Копии/подделки всякого разного - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.08.2010, 23:25
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Копии/подделки всякого разного

Всем доброго времени суток и здоровья!

Оказался сегодня в совершенно новой для меня ситуации, после чего долго думал , стОит ли об этом писать, и все-таки решил, что стоит - думаю, что многие оказывались в аналогичных ситуациях, предмет менялся, но суть оставалась прежней.
Итак, на свое 45-летие, имевшее место быть на прошлой неделе, получил в подарок достаточно дорогой телефон (Nokia 8800 Carbon Arte, покупался в М-Видео). Вещица интересная, тяжелая, для меня удобная, единственное пока НО - маленькие кнопки. Сегодня пошел на работу и, естественно, телефон был замечен коллегами, после чего и началось - "Алексей, телефон у тебя какой хороший, ПОД КАРБОН СДЕЛАН."(!!!) Пытаюсь объяснить, что не "ПОД", а он и есть, что телефон получен в подарок, пришлось и цену назвать, и дата такая, вроде как полукруглая, но все равно определенное недоверие у людей осталось. Понятно, что в провинции масштаб цен совершенно иной, нежели в крупных городах, тем более в Москве/Питере, все это понятно, но убило то, что люди настолько привыкли к китайским т.н. "копиям" приличных вещей, что сам факт наличия оригинала или подвергается сомнению (заткнул рты тем, что обещал особо недоверчивым принести чек), или же на тебя смотрят как на дурака ,тратящего деньги или получающего дорогие вещи в подарок, когда практически то же самое можно купить за цену, на порядок меньшую. Тот же 8800 от дяди Ляо в изобилии продается по 4500-6000 рублей, даже и в нашей глухомани. В жизни ни разу не покупал ничего поддельного, если не мог позволить себе купить действительно хорошую вещь, или буду копить на новую, или куплю что-то менее пафосное, но хорошего качества, пусть и менее известное/распространенное. В свое время, когда собирал свою кучку аппаратуры, купил несколько пар очень хорших наушников, в районе 35-45 Кр, так те же люди на работе совершенно искренне не могли понять, чем наушники Градо 1000 за 45 тысяч лучше Панасоника за 300 рублей, а все мои попытки объяснить (диапазон, частоты, тетализация, сцена и т.д.) ни к чему не привели. И получается, что человек с приличным телефоном или с дорогими часами оказывается в положении покупателя часов из перехода или телефона оттуда же, и на тебя смотрят как на стремящегося к красивой жизни человека с Нокией за 5000 или в Вашероне за 15 (к примеру). Сам я ни разу не поклонник безудержного стремления к хай-лайф любыми способами, мне это просто не надо, и достаточно спокойно отношусь и к тому во что я одет и что у меня на руке или в кармане, и к мнению людей на мой счет, near bird, как говорится. Прекрасным образцом подобного отношения послужил для меня пример сэра Пола Маккартни, когда он, будучи миллиардером, ходил по Москве в, скажем, ОЧЕНЬ простой одежде.

Благодарю всех, кто дочитал до конца!
Будет интересно узнать мнения уважаемых обитателей форума по данной теме, если таковые мнения они сочтут возможным высказать.

С уважением,
Алексей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2010, 23:41
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Дело известное...
Поэтому не стоит одевать Оочень дорогой костюм, сорочку, часы (список можно продолжать) в то общество, в котором приняты другие стандарты. И наоборот...
Если Вы, будучи врачом, например, пойдете в Патеке в районную поликлинику в том же Ульяновске, то Ваши коллеги (кто вообще знает, что есть такой брэнд), есс-но решат, что Патек из перехода. В этой же поликлинике никто также не оценит Вашу дорогую обувь. Ну разве что главный, если у него есть право закупать мед. оборудование (=живет на откаты).
Но если Вы пойдете в простых часах на работу в Московский НИИ онкологии, что на Каширке, на Ваши Тиссо или Кассио будут очень косо смотреть...
Примеры, конечно, крайние, но это жизнь...
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2010, 23:44
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Добрый вечер уважаемый Алексей1965!
- Подделки не покупаю.
- Поддельные часы/телефоны и т.п. мне носить было бы стыдно (смысла обманывать, себя в первую очередь, не вижу).
- Приобретаю то, что могу себе позволить в текущий отрезок бытия.
Простите за тезисность ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2010, 00:03
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Дело известное...
Поэтому не стоит одевать Оочень дорогой костюм, сорочку, часы (список можно продолжать) в то общество, в котором приняты другие стандарты. И наоборот...
Если Вы, будучи врачом, например, пойдете в Патеке в районную поликлинику в том же Ульяновске, то Ваши коллеги (кто вообще знает, что есть такой брэнд), есс-но решат, что Патек из перехода. В этой же поликлинике никто также не оценит Вашу дорогую обувь. Ну разве что главный, если у него есть право закупать мед. оборудование (=живет на откаты).
Но если Вы пойдете в простых часах на работу в Московский НИИ онкологии, что на Каширке, на Ваши Тиссо или Кассио будут очень косо смотреть...
Примеры, конечно, крайние, но это жизнь...
Согласен с Вами, Anatoly, какая-то своего рода внешняя кастовость, рассчитанная не на истинное положение, а на внешние проявления. И вообще, в
России очень многие вещи, общепринятые в остальном мире, переворачиваются с ног на голову и часто гипертрофируются до гаргантюанских размеров.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2010, 00:09
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемый Алексей1965!
- Подделки не покупаю.
- Поддельные часы/телефоны и т.п. мне носить было бы стыдно (смысла обманывать, себя в первую очередь, не вижу).
- Приобретаю то, что могу себе позволить в текущий отрезок бытия.
Простите за тезисность ответа.
И Вам доброго вечера, уважаемый DPS!

По каждому пункту +1.
Ношение каки = пусканию пыли в глаза, причем пыль сомнительного свойства. И попытка казаться богаче или глупее, как посмотреть, положительных эмоций не вызывает.

Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2010, 00:10
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Алексей, вечер добрый!
Привет Вам и всему красивому городу Ульяновску. Я постараюсь выразить своё мнение в разрезе своего понимания Вами сказанного. Начну сразу с главного:
Человек развивается по спирали, но при условии что у него есть мечта, цель, наваждение, назвать можно как угодно, а по простому он ясно видит место куда хочет придти.
Но некоторым жизнь спираль перекусывает с их молчаливого согласия и с тех пор они начинают ходить кругами.
Примеров полно - подставим любой город в России в частный случай вышеописанного процесса и это окажется правдой, в каждом городе есть как люди недовольные собой так и успешные.
Вы как раз успешный человек, Вы стремитесь, чувствуете нюансы, дышите полной грудью и любите жизнь.
И абсолютно не важно сколько Вы зарабатываете, Ваше движение по спирали. Но не все в этом состоянии могут Вас понять.
Здесь есть два пути - первое когда вам скажут - Какой крутой мобилко, под карбон! мило улыбнитесь им в ответ и ничего не говорите. Им так лучше, поверте!
Вы для них никогда не станете лучом света в темном царстве, даже если докажете что Ваш Rolex стоит помноженное на 10000 из того, что они представляли в самых смелых своих снах.
Второй способ - поменять окружение. То что сделал я 5 лет назад уехав из Самары в Москву.
Все что вокруг Вас сейчас происходит показывает Вам, что Вы Вышли из равновесного состояния и готовы занять новую орбиту. Не так ли?
С уважением,
Филипп
Кстати Grado действительно одни из самых лучших ушей, что я слышал, у меня RS2
__________________
"If you love life, don't waste time, for time is what life is made up of." –Bruce Lee
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2010, 00:22
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
По-моему,"левый" телефон вобще стрёмно покупать,ну ладно часы,это вопрос морали и отношения к самому себе и окружающим,но излучение от "левых" телефонов, мозг может расплавить куда как сильнее,чем персонажу с Вашего аватара,хотя он принимал всего лишь "безобидные" химические и натуральные препараты и то,для кайфа,а не для понтов(благая цель-достичь Нирваны).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Алексей1965 (03.08.2010)
  #8  
Старый 03.08.2010, 00:38
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr.Philips Посмотреть сообщение
Алексей, вечер добрый!
Привет Вам и всему красивому городу Ульяновску. Я постараюсь выразить своё мнение в разрезе своего понимания Вами сказанного. Начну сразу с главного:
Человек развивается по спирали, но при условии что у него есть мечта, цель, наваждение, назвать можно как угодно, а по простому он ясно видит место куда хочет придти.
Но некоторым жизнь спираль перекусывает с их молчаливого согласия и с тех пор они начинают ходить кругами.
Примеров полно - подставим любой город в России в частный случай вышеописанного процесса и это окажется правдой, в каждом городе есть как люди недовольные собой так и успешные.
Вы как раз успешный человек, Вы стремитесь, чувствуете нюансы, дышите полной грудью и любите жизнь.
И абсолютно не важно сколько Вы зарабатываете, Ваше движение по спирали. Но не все в этом состоянии могут Вас понять.
Здесь есть два пути - первое когда вам скажут - Какой крутой мобилко, под карбон! мило улыбнитесь им в ответ и ничего не говорите. Им так лучше, поверте!
Вы для них никогда не станете лучом света в темном царстве, даже если докажете что Ваш Rolex стоит помноженное на 10000 из того, что они представляли в самых смелых своих снах.
Второй способ - поменять окружение. То что сделал я 5 лет назад уехав из Самары в Москву.
Все что вокруг Вас сейчас происходит показывает Вам, что Вы Вышли из равновесного состояния и готовы занять новую орбиту. Не так ли?
С уважением,
Филипп
Кстати Grado действительно одни из самых лучших ушей, что я слышал, у меня RS2
Mr.Philips, и Вам доброго вечера!

Спасибо за добрые словав мой адрес и в адрес Ульяновска, вот тоько он все больше становится похож на многие другие города и теряет окончательно то провинциальное сонное очарование, которое было раньше

Что же касается моих коллег, как случай частного проявления общей тенденции, то я уже просто привык, они неплохие ребята (я работаю в автосервисе), добрые, не гоблины, они просто ДРУГИЕ - книг они не читают, фильмы смотрят не те, что предпочел бы я, досуг проводят сообразно своим представлениям о досуге, одним словом, мы существуем параллельно, пересекаясь непосредственно по конкретным задачам и проблемам, И ТОЛЬКО.
Кроме всего прочего, они младше меня в среднем лет на 20.

Насчет перемены окружения - больная темя. С женой должны были уехать далеко-далеко, под Южный Крест, она уехала раньше, писать PhD диссертацию, уже 2 года там, да что-то во взаимоотношениях не заладилось, не хочет продолжать отношения, плюс я ее старше на 12 лет. вдвойне обидно то, что сам своими руками наделал себе проблем, отправив ее туда.

Очень рад, что мы с Вами сошлись в оценке Градо, ушки очень специфические, нет равнодушных - они или нравятся на 100%, или их терпеть не могут. Слушаю разную музыку, подобрал под нее разные ушки и усилители к ним и разные источники, для старого акустического джаза и барочной музыки 100-е Градо меня полностью устраивают, бод рок и блюзы деревянные Деноны и еще 5 пар наушников

С уважением,
Алексей
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2010, 00:44
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
По-моему,"левый" телефон вобще стрёмно покупать,ну ладно часы,это вопрос морали и отношения к самому себе и окружающим,но излучение от "левых" телефонов, мозг может расплавить куда как сильнее,чем персонажу с Вашего аватара,хотя он принимал всего лишь "безобидные" химические и натуральные препараты и то,для кайфа,а не для понтов(благая цель-достичь Нирваны).
Согласен с Вашей оценкой вреда подделок, хотя Оззи оцениваю только как музыканта, а не потребителя стимуляторов и прочих "радостей жизни", хотя эти две стороны его и пересекаются весьма плотно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2010, 00:47
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 367 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алексей1965 Посмотреть сообщение
а все мои попытки объяснить
Оно вам надо? Плюньте, не принимайте близко к сердцу. Если делаете что-то напоказ, то Ваши зрители, как уже было сказано, этого не оценят, нужно менять сцену. А если для себя - то игнорируйте чужую оценку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Куролесов за это сообщение:
V.J.C. (03.08.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копии или оригиналы? Primus Подделки часов, "копии часов" 9 28.01.2010 21:25
Копии Панераи. programmer Подделки часов, "копии часов" 27 13.01.2010 20:06
Вопрос про копии Ero Подделки часов, "копии часов" 13 02.01.2009 20:01
Подделки и "высококачественные копии" flash Подделки часов, "копии часов" 6 26.11.2008 07:31


Часовой пояс UTC +3, время: 00:27.