Выбор механика на каждый день - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.01.2017, 10:11
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,396
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
А вот про Японцев зря. Но это со временем, если увлечетесь.
Цитата:
Сообщение от muhendees Посмотреть сообщение
Я немного удивлен(наверное привычно для новичков данного форума) что мне начали нравится кварцы, особенно после прочтения о самых разных "японцах", и камертонных механизмах как у Буловы. И если вы знаете какие то другие марки/модели кварцевых часов у которых секунды так же "текут" а не "тикают", буду признателен =)
С другой стороны, подумал что с моим то сегодняшним бюджетом пока лучше подождать и дальше читать)))) Потому что, уже сомневаюсь в тех часах ранее мне очень понравившихся. Теперь думаю о Ланжинах, Омегах, Сейках и "Поныряйах" если у них есть модели которые будут стабильно работать на ежедневной ношении, и будут единственными, максимум вторыми часами на замену на пимер дайверов или костюмников. И последнее, посоветуйте "интересных" или вот "прикольных" кварцевых которые стоило бы купить и носить. =)
Классический анамнез, голубчик. Наш клиент.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.01.2017, 10:16
Аватар для muhendees
muhendees muhendees вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Адрес: Baku, Azerbaijan
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 90 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Классический анамнез, голубчик. Наш клиент.
Да, не очень благоприятный случай когда все со своих палат выглядывают и смотрят как тебя тащат с одной отделении в другое. Причем все знают куда меня "назначат" кроме меня самого
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.01.2017, 10:31
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от muhendees Посмотреть сообщение
З.Ы. имя темы менять чтоли?...
Из поста 84 как минимум три темы можно создать.
И кварц, и неубиваемые, и плавная стрелка, и ...
Поэтому, если не горит:
Цитата:
Сообщение от muhendees Посмотреть сообщение
с моим то сегодняшним бюджетом пока лучше подождать и дальше читать))))
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.01.2017, 10:39
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
[quote=muhendees;4122474]повторюсь, так как месседж остался вне внимания:

Вторая неделя прочтения форума. Прочел про механизмы, пока нету полной картины. Но уже не знаю что выбрать
А вообще есть часы которые можно купить и забыть на 10 лет о покупке нового? Я бы не против коллекционирования, но более консервативно отношусь делу. То есть как на мотоциклы(не на автомобиль, а как на мотоцикл. Думаю байкеры поймут меня, если на форуме есть такие). Кстати, а каковы шансы "убить" механических часов, если на весь сезон только на мотоциклах и передвигаешься? Созрел еще другой вопрос после прочтения http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117263 и глубже копаясь в сети. Кто то же делает нормальные или хотя бы убиваемые но честно, верно работающие механизмы? Ну, например хотя бы 20-30 лет жили с условием ухода и чистки и.т.п
Я немного удивлен(наверное привычно для новичков данного форума) что мне начали нравится кварцы, особенно после прочтения о самых разных "японцах", и камертонных механизмах как у Буловы. И если вы знаете какие то другие марки/модели кварцевых часов у которых секунды так же "текут" а не "тикают", буду признателен =)
С другой стороны, подумал что с моим то сегодняшним бюджетом пока лучше подождать и дальше читать)))) Потому что, уже сомневаюсь в тех часах ранее мне очень понравившихся. Теперь думаю о Ланжинах, Омегах, Сейках и "Поныряйах" если у них есть модели которые будут стабильно работать на ежедневной ношении, и будут единственными, максимум вторыми часами на замену на пимер дайверов или костюмников. И последнее, посоветуйте "интересных" или вот "прикольных" кварцевых которые стоило бы купить и носить. =)
Заранее благодарю всем кто зашел да поинтересовался =)


По поводу того как механика переживет частую езду на байке, точно не могу ответить, но общеизвестно, что механика плохо переносит вибрации, исходя из вышеуказанного рациональней было бы взять кварц. Как вариант поспрашивайте знакомых байкеров, может у кого-то был опыт с механическими часами.
20-30 лет, да даже и 10 лет достаточно большой срок и отношение к часам, вкусы и т.д. могут кардинально измениться, хотя при должном уходе, думаю, большинство механических часов протянут этот срок.
Со временем, а также с ростом финансовых возможностей, хотелки будут только увеличиваться.

Учитывая ваш возраст, хобби и желание приобрести часы, которые будут для вас актуальны достаточно длительный срок, я бы вам посоветовал обратить внимание на кварцевый Брайтлинг Кольт:
http://www.jomashop.com/breitling-wa...-c907bllt.html
http://www.jomashop.com/breitling-wa...11-bd45ss.html
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.01.2017, 10:43
Аватар для muhendees
muhendees muhendees вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Адрес: Baku, Azerbaijan
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 90 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
Из поста 84 как минимум три темы можно создать.
И кварц, и неубиваемые, и плавная стрелка, и ...
Поэтому, если не горит:
Не, кварц, убиваемая, плавная стрелка)))))
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.01.2017, 10:45
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
С другой стороны ,как правило чем дольше выбираешь начиная вникать, тем больше путаешься. Без опыта , советы - страсти по недостаткам, кажутся адской сатаной. Пришел, увидел, понравилось,купил- имхо. И это будет ваш выбор, совсем на отстойные бренды только не смотреть и все будет ок. Имхо, имхо, имхо
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.01.2017, 10:49
Аватар для muhendees
muhendees muhendees вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Адрес: Baku, Azerbaijan
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 90 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Max Kammerer Посмотреть сообщение


По поводу того как механика переживет частую езду на байке, точно не могу ответить, но общеизвестно, что механика плохо переносит вибрации, исходя из вышеуказанного рациональней было бы взять кварц. Как вариант поспрашивайте знакомых байкеров, может у кого-то был опыт с механическими часами.
20-30 лет, да даже и 10 лет достаточно большой срок и отношение к часам, вкусы и т.д. могут кардинально измениться, хотя при должном уходе, думаю, большинство механических часов протянут этот срок.
Со временем, а также с ростом финансовых возможностей, хотелки будут только увеличиваться.

Учитывая ваш возраст, хобби и желание приобрести часы, которые будут для вас актуальны достаточно длительный срок, я бы вам посоветовал обратить внимание на кварцевый Брайтлинг Кольт:
http://www.jomashop.com/breitling-wa...-c907bllt.html
http://www.jomashop.com/breitling-wa...11-bd45ss.html
Уже спрашивал, многие снимают и в карман пока ездят. Учитывая что их очень мало. Остальные кварцоводы. Брайты не понравились чисто визуально. Безель толстый, цифер нагружен лишними цифрами.

Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
С другой стороны ,как правило чем дольше выбираешь начиная вникать, тем больше путаешься. Без опыта , советы - страсти по недостаткам, кажутся адской сатаной. Пришел, увидел, понравилось,купил- имхо. И это будет ваш выбор, совсем на отстойные бренды только не смотреть и все будет ок. Имхо, имхо, имхо
Дело то в том что, всякий раз когда что то нравится, автоматически ищешь что то в интернете про эти модели. Вот только некоторые известные часы выше 3$-4$ имеют 99% позитивный ревью.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.01.2017, 10:57
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,396
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 965 сообщениях
Цитата:
Сообщение от muhendees Посмотреть сообщение
Брайты не понравились чисто визуально. Безель толстый, цифер нагружен лишними цифрами.
Те же самые ассоциации.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.01.2017, 11:49
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от muhendees Посмотреть сообщение
Уже спрашивал, многие снимают и в карман пока ездят. Учитывая что их очень мало. Остальные кварцоводы.
В таком случае целесообразней взять кварц на повседневку, механические же взять, со временем, вторыми, к костюму например.

Цитата:
Сообщение от muhendees Посмотреть сообщение
Брайты не понравились чисто визуально. Безель толстый, цифер нагружен лишними цифрами.
На вкус и цвет, как говориться ...))) Хотя по совокупности факторов этот вариант весьма неплох, по случаю примерьте, может и поменяется мнение)

Цитата:
Сообщение от muhendees Посмотреть сообщение
Дело то в том что, всякий раз когда что то нравится, автоматически ищешь что то в интернете про эти модели.
что в свою очередь только усложняет выбор.
Посоветую паралельно с изучением форума походить по магазинам, померить различные варианты, почувствовать как они сидят на руке, может что и западет в душу) Не всегда то что нравится на картинке подойдет в реале и наоборот.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.01.2017, 12:52
YOGINSPB YOGINSPB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Привет, присоединюсь к вопросу -кроме Булова и япов есть плавная секунда кварц?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика до 15 т на каждый день leemike Советы по выбору часов 23 11.12.2016 18:12
Механика на каждый день до 35000 рублей maxoot Советы по выбору часов 22 28.05.2015 16:06
Механика на каждый день NMSAP Советы по выбору часов 4 24.07.2014 16:40
Выбор часов на каждый день - механика, светлый циферь, до 25 тыс SDTux Советы по выбору часов 15 10.03.2013 21:24
Механика на каждый день MisterDzheggers Советы по выбору часов 5 22.09.2012 03:24


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.