О намагничивании часов - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 24.08.2017, 15:04
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
advocat26
Я знаю, что Вы купили недавно симастер. Но к чему Вы написали все остальное, увы, не ясно. Это я к тому, что у меня нет желания спорить.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.08.2017, 17:07
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Но к чему Вы написали все остальное, увы, не ясно.
Если надо объяснять, то не надо объяснять. (С)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 24.08.2017, 19:23
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение


Нет даты и относительно большая толщина и вес. А так -да. Дедовский способ защиты.
Восток Амфибия это часы всё таки имеют дайверский стиль, это же не тонкий костюмник, поэтому большая толщина для класса дайвера ( Ориет м-форс, Сейко и толщина и вес не маленькие) часов это нормально. Дата в Восток антимагнитных есть, но в очень редких моделях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (2).jpg
Просмотров: 85
Размер:	269.8 Кб
ID:	1904964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (1).jpg
Просмотров: 102
Размер:	284.8 Кб
ID:	1904965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 104
Размер:	278.4 Кб
ID:	1904966  
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 24.08.2017, 23:42
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
advocat26
Объяснять не надо, все на глазах: Вы решились на покупку дорогих часов, после владения 7 лет сертиной, насколько я помню. Везде нахваливаете смп, они Вам нравятся. Пылинки с них сдуваете, просите совета — можно ли аплодировать в смп. И это прикольно. Я за Вас рад! Но, прикиньте, бывают и мнения, отличные от Вашего, например, как у меня.
Да, 2500 коаксиал — это костыль и дорога в СЦ, а 2892А — нет. И 2500 С или 2500 D рядом не стояли с 85хх и производными. И на это не нужно обижаться, даже если в Ваших часах стоит 2500.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 25.08.2017, 07:17
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
advocat26
Объяснять не надо, все на глазах: Вы решились на покупку дорогих часов, после владения 7 лет сертиной, насколько я помню. Везде нахваливаете смп, они Вам нравятся. Пылинки с них сдуваете, просите совета — можно ли аплодировать в смп. И это прикольно. Я за Вас рад! Но, прикиньте, бывают и мнения, отличные от Вашего, например, как у меня.
Да, 2500 коаксиал — это костыль и дорога в СЦ, а 2892А — нет. И 2500 С или 2500 D рядом не стояли с 85хх и производными. И на это не нужно обижаться, даже если в Ваших часах стоит 2500.
Я еще в первом сообщении написал, что о вкусах не спорят. Это что касается дизайна, размера.

СМП300 дорогие? Я бы не сказал. А Цертину не менял так долго, т.к. шеф носил Кандино. Недавно он субмаринера заимел, так что и я сделал апгрейд. Но уже 4 года я посматривал на маркет, выбирал себе будущие часы. Было даже 2 попытки покупки - Таг и Морисы. Таг оказался каким-то сомнительным, как выразился мастер у официального дилера при проверке, а Морисы имели дефекты, хотя были заявлены как новые. После каждой попытки у меня примерно на год отбивало желание что-то покупать... И вот в начале июня наткнулся на СМП и они мне так понравились, что было решено - беру! Вы правы, мне нравится СМП, можно сказать, я в них влюблен

Наверное из-за этого так болезненно отреагировал на слова типа "игрушечный" и "костыль"

Но на счет механизма, все же, не соглашусь. И тут дело не в том, что у меня в часах 2500 стоит. Точность механизма отлична, стабильность присутствует. Что еще нужно то? 2500 можно отмечать хотя б за то, что это первый коаксиал у Омеги, начало пути, так сказать. Ну да, он не совершенен, как 8500. Но ведь Москва не сразу строилась. В чем костыльность я так и не понял.

А то, что у Вас СЦ Омега в сутках пути - это мне напоминает паранойю. Зачем покупать часы и думать о том, что с ними что-нибудь произойдет? Да даже если произойдет, то часы - это не предмет первой необходимости. Передали с оказией в СЦ и всего делов. Не вижу тут никаких проблем.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 25.08.2017, 09:01
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
advocat26
Боязнь аплодировать в механическом смп — это показатель того, что часы для владельца — это дорогая покупка. Или, как Вы выражаетесь, паранойа. Дорогие швейцарские часы — это предмет роскоши. Омега лакшери марка. И от 150 тр за часы — это приличная сумма для РФ. Другой вопрос: велика ли сумма для покупателя? Многие могут позволить такие часы и покупают их, но это не значит, что 150тр за часы — это недорого.
Для меня отсутсвие СЦ в моем городе — это ощущение отсутствия комфорта владения предметом и необходимость бережного отношения к нему. А как это "передали с оказией в СЦ"? Вы знаете о том, что СЦ Омега принимают часы с описью их состояния у "живого человека" по факту. Курьер спср в этом случае не прокатит. С Москвой меня многое связывает: там осталась недвижимость, друзья и родственники. Но зачем же беспокоить других людей из-за "игрушки" десятой необходимости. Мне куда проще купить хронометр еташку в достойном кузове и обслуживать это дело в моем городе. Кроме того, я часто меняю часы.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Kelevratony (20.10.2020)
  #187  
Старый 25.08.2017, 09:51
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Боязнь аплодировать в механическом смп
advocat26 хлопает в ладошки так, что часы могут с руки слететь. Вон, его шеф благоразумно махнул кандино, к-е не жалко, если чо, на рол, проверяный не одним собранием
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 25.08.2017, 10:56
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Да-да, на футбольном матче, наверное. Опять подвел отечественный футбол, который не раз провинился.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 25.08.2017, 11:42
Аватар для advocat26
advocat26 advocat26 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 503 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Боязнь аплодировать в механическом смп — это показатель того, что часы для владельца — это дорогая покупка. Или, как Вы выражаетесь, паранойа.
Когда вещь новая, то у меня почти всегда присутствует гипертрофированное бережное отношение Часы не стали исключением. Ну и механика, все же, не любит ударов и хорошей встряски, че уж тут обсуждать.

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Дорогие швейцарские часы — это предмет роскоши. Омега лакшери марка. И от 150 тр за часы — это приличная сумма для РФ. Другой вопрос: велика ли сумма для покупателя? Многие могут позволить такие часы и покупают их, но это не значит, что 150тр за часы — это недорого.
Я согласен, что 150 тыс вообще за часы - это для многих дорого. Но я на них не копил, ущемляя себя в чем-то. Поэтому и написал, что часы не дорогие лично для меня. Они стоят как раз столько, сколько я сейчас готов безболезненно отдать за часы. Не больше и не меньше.

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Для меня отсутсвие СЦ в моем городе — это ощущение отсутствия комфорта владения предметом и необходимость бережного отношения к нему.
В моем городе также нет сервиса Омеги. Нет вообще никакого сервиса. В этом я проблемы не вижу, если честно. Раз в какое-то время я готов слетать в Москву и отдать часы на обслуживание, параллельно какие-то дела сделать свои. А забрать можно попросить родственников или друзей, коих имеется.

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
advocat26 хлопает в ладошки так, что часы могут с руки слететь. Вон, его шеф благоразумно махнул кандино, к-е не жалко, если чо, на рол, проверяный не одним собранием
На Кубке Конфедераций такая атмосфера была, что реально страшно было за часы
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.08.2017, 15:42
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
advocat26
Слетать в Москву, отдать игрушку в СЦ, потом просить родственников забрать и выслать ТК — это для Вас ненакладно по времени и эмоциональным затратам? Ну, Вы же понимаете, что это исключение из правил.
Я не буду Вам приводить массу проблематичных примеров таких "ненакладных телодвижений", а приведу лишь два:
1) Вы прилетели в столицу, отдали часы в СЦ. Договорились с родственниками, чтобы они забрали и улетели домой. Родственники забрали. Выслали ТК. И, бинго, сюрприз — царапина на стрелке или пыль под стеклом, или ход стал хуже (был +3, а теперь +6). И Вам снова лететь в СЦ.
2) Родственники выслали часы ТК и в ТК часам приделали ноги. Вы брали их у серого дилера и доказать стоимость часов не сможете.

Имхо, нет смысла спорить о том, что СЦ в сутках пути и СЦ в 30 мин пути, это равнозначные вещи.
Но мы отвлеклись от темы. Лучше бы они в смп добавили антимагнитность, коаксиал же втюхали. А.Бабанин писал, что 2500 на ура намагничивается.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Kelevratony (20.10.2020)
Ответ
Метки
намагничивание, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О намагничивании часов popeye Ремонт часов и обслуживание 4 24.01.2012 07:28


Часовой пояс UTC +3, время: 20:55.