Друг подарил часы omega. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.09.2013, 13:04
Аватар для pachan
pachan pachan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва/Ставрополь/Краснодар/Санкт-Петербург
Сообщений: 17,707
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 810 сообщениях
[quote=parnasskiy;2092313]я нашел информацию о часах на оф. сайте по реф. который нашел по названию часов, а потом нашел инфу о калибре.

а можно ли восстановить документы на часы?

не бегите впереди паровоза.
убедитесь для начала в подлинности.
можно и ремень купить и д-ты сделать(только зачем они вам?)

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Там похожесть в самой яркой и необычной делали дизайна. Мне она кажется неслучайной
Думаю, её и имел в виду продавец.


Не знаю, где нашёл ТС, но я вижу это на офсайте Омеги
я,когда есть сомнения в подлинности часов
первым делом делаю вскрытие.
а оф.сайт и все остальное,после того.
если делать наоборот,мартышкин труд.
__________________
Я верю всем, но чёрт может попутать любого.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2013, 13:08
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от parnasskiy Посмотреть сообщение
их номер: 58007810
...
Серийный номер соответствует часам.

Розничная цена им была ~ 60_62 т.р.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
parnasskiy (27.09.2013)
  #23  
Старый 27.09.2013, 13:08
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Вон, не так давно в теме про Ю-бот человек с пеной у рта доказывал, что колпачок на Ю-ботах сделан для того чтобы защитить механизм часов при падении - так ему сказал продавец в магазине. Ни один мой аргумент о том, для чего на самом деле этот колпачок, не подействовал. Продавец же в солидном магазине, Патек Филиппы там всякие продает, он же не может ошибаться!
Как мне казалось, данный колпачек - некий рудимент, попытка придать подводному названию часов водолазной антуражности (где такие колпачки действительно защищает ЗГ от воды). Но, учитывая слабенькую водозащиту многих юботов в целом, никакого функционального назначения он явно не имеет. А по сему мне видится 2 причины его делать:
1. Стилистическая
2. Таки да - защитить хрупкую торчащую ЗГ от механических повреждений при ударе. Пам 183 вот не имеет такого, так я через 2 месяца попал на замену ЗГ.
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.09.2013, 14:20
Аватар для Jacki
Jacki Jacki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Киев - Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 424 раз(а) в 52 сообщениях
Мое мнение это оригинал.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.09.2013, 16:53
Аватар для Enx
Enx Enx на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
Как мне казалось, данный колпачек - некий рудимент, попытка придать подводному названию часов водолазной антуражности (где такие колпачки действительно защищает ЗГ от воды). Но, учитывая слабенькую водозащиту многих юботов в целом, никакого функционального назначения он явно не имеет. А по сему мне видится 2 причины его делать:
1. Стилистическая
2. Таки да - защитить хрупкую торчащую ЗГ от механических повреждений при ударе.
Да, это именно рудимент - в первых часах с подобным колпачком, с которых пошел собственно дизайн "водолазных" часов многих марок, для обеспечения герметичности устанавливались кожаные уплотнители, промазанные маслом. Конструкция со своей задачей справлялась не очень, поэтому и придумали завинчивающийся колпачок. То есть его историческое предназначение известно, и оно только одно: обеспечение водощазиты.

В современных часах, безусловно эта роль уже не так существенна, так как технологии гермтизиации корпуса шагнули далеко вперед, и это, соверешенно верно, в большей степени чисто элемент стиля.

Но тем не менее, его исконная роль - водозащита. Любые другие возможные предназначения (например, сняв часы, колпачком удобно чесать спину, а еще можно ткнуть кого-нибудь нехорошего в глаз) - это уже домыслы и фантазии.

Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
Пам 183 вот не имеет такого, так я через 2 месяца попал на замену ЗГ.
Надо брать Люминор

Ни на одних своих часах без скоб, рычагов и прочего, никогда не ломал ЗГ. А часов без скоб, рычагов и прочей механической защиты, в общем-то, 99%.

Сорри за офтоп.

По теме: тоже склоняюсь к тому что Омега настоящиая, хоть и со странной историей (случайный подарок, без каких-либо объяснений происхождения часов, и причины отсутствия документов) . Было бы интересно услышать окончание истории.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
omega, limited edition, omega speedmaster


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарил мне друг часы) FaL_LoV Восток 10 18.08.2013 22:10
Медведев подарил часы моряку Doperst Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 16.02.2013 13:38
дед подарил часы на 23 den1ska Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 25.02.2012 21:08
Подарил себе Omega на ДР :) vek17 Omega 47 21.07.2011 19:48
Президент подарил свои часы... Kazus Общий раздел 82 30.10.2009 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 19:04.