Костюмные часы - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что предпочесть?
Морис Мастерпис ретроградный указатель дня недели 12 18.46%
Морис Мастерпис большая дата 7 10.77%
ИВЦ Портофино 25 38.46%
Омега новая аква терра на 8500 18 27.69%
ИВЦ Спитфайер 11 16.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.01.2010, 13:18
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Часы с турбийонами, репетирами, вечными календарями - еще менее надежные.

А такие?

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.01.2010, 14:00
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,164 раз(а) в 1,321 сообщениях
Как-то излишне перегружен циферблат. Да и большой даты нет. Пока мои фавориты портофино за общий стиль и морис большая дата. С первым морисом пока непонятно. Они то нравятся, то нет. Если не было бы прозрачного окошка, было бы намного лучше.
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.01.2010, 15:02
Аватар для Mishima_Tadashi
Mishima_Tadashi Mishima_Tadashi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Москва/Калиниград
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 4,332
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 388 сообщениях
IWC
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.01.2010, 21:12
Аватар для twerpius
twerpius twerpius вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
IWC Portofino IW356305. Самые "костюмные" из рассмотренных кмк.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.01.2010, 00:06
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,164 раз(а) в 1,321 сообщениях
Да. Я думал проще будет все это. Чем больше меряешь, тем глубже сомнения. Последние два дня собрал всех претендентов воедино и мерил, мерил, мерил. Домерился, что друзьям пришлось меня отпаивать кубинским ромом.
Каждый из них имеет своего фаворита из понравившихся мне. Я знаю, я как блондинка, но мне реально все из предложенных вариантов нравятся в той или иной степени.
Итак, вношу интригу (а может и сумятицу). Тезисы:
1. ИВЦ что портофино, что спитфайер (при всей моей любви к пилотам) как-то не принесли того чувства, которое я испытывал первый раз их примеряв год назад.
2. Гласхюте Оригиналь Сенатор - это 100% идеальный для меня костюмный вариант, но не получится сейчас. Решил, надо оставить их себе на круглую дату, но и сейчас не хотелось бы оставлять себя без подарка.
Решение:
Раз не могу себе купить настоящую классику, значит надо брать красивые часы.

Кстати, изумительная девушка консультант, которая приносила мне все желаемые мной варианты оказалась неплохим экспертом (по крайней мере сравнивая с моим уровнем) по мастерписам.

Итак, что хорошо село на руку, но есть сомнения:

1. Masterpiece Jours Retrogrades Round


Хорошо сели на руку. Нравится большая дата. Смущает окно снизу.

2. Masterpiece Grand Guichet


Хорошо на руке, большая дата гуд. Чисто классика, в случае покупки в будущем ГО, эти уже носить вряд ли буду. Мерил все варианты (серебро, черные, золото).

3. Masterpiece Phase de Lune


Хорошо на руке, убедился что 40 мм мой размер. Все супер, но нет большой даты, реально мутороно настраивать весь этот календарь ( Виндер не хочется (есть обычный бокс)).

4. Masterpiece Lune Retrograde



Нравится общий вид. На руке сидят, но предел по размеру. Больше на полезет, хотя в свое время большой пилот отвращения не вызывал
Не могу понять в каком варианте они лучше выглядят: серебро, черные, биколор (сталь/золото). Марудно настраивать луну, хотя и хороша.

5. Masterpiece Calendrier Retrograde




Касаемо размера - все как в предыдущей модели. Светлые варианты интересны, но синие стрелочки а-ля Бреге мне не очень. Черный такого недостатка лишен, хоть и имеет стрелки с дырочками. Но читаемость мне показалась хуже... Модель очень похожа на предыдущую, но не надо париться с луной.

В общем и целом, жду хороших комментариев в первую очередь от владельцев. Я лишь описал свои эмоции от примерки.

З.Ы. Я понимаю, что решение за мной. Хотелось бы собрать реальные отзывы.

З.Ы.Ы. Омега... Вроде все хорошо, но самый дорогой вариант получается + непонятки с ремнем. Мы перекинули неоригинального крокодила, как-то не то. Предыдущая акватерра на родном ремне гармоничнее что-ли.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.01.2010, 00:58
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Если 4. вариант-то с черным цифером, однозначно (но имейти в виду что в этой модели нет секундной стрелки).
Если 5. вариант-то только в биколоре т.к более контрастный цифер(разница в цене-не значительная).
Если 3. вариант-то в корпусе бочка с черным цифером.
Лично мне более симпотичен 5. вариант.(Филипп Мерк их долго носил! Интересно что он будет теперь носить в AP)?

P.S Сейчас держу в руках энтот ретроград(UNITAS) и бочку(полный календарь с лунником)-сам не могу выбрать...
Пошел бы на "большую дорогу" что бы оставить обоих...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.01.2010, 11:12
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,164 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Если 4. вариант-то с черным цифером, однозначно (но имейти в виду что в этой модели нет секундной стрелки).
Если 5. вариант-то только в биколоре т.к более контрастный цифер(разница в цене-не значительная).
Если 3. вариант-то в корпусе бочка с черным цифером.
Лично мне более симпотичен 5. вариант.(Филипп Мерк их долго носил! Интересно что он будет теперь носить в AP)?

P.S Сейчас держу в руках энтот ретроград(UNITAS) и бочку(полный календарь с лунником)-сам не могу выбрать...
Пошел бы на "большую дорогу" что бы оставить обоих...
А почему черный цифер для варианта 4? В таком варианте он да, не такой большой кажется.
Вариант 5 в биколоре мне тоже понравился, только этот рыжий ремень какой-то бестолковый.

Кстати, можно ли попросить пару рист шотов пятого варианта в биколоре? В ветке Мориса раньше фото были, но сейчас их нет в ваших постах.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.01.2010, 11:53
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
А жж не смотрели?

ref: Q1398420
Серия: LeCOULTRE MASTER CONTROL
Размер: 40 мм.
Материал: сталь
Наличие: да
Цюрих подробнее...
Ваша цена: 135,000.00 руб

http://www.**********com/ru/others/po...47182&picnum=1
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.01.2010, 11:53
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,581 раз(а) в 2,548 сообщениях
Топикстартеру. ИМХО самая костюмная стальная Омега это: http://www.omega.ch/index.php?id=598...001&no_cache=1 или мне более нравится вариант с темным циферблатом типа: http://www.omega.ch/index.php?id=598...001&no_cache=1
АкваТерра- это просто универсальный вариант одних часов на все случаи жизни (строго ИМХО), а вот тот ДеВилль Hour Vision который Вы рассматривали в начале для меня несколько непонятен этими кругами по циферблату.
МЛ хороши, номер 4 у меня один знакомый носит уже несколько лет, не жаловался, но реально они очень большими смотряться, особенно на не очень большой руке...
Так что удачи, потом отпишите что в итоге выбрали.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.01.2010, 23:06
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,164 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
А жж не смотрели?
Да, смотрел. Как-то он слишком классичен. Да и добавив еще 1,5К можно смело идти в атаку на ГО сенатор.
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Топикстартеру. ИМХО самая костюмная стальная Омега это: http://www.omega.ch/index.php?id=598...001&no_cache=1 или мне более нравится вариант с темным циферблатом типа: http://www.omega.ch/index.php?id=598...001&no_cache=1
Эти омеги легко ложатся в бюджет, еще останется. Но слишком скромно. Создается впечатление, что очень хотелось омегу, но на большее не хватило (собственно это относится и к ИВЦ портофино). Да и без даты не рассматриваю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинсы - что предпочесть? imax Классический мужской стиль 4490 15.01.2013 09:24


Часовой пояс UTC +3, время: 16:27.