золотая цепочка -Paul Moser-помогите оценить - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.12.2018, 23:54
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
У меня издание 1983 года. Не думаю, что авторы еще живы. Издательство "Наука". Весьма авторитетное издание. Не думаю, что там ошибка.

Цепочку я не обсуждал, не моя тема, но вы ее позиционировали сперва как "золотая цепочка Paul Moser", а на оказалась с русскими корнями.

И последнее - фраза от украинского сочинителя баек "...русским императорским ювелиром Яковлевым Н.Х."... - вызывает оторопь. Никогда не встречал инфы, что у императора были персональные ювелиры.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.12.2018, 00:45
sslonik sslonik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2018
Адрес: Minsk
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 3rWNorway Посмотреть сообщение
Поймите-не мечтайте об исторической ценности цепочки,часов или замка,или о продаже всего этого или по отдельности за мега-суммы!
Я Вам изначально писал,чо это работа не старая,двойные гайки вообще не делали. Позже кто-то даже написал,что судя про гравке это работа 20ого века.
На фото Ваших не двойная гайка.
Ключ не к замку,а к часам! Это к тому,если помните что персонально мне написали.
Я не мечтаю и не думаю о ценности даного предмета, а вот Вам как специалисту скажу, что бы утверждать о чем либо надо знать о предмете на 100 /пр - я не специалист но подкину еще парочку и все они с цепочек часов явно не современных мастеров.есть на этот счет хорошая поговарка -Иногда лучше жевать, чем говорить



Цитата:
Сообщение от 3rWNorway Посмотреть сообщение
По ссылке-именные часы Жукова?
Вы смеётесь?! Историю часов почитайте! В послевоенное время никому не разрешалось иметь дорогущие часы! Был запрет и личный контроль Сталина. По часам он даже шпиона определил.
И если верите ссылкам и интернету,то я могу Вам скинуть ссылку с карманными часами Николая второго,с гравировкой Романовъ(если их не продали)
по мне пусть они будут из другой галактики -откуда цепь - точь в точь -и инициалы совпадают HЯ- СУДЯ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЭТИХ ИНИЦИАЛОВ В КАТАЛОГЕ ЭТОЙ ЦЕПОЧКИ НЕТ И В ПРИРОДЕ.

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
У меня издание 1983 года. Не думаю, что авторы еще живы. Издательство "Наука". Весьма авторитетное издание. Не думаю, что там ошибка.

Цепочку я не обсуждал, не моя тема, но вы ее позиционировали сперва как "золотая цепочка Paul Moser", а на оказалась с русскими корнями.

И последнее - фраза от украинского сочинителя баек "...русским императорским ювелиром Яковлевым Н.Х."... - вызывает оторопь. Никогда не встречал инфы, что у императора были персональные ювелиры.
Цепочка была с часами Мозер -сдесь я узнал что она сделана современными мастерами и тд -стало интерестно и нашел в нете такие же замки и индентичную цепочку

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от 3rWNorway Посмотреть сообщение
По ссылке-именные часы Жукова?
Вы смеётесь?! Историю часов почитайте! В послевоенное время никому не разрешалось иметь дорогущие часы! Был запрет и личный контроль Сталина. По часам он даже шпиона определил.
И если верите ссылкам и интернету,то я могу Вам скинуть ссылку с карманными часами Николая второго,с гравировкой Романовъ(если их не продали)
ну можно и не верить -не думаю что он жил в нужде https://avmalgin.livejournal.com/6989066.html и не мог себе позволить десятка 2 пар часов.А вот Вам я уже както не сильно верю и утверждать что это не часы Жукова тоже не буду.за 22 штуцера и спросить можно ,их могут засунуть хозяину не по назначению.говорит Жукова значит уверен и может это подтвердить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-12097-0-69464300-1498400546_thumb.jpg
Просмотров: 63
Размер:	252.3 Кб
ID:	2416800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chn1 (1).JPG
Просмотров: 57
Размер:	15.9 Кб
ID:	2416801  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.12.2018, 02:43
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sslonik Посмотреть сообщение
СУДЯ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЭТИХ ИНИЦИАЛОВ В КАТАЛОГЕ ЭТОЙ ЦЕПОЧКИ НЕТ И В ПРИРОДЕ.
А судя по тому, что в каталог попал только один минский мастер - только один ювелир в городе и был за всю его историю?
В Российской Империи мастеров было куда больше, но полного каталога нет. А те что есть - составлены с привязкой к предметам, местам, историческим документам. Иначе можно просто перечислить все буквосочетания от АА до ЯЯ. И Яковов Николаевых, Никифоров Яшкиных, Николаев Ямщиковых там не один десяток наберется.
Цепь как цепь. С винтовым карабином обычным. Просто когда цепи и шатлены более-менее "пошли в массы" на смену им и коромыслам пришли пружинные карабины и "федерринги", которые мы теперь считаем более привычными.
Из того что я смог разглядеть: клеймение выполнено по правилам 1899-1908. Трехзначное удостоверение 56 + головка смотрящая влево. Но идентифицировать по таким мелким клеймам пробирный округ практически не реально, как и извлечь информацию из удостоверяющих клейм на звеньях (их ставили как на массивных, так и на дутых цепях, количество таких удостоверений регламентировалось в зависимости от общего веса изделия). Если сможете в живую что-то считать - дерзайте. По фото, как ни крути - угадайка...
Часы по экстерьеру и особенностям механизма совпадают по времени с клеймением цепи.

P.S. Сравните клейма на обоих концах цепи. Если там ничего не менялось, то клейма на карабине и фдерринге должны быть одинаковыми.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ZOV за это сообщение:
clockclub (13.12.2018), uhrolog (13.12.2018)
  #44  
Старый 13.12.2018, 08:19
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
И вот что мне кажется странным: надпись на пыльнике "часов Жукова"...
...вовсе не то, что написано "32 камней" вместо 32 камнЯ, а то что не ювелир Яковлев делал эти часы, а некая ШВЕЙЦАРСКАЯ часовая фабрика, а с какого перепуга на самих часах расписался изготовитель одной цепочки. А если он и корпус делал, то почему на крышке стоит швейцарское клеймо?

Мне представляется, что надпись эта совершенно современное украинское творчество, и ссылаться на эти часы как на 100% доказательство, вряд ли стоит.
И последнее - просмотрев фото Маршала, было замечено - часы он носил наручные...

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.12.2018, 11:07
sslonik sslonik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2018
Адрес: Minsk
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
А судя по тому, что в каталог попал только один минский мастер - только один ювелир в городе и был за всю его историю?
В Российской Империи мастеров было куда больше, но полного каталога нет. А те что есть - составлены с привязкой к предметам, местам, историческим документам. Иначе можно просто перечислить все буквосочетания от АА до ЯЯ. И Яковов Николаевых, Никифоров Яшкиных, Николаев Ямщиковых там не один десяток наберется.
Цепь как цепь. С винтовым карабином обычным. Просто когда цепи и шатлены более-менее "пошли в массы" на смену им и коромыслам пришли пружинные карабины и "федерринги", которые мы теперь считаем более привычными.
Из того что я смог разглядеть: клеймение выполнено по правилам 1899-1908. Трехзначное удостоверение 56 + головка смотрящая влево. Но идентифицировать по таким мелким клеймам пробирный округ практически не реально, как и извлечь информацию из удостоверяющих клейм на звеньях (их ставили как на массивных, так и на дутых цепях, количество таких удостоверений регламентировалось в зависимости от общего веса изделия). Если сможете в живую что-то считать - дерзайте. По фото, как ни крути - угадайка...
Часы по экстерьеру и особенностям механизма совпадают по времени с клеймением цепи.

P.S. Сравните клейма на обоих концах цепи. Если там ничего не менялось, то клейма на карабине и фдерринге должны быть одинаковыми.
Спасибо большое за такой развернутый ответ.Клейма одинаковы с обеих сторон,c одной немного под затерто.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
И вот что мне кажется странным: надпись на пыльнике "часов Жукова"...
...вовсе не то, что написано "32 камней" вместо 32 камнЯ, а то что не ювелир Яковлев делал эти часы, а некая ШВЕЙЦАРСКАЯ часовая фабрика, а с какого перепуга на самих часах расписался изготовитель одной цепочки. А если он и корпус делал, то почему на крышке стоит швейцарское клеймо?

Мне представляется, что надпись эта совершенно современное украинское творчество, и ссылаться на эти часы как на 100% доказательство, вряд ли стоит.
И последнее - просмотрев фото Маршала, было замечено - часы он носил наручные...

Да,носил одни а лежать в закромах могло и больше, они же тоже были его.Надпись не о чем не говорит -это правда.Есть один и у нас умелец монеты и тому подобное исполняет так что профессионалы нумизматы по всему миру думают что покупают рарики.Правда до этого они лежат в навозной куче или рядом лет 5 а некоторые и больше.И доказать такому нумизмату будет тяжело что у него фуфел. Но факт есть факт - часов было много у Жукова -- https://avmalgin.livejournal.com/6989066.html ---- Возможно это одни из многих https://vm.ru/news/253467.html ps. Г.К.Жукову оставлено: часть золотых изделий; 15 пар часов, в том числе 8 золотых; около 500 м тканей; 1 кожа; 5 ружей; 1 аккордеон и др.

вот еще упоминают про эти часы https://apostrophe.ua/article/societ...voi-semi/20521 - принадлежали маршалу СССР Георгию Жукову (по крайней мере так утверждает продавец) - а там иди разберись, чьи они были
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.12.2018, 12:04
sslonik sslonik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2018
Адрес: Minsk
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
А судя по тому, что в каталог попал только один минский мастер - только один ювелир в городе и был за всю его историю?
В Российской Империи мастеров было куда больше, но полного каталога нет. А те что есть - составлены с привязкой к предметам, местам, историческим документам. Иначе можно просто перечислить все буквосочетания от АА до ЯЯ. И Яковов Николаевых, Никифоров Яшкиных, Николаев Ямщиковых там не один десяток наберется.
Цепь как цепь. С винтовым карабином обычным. Просто когда цепи и шатлены более-менее "пошли в массы" на смену им и коромыслам пришли пружинные карабины и "федерринги", которые мы теперь считаем более привычными.
Из того что я смог разглядеть: клеймение выполнено по правилам 1899-1908. Трехзначное удостоверение 56 + головка смотрящая влево. Но идентифицировать по таким мелким клеймам пробирный округ практически не реально, как и извлечь информацию из удостоверяющих клейм на звеньях (их ставили как на массивных, так и на дутых цепях, количество таких удостоверений регламентировалось в зависимости от общего веса изделия). Если сможете в живую что-то считать - дерзайте. По фото, как ни крути - угадайка...
Часы по экстерьеру и особенностям механизма совпадают по времени с клеймением цепи.

P.S. Сравните клейма на обоих концах цепи. Если там ничего не менялось, то клейма на карабине и фдерринге должны быть одинаковыми.
Нашелся и Яковлев НХ - https://german242.com/wiki/index.php...0%BC%D0%B0.jpg добавим еще https://german242.com/wiki/index.php...9B%D0%95%D0%92
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	35.5 Кб
ID:	2417007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Яковлев-реклама.jpg
Просмотров: 54
Размер:	35.5 Кб
ID:	2417008  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.12.2018, 13:41
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Извините, прошу уточнения - о ком мы говорим: о личном ювелире императора, часовщике, или торговце из Саратова?

Муде к бороде не привязываем, чтобы оправдать цепочку?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.12.2018, 14:03
sslonik sslonik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2018
Адрес: Minsk
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Извините, прошу уточнения - о ком мы говорим: о личном ювелире императора, часовщике, или торговце из Саратова?

Муде к бороде не привязываем, чтобы оправдать цепочку?
Это всего- навсего выдержка из обьявления /русским императорским ювелиром Яковлевым Н.Х.. / -человеку свойственно ошибаться,тем более если он не професионал как Вы,он написал,я просто процитировал -а то что он ,будучи ювелиром еще немножко и барыжил - так это его дело.А до цепочки мне меньше всего дела,цену тут не набиваю чтобы по больше отдать -тут не увидел я ничего нового -кроме сдай в лом итд./пусть дальше лежит/ - А для себя сделал выводы, сколько людей столько и мнений, и чисто из любопытства узнаю какие стоят клейма на часах и цепочки /якобы/ или принадлежавших когда-то Маршалу ЖУКОВУ- ВСЕМ СПАСИБО ЗЫ.Радует из всего этого что нашлись буквы новые на клеймо - НЯ -которых нет в каталоге . Всем добра.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.12.2018, 15:50
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,271 раз(а) в 3,079 сообщениях
Интернет самый неточный источник информации.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить золотые карманные часы Paul Moser tvit2008 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 18.11.2018 13:32
Помогите оценить золотой карманный хронограф Hy Moser & Cie Supersaimon Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 20.01.2017 15:39
Помогите оценить часы Moser Platanik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 11 11.01.2017 09:45
Помогите оценить золотые часы Paul Moser lena1983 Старинные часы и карманные часы 7 24.12.2016 08:52
Помогите оценить часы Hy Moser & Cie и Qte Boutte v969 Старинные часы и карманные часы 6 11.12.2009 16:46


Часовой пояс UTC +3, время: 13:02.