Кто куда летит вопреки COVID-19 - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 26.04.2022, 11:37
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 2,799 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Funti Посмотреть сообщение
Считаю это банальным жлобством и понторезкой по отношению к посетителям (на деньги которых, кстати, вся это "изысканная" прислуга и живёт)
Ага, хорошо не спросили - чей борщ!
__________________
Zeroing
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.04.2022, 11:47
Аватар для Funti
Funti Funti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2021
Адрес: Центр культурной расчленёнки
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 1,176
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 727 сообщениях
Слушайте, ну хоть эту-то тему пощадите, а?!
Или уж ваяйте сразу петицию администрации. О закрытии всего оффтопика.
Чё хвост-то по кускам отрезАть? Лучше уж сразу, одним ударом.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 27.04.2022, 22:08
Nadie Nadie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Чтобы была ясность и повод закрыть тему с Бальци , расскажу .

Изначально Бальци задумывали как ... ресторан из Монако перенесли в Россию ... Со всеми атрибутами и всеми нюансами ... Вплоть до французского языка ...

Продержался ресторан в первоначальном виде немного . Вскоре подстроился под реалии московской жизни и русского языка .

Сейчас Бальци снизил уровень и в этом не его вина .

Но в первое время там ооочень наглядно осаживали всяких бизнесменов , чиновников , " тюменских командировочных " . Люди на входе доставали пачки 5- тысячных купюр и пытались на российский манер " решить вопрос " .... ! Но их все равно осаживали . В тоже время приезжала Яна Раско...ва , Светлана Бонд...к , и спокойно без французского языка проходили в зал . Кроме них были девчонки на недорогих Пежо и тоже проходили без франсе . И их всех официанты понимали .

Вы спросите ; ... В чем отличия ... ?

Отвечу ; ... В культуре речи ! В правильном и НЕнадменом поведение ...

Московские рестораны -- это ярмарка тщеславия ! Кухней особо никто не интересуется . Всякие приезды мишленовских экспертов и присуждение звезд ресторанам -- это фигня .

Назовите мне хотя бы 5 ресторанов , которые в действительности могут олицетворять ; ...ресторан класса Люкс ...

Как можно присваивать мишленовские звезды в Москве , если эти рестораны НЕ могут придерживаться самого главного принципа люксовости .... Качественные продукты ...

Я помню ресторан в отели Ритц Карлтон (( название не уточню )) , который взял ооочень высокую планку ; повар с 2 звездами Мишлена , закупка с проверкой и перепроверкой , утонченная кухня с уклоном в молекулярную кухню . Итог -- вскоре закрылся .

Не привыкли россияне к действительно качественным вещам ; им проще ... Казаться , чем быть ...

Не хотят россияне учиться и понимать ; им проще ...обыденность , салат с рукколой ...с девками ... Интерьер чтобы не стыдно ...

Второй пример -- на втором этаже Националя был ресторан итальянский -- Пьяцца Росса . Офигеть какой интересный . Безумно качественная кухня . Цены конечно высокие даже для Москвы . Итог -- " не вкурила " московская кухня такого подхода , закрылся ресторан . А какой вид на Красную площадь и Манежную площадь с витринных окон --- уууххх !
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Nadie за это сообщение:
jose337 (25.05.2022), Olreg (28.04.2022), Vlad71 (27.04.2022), АлексМ (28.04.2022)
  #184  
Старый 28.04.2022, 09:47
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 2,799 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nadie Посмотреть сообщение

Изначально Бальци задумывали как ... ресторан из Монако перенесли в Россию ... Со всеми атрибутами и всеми нюансами ... Вплоть до французского языка ...

Продержался ресторан в первоначальном виде немного . Вскоре подстроился под реалии московской жизни и русского языка .
Оно и понятно)
Ресторан, должен приносить владельцу прибыль, ну нет у нас даже в Москве, необходимого количества гостей, отвечающих высоким требованиям заведения)

Цитата:
Респа прекрастно говорила и на французском и на русском . Но шпарила на языке Дюма , это было правило и указание владельца .
Заведение, где по придури владельца жертвуют уровнем сервиса в угоду пафосу и понтам, не жизнеспособно)
__________________
Zeroing
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grin73 за это сообщение:
Funti (29.04.2022)
  #185  
Старый 28.04.2022, 10:01
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Я тоже как-то на курорте на ужин явился шибко голодный, и до положенного антипасто и выбора вина, сразу принялся за горячее из буфета. Со словами никакого шпината в равиоли, только мясо.
Так мне позже подали к мороженому самую большую столовую ложку
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
Funti (29.04.2022), Yuyu (28.04.2022), АлексМ (28.04.2022)
  #186  
Старый 28.04.2022, 11:41
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nadie Посмотреть сообщение
Не хотят россияне учиться и понимать ; им проще ...обыденность , салат с рукколой ...с девками ... Интерьер чтобы не стыдно ...

Второй пример -- на втором этаже Националя был ресторан итальянский -- Пьяцца Росса . Офигеть какой интересный . Безумно качественная кухня . Цены конечно высокие даже для Москвы . Итог -- " не вкурила " московская кухня такого подхода , закрылся ресторан . А какой вид на Красную площадь и Манежную площадь с витринных окон --- уууххх !
Про Бальци спасибо. Поскольку не был (как уже писал) ну может так оно и было..

Пьяццу помню. Но в принципе Белуга (которая нынче на его месте) вполне неплоха. Вид уж точно не изменился Кстати как им дали звезду мишлена ресторан даже несколько улучшился. Часто там бываю, вполне могу сравнить.

Мишлен не всем пошел на пользу, кстати... на мой взгляд кролик стал хуже...

Но это строго ИМХО.

А вот по теме: рассматриваю Кипр в июне. Кто летал? Как туда нынче добираются из Москвы? Как с ковидом и остальными нормами?
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 29.04.2022, 00:21
Nadie Nadie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Grin 73 ! В Бальци , истинный владелец ресторана , не тот который открывал и предсталял , а именно владелец (( если будет интерестно форуму то могу аккуратно написать две буквы и все узнают бывшего вице - премьера )) НЕ особо ставил задачу про деньги . Заведение было НЕ про деньги . А ИМЕННО для воспитания посетителей . Хотя я думаю мысль была другая ; показать людей в зеркале действительности .

Представьте реакцию людей которые привыкли ко всему ; к золотым унитазам дома , к эскорт сопровождению (( хотя кому ты такой пузатый нужен ?? Ты рыхлый сам и чlen у тебя вялый и нестойкий . Действие в постели от тебя сомнительное -- все приходится делать девкам самим ... )) , к поклонению и либезению как к директору , к охоте на муралов , к костюмам Китон и Зегна (( другие марки даже не знают и считают только эти марки показатель достатка )) , привыкли ко многому . И тут такая новость --- в ресторане не поешь ?

Что за дела ? ... Сейчас решим вопрос по русски ! .... Сколько надо ? ... Кому надо набрать ? ...

Так и хочется сказать ... Кому ты чучело звонить собрался ?...

И в тоже время --- тебя такого делового не поняли , а соседний столик в норме !

В Бальци была такая тонкая игра , что люди приехавшие с 5 охранниками выглядили как обосранные ...

Потом уже когда эффект от этой игры начал пропадать , когда уже НЕ интерестно смотреть на эти провинциальные понты посетителей , ресторан понизил планку .

Алекс М !

Пьяцца была эффектной ! До сих пор вспоминаю . Белуга приятная . Но внизу Живаго -- я взглянула однажды мимоходом ; явно не мое ! А вот Белуга достойная .

Меня бесят столики летние Живаго . Люди идут прямо в тарелку смотрят . В буквальном смысле в метре от проезжей части .

Живаго и Белуга один владелец -- Рап...рт . У него есть еще лучше ресторан -- Россини на поварской . Вот там оооохренеть как летом ставят столики ! Вот там полный лаунж .

В новиковские рестораны вообще не хожу . Какая то однообразная кухня у него везде . Вроде и заведений куча его , а общая концепция одинаковая ...

Рестораны около гостиницы украина ; эрвин и прочии -- ну там под сьем ...

Белый Кролик -- я отметила для себя такую фишки ; ... Ну слишком ударились в высокую кухню .. Такую высокую , что посетители НЕ хрена не понимают ничего и только молчат и соглашаются с поваром (( чтобы идиотом и незнайкой НЕ выглядить )) ! Повара тоже думают , что потянули молекулярную кухню и давай иизголяться ..

Toy ресторан -- больше как клуб .

Давненько не была в Баккарат . Паризьен и дукале -- для меня хороши !

Пропустила все новые открытия московские ; Лес , Гвидон , реми китчен ... (( в них еще не была )) .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TAG Heuer летит на Марс! rc30 Tag Heuer 1 25.08.2016 19:42
Вопреки витающим настроениям... Дядюшка АУ Panerai 44 22.09.2012 13:56
Может кто едет/летит Москва-Краснодар? antonium Офтопик 4 25.01.2012 18:43
Йоханнесбург: на финал никто не летит? Лесоруб Офтопик 2 02.07.2010 16:24


Часовой пояс UTC +3, время: 08:48.