Покажите свой часовой сет - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.07.2017, 21:04
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,705
Поблагодарили 21,408 раз(а) в 1,743 сообщениях
Мой сет в подписи, он довольно гармоничен и упорядочен во временном периоде, 1966-1976 годы марки. Ну и несколько современных моделей.
А вообще есть для этого раздел Коллекции часов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2017, 21:26
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 5,045
Поблагодарили 5,072 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Мой сет в подписи, он довольно гармоничен и упорядочен во временном периоде, 1966-1976 годы марки. Ну и несколько современных моделей.
А вообще есть для этого раздел Коллекции часов
Почему выбор пал на Роамер? Чем зацепил?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2017, 22:25
Аватар для Aekold
Aekold Aekold вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 292 раз(а) в 90 сообщениях
Мой сет (конкретные модели в подписи):
Штайн - джинсы/брюки с синей рубашкой
Тиссо - под бежевый/коричневый кэжуал
Раймонд Вайл - под костюм/рубашки с запонками, стальные аксессуары
Сейко Коктейль - то же самое, но с позолоченными/латунными аксессуарами
Глицин - на выход в свет
Альпинист - для активного отдыха
__________________
Текущая коллекция:
Raymond Weil 2835-ST-00308 Tradition, Seiko SARB066 Cocktail Time, Seiko SARB017 Alpinist, Glycine Eugene Meylan 3835.29A, Revue Thommen Sport 30s, Longines Spirit L2.700.4.53.6, Longines Heritage Presence, Longines Master Collection Day Date, Ball Cleveland Express Big Date Power Reserve Black, Oris Divers 65 Deauville Blue, Epos Emotion 3390
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Aekold за это сообщение:
cosciente (28.07.2017), Makar I (29.07.2017)
  #14  
Старый 28.07.2017, 22:41
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
1. Самые любимые на повседневку = пилоты Citizen A-T Worldtime Chronograph BY0100-51H:
Eco-Drive / Sapphire with internal Anti-Reflective Coating / WR200 / Antimagnetic 4800Gs / Shockproof (Perfex) / Perpetual Calendar / Radio-Controlled (Multiband 5) / Alarm & Chrono & Worldtime.

...В некотором роде, обладают практически универсальным дизайном, пригодным почти под любые стили в одежде, и уникальным набором функций из разряда "абсолютно все что мне нужно от наручных часов в одном флаконе".

Ношу эти часы и в офис на работу, и на прогулки в парк по выходным, и в рабочие командировки, и в отпуск в другие часовые зоны, и на тренировку по йоге, и в ресторан / театр...



2. Любимый кажуал-спорт = рейсерский хронограф Seiko Sportura Perpetual Chrono SPC047P1:
Quartz / Sapphire with Internal Anti-Reflective Coating / WR100 / Perpetual Calendar / Alarm & Chrono & Dualtime.

Ярко выраженный спортивный и агрессивно-брутальный дизайн под соответствующие стили в одежде и настроение...



3. Главный претендент "на убой и экстрим" = Casio G-Shock GD350-8 Grey Vibe Alarm:
Quartz / Mineral Glass / WR200 / Shockproof / Perpetual Calendar / Worldtime / Countdown Timer / Stopwatch / Vibe Alarm

Ношу везде, где жаль гробить любые другие часы из сета, т.е. на велопокатушки, пляжный волейбол, в спортзал, на дачу-огород, в походы в горы и т.п.



4. Механика для души и уединения = Victorinox Ambassador Auto ref.24147:
ETA2834-2 Day-Date Self-Winding Automatic Mov't / Sapphire with Internal Anti-Reflective Coating / WR100

Ношу периодически, когда все задолбало по работе в современном мире цифровых гаджетов, компьютеров и интернета и хочется налета ностальгии по старым-добрым аналоговым временам, первым часам в моей жизни, подаренным отцом и беззаботным школьным и студенческим годам соответственно...



5. Любимые часы для отпуска на море и любой другой водной активности = дайверские Seiko Sunburst Monster SRP315K1:
4R36A Day-Date Self-Winding Automatic Mov't / Hardlex / Diver's 200M ISO6425 Certified.

Однозначные фавориты на руке как на теплых морях для интенсивного снорклинга / плавания / фридайвинга, так и в осеннюю дождливую и слякотную погоду для поднятия настроения и воспоминаний о лете и отпуске...



6. Часы для зимнего спорта = Citizen Marinaut BK2250-56M:
Quartz / Sapphire / WR100 / SuperTitanium

Одни из самых легких, тонких и комфортных часов в моем сете, что делает их непревзойденными по удобству зимой под длинными рукавами спортивной одежды с узкими, затянутыми на резинку манжетами и любой соответствующей зиме активности в режиме outdoor



7. По своему уникальный монокок = милитари-стайл тулвоч Citizen Royal Marines Commando BN0110-57E:
Eco-Drive / Monocoque / Sapphire with Anti-Reflective Coating and 2.5mm thickness glass / WR300 / Antimagnetic / Shockproof / Ion-Plated Titanium

Жестко конкурируют на руке с ДжиШоками в режиме "на убой и экстрим" тогда, когда стрелки предпочтительнее цифер, равно как и с дайверами от Сеико, когда механика на руке "не по феншую" с точки зрения ожидаемых ударов и вибраций...




8. "Дублеры каскадера" аля подменные на повседневку = Citizen A-T Worldtime CB0010-02E:
Eco-Drive / Sapphire / WR100 / Perpetual Calendar / Radio-Controlled (Multiband 5) / Alarm & Chrono & Worldtime.

Ношу на подмену самым первым и самым любимым тогда, когда надоели множество стрелок и хронографы с усложнениями, и хочется просто надежного и точного трехстрелочника




На сих остановлюсь, ибо именно эта восьмерка часов - мои однозначные фавориты, которые периодически сменяют друг друга на моей руке в непрерывном круговороте сообразно запланированной активности, времяпровождения, выбранного стиля в одежде и т.п.

Есть другие часики, но они уже то ли из разряда "каприз художника", то ли "проба пера"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen_A-T_WorldTime_Chrono_BY0100-51H.jpg
Просмотров: 416
Размер:	394.5 Кб
ID:	1878785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko_Sportura_Chrono_Perpetual_SPC047P1.jpg
Просмотров: 362
Размер:	608.2 Кб
ID:	1878786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Casio_G-Shock_GD350-8.jpg
Просмотров: 367
Размер:	297.5 Кб
ID:	1878794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Victorinox_Ambassador_24147.jpg
Просмотров: 393
Размер:	396.8 Кб
ID:	1878802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko_Sunburst_Monster_SRP315K1.jpg
Просмотров: 354
Размер:	344.7 Кб
ID:	1878806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen_Titanium_Marinaut_BK2250-56M.jpg
Просмотров: 349
Размер:	409.2 Кб
ID:	1878810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen_RMC_BN0110-57E.jpg
Просмотров: 423
Размер:	414.3 Кб
ID:	1878816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen_A-T_WorldTime_CB0010-02E.jpg
Просмотров: 381
Размер:	598.6 Кб
ID:	1878818  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
fil787 (29.07.2017), kotsof (19.07.2018), lave (29.07.2017), Makar I (31.07.2017), R0di0n0v (29.07.2017), tongo bongo (31.07.2017), Vipertkm (30.07.2017)
  #15  
Старый 29.07.2017, 06:32
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
есть для этого раздел Коллекции часов
Как мне кажется, сет и коллекция - несколько разные понятия. Коллекция подразумевает хоть какую-то систематизацию, ну а сет...: "кто во что горазд" или вообще "каждой твари по паре".
Впрочем, не совсем понятно, что под термином "сет" имел в виду ТС этой древней ветки: все часы, которые есть в наличии или только те, что периодически надеваешь? С какой периодичностью?
Могу только сказать, что несмотря на наличие порядка 40 часов в моём сете (если понимать термин "сет" в самом широком смысле), то двух позиций (дайверы и "Крупные, массивные, яркие, с усложнениями (на выход в свет)") у меня нет в принципе - не нужны они мне, да и не нравятся.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
cosciente (29.07.2017), hexagon (31.07.2017), max888 (29.07.2017)
  #16  
Старый 29.07.2017, 09:52
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Как мне кажется, сет и коллекция - несколько разные понятия. Коллекция подразумевает хоть какую-то систематизацию, ну а сет...: "кто во что горазд" или вообще "каждой твари по паре".
Впрочем, не совсем понятно, что под термином "сет" имел в виду ТС этой древней ветки: все часы, которые есть в наличии или только те, что периодически надеваешь? С какой периодичностью?
Могу только сказать, что несмотря на наличие порядка 40 часов в моём сете (если понимать термин "сет" в самом широком смысле), то двух позиций (дайверы и "Крупные, массивные, яркие, с усложнениями (на выход в свет)") у меня нет в принципе - не нужны они мне, да и не нравятся.
И соглашусь и нет

ДА, сет и коллекция - это совершенно разные вещи!
НЕТ, 40 часов как у Вас - назвать сетом уже НЕЛЬЗЯ даже в самом широком смысле этого слова ИМХО...


СЕТ, в самом прямом понимании этого слова - это набор постоянно носимых часов с принципиально различным функционалом, дизайном и сферами применения, причем каждый из экземпляров настолько НЕ похож по сути на другие, что имеет сугубо свою = практически уникальную нишу для применения и "никому НЕ наступает на пятки" в вопросе "так а какие сегодня одеть"...

По аналогии:
- по одной паре кроссовок + туфель + зимних ботинок + шлепанцев - ЭТО СЕТ
- а вот пять пар кроссовок + десять пар туфель + три пары ботинок + семь пар шлепанцев - ЭТО УЖЕ КОЛЛЕКЦИЯ


И, точно также, более дюжины часов в сете - уже нонсенс, т.к. их попросту НЕ успеваешь носить с периодичностью хотя бы раз в месяц даже, не говоря уже о том, что на 40-ка штуках "в т.н. сете", и функционал с дизайном неизбежно начинают даже не дублироваться, а попросту клонироваться, и на руке у Вас каждые из них бывают дай бог чтобы раз в квартал?!

КОЛЛЕКЦИЯ - это дословно то, что большую часть времени тупо пылится на полочке / в гараже и когда-никогда изредка выходит в свет...

Из серии:
- коллекция ретро-автомобилей 50 штук в гараже... На любой из них выезжаешь раз в год на автопробег таких же ретро или на фестиваль с соответствующей тематикой
- коллекция на 40 часов, большинство из которых носить попросту некогда, даже если каждый день новые одевать, то реже одного раза в месяц для любых из них получается!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Vipertkm (30.07.2017)
  #17  
Старый 29.07.2017, 10:44
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,872
Сказал(а) спасибо: 85,837
Поблагодарили 88,204 раз(а) в 7,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Могу только сказать, что несмотря на наличие порядка 40 часов в моём сете (если понимать термин "сет" в самом широком смысле)
Ваша замечательная коллекция винтажных Omega и других не менее достойных часов никак не тянет на "обычный сет".Супер часики,всегда с большим удовольствием любуюсь ими.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
КОЛЛЕКЦИЯ - это дословно то, что большую часть времени тупо пылится на полочке / в гараже и когда-никогда изредка выходит в свет...
Сразу видно что Вы не коллекционер,увлеченным людям и на полочку посмотреть приятно.Кроме часов и ретро авто есть огромное количество коллекционных тем не имеющих вообще никакого практического применения.Те же нумизматы ни разу не чувствуют себя обделенными любуясь своими сокровищами дома в альбомах и мюнцкабинетах,а иногда(да очень часто при нынешней жизни) вообще в банковских ячейках,а их(нумизматов) кстати гораздо больше чем коллекционеров часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
cosciente (29.07.2017), hexagon (31.07.2017)
  #18  
Старый 29.07.2017, 11:13
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
Ваша замечательная коллекция винтажных Omega и других не менее достойных часов никак не тянет на "обычный сет".Супер часики,всегда с большим удовольствием любуюсь ими.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Сразу видно что Вы не коллекционер,увлеченным людям и на полочку посмотреть приятно.Кроме часов и ретро авто есть огромное количество коллекционных тем не имеющих вообще никакого практического применения.Те же нумизматы ни разу не чувствуют себя обделенными любуясь своими сокровищами дома в альбомах и мюнцкабинетах,а иногда(да очень часто при нынешней жизни) вообще в банковских ячейках,а их(нумизматов) кстати гораздо больше чем коллекционеров часов.
Вы мне рассказываете - нумизмату со стажем?!

Да я просто выздоровел, распродал еще лет 15 назад свою драгоценную коллекцию марок за много денег и счастлив, что перестал тратить свое время на такую фигню как коллекционирование!

В жизни есть много более интересных и достойных способов приложения сил, средств и времени, чем любоваться пылесборниками на полочке из свой любимой коллекции...

Коллекции - это удел исторических музеев ИМХО, вот в них я хожу.
Но дома то музей и антикварная лавка впридачу мне напуркуа?!

Т.е. дословно, дайверы в моем сете есть именно потому, что я фанат плавания, снорклинга и фридайвинга, и эти часы НЕ пылятся у меня на полочке и НЕ являются сухопутными крысами, а реально прошли семь морей

Точно также ДжиШоки в моем сете - имеют сугубо прагматическое предназначение - велопокатушки, волейбол...
А не просто 70+ ДжиШоков ради того, что просто нравятся ДжиШоки и ты их уже солишь и маринуешь у себя на подоконнике на таком кол-ве...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.07.2017, 11:30
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,872
Сказал(а) спасибо: 85,837
Поблагодарили 88,204 раз(а) в 7,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Вы мне рассказываете - нумизмату со стажем?!

Да я просто выздоровел, распродал еще лет 15 назад свою драгоценную коллекцию марок за много денег и счастлив
Марки?Нумизмат со стажем? А вообще Ваше мнение по поводу коллекционирования имеет право на жизнь.Каждому свое,как говорится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! max888 за это сообщение:
Vipertkm (30.07.2017)
  #20  
Старый 29.07.2017, 12:15
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
Марки?Нумизмат со стажем? А вообще Ваше мнение по поводу коллекционирования имеет право на жизнь.Каждому свое,как говорится.
Блин, вот что значит писать одновременно с разговором по скайпу
Я - ФИЛАТЕЛИСТ со стажем разумеется был, монетки и нумизматы не по моей части...

Но облажался я зачетно!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
hexagon (31.07.2017), max888 (29.07.2017), Vipertkm (30.07.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свой "Полет" Vave Полет 921 18.04.2024 19:20
Покажите свой De Ville Stanislavchik Omega 136 28.02.2024 13:27
Открыть свой часовой магазин nem0-Spb Офтопик 69 19.12.2021 14:58
Покажите свой Day-Date Rassim Общий раздел 74 04.06.2020 00:28
Покажите свой Spring Drive Rassim Seiko 28 12.12.2018 17:37


Часовой пояс UTC +3, время: 00:34.