Пинайте, знатоки! Хочу Citizen!! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.03.2017, 09:59
Аватар для Vuelvas
Vuelvas Vuelvas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 548 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzmann Посмотреть сообщение
Беспокоит чёрное покрытие титана. Читал, что оно какое-то супер прочное, но и айфоны облезают
Зря беспокоит. Лет шесть у меня вот такие: https://japwatches.wordpress.com/200...nd-pmv65-2242/ (которые справа). Не так давно заменял аккумулятор (операция вполне посильная). Нож для открывания крышек сорвался (крышка тугая), но покрытие не повредилось. На браслете следов износа нет, даже на замке.
Минус часов с радиоприемом - очень редкая синхронизация (для Москвы), зависящая от условий распространения радиоволн. В любой стране Западной Европы всё работает отлично.
Есть и в белом корпусе (тоже титан) с механизмом U680.

Сейчас идут вот такие (с GPS): http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...re-japan-watch

Перегруженность циферблата кажущаяся. На самом деле основные показания - время, дата и день недели читаются сразу же, без напряжения. Дизайнеры там ведь не дураки работают.
Мои основные требования - наименьшая вероятность внезапной остановки и герметичность. Один раз (давно) так попал в аэропорту с механическими часами, чуть не опоздал.
Кроме того, механику надо постоянно носить или заводить, а это мне не нравится. Виндер не нравится тоже.
Вы спрашивайте, может быть, я что-то упускаю важное для Вас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vuelvas за это сообщение:
bozzmann (19.03.2017)
  #42  
Старый 19.03.2017, 17:20
Аватар для bozzmann
bozzmann bozzmann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 108 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vuelvas Посмотреть сообщение
Зря беспокоит. Лет шесть у меня вот такие: https://japwatches.wordpress.com/200...nd-pmv65-2242/ (которые справа). Не так давно заменял аккумулятор (операция вполне посильная). Нож для открывания крышек сорвался (крышка тугая), но покрытие не повредилось. На браслете следов износа нет, даже на замке.
Минус часов с радиоприемом - очень редкая синхронизация (для Москвы), зависящая от условий распространения радиоволн. В любой стране Западной Европы всё работает отлично.
Есть и в белом корпусе (тоже титан) с механизмом U680.

Сейчас идут вот такие (с GPS): http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...re-japan-watch

Перегруженность циферблата кажущаяся. На самом деле основные показания - время, дата и день недели читаются сразу же, без напряжения. Дизайнеры там ведь не дураки работают.
Мои основные требования - наименьшая вероятность внезапной остановки и герметичность. Один раз (давно) так попал в аэропорту с механическими часами, чуть не опоздал.
Кроме того, механику надо постоянно носить или заводить, а это мне не нравится. Виндер не нравится тоже.
Вы спрашивайте, может быть, я что-то упускаю важное для Вас.


Я понял, что Вы часто путешествуете. Я проживаю в центральной части России, не было у Вас опыта - как у нас принимает радиосигнал? GPS таких проблем не будет?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.03.2017, 18:01
Anatoli344033 Anatoli344033 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 187 раз(а) в 96 сообщениях
GPS в ситизен самый беспроблемный. Если хотите точность, Вам именно к этому производителю
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Anatoli344033 за это сообщение:
bozzmann (19.03.2017), Vuelvas (19.03.2017)
  #44  
Старый 19.03.2017, 18:37
Аватар для Vuelvas
Vuelvas Vuelvas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 548 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzmann Посмотреть сообщение
не было у Вас опыта - как у нас принимает радиосигнал?
Несколько лет назад (по-моему, до 2013 г.) под Москвой был навигационный передатчик точного времени. Его сигнал совпадал с сигналами станций, которые принимают часы (ближайшая в Германии).
Тогда часы принимали сигнал очень часто, чуть ли не каждый день. Потом станцию перенесли куда-то в Сибиря. После того обе пары стали принимать сигнал редко, только при хорошем прохождении. Правда, окна выходят на юго-восток. Тут, думаю, всё индивидуально, как получится - высота этажа, направление окон и т.п. Читал даже, что любители надевают часы на пивную банку (какбэ антенна) и выставляют на подоконник.
В других странах всё отлично. В прошлом году был в Вене. Там купил радиобудильник. Он принимал сигнал чуть не каждый час (в Москве фиг вам), о наручных я уже и не говорю. В Средиземноморье отлично тоже.
В ЮВА принимает также отлично - в Таиланде, Индонезии, Малайзии и пр.

Цитата:
Сообщение от bozzmann Посмотреть сообщение
GPS таких проблем не будет?
Надеюсь. Потому и разорился на тыщу мертвых енотов.

Ваш подход совпадает с моим. Статусность часов меня не волнует, лишь внешний вид, наличие удобных функций, точность хода и влагозащищенность. Всё это Citizen предоставляет. У супруги женские (в титане) безупречно работают с 1998 г. без всякого репассажа, только меняю батареи. С 1998 г. до сих пор у меня работают дайверские C500 GN-4-S.

Чересчур дорогие "котлы" вызывают стресс - как бы чего не вышло, не сперли бы, не стукнуть, не царапнуть и т.п.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vuelvas за это сообщение:
bozzmann (19.03.2017)
  #45  
Старый 19.03.2017, 19:19
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzmann Посмотреть сообщение
Для вас тема может быть и забита, но я не тролль, не человек с низкой социальной ориентированностью )))
Я жду от вас, знатоков , честных и реальных советов по предложенным моделям)
Смысл в вашем форуме, если Вы не помогаете нам???
А таки что Вы хотите узнать?
Про размер запястья Вы так и не ответили.
Если у Вас меньше 21 см - то смысл в таких огромных часах? Мне лично не нравится ни один вариант, но я же не Вы.
Сталь конечно практичней. Титан легче. Про царапучесть Вам уже ответили, но тут как повезет или не повезет. Я вот например с удовольствием ношу титановые часы с титановым браслетом, а стальные часы со стальным браслетом носить не могу - они мне мешаются - и кажутся очень тяжелыми, но это мне. А большинству наоборот титан не нравится ввиду легкости.
Про вариант, который я Вам предложил Вы тоже не отреагировали.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.03.2017, 19:21
Аватар для Vuelvas
Vuelvas Vuelvas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 548 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Сталь конечно практичней.
Чем она практичней на Ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2017, 19:22
Аватар для bozzmann
bozzmann bozzmann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 108 раз(а) в 56 сообщениях
Запястье узкое, это да. Но люблю крупные Часы, не менее 41 в диаметре. Есть костюмники, но сейчас выбор стоит среди крупных часов
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.03.2017, 19:25
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vuelvas Посмотреть сообщение
Чем она практичней на Ваш взгляд?
Ну как минимум тем, что при желании ее можно полирнуть. С титаном так не получится, тем более титан с покрытием.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.03.2017, 20:03
Аватар для Vuelvas
Vuelvas Vuelvas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 548 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzmann Посмотреть сообщение
Но люблю крупные Часы, не менее 41 в диаметре.
Я люблю даже за 50, но запястье у меня ого-го.

Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
при желании ее можно полирнуть
Да там столько всякого на задней крышке награвировано... Хотя конечно.

Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
С титаном так не получится, тем более титан с покрытием.
Это да. Но мои старые титановые GN-4-S 1998 г. имеют очень мало царапин, хотя до 2011 г. я их носил ежедневно. В другом форуме обсуждали материал и покрытия, попросили выложить фото, а потом не поверили, что им столько лет. Пришлось фотографировать чек из магазина (еще в песетах).
У PMV65-2242 вообще царапин на черном покрытии нет, только внутри застежки браслета. Вот это практичные покрытия!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.03.2017, 22:29
Аватар для bozzmann
bozzmann bozzmann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 108 раз(а) в 56 сообщениях
Хотел уложиться в бюджет не более 30 тыс рублей, а сейчас все большее склоняюсь к Citizen Eco-Drive F900 Satellite Wave World Time Titanium Sapphire Japan Watch CC9025-51E, стоимостью более 60 тыс))) часовая болезнь она такая)))
Уважаемые форумчане, сейчас меня терзает вопрос по поводу размера часов, она достаточно крупные и как они будут смотреться на руке - я даже не представляю, у нас в городе они не продаются. Есть у кого фото на руке? Буду очень благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу вашего совета по выбору Citizen ignik Citizen и другие японские часы 3 13.04.2015 17:14
Глупый вопрос: номер под датой продажи в гарантийном талоне Omega probe Omega 2 23.12.2014 13:51
Нужны Citizen с хорошо читаемым циферблатом днем и ночью до 500 евро ignik Citizen и другие японские часы 10 29.07.2014 12:36
хочу это..не пинайте только.. Ackokavremy Советы по выбору часов 11 13.12.2011 07:37


Часовой пояс UTC +3, время: 04:19.