F.P. Journe Octa Automatique Reserve vs Martin Braun Boreas - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что бы Вы выбрали
F.P. Journe Octa Automatique Reserve 45 84.91%
Martin Braun Boreas 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.08.2009, 13:19
SlavaHero SlavaHero вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Но вы, тем не менее выставили его в опрос, а так-же и МБ, который уже растворился, значит это Вас мало интересует, точнее, то, что Вы сейчас пишите, есть просто защитная реакция.

Где логика???
Braun от M&A больше приобрел чем потерял.
К примеру мне хотелось бы, чтобы у его часов осталось Made in germany чем swiss made. В этом было бы продолжение его индивидуальности и не давления над ним привычных канонов. IMHO это его ошибка.
С другой же стороны Мартин смог перейти к изготовлению своих калибров.Этот логический шаг наконец был сделан.
Ну и наконец я не вижу ничего плохого работы в рамках большого холдинга.Это нормальный общий рекламный бюджет.Сокращения массы издержек на логистике, дистрибуции и прочем.Возможность часовщику сконцентрироваться на мануфактуре, а не на продажах.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.08.2009, 16:27
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Зри в корень.

Браун сделал нахлобучку на массовую ЕТА-шку. Это как Тойоту Камри увешать спойлерами и музыкой. Пусть даже хорошими спойлерами и дорогой качественной музыкой. Да и Камри хорошая машина, мощная и в ремонте неприхотливая. Но это всего лишь Камри =)

В Журне драгоценный механизм своей уникальной конструкции. Феррари. И не надо лишних стрелочек, оно само за себя говорит.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.08.2009, 17:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вообще, странное обсуждение. Автор, как будто пиарит МБ. Нравится, нужно брать.

Разговор шел о том, что двое - Журн и Браун, это абсолютно разные подходы и идеологии в часах. И сравнивать их, это сравнивать несравнимое -- не потому, что кто-то лучше или нет, они на разных полюсах.

Журн, это часовщик. Нравится это здесь кому-то или нет. Это факт.

Я разговаривал с Андреем Бабаниным о Ришаре Милле, он отозвался о РМ005 не очень хорошо ( о механизме ).Но РМ мне, тем не менее, все равно нравится. Только не за механику, а за вид, за концепцию, за необычность. Так-же И МБ, его часы кому-то нравятся, это несомненно. Но это нишевый продукт.

А продукция Журна, это уровень ЖЛК, Ланге, Патека. Что с ним будет через ...надцать лет, а кому это интересно?

Цитата:
Сообщение от SlavaHero Посмотреть сообщение
Ну и наконец я не вижу ничего плохого работы в рамках большого холдинга..
Я тоже. Но если по гамбургскому счету, то это значит только одно -- твой самостоятельный бизнес проект рухнул...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.08.2009, 18:13
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Я бы не сравнивал эти две марки. Браун безусловно делает интересные компликации и импонирующий кому-то дизайн, но ... это не Журн. У меня есть EOS в стали, лично мне он нравится. И дизайн циферблата с глазками-винтами тоже интересен. Но Я бы скорее сравнивал их по уровню ( именно эту модель ) с топовым Maurice Lacroix или Arnold & Son например. Мои ещё Made in Germany с Брауновским Модулем на базе ЕТА-2892. Покупались за $2,500. Ритэйл этой модели был в районе $8,000 или что-то около того. С переходом под ФМ и на свой калибр - ценник повысился вдвое. Марку двигают вверх .... Например, http://www.proworth.com/index.asp?Pa...OD&ProdID=8100 - интересные часы но MSRP $35,000 в стали это как-бы немного много .... Хотя есть и свой турб уже ( или Мюллер помог, хотя пишут что свой ), годовой календарь, Селена да и много других интересных моделей

http://www.martinbraunusa.com/pages/watches.html

Ну может не так занимательно смотрятся как отфотошопенный Журн, но движение марки заметно. На счёт премий всяких и признаний, то тоже у Брауна чего-то было. Не Журн, но всё же ...

Recently, and for the third time in a row, one of Martin Braun’s watches – the Koronamatik – was nominated for the Technical Innovation award. The Boreas model won first place in WatchTime magazine’s Watch of the Year 2003 Technical Innovation competition; in 2002, EOS took second place in the Watch of The Year Technical Innovation competition held by the German watch magazine Chronos, and third place in WatchTime magazine’s Technical Innovation competition.

Но ... покупать Брауна в стали за $25,000 с практической точки зрения Я бы не советовал. Если есть лишние $25,000 и желание их потратить - почему нет?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.08.2009, 18:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Но ... покупать Брауна в стали за $25,000 с практической точки зрения Я бы не советовал. Если есть лишние $25,000 и желание их потратить - почему нет?
Может Вы мне скажете, сколько ритейл у модели из первого сообщения? 25т.д.? Никто толком ответить не может.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.08.2009, 18:26
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Может Вы мне скажете, сколько ритейл у модели из первого сообщения?.
11000eur
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.08.2009, 19:54
SlavaHero SlavaHero вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Зри в корень.

Браун сделал нахлобучку на массовую ЕТА-шку. Это как Тойоту Камри увешать спойлерами и музыкой. Пусть даже хорошими спойлерами и дорогой качественной музыкой. Да и Камри хорошая машина, мощная и в ремонте неприхотливая. Но это всего лишь Камри =)

В Журне драгоценный механизм своей уникальной конструкции. Феррари. И не надо лишних стрелочек, оно само за себя говорит.
На какую ETA? Проснитесь на дворе 2009 год.Или вам yandex кроме этого больше ничего не выдал?

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вообще, странное обсуждение. Автор, как будто пиарит МБ. Нравится, нужно брать.

Разговор шел о том, что двое - Журн и Браун, это абсолютно разные подходы и идеологии в часах. И сравнивать их, это сравнивать несравнимое -- не потому, что кто-то лучше или нет, они на разных полюсах.

Журн, это часовщик. Нравится это здесь кому-то или нет. Это факт.
А продукция Журна, это уровень ЖЛК, Ланге, Патека. Что с ним будет через ...надцать лет, а кому это интересно?

Я тоже. Но если по гамбургскому счету, то это значит только одно -- твой самостоятельный бизнес проект рухнул...
На этот форуме слово PRит может относится только к panerai или rolex, о всех остальных марках просто осторожно интересуются.
Мне действительно интересно, смотрел ли кто либо с пристрастием калибры mab88 и выше с пристрастием.
Пока я слышу аргументы "Бери journe, потому что это journe"
Я давно заметил в нашей стране одну особенность. В этом сезоне все красное и все носят красное и если даже ты не в курсе основных трендов, пройдясь по улице, их несложно выделить.У нас есть какой то вечный мейнстрим, отклонение от которого трактуется неофитами движения как поступок еретика и изгоя.За границей почему то этого нет.Все одеты по разному и не страдают от отсутствия обладания трендов сезона. Быть может это потому, что у них есть свое собственное мнение, вкус и свобода выбора, а у нас лишь их иллюзия.
Поэтому покушение на гору Journe преступление по определению.
Даже не смотря на то, что аналоги как минимум не хуже, а зачастую даже интереснее.
ps Вы так смело ставите jlc в одну линию с патеком, что диву даешься
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.08.2009, 20:22
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SlavaHero Посмотреть сообщение
ps Вы так смело ставите jlc в одну линию с патеком, что диву даешься
Да это ничего, благо, что ЖЛК технически повыше Патека уже)))
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.08.2009, 20:34
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Может Вы мне скажете, сколько ритейл у модели из первого сообщения? 25т.д.? Никто толком ответить не может.
Не уверен на счёт этой конкретной модели, но новый EOS в стали что-то в районе $15,000-17,000. Boreas ( с дополнительным усложнением equation of time ) должен быть дороже. Причём на сколько Я знаю EOS всё ещё идёт на ЕТА-2892 с МБ модулем. Не уверен на счёт обычного Boreas - не LХ, но по-моему тоже база ЕТА. Всё что на мануфактурном калибре значительно дороже. В золоте Boreas LХ ( мануфактурный МАБ Калибр 88 ) - $40,500. Astraios в золоте $49,000. Т.е. по ритэйлу вполне себе сравнимо с Журном. Другое дело что в основной массе можно приобрести МБ с 40-50% дисконта. Хотя не всё.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.08.2009, 20:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SlavaHero Посмотреть сообщение
На какую ETA? Проснитесь на дворе 2009 год.Или вам yandex кроме этого больше ничего не выдал?
Герман, это один из немногих часовщиков на форуме, не как мы - в основном попи@деть, часы он, понимаешь, делает. Будем с ним разбираться, короче

Цитата:
Сообщение от SlavaHero Посмотреть сообщение
Пока я слышу аргументы "Бери journe, потому что это journe"
Поэтому покушение на гору Journe преступление по определению.
Даже не смотря на то, что аналоги как минимум не хуже, а зачастую даже интереснее.
ps Вы так смело ставите jlc в одну линию с патеком, что диву даешься
Нет таких аргументов. Сравниваются две конкретные модели. Причем, на МБ, Вы не считаете нужным, даже по просьбе, дать ритейл цену.

И ничто мне не мешает ставить ЖЛК И Патек на одну линию, а в чем проблемы?

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Не уверен на счёт этой конкретной модели, но новый EOS в стали что-то в районе $15,000-17,000. Boreas ( с дополнительным усложнением equation of time ) должен быть дороже. Причём на сколько Я знаю EOS всё ещё идёт на ЕТА-2892 с МБ модулем. Не уверен на счёт обычного Boreas - не LХ, но по-моему тоже база ЕТА. Всё что на мануфактурном калибре значительно дороже. В золоте Boreas LХ ( мануфактурный МАБ Калибр 88 ) - $40,500. Astraios в золоте $49,000. Т.е. по ритэйлу вполне себе сравнимо с Журном. Другое дело что в основной массе можно приобрести МБ с 40-50% дисконта. Хотя не всё.
Спасибо.
Я раньше на цены новых часов на вторичке особо не смотрел, но сейчас это делаю всегда. Для меня это показатель где брать. Если разница небольшая, как например у Патека, то искать часы могу и у официалов, могу встать в очередь и т.д. и т.п.
Но если цены, как у МБ на все с 50% дисконтом, ( это не плохо и не хорошо для меня, просто факт ), покупать такие часы не по инет ценам, я не буду.
По Журну. У меня есть только один канал с нормальной скидкой, и то, он то работает, то нет. До кризиса, не очень работал. Часы цену держат, не так, как Патек, Ролекс и ПАМ, но держат.

И потом, почему Журн, это мейнстрим? А если я куплю завтра Воутилайнена, и весь мозг форуму проем, то Кари станет мейнстримом? Может мне в Пиарщики пойти, если я тренд могу задавать?

ПС. Может мне анкету у 5Stars заполнить?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Martin Braun OGLaLa Другие немецкие часы 7 30.06.2009 15:35
Martin Braun Aleksander Другие швейцарские часы 1 24.10.2008 11:32
Martin Braun KDV Другие немецкие часы 30 07.02.2008 17:34
Martin Braun sandr2002 Советы по выбору часов 10 23.06.2006 14:30


Часовой пояс UTC +3, время: 23:39.