда не берутся с потолка, раз такая цена значит производитель намерен их продать. И не забываете, что 50% ритейловской цены это маржа магазина продающая часы. Да, себестоимость где то 7-15тысяч. Ну а кто сейчас в Азии фурнитуру не покупает?? Ракета, Восток (мераномовские и новые модели), Молния все покупают фурнитура в азии ине чего пенять на "дядю Ляо из Китая". Потому что в России нет оборудование для производства этой фурнитуры (корпусов, циферов, стрелок) определенного качества. Да, цена подпирается брендом Штурманские и Океан, но Швейцарские бренды еще больше подпираются своими брендами в образовании цена, такова реальность. На своих 12 часах на мехе 3133 от мактайма, ни разу проблем с секундомером не было, надо грамотно настраивать колеса зацепления хрона и фиксатор минутного накопителя, и точность всех мехов укладывалась в +10 сек в сутки. Только Дениссовские часы шли точнее +6 в сутки, и во время делать репассаж и без дела хронограф в постоянном включенном состоянии не чего держать и будет вам счастье по точности и долговечности меха 3133. Вот Сергей "Углич-механика" от Colibrica все производит сам, кроме ремешка(производят под заказ для него в России) и механизма Ракета,который покупает у Ракеты, но у него цена тоже не дешевая около 80 тыс руб.
Я про самого известного продавца Юрий Левенберг- у него Океаны ещё первой лимитки.
Цены как раз и с потолка-но потолок подпирается брендом Штурманские и Океан,- убери бренды и просто название типо Русский хронограф и вот будет реальная цена .
Вот их так грамотно и на строили что жалобы на Испанский Океан и его двойники что счетчик сбрасывался плохо- сам имел такие часы с такой проблемой. Мак Тайм лихорадило, а мех надо было отдавать Волмаксу.
Новые часы за такую стоимость открывать и настраивать? -это не серьёзно.
Качество меха 3133 советского и 90 гораздо г лучше чем 2000-причем не сколько- качество металла и износ оборудования-это факт.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.01.2020, 12:42
vlds84 vlds84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 240 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Я про самого известного продавца Юрий Левенберг- у него Океаны ещё первой лимитки.
Цены как раз и с потолка-но потолок подпирается брендом Штурманские и Океан,- убери бренды и просто название типо Русский хронограф и вот будет реальная цена .
Вот их так грамотно и на строили что жалобы на Испанский Океан и его двойники что счетчик сбрасывался плохо- сам имел такие часы с такой проблемой. Мак Тайм лихорадило, а мех надо было отдавать Волмаксу.
Новые часы за такую стоимость открывать и настраивать? -это не серьёзно.
Качество меха 3133 советского и 90 гораздо г лучше чем 2000-причем не сколько- качество металла и износ оборудования-это факт.
Во первых. Фото новых Штурманов и Океанов к Левенбергу ни какого отношения не имеют, это фото (часы из новой коллекции) с официальной страницы Штурманов в инстаграме, и со странице Володько в фейсбуке. Фото страницы с ебей это тоже не Левенберг. У Левенберга и Кауфмана новых моделей этих в продажи еще нет. Читал я международный форум про Финал лимитку, основная проблема это это переиздание (мухлеж) производителя. Чем грешен Волмакс это переизданием в тихоря многих своих моделей(особенно которые собраны в России), не только финалки.
Во вторых. Убери с Омеги, Брайтлинга и т.д. их названия, а особенно где стоит мех 7750, который они как бы маркируют под своий мануфактурный. И сразу эти часы превратятся в просто хорошие швисовские часы. С ценой ритейла не 300 тыс, а 80-100 тыс. А если уж совсем заморочиться, и купить комплектующие мех 7750 (цена ритейла $460, розница еще дешевле), стрелки, цифер и корпус полностью, то уложитесь в 30 тыс. руб. за часы, при чем все комплектующие будут произведены в Швейцарии. Так что мы всегда и везде переплачиваем за бренд. Будь то за часы, одежду, машину, за квартиру в центральном районе (округе). и т.д. В любом товаре есть наценка за бренд. У менее известных наценка меньше.
В третьих. У Володько и ко, не было возможности (денег) и желания купить производство 3133, компания Волмакс начинала, как дочернее предприятие 1МЧЗ Полет. Так оборудование уже было прилично изношено как, а для поддержания производства нужны были новые станки, а это удовольствие дорогое. А количество произведенного (механизмов НА НОВОМ ОБОРУДОВАНИЕ) не окупило бы затраты. Да Швейцарцы не особо охотно оборудование продают, поспрашивайте людей кто в часовом бизнесе, они вам много интересного расскажут.
В четвертых. Есть гарантия и Волмакс, сколько себе знаю все свои косяки по недостатка, исправляет в течении гарантии. Да, придется часы им отправлять для устранение недостатков. А если вы покупаете часы б/у, то извините.
В пятых. Да станки старые, поэтому и умерло производство 3133, как станки его производящие. Но неиссякаемые запасы 3133 все ни как кончится не могут))))))), уж сколько лет)))))).
В шестых. Кажутся часы дороги, но хотите себе купить. Но сразу таких денег нет. То копите деньги, не хотите копить, ждите как на вторичном рынке появятся по более привлекательной цене. Считайте, что цена не адекватна, то вперед, на рынке много часов по ценам до 70 тыс. с более привлекательными потребительскими характеристиками, у вас есть выбор. И волмакс вам свои часы не навязывает. Кто хочет, ток купит эти Штурманы и Океан, кто не хочет тот не купит.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vlds84 за это сообщение:
Alexander007 (27.03.2020), AVIATORG (07.01.2020), Severum (02.04.2020)
  #49  
Старый 10.01.2020, 09:55
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Купил себе новые часы на 3133 два года назад за 16000. Тот же мех с запасов. Просто без надписи "Океан". Зато есть не менее правильная надпись "Полёт" и нет никакого тупого бреда рядом, как в паре "Океан-Штурманские".

Тут часовой форум, дураков нет. Кому сильно горит для коллекции - купит (хотя какая коллекция с таким названием), но не потому, что это "правильная" цена.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Faustus за это сообщение:
Dimon35 (11.01.2020), Hunter1980 (12.01.2020)
  #50  
Старый 11.01.2020, 01:30
Dimon35 Dimon35 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,344 раз(а) в 243 сообщениях
Poljot - forever !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые штурманские от Волмакса rallyeman Другие российские часы 103 16.09.2017 15:57
Duro 200 серия умерла или будут новые модели? max888 Casio 0 29.04.2016 09:53
420SE/710SE скоро будут? Algor777 Восток 6 25.03.2014 13:11
Когду будут новые модели Omega Seamaster Blagorodniy Omega 5 03.09.2012 22:49
Не могу дождаться. Скоро, скоро Leocrazy Glashütte Original 7 13.08.2010 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 19:58.