Выбор часов до 2500 евро (голову всю сломал, помогите советами) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2017, 09:56
Paxomster Paxomster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Выбор часов до 2500 евро (голову всю сломал, помогите советами)

Выбираю часы на 30 лет для себя любимого. Выбо в достаточно популярной ценовой категории - до 2500 евро (увеличивать бюджет не хочу, сразу предупреждаю).
Я - инженер-связист, работаю в аэропорту, часы ношу постоянно (имеются тиссо титановые тоненькие для "совсем не жалко" и сейко sarb17 зеленый альпинист на браслете - прекрасные универсальные часы, которые ношу уже лет 5, и которые вызывают восторг при каждом взгляде на них до сих пор. Сейко ношу намного чаще кварцевого Тиссо, которые надеваю только в отпуск в основном, но они мне тоже очень нравятся до сих пор - для меня настоящие тулвотч - надел титановые тоненькие часы и не чувствуешь их даже.
Короче, своими разными часами я очень доволен, но хотел бы взять что-то посерьезней на 30й день рожденья.

Ношу в основном джинсы, поло - кэж короче, костюмы не ношу от слова совсем. Могу конечно рубашку надеть, но это скорее не классическая одежда, а клетчатая или в полоску.

Запястье 17, альпинист мне в самый раз по размеру, ну может до 41мм - край для меня.

Рассматривал универсальные часы от швейцарского бренда, хотя Хрономастер или Роял Ориент не отбрасываю - посмотреть их не так просто живьем, поэтому с ними сложнее.

Из усложнений хочется дату, максимум - день недели.

В фаворитах были: СМП300, Тюдор Блэк Бэй, Брайтлинги всякие, Таг акварейсер - короче старасля посмотреть все подряд.

СМП300 сели очень хорошо, Тюдор не очень понравился, хотя в мозгах они были фаворитами, Брайтлинги слишком громоздкие на моей руке. Таг в принципе не плохой, но, если Омега вызвала больше эмоций.

Но парадокс в том, что больше всего понравились костюмные Омега ДеВилль с серебристым циферблатом и синими стрелками на ремне, то есть сооооооооовсем не то, что хотел. Но понравились так, что чуть не купил в тот же момент, когда на руку надел.
По стилю мне часы эти совсем не подходят, универсальности у них тоже никакой, но я просто пропал.
В Хельсинки их отдавали за 2150 (цена после таксфри), что устраивает полностью. СМП300 можно взять за 2400-2500, что совсем не сильно дороже.

Вопросы:
1) Есть ли смысл побеждать хотелку, если она иррациональная?)))
2) Работаю я в аэропорту, прохожу каждый день досмотр - как будет реагировать на такое Омега на калибре 2500? Понимаю, что странный вопрос, но все же...
3) В принципе, нет необходимости смотреть именно механику, поэтому акватерра кварц тоже рассматривается, но она совсем печально стала выглядеть (или это мне кажется и надо брать именно ее и появится надежда на исцеление от ЧБ)?
4) Трехстрелочный костюмник мне не подходит по стилю, но он очень нравится. Ну и еще я оправдываю свой выбор тем, что и через 20 лет он будет актуален и лаконичен точно так же, как и сейчас, то есть, если нравится, то найду когда и куда надевать такого плана часы)) Или не буду носить, а буду только смотреть и радоваться, а потом все равно куплю что-то типа СМП300, потому что тупо удобнее?)))

Короче, букв много, поток сознания не остановить. Помогите советами))

Зы: через две недели лечу в Париж, подожду наверное с выбором до этой поездки, поэтому времени немного есть.
Зы2: может порекомендуете еще варианты часов, видимо готов смотреть любые, открыт так сказать)
Зы3: картинки с вариантами на руке прикреплю попозже - пока пишу с телефона.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2017, 10:02
Ershovpa Ershovpa на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 781 раз(а) в 129 сообщениях
Если что то понравилось так что чуть не купили-надо покупать!!
Можно стиль одежды немного подкорректировать и все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ershovpa за это сообщение:
Paxomster (03.05.2017)
  #3  
Старый 03.05.2017, 10:09
Аватар для perepelkin
perepelkin perepelkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 365 раз(а) в 195 сообщениях
Мне кажется, если Вам на столько понравились De Ville то надо брать! Может быть посмотреть De Ville на браслете...они будут не так официальны а на ремень их всегда можно поставить... СМП300 уже избитый и обсосаный здесь вариант. Купите себе потом дайвер не дорогой в пределах 60т здесь на форуме, а De Ville как вы правильно заметили долго будет оставаться актуальным!
__________________
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дебил...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! perepelkin за это сообщение:
Paxomster (03.05.2017)
  #4  
Старый 03.05.2017, 10:18
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Вы (ТС) не определились с одним из важнейших параметров - с престижностью.
Если ПРЕСТИЖ нужен, то все попытки форумчан сосватать Вам прекрасные часы, но с не очень котирующейся эмблемой будут бесполезны. В итоге Вы скажите, что да, часы классные, но отдавать 2500 УЕ за "это" когда есть Омега или Тюдор - глупо. Ну, и так далее...
Если важен Престиж, то Вы предупредите сразу, что бы пресечь обязательный бой Омегалюбов с оппозицией и просто выбирайте наиболее близкую модель Омеги.

А вот если вы ВСЕРЬЁЗ готоры выбирать между Омегой и Ситизеном или Тюдором и Этерной.. Тогда - это может быть интересно.

Например я имею вот такой аппарат. Очень мне нравится. Впрочем, у Ball в последнее время немало интересных вариантов в небольшом размере.




Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Bandukov (06.05.2017), Hong Dien (13.05.2017), KY3EH2007 (03.05.2017), MartinVl (04.05.2017), Paxomster (03.05.2017), perepelkin (03.05.2017), wardo (14.05.2017)
  #5  
Старый 03.05.2017, 10:31
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
между Омегой и Ситизеном или Тюдором и Этерной.. Тогда - это может быть интересно.
солдаты в цирке не смеются
если альпинист на намагничивается, то и 2500 устоит
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Paxomster (03.05.2017)
  #6  
Старый 03.05.2017, 10:40
Paxomster Paxomster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Вы (ТС) не определились с одним из важнейших параметров - с престижностью.
Если ПРЕСТИЖ нужен, то все попытки форумчан сосватать Вам прекрасные часы, но с не очень котирующейся эмблемой будут бесполезны. В итоге Вы скажите, что да, часы классные, но отдавать 2500 УЕ за "это" когда есть Омега или Тюдор - глупо. Ну, и так далее...
Если важен Престиж, то Вы предупредите сразу, что бы пресечь обязательный бой Омегалюбов с оппозицией и просто выбирайте наиболее близкую модель Омеги.

А вот если вы ВСЕРЬЁЗ готоры выбирать между Омегой и Ситизеном или Тюдором и Этерной.. Тогда - это может быть интересно.
Готов вполне себе всерьез. Например, мне очень нравятся некоторые модели Sinn, но посмотреть их живьем пока не доводилось. Номос, кстати, очень понравились несколько моделей.
Гранд Сейки довелось увидеть в Финляндии (но совсем немного моделей и все они далеко вне бюджета) - очень впечатлили.
Етерну, кстати, довелось подержать в руках (много разных) - не очень захотелось купить - видимо, все-таки есть в голове "стереотипы" о престижности, но стараюсь абстрагироваться от такого, когда что-то выбираю, будь то часы или автомобиль, главное - чтобы меня зацепило.
Я поэтому и прошу советов по различным часам интересным - практика показала, что надо смотреть живьем, обязательно надевать на руку, по картинкам выбирать - дело неблагодарное. Я и подумать ведь о Де Вилле не мог, а оказалось, что он - фаворит.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Например я имею вот такой аппарат:


Болл я, кстати, много перемерял - очень интересные часы, понравились несколько моделей. Не отбрасываю вариант этот, спасибо, что напомнили. Даже задумывался о предзаказае Инженер 3 Кинг, но очень уж долго это все, зато в полбюджета и нравится.
В СПБ не так много моделей доступно для примерки, так чтобы пришел - прикинул сразу. В Париже если встречу - посмотрю очень внимательно.

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
солдаты в цирке не смеются
если альпинист на намагничивается, то и 2500 устоит
Да, с альпинистом все в порядке. Решил для успокоения уточнить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2017, 10:41
Аватар для Embraer
Embraer Embraer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 218 раз(а) в 58 сообщениях
Я бы в вашей ситуации точно не купил ДеВилль исходя из того что он просто будет неактуален для ношения в вашей повседневной жизни. Какой смысл покупать часы, которые реально не подходят к вашему стилю жизни, чтобы лежали на полке?
Я не любитель Омеги, но здесь за СМП300vsБрайтvsTudor
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Embraer за это сообщение:
458italia (03.05.2017), cromo (03.05.2017), Paxomster (03.05.2017)
  #8  
Старый 03.05.2017, 10:47
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
Я бы в вашей ситуации точно не купил ДеВилль исходя из того что он просто будет неактуален для ношения в вашей повседневной жизни. Какой смысл покупать часы, которые реально не подходят к вашему стилю жизни, чтобы лежали на полке?
Я не любитель Омеги, но здесь за СМП300vsБрайтvsTudor
Вот, кстати, да! Было у меня несколько Очень классных часов, но совершенно не подходящих к моему образу жизни. И получилось, что я могу их только дома разглядывать... Короче, продал их все..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Paxomster (03.05.2017)
  #9  
Старый 03.05.2017, 10:49
Аватар для manager2140
manager2140 manager2140 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1,522
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 282 сообщениях
Берите Девиль, раз он Вам так понравился, купите иное-можете начать сомневаться в выборе.. Под рубашку в клетку Девиль вполне неплохо будет смотреться. Калибр 2500 антимагнитным не является, по идее может намагнититься.
__________________
JLC, Breitling, Panerai, Omega, GS, Seiko, Fortis
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! manager2140 за это сообщение:
Paxomster (03.05.2017)
  #10  
Старый 03.05.2017, 11:09
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Кстати, у Ball сейчас выходит много моделей с антимагнитной защитой. Не омеговской, конечно, но на уровне Sinn и IWC - точно.

Ball Engineer II PowerLIGHT 72 например.

Запас хода 3 дня, хронометр, Antimagnetic 80,000A/m, 40 мм и, конечно, неповторимая тритьевая подсветка!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ball-engineer-ii-powerlight-72-watch.jpg
Просмотров: 1248
Размер:	172.6 Кб
ID:	1786274  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Paxomster (03.05.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломал голову - помогите с часами (восстанавливаю их) ValeryK2 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 08.02.2015 12:43
Помогите оценить наручные часы Tavannes eynotes Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 15.10.2014 18:46
Сломал всю голову напрочь, выбираю Panerai Nurofen Realy Panerai 19 01.12.2012 21:04
Выбор часов на каждый день бюджет 2000-2500 евро barsuk6630 Советы по выбору часов 14 14.01.2011 12:40
Помогите с выбором часов, уже голову сломал. Бюджет до 1500$ Max64 Советы по выбору часов 19 26.07.2006 13:22


Часовой пояс UTC +3, время: 19:31.