Моветон ли носить "убитые" часы? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Моветон ли носить "убитые" часы?
Да. Часы должны иметь нормальный вид. 1,382 69.87%
Нет. Можно ходить в изцарапанных\убитых часах. 596 30.13%
Голосовавшие: 1978. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 06.05.2010, 22:01
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
А как-же Стерлигов?
Вроде же не на совете директоров он
Сообразно антуражу так сказать
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.06.2010, 19:38
Аватар для Lisapedkoff
Lisapedkoff Lisapedkoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
acvador, удивлю вас, но жизнь в социуме это и есть набор правил Вы знаете в кого превращается человек, выросший в обезьяней стае?
Правильно. Жизнь в социуме - набор правил. Но следование этим правилам - это в основном "овечий" удел. А вот похезать на них свысока, когда просто захочется - это приоритет личности. Проголосовал за нормальный вид часов. И сраааать, срать мы хотели...!!! А теперь кусайте меня! Ату меня, ату!!!
__________________
Если у Вас в детстве не было велосипеда, а теперь у Вас Бентли, то в детстве у Вас всё равно - ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!
___________________
Casio MTD-1053D-1A
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lisapedkoff за это сообщение:
acvador (14.02.2011), mihail007 (02.04.2023), olegus174 (13.03.2011), Transhuman (25.02.2012)
  #93  
Старый 04.06.2010, 19:45
Аватар для Lisapedkoff
Lisapedkoff Lisapedkoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Убитые часы, грязные рубашки, немытый автомобиль, пустой холодильник, грязная квартира...образ жизни, никак не моветон, но...каждому своё
+100!
__________________
Если у Вас в детстве не было велосипеда, а теперь у Вас Бентли, то в детстве у Вас всё равно - ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!
___________________
Casio MTD-1053D-1A
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.07.2010, 18:33
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Уж не знаю, у меня часы постоянно на руке, и ни разу не замечал каких-либо заметных повреждений корпуса (это касается и прошлых моих часов - латунной хромированной Электроники 77А на браслете и пластиковых Касио на полимерном ремешке, и нынешних стальных Криптик с мин.стеклом на браслете), поэтому для меня понятие "убитые часы" - это часы, которые ввиду механических/электростатических/химических и т.п. повреждений не могут полноценно выполнять свои функции - держаться на руке (как произошло с Касио ввиду убитости ремешка через полтора года юзания) и показывать время (как произошло с Электроникой, которая после случайных сильных ударов о что-то твердое сбрасывалась на 01:00 AM), после чего их носить уже невозможно. Так что имхо в любом случае часы должны быть стильными (в первую очередь для своего владельца согласно его собственным, а не навязанным извне, понятиям о бон- и моветоне), но обладать определенным запасом прочности для любых ситуаций. Ну а выгорание циферблата и гнутие стрелок для меня не страшны, ибо на нынешних часах сих пережитков прошлого не имеется. ^^
2Lisapedkoff: +100500.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
DBA (20.02.2012), Frontoza67 (23.07.2012), GHamster (04.09.2013)
  #95  
Старый 07.07.2010, 18:38
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Уж не знаю, у меня часы постоянно на руке, и ни разу не замечал каких-либо заметных повреждений корпуса (это касается и прошлых моих часов - латунной хромированной Электроники 77А на браслете и пластиковых Касио на полимерном ремешке, и нынешних стальных Криптик с мин.стеклом на браслете), поэтому для меня понятие "убитые часы" - это часы, которые ввиду механических/электростатических/химических и т.п. повреждений не могут полноценно выполнять свои функции - держаться на руке (как произошло с Касио ввиду убитости ремешка через полтора года юзания) и показывать время (как произошло с Электроникой, которая после случайных сильных ударов о что-то твердое сбрасывалась на 01:00 AM). Так что имхо в любом случае часы должны быть стильными (в первую очередь для своего владельца согласно его понятиям о бон- и моветоне), но обладать определенным запасом прочности для любых ситуаций. Ну а выгорание циферблата и гнутие стрелок для меня не страшны, ибо на нынешних часах сих пережитков прошлого не имеется. ^^
2Lisapedkoff: +100500.
Сильно!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.07.2010, 08:04
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 233 раз(а) в 173 сообщениях
Не редко вижу мужчин с потёртыми-поцарапанными недорогими часами, циферблат видно с большим трудом, браслет оставляет след на руке. Да и женщины, с протёртым до аллоя Омаксом, не редкость.
Желание экономить на мелочах, а попросту скупость, не та черта характера, которой можно гордится.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.07.2010, 12:20
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Отвечу словами А.П.Чехова: "В человеке все должно быть прекрасно..." А от себя, если ты уважаешь сам себя, то никогда не оденешь убитые часы. По мне тогда лучше время по телефону посмотреть, чем так позориться. Причем это относится не только к часам, любой уважающий себя человек должен следить за собой, потому что так он выказывает уважение к окружающим, мы же все таки общество, а не стадо. В мою бытность еще когда я учился в школе и проходил практику в УПК, если кто помнит что это такой, мы ходили на завод, так вот там был один старый токарь, который работал в галстуке и халат несмотря на грязную работу у него был всегда чистым, мы еще удивлялись как такое возможно. И он при этом был мастером золотые руки, настоящая белая рабочая кость, жалко что сейчас таких не осталось, вот на этих людей равняться нужно.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.07.2010, 09:31
Аватар для iwi
iwi iwi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: петрогград
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 72 раз(а) в 18 сообщениях
не хотел тут высказываться, пока сегодня не увидел мужика прилично одетого, с огромной трещиной на своих ориентах...это отвратительно!
даже трещина во весь айфон не вызывает такого отторжения
__________________
все часы показывают время по-разному. это зависит от их дизайна.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.07.2010, 13:58
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
В человеке все должно быть прекрасно... И обувь, и одежда, и часы...
...и фото аватара, и фото в профиле
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.07.2010, 14:03
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Ну а выгорание циферблата и гнутие стрелок для меня не страшны, ибо на нынешних часах сих пережитков прошлого не имеется. ^^
2Lisapedkoff: +100500.
Как раз LED -то Ваш тоже не вечен, "выгорает" со временем.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моветон ли носить Romanson? Щастье Другие часы и микробренды 424 06.04.2024 07:07


Часовой пояс UTC +3, время: 20:04.