tissot 055.417.16.057.00 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.03.2016, 21:46
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Егор, часы не подделка.
На ибее репутацию такую годами нарабывают. И терять ее могут только...ну ради часов за 100к. Баксов. Ибо один отзыв о фейке и продавцу потом можно валить. И заново набивать....
Второй аргумент - эта модель не ходовая. Спрос маленький. Относительно. Часы такой стоимости подделывать есть смысл если они не залеживаются.
Третий аргумент, часы слишком хорошо исполнены для подделки. Выхлоп маленький. А значит возвращаемся ко второму пункту.
Поэтому не верю.....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Egorgir (15.03.2016), TOTAC (14.03.2016)
  #22  
Старый 15.03.2016, 17:49
Egorgir Egorgir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Егор, часы не подделка.
На ибее репутацию такую годами нарабывают. И терять ее могут только...ну ради часов за 100к. Баксов. Ибо один отзыв о фейке и продавцу потом можно валить. И заново набивать....
Второй аргумент - эта модель не ходовая. Спрос маленький. Относительно. Часы такой стоимости подделывать есть смысл если они не залеживаются.
Третий аргумент, часы слишком хорошо исполнены для подделки. Выхлоп маленький. А значит возвращаемся ко второму пункту.
Поэтому не верю.....
Я вкурсе о репутации на ибэй, именно этим я и мотивировался, когда заказывал часы там. Ваши доводы основательны я не спорю, но в оффициальном центре обслуживания Тиссо и других более дорогих марок швейцарских часов, который значится единственным центром обслуживания в Тиссо в моей стране открыли часы и определили что это фэйк. Я до последнего не верил что это поделла но факт есть факт, вот фото документа Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jb38FWpAqOM.jpg
Просмотров: 200
Размер:	44.8 Кб
ID:	1329809. Кстати японцы как услышали что это подделка, хоть и отрицали это, но доводы приводили нелепые и бессвязные. Например не отрицали что они не являются оффициальным поставщиком, но у нех есть документы заверенные какой то фиромой Japan Watch ltd, которой я даже с помощью гугла не нашол, но на гарантийнике почему то стояла печать не Japan ltd, а китайского концерна,(название к сожалению забыл) который действительно является дистрибьютером тиссо и других швейцарских продуктов в Китае. как то так. И да часы отлично исполненны. В любом случае я уже сдела возврат и деньги мне уже вернули)

Цитата:
Сообщение от Raritet01 Посмотреть сообщение
Корпус какой то сомнительный как и циферблат
Сам циферблат в порядке, но я обратил внимания на стрелки. они отличаются от оригинальной модели как мне показалось
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.03.2016, 17:56
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
егор, а может, у них предписание такое: не признавать оригиналом, дабы впредь не возникало желания покупать в обход официалам? теоретически допускается такая возможность?
почему дату проверки они не заполнили в документе, кстати?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.03.2016, 23:13
Egorgir Egorgir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
егор, а может, у них предписание такое: не признавать оригиналом, дабы впредь не возникало желания покупать в обход официалам? теоретически допускается такая возможность?
почему дату проверки они не заполнили в документе, кстати?
Я не говорил где приобрел часы, а они не спрашивали. проверку делают бесплатно,дату не поставили наверное потому, что состяпали документ за минуту по моей просьбе,чтобы я смог показать его селлеру.

Да я честно говоря уже сам ничего не понимаю. Сегодня купил эту модель у магазина, который торгует оф продукцией Тиссо, и другими швейцарскими марками. Магазин внесен в список официальных магазинов работающих с Тиссо на сайте www.tissot.ch. В коробке не было карточки гарантии, и 2 книжечек сервисного обслуживания. Я позвонил в магазин(обнаружил это уже дома), там удивились и сказали что им такие книжечки вооюще никогда не приходили. И это оффициальный представитель Тиссо. к слову они дали мне 2 года гарантии, как раз в том центре в котором я проверял часы ( он тоже есть на сайте Тиссо, единственный оф сервисный центр в Израиле.) Непойму как может быть что у оф магазина неполная комплектация. не верю что и тут подделка. что скажете?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2016, 10:38
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Вы в любом случае молодец что вернули деньги.
Это и говорит о том что репутация и отзывы продавцу дороже, а это главное.
Значит можно не бояться ошибки на любой стадии.
И далее покупать у него же.

Цитата:
Непойму как может быть что у оф магазина неполная комплектация. не верю что и тут подделка. что скажете?
Без книжечки/карточки любой сервисный имеет право отсчитывать гарантию не от даты покупки, а от YOM|DOM (Year of made|Date of made), тобишь от даты производства.
Что безусловно сокращает гарантию. Обычно месяца на 3-4. Даже может быть 6.
Но такое бывает, хотя это и косяк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Egorgir (16.03.2016)
  #26  
Старый 16.03.2016, 17:44
Egorgir Egorgir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вы в любом случае молодец что вернули деньги.
Это и говорит о том что репутация и отзывы продавцу дороже, а это главное.
Значит можно не бояться ошибки на любой стадии.
И далее покупать у него же.


Без книжечки/карточки любой сервисный имеет право отсчитывать гарантию не от даты покупки, а от YOM|DOM (Year of made|Date of made), тобишь от даты производства.
Что безусловно сокращает гарантию. Обычно месяца на 3-4. Даже может быть 6.
Но такое бывает, хотя это и косяк.
гарантию выдали с даты покупки. То есть вы думаете что официальные партнеры Тиссо могут таким грешить? Я просто не понимаю, куда то ведь эти книжечки и карточка гарантии делись... ведь изначально они 100% были на месте. Есть мне смысл опять идти в оф сервис определять часы из магазина указанного на сайте часов на подлинность?(Если сама гарантия на часы как раз из этого сервиса) Нашол службу поддержки Тиссо на сайте ВК, они сказали что это вообще странно, и они напишут в головной оффис Тиссо в швейцарию о моем вопросе. и еще. я заметил отличия ремешка. если тот на японской реплике? был на ощщупь кожанный с внешней и внутренней стороны, то этот на часах и оф магазина с внешней кожанный а с внутренней такого "бархатистого" на ощщупь материала.
Я наверное уже всех достал своими вопросами, я извиняюсь, мне самому порядком надоела эта тема с часами, но за 500$ хочется хоть минимального, но качества, а в итоге постоянно какие то несостыковки
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Seastar a660/760k или мои первые механические Tissot terry82 Tissot 49 26.01.2023 03:24
Tissot T-Complication Chronometer (Калибр ETA/Unitas 6498-2) или Tissot Luxury Automatic (Калибр Powermatic 80.111) artjomenko Tissot 29 05.03.2016 07:36
Tissot T-Touch Expert Solar хорошие кварцевые механизмы есть у Tissot? Connect Tissot 12 27.02.2016 18:02
Приветствие всем форумчанам и поклонникам Tissot (Tissot PR 516 GL) Gromov88 Tissot 7 16.06.2013 10:12


Часовой пояс UTC +3, время: 10:42.