Часовой дауншифтинг - 2 или возвращение в невинность - Страница 63 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 04.02.2015, 22:01
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
вот с этим понятно. народ ринулся забирать все бабло и они взвинтили ставки.
Ставки взвинтили, а вклады всё равно не отдавали, даже по предварительной записи. Парадоксальная вещь эта санация: с возвратом динамят, кормят "завтраками", и лицензия не отозвана, страховой случай для получения через АСВ не наступил.

Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
Ну и соответственно когда обсуждали трэвелчеки и карты
И где ж сейчас в РФ можно трэвелчеки приобрести?

Цитата:
Сообщение от olegt8 Посмотреть сообщение
Она с высоты своего опыта настоятельно мне рекомендовала хранить деньги в швейцарском банке и в швейцарских франках. Собственно на часы у нее там и был отдельный депозит. Что-то еще с НДС-ом, я не уловил. Но чисто технически так было вернее и безопаснее.
От зарубежных банков сейчас можно ожидать не меньших выкрутасов, чем от наших. Если этой опытной даме прикроют шенген или заморозят депозит в рамках санкций, борьбы с отмыванием или прочих бзиков, вся надёжность улетучится.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 04.02.2015, 23:01
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
А хрен их знает, что чеки что банки, что евровизы. Разговор был вообще за ЮВА, а франкосчет на часы вылез как пример, потому как мы в ноябре наблюдали драматичное изменение стоимости бата в рублях. Мне лично не интересна Европа никак, и в туризме я уже пару лет не работаю вообще, и особенно весь 14-й год я по этому поводу испытываю грандиознейшее облегчение. "А я предупреждал" - постоянная фраза на входящие события. А когда завязывал - все удивлялись, чо да как. А вот так. Все было очевидно. Но в целом отрасль - абалденная, может еще вернусь, но совсем по новому. Есть целая пачка парадоксальных, на первых взгляд, идей, посмотрим.

А вот с часами я ничего не знал, не в теме, а предупредить было некому. В результате ничего не успел, купил уже дорого. Но главное, что правильно.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 05.02.2015, 03:16
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Ставки взвинтили, а вклады всё равно не отдавали, даже по предварительной записи. Парадоксальная вещь эта санация: с возвратом динамят, кормят "завтраками", и лицензия не отозвана, страховой случай для получения через АСВ не наступил.
Была тут речь про кризис 1998, вспомнил чему он меня научил - хранить деньги только в банках первой 10ки, и в случае какого-то ухудщения - сразу их выводить в нал, благо есть вклады, которые позволяют это делать без потерь, плохо, что переводить накопления в валюту, меня, похоже, научит только 2014 Ладно накопления, кто-то умудрился взять валютную ипотеку, это в России то? Чем люди думали, непонятно
По теме, рад тому, что успел взять то, что хотел, еще по старому курсу Прям, чудом каким-то... сейчас бы уже не взял, во-первых, подорожало в 1,5-2 раза, во-вторых рублевые доходы тоже упали.
__________________
...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение... A.R. Knights & Co Alexey Andrianov Homage и Marriage 16 13.12.2014 16:57
Seiko BRIGHTZ SDGA007. Электронный дауншифтинг. Спецправо Независимые статьи и обзоры часов 0 18.03.2014 15:01
Часовой дауншифтинг Butchara Офтопик 381 28.02.2013 22:07
Невинность youtube Вадим Лайтман Офтопик 26 20.09.2012 22:24


Часовой пояс UTC +3, время: 23:01.